\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 207 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 May 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Не надо ничего ждать, сервис убит современными новыми веяниями...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну я всё ж подожду окончательных выводов.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2018 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
splatty wrote:
Не надо ничего ждать, сервис убит современными новыми веяниями...

так и есть, Серёг... я теперь на мейлрушное облако пробую фотки закидывать. не так удобно, как было на яфотках, но хоть что-то.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Пробую вкинуть туда всю папку YaFotki, там 100 гигофф, мне явно хватит, и подпапки есть, посмотрим, потестим... :oops:
Спасибо, Олег, за наводочку... :thanx:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кстати, у меня сейчас ПостИмаге с утра выделывается, так юзаю вот тот давний сервис :arrow: https://vfl.ru

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Вафля то же интересный хост, на сколько стабильный только не понятно, если верить их статистике, там 37 млн. фото уже, сколько им лет?.. :scratch: Не будет ли как с Радикалом?..
На майле всё вроде бы хорошо, 100Гб, есть возможность создания подальбомов, но вот ббкодов с превьюхами не хватает, либо оригинал, либо ссыль на страницу фотки...((

| +
Image

https://cloud.mail.ru/public/JW4e/rpY2NFx4H и шо с ней прикажете делать?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Красота ведь!!. Но как же не хватает появления внизу милых сердцу бибикодов при выставление галочек...(((

Image

Написал в саппорт...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Вообще надо бы для начала скомпилировать требования к фотохосту, поможете?.. :scratch:

1. Фотохосту должно быть не меньше 10 лет.
2. В сети не должно быть отзывов по удалению с него личных пользовательских фотографий.
3. Объём пространства под фото не должен быть меньше 100 Гб
4. Ограничение по размеру загружаемого фото, не менее 15 Мб.
5. Возможность загрузки фото пакетами, не менее 50 шт.
6. Возможность создания вложенных альбомов.
7. Наличие инструментария BB-кодов для получения ссылок для вставки на форумы и блоги, в т.ч. с вариативными превью и прямыми ссылками.
8.

И надо бы список вверху вести с очень краткими комментариями в одну строчку...
Вот фотки какие-то... http://www.fotki.com/Russia/ru/
Как разобраться?..
Список начал... и давайте пойдём от самых глобальных сетевых ресурсов не тыкая туда всё подряд!.. В приоритете опыт юзанья!!! :oldman:
Их там не должно быть 174 штуки!!! Вы же понимаете о чём я?.. :esel: А то можно смело заводить тему - лучшие фотохостинги 2018, мои предпочтения...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
И тему надо переименовать, Андрей... Как-нибудь типа "Сетевые хранилища фотографий. Работа и опыт использования"...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
юзаю вот тот давний сервис https://vfl.ru

И давно юзаешь, минут пять?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
5 cуток уж0 :arrow: viewtopic.php?p=332617#p332617

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И тему надо переименовать, Андрей... Как-нибудь типа "Сетевые хранилища фотографий. Работа и опыт использования"...

Зачем??? :esel: :esel: :esel:
Заведи новую и там пиши. А то любишь ты слепливать в кучу разное всякое и переименовывать, что затем хрен найдешь.
Пока Яндыкс_Фотки ничего не похерили (смотри первое сообщение), ничего просьба здесь не трогать в теме :thanx:

Кстати, Серёг, ты больше переживаешь за личные фотки или форумные? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Вообще надо бы для начала скомпилировать требования к фотохосту, поможете?.. :scratch:

Конечно :kro:
Но только в новой теме и я буду перебирать и тэстировать только крупные сервисы - такие как от Яндекса, Гугла, МэйлРу, Яху, Бинго и прочие.
Все остальные являются временными либо чисто коммерческими, главное задачей которых является не полуляризация самих фото, а заработок на них.

Кстати, в чём некий минус российских сервисов с фотками и прочими добром - не во всех странах к ним есть доступ. Но то такое. Уже лет 5-7 как иностранный народ научился юзать прокси. Даже те, кто о них пару лет назад не слышал, тоже используют всякий софт для обхода запретов.

В общем, шо? Роем хостинги для фоток дальше? А я параллельно подожду пока Яндыкс раздуплится - одно иному ж помеха :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, кстати, чисто для форумных нужн можно закупить у нормального хостера несколько терров места и создать на нём любым конструктором свой фотохостинг, только не прикреплять его насовсем к форуму или сайту. Это опасно делать в плане переездов или блокировок фоток самим хостингом или правообладателями.
О ценах и прочих нюансам можно так же здесь и обмусолить темы.

Я три года платил за место на ПостИмаге (около 30 евро в год), но дальше у хозяина дела пошли криво и всё. Теперь фотки с ПМ у нас висят исключительно на тех условиях, которые оговорены в ПС того сайта.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
больше переживаешь за личные фотки или форумные?

Я не переживаю, потому как уверен, что архивы яндырь не похерет, я просто ищу новое хранилище для своих фоток, мне нужно продолжать работу с альбомами... Будут ли в сохранности форумные фотки, мне давно уже пофик... но если будут, то я тока за... :pardon:
Ну, новая, так новая, сча создам... Про частный сервер думал, у меня даже где-то есть (был), братан в своё время мне под бутлеги поставил в Пскове, в одном из незаметных углов серверной № 37 РосТелекома... :oops: А потом уехал работать в Телеком питерский, и тот серверок зарос паутиной... :vic: Это не панацея, пока есть человек - есть сервер, нет человека - нет сервера...
:arrov: viewtopic.php?f=6&t=14414

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Очень нравится имг-хранилище! Постепенно туда переезжаю с бутами Метальки с вечно тупящего радикала... :true:

Ааа, вот оно чо, Пантелемоныч... :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Я не переживаю, потому как уверен, что архивы яндырь не похерет, я просто ищу новое хранилище для своих фоток, мне нужно продолжать работу с альбомами...

Ага, ну тогда я отваливаюсь от этой затеи.
Тебе пофиг на форумное, мне на твоё :pardon:

Кстати, по ходу Рамблер тоже свернулся, так и не адаптировавшись под смарты :arrow: https://images.rambler.ru

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Яндекс-фотки, 8 июня 2018 года. Полдень.

Image

Всё ещё переезжаем :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Пытаясь выжать хоть что то полезное из трупа нашел немного инфы о покойном ядиске и как оттуда скинуть на паблик фотку, только не понял ссылка на фотку будет жива 4 дня или чи шо? Хотя на том сайте откуда взял инфу фотка до сих пор жива. :vic: Проверим.

1.
"Яндекс. Фотки" умерли окончательно: с "Диска" нельзя вставлять фотки, теперь официально
Quote:
К сожалению, друзья, "Яндекс" полностью уничтожил функционал "Яндекс. Фоток". Все эти красивые разговоры о том, что после перехода на "Яндекс. Диск" ими можно будет пользоваться, оказались ложью. "Яндекс" убил очень важную функцию, за которую многие так любили и пользовались "Яндекс. Фотками". Теперь фото нельзя вставлять в посты и другие места. Это официально: "Яндекс" перестал быть фотохостингом. Старые ссылки сохранились, но с учётом политики "Яндекса" я бы рекомендовал сохранить на компьютере всё, что было у вас там раньше, потому что они точно так же могут взять и убить старые ссылки. И всё.

Об этом не писалось НИГДЕ. Меня возмутили длинные линки на оригиналы на "Яндекс. Диске", и я написал в поддержку. Мне пришло вежливое и аккуратное письмо с объяснением, что вставлять больше нельзя. Идите, пожалуйста, в жопу, дорогие пользователи, переходите на другие сервисы. Привожу письмо целиком:

"Здравствуйте!

Я сожалею, что Вы столкнулись с такой проблемой! Думаю, здесь стоит пояснить немного о работе ссылок на фотографии на Яндекс.Диске.

Дело в том, что после переезда на Яндекс.Диск создавать новые ссылки для вставки фотографий на форумы bbCode/HTML не получится, в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска. Это было сделано намеренно по нескольким причинам:

1) Прежде всего, это нужно для безопасности пользователей (блядь, нашли оправдание, всё во имя безопасности, мать вашу). При скачивании файла не по прямой ссылке, а со страницы загрузки, пользователь имеет возможность просмотреть информацию об этом файле, в том числе результат проверки файла антивирусом и замечания от администрации Яндекса до того, как скачать файл.

2) Также это даёт возможность ограничить автоматические скачивания файлов различными роботами и скриптами.

3) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.(да, именно поэтому теперь ваш сервис стал обычным файловым хостингом, поздравляю)

Все созданные ранее, на Яндекс.Фотках, ссылки продолжат работать до тех пор, пока Вы не удалите или не переместите соответствующие файлы на Яндекс.Диске.

Ссылки, вроде тех, что Вы привели, являются временными, сгенерированными для просмотра, и срок их "жизни" - от нескольких часов до нескольких суток.

При этом Вы всегда сможете делиться публичными ссылками на конкретные фотографии или альбомы (подробнее об их создании можно прочитать здесь - https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html ). Эти ссылки можно будет открывать для просмотра на отдельной странице.
Вы также всегда можете поделиться фотографией в социальных сетях: https://yandex.ru/support/disk/share/ex ... ocial.html .

Возможно, в будущем эта политика будет пересмотрена, но на данный момент я не могу Вам чего-либо обещать.

Если у Вас появятся дополнительные или новые вопросы о работе с Яндекс.Диском, пишите. Я буду рад на них ответить и помочь Вам".

Вот так. Уходим на другой сервис.


https://nostradamvs.livejournal.com/572175.html




2. Как получить прямую ссылку на скачивание в сервисе Яндекс.Диск



ImageImageImage

Источник


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
ссылка на фотку будет жива 4 дня или чи шо?

4 часа :cry:

Image

И то, вот такого вида :kro: http://prntscr.com/jsq06d

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 207 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group