\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Настоятельная просьба не удалять из первого сообщения свои списки продаваемых или обмениваемых айтемов.



Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Нужны ли оригинальные компакты
Нет, всё есть в сети 8%  8%  [ 2 ]
Нужны, но только на виниле, т.к. звук пластмассы не повторим 8%  8%  [ 2 ]
Нужны только на оригинальных первопрессных СД 8%  8%  [ 2 ]
Достаточно сложить всё в одну коробочку с жёстким диском 28%  28%  [ 7 ]
Всё-таки приятно не только слушать, но и держать родной СД 28%  28%  [ 7 ]
Интересуют только современные новоделы и ремастеры 0%  0%  [ 0 ]
Покупаю только вновь изданное на СД или виниле 0%  0%  [ 0 ]
Нет, столько барахла не влезет в мою комнату 4%  4%  [ 1 ]
Всё это ерунда, лучший звук на плёнке 4%  4%  [ 1 ]
Вы тут все свихнулись, идите работайте 8%  8%  [ 2 ]
Куплю гараж 4%  4%  [ 1 ]
Total votes : 25
Author Message
 
PostPosted: 27 Mar 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
В общем интересуют первопрессные издания на СД. Перебрал у себя всякие-разные диски и захотелось распродать и раздарить всякие пиратки, ремастеры на лицензии и прочие болванки, а себе скупить старые добрые альбомы в первопрессном, оригинальном виде. Есть такое же желание и по винилу, я ж недавно ещё вертушку сурьёзную прикупил, только боюсь, в таких объёмах не потяну скупку пластмассы. Просмотрел разные варианты типа discogs.com , meshok.net и т.п. Но самая продвинутая публика всё равно здесь. Прошу поделится своим мнением, где лучше всего затариваться, советуйте ресурсы, или продавцов на продвинутых ресурсах, а может кто и свою диски на продажу по адекватной цене предложит. Для ориентира, радости глаз и просто для того, чтобы поделится названиями любимых альбомов, добавлю списочек (вариант покороче, для затравки :crazy: :true: ):
Вот! | +
Iron Maiden - The Number Of The Beast
Twisted Sister - Under The Blade
Accept - Balls To The Wall
Twisted Sister - You Can’t Stop Rock’n’Roll
Ozzy Osbourne - Bark At The Moon
W.A.S.P. - W.A. S. P.
Deep Purple - Perfect Strangers
Iron Maiden - Powerslave
Judas Priest - Defenders Of The Faith
W.A.S.P. - The Last Command
The Sisters Of Mercy - First And Last And Always
AC/DC - Fly On The Wall
Twisted Sister - Come Out And Play
W.A.S.P. - Inside The Electric Circus
Ozzy Osbourne - The Ultimate Sin
Bonfire - Don't Touch The Light
Motorhead - Orgasmotron
Iron Maiden - Somewhere In Time
Judas Priest - Turbo
Cinderella - Night Songs
Bon Jovi - Slippery When Wet
Motorhead - Rock 'N' Roll
Bonfire - Fire Works
Running Wild - Under Jolly Roger
The Cult - Electric
The Sisters Of Mercy - Floodland
Twisted Sister - Love Is For Suckers
U.D.O. - Animal House
Guns & Roses - Appetite For Destruction
Belinda Carlisle - Heaven On Earth
Cinderella - Long Cold Winter
Iron Maiden - Seven Son Of A Seven Son
AC/DC - Blow Up Your Video
Scorpions - Savage Amusement
Running Wild - Port Royal
Helloween - Keeper Of The Seven Keys Part II
Ozzy Osbourne - No Rest For The Wicked
Zodiac Mindwarp - Tattooed Beat Messiah
Manowar - Kings Of Metal
W.A.S.P. - The Headless Children
Motley Crue - Dr. Feelgood
Alice Cooper - Trash
D.A.D. - No Fuel Left For Pilgrims
Faith No More - The Real Thing
Bonfire - Point Blank
Queen - The Miracle
Running Wild - Death Or Glory
Kiss - Hot In The Shade
Aerosmith - Pump
Nazareth - Snakes N’ Ladders
Black Sabbath - Headless Cross
Skid Row - Skid Row
Whitesnake - Slip Of The Tongue
The Sisters Of Mercy - Vision Thing
Depeche Mode - Violator
Midnight Oil - Blue Sky Mining
Judas Priest - Painkiller
Scorpions - Crazy Word
Warrant - Cherry Pie
Poison - Flesh And Blood
Saxon - Solid Ball Of Rock
Iron Maiden - No Prayer For The Dying

пс
А может зря это всё, зачем ентот фетишизм :pardon: В общем, жду мнений, всяких и разных :thanx:
А ещё добавляйте свои любимые альбомы, которые бы вы хотели иметь на виниле или фирменном СД :lob:
Ну и это, голосуйте что-ли, выбрать пару вариантов и ткнуть кнопку каждый сможет, вот и глянем, как дело на текущий момент обстоит!


Last edited by dr_rockter on 06 Nov 2019, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тащемта, по теме пару слово скажу всё ж.

Пофиг шо и какую коллекцию оставит после себя чилавег. Главное успеть во время жития прославиться и стать знаменитым, или как минимум знаковым.
Тогда ваши ЛЮБЫЕ высеры и вещи автоматически возводятся в ранг КУЛЬТОВЫХ :pray: :pray: :pray:

А вот будет ли это посмертно или при жизни - дело сугубо случая :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну на одном коллекционировании дисков сложно прославится))) Да и где те, кто по настоящему знаковый для нашей эпохи?? Перегрызшиеся друг с другом политиканы или актеры, на фоне актеров вторых ролей СССР выглядящих позором своей профессии, или нынешние бизнесмены-олигархи, которых еще помнят с кастетами на рынках, или скульпторы, славные истуканами не доживших до сегодня бандитов на кладбищах столицы?!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну не важно на чём, главное шоб человек был знаменит или заметен сильно. Да хотя бы те же селебрити нонейшие.
Правда, на них спрос и будет пару лет, не более.
Я про тех, кто что-то сделал серьёзное для ширнармасс, полезное, а не зловредное :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Главно чтобы самому нравилось свое увлечение. Нравится собирать пластинки до конца своих дней, испытывать поистине детскую радость от каждой новой покупки - что ж, можно только порадоваться за человека и пожелать ему успехов. Нравятся путешествия, спорт, автомобили, да что угодно - тоже только успехов в этом. Нравится просто жить в лесной избушке на природе и испытывать при этом
счастье - и это очень здорово. А вот равняться на кого, делать что то только потому что "Это модно!" "это круто!" "без этого на меня не так посмотрят, не так скажут!" - вот это хуже некуда, такая жизнь с оглядкой на мнение толпы ни к чему хорошему не приведет. Лично я всегда по большому счету старался не зависеть от чужого мнения и потому как говорится "не стыдно за прожитые годы". Так что еще раз повторяю - если нравится коллекционировать настоящие пластинки хороших групп - то это очень здорово, сам таким был, и желаю успехов в этом и чтобы это увлечение не надоело никогда.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А если нравится насиловать попугайчиков, или медуз, например?
Это тоже здорово? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
ну на одном коллекционировании дисков сложно прославится)))

Ну можно скупить все диски Ибэя и этим вот как раз и прославиться.
А затем уже под шумок и продлавать их. Но раза в 5 дороже. Ибо с личной (именной) подписью каждый :pavlik:
А как же ж - у звезды то покупаете, свиньи :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
если по теме: лучше покупать фирму и первопрессы, больше шансов потом продать это по спек ценам. Правда наверное уже поздновато метаться, они уже и сейчас (первопрессы классических альбомов и групп+культовых) по спек ценам.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А если нравится насиловать попугайчиков, или медуз, например?
Это тоже здорово? :kro:


Ну разумеется. У меня прямо в зобу дыханье сперло от радости и гордости, что такой удивительный человек как ты, удостоил меня своим общением, пусть даже виртуально. Только это, не подцепи какой нибудь птичий грипп от этих самых попугайчиков и смотри чтобы медуза не ужалила сам знаешь куда, а то так опухнет что пописать не сможешь. Не обижайся, шутка. Гыгыгы.

Но вообще не столько удивляют цены на "сиди" (максимум что видел что то около ста тысяч рублей) - сколько жадность перекупов, которые отчего то читают, что продавец ни фига не понимает в "митале" и продаст им скажем японский первопресс "Сканнера" (нормальная цена от 5000 рублей) - за копейки, например за триста ре, то есть цену бутылки водки. Один такой искренне негодовал, даже угрожал, но конечно же был послан по известному маршруту с пожеланиями слушать блатной рэп.

А самые дорогие сиди, винилы это какие? Я вот чего нашел:

https://myband.ru/blog/post/210

https://www.audiomania.ru/content/art-5230.html

Но метала как такового тут нет, а есть список самых дорогих дисков например трэша, пауэра, прогрессива? Кто нибудь может рассказать?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
А как вам такая цена от нашего продавца на Жудас Прист, нормально?


Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Но метала как такового тут нет, а есть список самых дорогих дисков например трэша, пауэра, прогрессива? Кто нибудь может рассказать?

Пробегись немного по открытым запросам на форуме :arrow: viewforum.php?f=3
Есть диски и пластинки, которым цена на аукционах от нескольких сотен долларов до тысяч.
Но всё это, в основном, искусственно завышенная цена. Зачастую продавцы даже жидятся выложить 20-секундные сэмплы с альбомов, так как очкуют потерять покупателя, который послушает ЭТО и уйдёт в лесочек к кроликам.
Это изврат, в общем, как и трахать без согласия лягушек, например.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А как вам такая цена от нашего продавца на Жудас Прист, нормально?


Image

Да вполне. Мож он с ней 25-летний срок вместе отмотал :zk:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Но метала как такового тут нет, а есть список самых дорогих дисков например трэша, пауэра, прогрессива? Кто нибудь может рассказать?

Пробегись немного по открытым запросам на форуме :arrow: viewforum.php?f=3
Есть диски и пластинки, которым цена на аукционах от нескольких сотен долларов до тысяч.
Но всё это, в основном, искусственно завышенная цена. Зачастую продавцы даже жидятся выложить 20-секундные сэмплы с альбомов, так как очкуют потерять покупателя, который послушает ЭТО и уйдёт в лесочек к кроликам.
Это изврат, в общем, как и трахать без согласия лягушек, например.


Полностью согласен, 100%. Многие редкости и один раз то не хочется слушать, лучше 1000-й раз послушать Акцепт или Раннингов. Вот тут несколько лет назад я тоже спрашивал похожий вопрос, привели примеры там диски стоили что то вроде 30-50 тысяч рублей штука. Нашел, скачал, послушал. Не то чтобы "гавно", но покупать такой диск вряд ли бы стал с нынешней колоколенки. Много лет назад когда денег не было, тем более. Тогда (когда денег не было 20 лет назад) помню купил французское издание Fates warning ценой 2000 рублей (2 диска 84 и 85 год). Мой доход в месяц тогда был 5-6 тысяч рублей Как я тогда жил и выжил - вот не пойму до сих пор... Но эта группа того стоила. Продавал прямо с болью в сердце, хорошо покупатель попался нормальный. А "раритеты" зачастую совершенно безликая субстанция, "ценная" исключительно своей редкостью. Такое вот мое наивное мнение.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Да вполне. Мож он с ней 25-летний срок вместе отмотал

Чего вполне то? А кого это должно пать, что он с диском там мотал или подрачивал 25 лет на него? Продавец голубых кровей шоли?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А как вам такая цена от нашего продавца на Жудас Прист, нормально?


Image


Обалдеть! Чем же этот диск так ценен? На него не иначе как сам Роб Хэлфорд кончил гыгыгы.

Вот тоже японец в сорок раз дешевле :

https://www.ebay.com/itm/JUDAS-PRIEST-P ... 3084659042

Просто нет слов. Нет, вот лично Хэлфорду я может и заплатил бы сорок тыщ, при личной встрече.
Но платить голимому барыге - нет это не для меня и не про меня.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Вот тоже японец в сорок раз дешевле :

Ну у тебя сд, а тот(наш) продаван продавает винил типа запечатанный. Глянул быстро, нашел точно такой же запечатанный у японца за 300 долларов.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, а на винилах тоже обишки есть? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Вот тоже японец в сорок раз дешевле :

Ну у тебя сд, а тот(наш) продаван продавает винил типа запечатанный. Глянул быстро, нашел точно такой же запечатанный у японца за 300 долларов.


Ах да, винил... Ну хорошо, пусть винил, а что это такая редкость что ли? Одна из самых известных групп, а может и самая известная. Ну понятно, японцы. Ограниченный тираж, "первопресс" все дела.

Но вот вопрос по существу - неужели такая существенная разница в звуке между этим "японским первопрессом" и обычным "сиди" Пэйнкиллера который и у меня даже был? Тут на форуме по моему неоспоримый авторитет в этом является Виталий. Хотелось бы чтобы он ответил и поставил жирную точку по этому вопросу. Если лучше - значит молчу и молюсь на "японцев". Нет - значит слушаю "мп3" или накрайняк "лось" как и всегда. И даже если лучше - это какая ж должна быть аппаратура чтобы все эти "нюансы" уловить? Не иначе "хай-енд" Просто интересно, без всякой насмешки. Вот как то так. Такое мое обывательское мнение.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Просто интересно

О, и для тех, кто пока не знает, шо такое качественный саунд, у нас тоже уже есть раздельчег :arrow: viewforum.php?f=227 :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И в частности тема для познаний и вопросов-ответов :arrow: http://prntscr.com/iyohy1

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Но вот вопрос по существу - неужели такая существенная разница в звуке между этим "японским первопрессом" и обычным "сиди" Пэйнкиллера который и у меня даже был?

Саш, ты о чём сейчас говоришь? О Дефендере или Пэйнкиллере? О виниле или о CD? На что отвечать-то? :pardon:
Если о японском Пэйнкиллере и обычном - то мне японец больше по душе, прозрачнее звучит. Но некоторые гуру с рутрекера говорят что лучшие - это канадский и австрийский первопрессы. Ремастеры в топку, не просто так говорю до кучи, а реально сам слышал, поскольку есть и ремастер и первопресс и японец. Насчёт Дефендера - та же тема, японец лучше как по мне.
Насчёт винила - тёмный лес и на любителя, я предпочитаю опять-таки японские первопрессы, прозрачность у них выше, что достигается высоким уровнем производства, это и к цыдам тоже относится. Даже простейший скандиск показывает меньше ошибок чтения на японском цыде, а это напрямую влияет на качество. Но некоторые любят только мп3, считают их лучшими по качеству. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group