\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Nov 2018

All times are UTC + 3 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)

Forum rules

Правила форума - скоро будут

Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message

PostPosted: 23 Apr 2018 
Рарник и трушник
Lоcаtion: Москва
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Мне интересно они мастеринг делали с цыда или взяли винил матрицу. Если провалы остались, значит с цыда.

Лёнь, т.е на первопресном цыде есть провалы? А цыд-ремастеры не слушал?
Получается что в 85-м мастер-лента была целенькая, с неё сделали матрицу для винила, а когда печатали цыд - то мастер-лента уже была повреждённая, или повредили во время изготовления матрицы для цыда.
Конечно же винил матрицу никто не брал, поскольку качество саунда образца 80-х не катит для современного шаблона звука. Мне кажется что взят был ремастированный цыд в качестве источника. Провалы могли при ремастеринге цыда подчистить, вырезать или восстановить.
ЗЫ. Когда винил с цыда - это сразу слышно, звук скукоженный, задвинутый вглубь, басовитый, высокие сжатые. Даже если высокие добавить, они просто будут звенеть без глубины и воздуха.
ЗЫЗЫ. Щас новый аппарат-усилок гоняю, пока психоакустика не восстановилась со сменой звука, сложно что-то сказать, но после прогрева мозгов и уся всё будет как на ладони. :pardon:

Profile  

PostPosted: 23 Apr 2018 
5-speed satisfactor
Lоcаtion: New York, USA
Name: Leonid
metaleonid wrote:
Мне интересно они мастеринг делали с цыда или взяли винил матрицу. Если провалы остались, значит с цыда.

Лёнь, т.е на первопресном цыде есть провалы? А цыд-ремастеры не слушал?
Получается что в 85-м мастер-лента была целенькая, с неё сделали матрицу для винила, а когда печатали цыд - то мастер-лента уже была повреждённая, или повредили во время изготовления матрицы для цыда.
Конечно же винил матрицу никто не брал, поскольку качество саунда образца 80-х не катит для современного шаблона звука. Мне кажется что взят был ремастированный цыд в качестве источника. Провалы могли при ремастеринге цыда подчистить, вырезать или восстановить.
ЗЫ. Когда винил с цыда - это сразу слышно, звук скукоженный, задвинутый вглубь, басовитый, высокие сжатые. Даже если высокие добавить, они просто будут звенеть без глубины и воздуха.
ЗЫЗЫ. Щас новый аппарат-усилок гоняю, пока психоакустика не восстановилась со сменой звука, сложно что-то сказать, но после прогрева мозгов и уся всё будет как на ладони. :pardon:

На первопрес CD явные провалы на соляке A Lesson In Violence. У Макса провалов нет. Сейчас ремастеры скачаю. Уже интересно.

Profile  

PostPosted: 24 Apr 2018 
5-speed satisfactor
На всех цыдах (ремастированные и перво/второпрессные) провалы. На ремастированном виниле провалов нет. Может действительно оригинал нарезки взяли?

Profile  

Рарник и трушник
metaleonid wrote:
На ремастированном виниле провалов нет. Может действительно оригинал нарезки взяли?

Не, не могли. Что значит оригинал нарезки? :vic: Винил ремастировался, значит работали с цифрой. Ты же не думаешь, что сейчас аналоговые пульты ещё используют для ремастирования? :vic:
Варианта два:
1. Оцифровали оригинальный винил в хай-рез, произвели чистку и ремастеринг и пустили на штамповку нового винила.
2. Оцифровали заново с оригинального мастера (или сохраненного на DAT).

metaleonid wrote:
На всех цыдах (ремастированные и перво/второпрессные) провалы.

Ты все послушал? И этот тоже: https://www.metal-archives.com/albums/Exodus/Bonded_by_Blood/413256
И этот: https://www.metal-archives.com/albums/Exodus/Bonded_by_Blood/452581

Profile  

5-speed satisfactor
Виталий, все: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=507094

Все переслушал. A Lesson In Violence примерно от 2:58 от 3:00.

Не думаю, что они с цифры нарезали. Ремастированные цыды звучат, как из жопы. У Макса нормально звучит.

А если б взяли за основу первопресс винила, вообще б двойные околояблочные были. Ты ж знаешь как в студии с винила на цыды писали.

Я все ж думаю, оригинальную штамповачную матрицу взяли и сделали копию. Теоретически можно убедиться, если взять оба винила и сравнить. Но у меня уже нет.

Profile  

Рарник и трушник
metaleonid wrote:
Я все ж думаю, оригинальную штамповачную матрицу взяли и сделали копию.

Думаешь, после штамповки в 80-х такого количества тиражей винила, матрицу очистили, и целёхонькую завернули до лучших времён? Да от неё там ничего не должно было остаться, изнашивается же.
Я склоняюсь к тому, что использовали мастер-тейп неповреждённый, нашли же ведь. Учитывая стоимость современного винила, ради большей прибыли могли и найти мастер.
metaleonid wrote:
Не думаю, что они с цифры нарезали. Ремастированные цыды звучат, как из жопы. У Макса нормально звучит.

Тут соглашусь, хитропопые дельцы, шо винил с цыдов делали поначалу, канули в лету, люди же не все дураки... :pardon:
metaleonid wrote:
Теоретически можно убедиться, если взять оба винила и сравнить. Но у меня уже нет.

А ты сравни мою чифирь с Максовой. Даже при условии разных трактов, всё равно новый винил будет с поднятыми басами и верхами, сразу услышишь.
Я б сам, но умну щас опять тракт в разборе и прогреве, не до экспертиз и чифирий. :pardon:

Profile  

PostPosted: 27 Jun 2018 
Хиппей (support team)
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Name: Andrey
Уряяяяяяяяяяяяяяя!! :lob: :lob: :lob:
Сегодня с раннего утра или позднего вечера после бутылки винчика и на хорошей аппаратуре (чужой пока - но то дело времени) у меня раскрылось таки третье ухо и я нежданно даже для самого себя расслушал этот эпохальный альбом и все его няшки и вокальные особенно приколы :meloman:
Ой, а атмосфера здесь какая - вах :au:

8/10

Пойду в топы внесу. Прям скрижалями :kro:

Profile E-mail  

PostPosted: 27 Jun 2018 
консэрваторъ
Lоcаtion: Псков
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
после бутылки винчика

Это для слога?.. :benya:

Profile E-mail  

PostPosted: 28 Jun 2018 
Хиппей (support team)
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Name: Andrey
Не-не, реально вчера "тамяночку" пили домашнюю :ok:
Ща вон вишнёвый ликерчег пошёл с утра бодренько, уже кое-кто свалился. Я ж пока держусь и продолжаю слушать через колонки альбом - лепота :meloman:
зы. Ппц, у нас 4 выходных спереди. Ну типа в стране :esel:

Profile E-mail  

Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 3 hours