\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Настоятельная просьба не удалять из первого сообщения свои списки продаваемых или обмениваемых айтемов.



Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Нужны ли оригинальные компакты
Нет, всё есть в сети 8%  8%  [ 2 ]
Нужны, но только на виниле, т.к. звук пластмассы не повторим 8%  8%  [ 2 ]
Нужны только на оригинальных первопрессных СД 8%  8%  [ 2 ]
Достаточно сложить всё в одну коробочку с жёстким диском 28%  28%  [ 7 ]
Всё-таки приятно не только слушать, но и держать родной СД 28%  28%  [ 7 ]
Интересуют только современные новоделы и ремастеры 0%  0%  [ 0 ]
Покупаю только вновь изданное на СД или виниле 0%  0%  [ 0 ]
Нет, столько барахла не влезет в мою комнату 4%  4%  [ 1 ]
Всё это ерунда, лучший звук на плёнке 4%  4%  [ 1 ]
Вы тут все свихнулись, идите работайте 8%  8%  [ 2 ]
Куплю гараж 4%  4%  [ 1 ]
Total votes : 25
Author Message
 
PostPosted: 27 Mar 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
В общем интересуют первопрессные издания на СД. Перебрал у себя всякие-разные диски и захотелось распродать и раздарить всякие пиратки, ремастеры на лицензии и прочие болванки, а себе скупить старые добрые альбомы в первопрессном, оригинальном виде. Есть такое же желание и по винилу, я ж недавно ещё вертушку сурьёзную прикупил, только боюсь, в таких объёмах не потяну скупку пластмассы. Просмотрел разные варианты типа discogs.com , meshok.net и т.п. Но самая продвинутая публика всё равно здесь. Прошу поделится своим мнением, где лучше всего затариваться, советуйте ресурсы, или продавцов на продвинутых ресурсах, а может кто и свою диски на продажу по адекватной цене предложит. Для ориентира, радости глаз и просто для того, чтобы поделится названиями любимых альбомов, добавлю списочек (вариант покороче, для затравки :crazy: :true: ):
Вот! | +
Iron Maiden - The Number Of The Beast
Twisted Sister - Under The Blade
Accept - Balls To The Wall
Twisted Sister - You Can’t Stop Rock’n’Roll
Ozzy Osbourne - Bark At The Moon
W.A.S.P. - W.A. S. P.
Deep Purple - Perfect Strangers
Iron Maiden - Powerslave
Judas Priest - Defenders Of The Faith
W.A.S.P. - The Last Command
The Sisters Of Mercy - First And Last And Always
AC/DC - Fly On The Wall
Twisted Sister - Come Out And Play
W.A.S.P. - Inside The Electric Circus
Ozzy Osbourne - The Ultimate Sin
Bonfire - Don't Touch The Light
Motorhead - Orgasmotron
Iron Maiden - Somewhere In Time
Judas Priest - Turbo
Cinderella - Night Songs
Bon Jovi - Slippery When Wet
Motorhead - Rock 'N' Roll
Bonfire - Fire Works
Running Wild - Under Jolly Roger
The Cult - Electric
The Sisters Of Mercy - Floodland
Twisted Sister - Love Is For Suckers
U.D.O. - Animal House
Guns & Roses - Appetite For Destruction
Belinda Carlisle - Heaven On Earth
Cinderella - Long Cold Winter
Iron Maiden - Seven Son Of A Seven Son
AC/DC - Blow Up Your Video
Scorpions - Savage Amusement
Running Wild - Port Royal
Helloween - Keeper Of The Seven Keys Part II
Ozzy Osbourne - No Rest For The Wicked
Zodiac Mindwarp - Tattooed Beat Messiah
Manowar - Kings Of Metal
W.A.S.P. - The Headless Children
Motley Crue - Dr. Feelgood
Alice Cooper - Trash
D.A.D. - No Fuel Left For Pilgrims
Faith No More - The Real Thing
Bonfire - Point Blank
Queen - The Miracle
Running Wild - Death Or Glory
Kiss - Hot In The Shade
Aerosmith - Pump
Nazareth - Snakes N’ Ladders
Black Sabbath - Headless Cross
Skid Row - Skid Row
Whitesnake - Slip Of The Tongue
The Sisters Of Mercy - Vision Thing
Depeche Mode - Violator
Midnight Oil - Blue Sky Mining
Judas Priest - Painkiller
Scorpions - Crazy Word
Warrant - Cherry Pie
Poison - Flesh And Blood
Saxon - Solid Ball Of Rock
Iron Maiden - No Prayer For The Dying

пс
А может зря это всё, зачем ентот фетишизм :pardon: В общем, жду мнений, всяких и разных :thanx:
А ещё добавляйте свои любимые альбомы, которые бы вы хотели иметь на виниле или фирменном СД :lob:
Ну и это, голосуйте что-ли, выбрать пару вариантов и ткнуть кнопку каждый сможет, вот и глянем, как дело на текущий момент обстоит!


Last edited by dr_rockter on 06 Nov 2019, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ты и жадность относительно косух это синонимы-друзья :pardon:

Ты щас мне просто мстишь за ту неподаренную тебе бомжеватую косуху, тока и всего. :nunu:
Scatterbrain wrote:
Во! Ни разу не жадный Виталий сказал :haha:

А что ты ржёшь-то? Не всем же быть сладкими альфонсами как ты. :nunu: Некоторым и мужчинами надо быть. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
:thanx: , интересно.
пс
а вместо косухи Андрюхе опять гараж впаривают, видно с детства к нему гаражи притягиваются, а вот косухи всё никак :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ты щас мне просто мстишь за ту неподаренную тебе бомжеватую косуху, тока и всего. :nunu:

Ой, да какая месть?
Кабы ты пообещал и не подарил, то я бы немного тебя поднапряг, а так я тебя немного надоумил начать распродавать своё барахло, вот и всего-то.
А то, шо ты со мной до сих пор косухой не поделился, так то ещё более чем поправимо. Я никогда не отказываюсь от хороших вещей, если ж шо.
Vitaly65 wrote:
Некоторым и мужчинами надо быть. :vic:

Это ты точно не путаешь мужеложство с мужчинством?

dr_rockter wrote:
видно с детства к нему гаражи притягиваются, а вот косухи всё никак

Да как раз и то и сьё есть и было и будет. Но вот хотелось пособирать косух от Мастеров Связи, чота :vic:
А гараж у меня есть до сих пор. Даже два. Второй сдаю в аренду. Но не под диски и косухи :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
ЗЫЗЫ. Понимаю твоего знакомого, он действительно был крут. А щас круто быть обычным репо-быдлом, чож времена такие наступили. :vic:


Почему был, он и сейчас крут, в смысле деньги есть, он продает не от бедности. Вероятно просто детям и другим его родственникам это не нужно, а в могилу с собой не унесешь. Вот и продает потихоньку. Вобще он не только колекционер, но и мастер этого дела (холодного оружия), то есть сам прекрасно умеет им владеть, фехтовать и так далее. И в целом человек хороший, но вот такой у него пунктик, когда кто-либо начинал посягать на его увлечение, то он очень заводился и не оставлял это без ответа. А "репо-быдлом" (а кто это такие кстати?) на самом деле наверное быть не круто, всегда круто было, есть и будет быть просто нормальным мужиком, который может все, умеет все, и никогда не жалуется на горькую судьбинушку.

Ага, а скока бабла было вложено, не считал? Я вот точно не считал, иначе трёхнуться можно скока на ветер выкинуто... :vic:


Ну так что ж теперь, не выставлять же "счетчик" бывшим подругам, хотя есть и такие экземпляры, даже в суд подают. Но вообще на тех, с кем именно по любви, денег ушло как ни странно мало. Вообще я тщательно записывал и записываю абсолютно все свои расходы, поэтому знаю о чем пишу. Хотя некоторые узнав об этом начинали смеяться, считали меня скупердяем и прочее. Но мне как то все равно, деньги любят счет. Это же не значит что я жалел их, нет, просто вел учет, только и всего. Так вот кто искренне любил и хорошо относился, те не требовали дорогих подарков, роскошных автомобилей, яхт, ресторанов, бриллиантов . А те кто требовали... а зачем они нужны такие, "принцессы" то? Пущай шейха себе ищут,у него и алмазы и яхты и самолеты личные. Одна даже нашла себе "шейха" в смысле араба. Но быстро сбежала от него, узнав что гарем не выдумка, а есть на самом деле и русская женщина обречена быть там самой последней женой и исполнять все капризы мужа вплоть до безумных сексуальных извращений, отработать каждую копеечку своим телом. Не так все просто как кажется на первый взгляд наивным особям, думающим что им будут полностью обеспечивать, а они только дурака валять.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
просто детям и другим его родственникам это не нужно, а в могилу с собой не унесешь.

Вооот!!! Вот это и есть щас самое главное! Но это не значит, что не надо было этого делать, в смысле коллекционировать, мужчина должен быть коллекционером и эстетом, иначе он по духовности от обычного рабского быдла не отличается. Это ещё Ревичи метко заметил на своём сайте... :benya:
artrock2010 wrote:
Не так все просто как кажется на первый взгляд наивным особям, думающим что им будут полностью обеспечивать, а они только дурака валять.

Была умну одна такая, от арабов сбежала, красючка центровая, в универе вместе чалились, потом потянуло во все тяжкие, психика искалечилась, вообще другой человек. Я чота быстро свалил, невзирая на былые чувства молодости, уж больно грязи много чувствовалось. :(
Scatterbrain wrote:
так то ещё более чем поправимо. Я никогда не отказываюсь от хороших вещей, если ж шо.

Я ж жадный, сам сказал. Лучше уж солью за таньгу, атож на цапы и стриммеры со шнурками стока вбухивается, шо лишний раз косуху продать тока вплюс. :pardon:
Scatterbrain wrote:
а так я тебя немного надоумил начать распродавать своё барахло, вот и всего-то.

А ты себе медальку-то не цепляй, не цепляй, знаешь скока таких надоумков... в смысле надоумевавших... надоумливающих! :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Лучше уж солью за таньгу, атож на цапы и стриммеры со шнурками стока вбухивается, шо лишний раз косуху продать тока вплюс. :pardon:

Это то ясно и печально. ЦАПы то ж уже не продать хотя бы по той цене, шо купил. Потому это ты, Виталь, уходишь пешочком в тупичок-с, о котором как раз Александр и говорил выше :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А вообще грустно конечно. Если не считать семьи, детей, друзей - то время когда я сам был поистине одержимым металлистом, было наверное самым счастливым в моей жизни. Целыми днями сидел и слушал музыку, особенно хорошо конечно под горячительные или наоборот, прохладительные напитки. Слушал везде - на ходу, на бегу, в машине, на пляже, утром, перед сном. Сейчас уже не то время, не те впечатления, не то восприятия, и "горячительно-прохладительного" уже очень много надо чтобы забыться, а здоровье тоже уже не то. Поэтому в чем то даже завидую белой завистью людям, которые остались такими же фанатами до старости. Один тоже был покупатель, нормальный мужик, уже на пенсии, много повидал в жизни. Он, наоборот, именно на пенсии стал "миталистом". Рассказывал, говорит: "дети выросли, жену кроме дачного участка ничего не интересует, сидеть играть в домино или просто пьянствовать не хочу, выбрал музыку, даже сам учусь играть на электрогитаре". Что ж, можно только порадоваться за человека, он не сойдет на пенсии с ума, как многие.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
..иногда, сидя с мужуками в бане, мы слушаем Дима Маликова - так, для куражу и шоб веники прогреть.
Но когда приходят девочки - врубаем Napalm Death - ибо ж бодрит и возбуждает... :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:true: :vic: R :benya: :benya: мечтатель луноликий


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
artrock2010 wrote:
сидеть играть в домино

:lob: :lob:
а шо, играет еще кто-то??!! В последний раз видел мужиков за этим делом, когда еще "городки" спортом считались!!! Я б в домино с удовольствием зарубился :lloo:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Иногда играют, бывает. В моей деревне даже часто. Но чаще в карты. Но чаще конечно бухают. В городе у нас нередко вижу стариков играющих в шахматы. Но есть даже старики кто физкультурой занимается. А есть и такие что многие молодые могут позавидовать. У нас на площадке на улице в лесу и летом и зимой постоянно мужик приходит, 65 лет, как выяснилось, бывший спортсмен, сейчас тренер. Тягает штанги, подтягивается, мешок колотит, бегает само собой. А на вид больше 45-48 и не дашь. И жена его вторая даже с ним приходит, моложе его намного. Его даже дедом называть язык не поворачивается. Вот так. К сожалению таких очень мало, как правило на пенсии мужчины долго не живут, увы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
у нас на улице даже и бухать перестали. Физрой да, занимаются...есть дед который профессионально бегает, есть другой который не профессионально, но упрямо крутит педали на велике каждый вечер. А есть еще пара фриков, Тарзан и Конан. Эти всю зиму в шортах ходят и с голым торсом, купаются в море и загорают на снегу. И вроде не бухают совсем и не болеют :umnik:
В этом деле показателен Китай, там стариканы каждое утро на физру выходят, тренажеры свареные на улицах стоят, туристы приехали на автобусе- врубают музыку и пляшут толпой, разминаются)) Хотя как не странно, просто когда по улицам ходят, не бодрые все какие-то, еле ноги переставляют от старых до малых :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
у нас на улице даже и бухать перестали.

Дык, запрещено ж давно. Только по скайпу через конфу :bodun:

Кстати, тема всё дальше ушла от музыки :kro: :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А если по теме то спрос именно на "сиди", даже супер-редкие, супер-фирменные очень сильно упал и будет падать все больше и больше. И это понятно - зачем покупать "фирму" за приличные деньги, когда можно скачать? На одном ресурсе куда я давал объявление о продаже, людишки прямо улюлюкали и ржали как конь, советуя "все выбросить на помойку" "родные диски никому счас не нужны". И таковы
в целом тенденции. Исключение составляет разве что винил, но это тоже сильно на любителя, нужна очень хорошая аппаратура, "вертушка", много места для хранения - сильно не для всех. И опять же винил изнашивается сильно, его нельзя как "сид" гонять день и ночь. Тогда что?- "цифровать". А с "оригиналом" что потом делать - доставать его по ночам чтоб никто не увидел и молится на него? Так что от "цифры" никуда не уйти. Правда возможен вариант что скоро интернет не будет столь доступен и "скачивать" станет очень сложно, а то и невозможно, об этом я не раз писал. Но тогда уверен, у людей будут совсем другие проблемы, и им уже будет не до "скачивания", и об этом я тоже писал. Так что если кто четко убежден что будет до седых волос слушать "митал", то да, есть смысл запастись "фирмой", пока это возможно, а там как знать, что нас ждет...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
А меня чё та на ретро пробило. Недавно The Shadows, The Hollies прикупил. Вот думаю ещё Tom Jones и Roy Orbison взять. И такое бывает. :crazy:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
А если по теме то спрос именно на "сиди", даже супер-редкие, супер-фирменные очень сильно упал и будет падать все больше и больше. И это понятно - зачем покупать "фирму" за приличные деньги, когда можно скачать?

Саш, ты и Ибэе то давно был?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А меня чё та на ретро пробило. Недавно The Shadows, The Hollies прикупил. Вот думаю ещё Tom Jones и Roy Orbison взять. И такое бывает. :crazy:

А как же старый американский гаражный рок? :kro: https://www.youtube.com/watch?v=xS7qvxm ... Q5vXUATpup :kro: :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Но тогда уверен, у людей будут совсем другие проблемы

Ты нам третью мировую что ли пророчишь? :vic:
artrock2010 wrote:
Так что если кто четко убежден что будет до седых волос слушать "митал"

Зачем же до седых доводить, их можно и покрасить, а ещё лучше брить каждый день голову, тогда и седины не будет. :pardon:
Да и вообще, не все ещё померли из динозавров, кто отрочество и юность начинал с рока и металла и не бросал это дело до седой лысины, не все. :pardon:
uriyy wrote:
Tom Jones

Жонса и я могу послушать, даж цыды где-то на полках затерялись, но у него как и у Битлов звучок плохонький. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да и вообще, не все ещё померли из динозавров, кто отрочество и юность начинал с рока и металла и не бросал это дело до седой лысины, не все. :pardon:

:cry: :kamrad: :fri: :fri: :fri: :fri:

Саша, как обычно, мрачен до седых мошонок :kro: :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
А как же старый американский гаражный рок? :kro: https://www.youtube.com/watch?v=xS7qvxm ... Q5vXUATpup :kro: :kro: :kro:

Не..., пусть уж лучше у меня в гараже машина стоит. :benya:
Vitaly65 wrote:
Жонса и я могу послушать, даж цыды где-то на полках затерялись, но у него как и у Битлов звучок плохонький.

Дык я винилки взял и думаю взять.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group