\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 292 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next

Три лучших студийных альбома группы / What are the three Best Studio Albums
1985 - Bonded by Blood 21%  21%  [ 16 ]
1987 - Pleasures of the Flesh 8%  8%  [ 6 ]
1989 - Fabulous Disaster 23%  23%  [ 17 ]
1990 - Impact Is Imminent 19%  19%  [ 14 ]
1992 - Force of Habit 8%  8%  [ 6 ]
2004 - Tempo of the Damned 9%  9%  [ 7 ]
2005 - Shovel Headed Kill Machine 4%  4%  [ 3 ]
2007 - The Atrocity Exhibition: Exhibit A 0%  0%  [ 0 ]
2008 - Let There Be Blood 4%  4%  [ 3 ]
2010 - Exhibit B: The Human Condition 0%  0%  [ 0 ]
2014 - Blood In, Blood Out 3%  3%  [ 2 ]
2016 - 0%  0%  [ 0 ]
2020 - 1%  1%  [ 1 ]
Total votes : 75
Author Message
 
PostPosted: 23 Apr 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Макс, твой - новодел. Я новоделы не качаю. Здесь мы с Виталием солидарны. Более того, если б не провалы на первопрессном цыде, я б и с первопрессным винилом не заморачивался.

Но знаешь, я твой всё-таки качну. Мне интересно они мастеринг делали с цыда или взяли винил матрицу. Если провалы остались, значит с цыда.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Мне интересно они мастеринг делали с цыда или взяли винил матрицу. Если провалы остались, значит с цыда.

Лёнь, т.е на первопресном цыде есть провалы? А цыд-ремастеры не слушал?
Получается что в 85-м мастер-лента была целенькая, с неё сделали матрицу для винила, а когда печатали цыд - то мастер-лента уже была повреждённая, или повредили во время изготовления матрицы для цыда.
Конечно же винил матрицу никто не брал, поскольку качество саунда образца 80-х не катит для современного шаблона звука. Мне кажется что взят был ремастированный цыд в качестве источника. Провалы могли при ремастеринге цыда подчистить, вырезать или восстановить.
ЗЫ. Когда винил с цыда - это сразу слышно, звук скукоженный, задвинутый вглубь, басовитый, высокие сжатые. Даже если высокие добавить, они просто будут звенеть без глубины и воздуха.
ЗЫЗЫ. Щас новый аппарат-усилок гоняю, пока психоакустика не восстановилась со сменой звука, сложно что-то сказать, но после прогрева мозгов и уся всё будет как на ладони. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
metaleonid wrote:
Мне интересно они мастеринг делали с цыда или взяли винил матрицу. Если провалы остались, значит с цыда.

Лёнь, т.е на первопресном цыде есть провалы? А цыд-ремастеры не слушал?
Получается что в 85-м мастер-лента была целенькая, с неё сделали матрицу для винила, а когда печатали цыд - то мастер-лента уже была повреждённая, или повредили во время изготовления матрицы для цыда.
Конечно же винил матрицу никто не брал, поскольку качество саунда образца 80-х не катит для современного шаблона звука. Мне кажется что взят был ремастированный цыд в качестве источника. Провалы могли при ремастеринге цыда подчистить, вырезать или восстановить.
ЗЫ. Когда винил с цыда - это сразу слышно, звук скукоженный, задвинутый вглубь, басовитый, высокие сжатые. Даже если высокие добавить, они просто будут звенеть без глубины и воздуха.
ЗЫЗЫ. Щас новый аппарат-усилок гоняю, пока психоакустика не восстановилась со сменой звука, сложно что-то сказать, но после прогрева мозгов и уся всё будет как на ладони. :pardon:


На первопрес CD явные провалы на соляке A Lesson In Violence. У Макса провалов нет. Сейчас ремастеры скачаю. Уже интересно.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
На всех цыдах (ремастированные и перво/второпрессные) провалы. На ремастированном виниле провалов нет. Может действительно оригинал нарезки взяли?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
На ремастированном виниле провалов нет. Может действительно оригинал нарезки взяли?

Не, не могли. Что значит оригинал нарезки? :vic: Винил ремастировался, значит работали с цифрой. Ты же не думаешь, что сейчас аналоговые пульты ещё используют для ремастирования? :vic:
Варианта два:
1. Оцифровали оригинальный винил в хай-рез, произвели чистку и ремастеринг и пустили на штамповку нового винила.
2. Оцифровали заново с оригинального мастера (или сохраненного на DAT).

metaleonid wrote:
На всех цыдах (ремастированные и перво/второпрессные) провалы.

Ты все послушал? И этот тоже: https://www.metal-archives.com/albums/Exodus/Bonded_by_Blood/413256
И этот: https://www.metal-archives.com/albums/Exodus/Bonded_by_Blood/452581


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий, все: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=507094

Все переслушал. A Lesson In Violence примерно от 2:58 от 3:00.

Не думаю, что они с цифры нарезали. Ремастированные цыды звучат, как из жопы. У Макса нормально звучит.

А если б взяли за основу первопресс винила, вообще б двойные околояблочные были. Ты ж знаешь как в студии с винила на цыды писали.

Я все ж думаю, оригинальную штамповачную матрицу взяли и сделали копию. Теоретически можно убедиться, если взять оба винила и сравнить. Но у меня уже нет.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Я все ж думаю, оригинальную штамповачную матрицу взяли и сделали копию.

Думаешь, после штамповки в 80-х такого количества тиражей винила, матрицу очистили, и целёхонькую завернули до лучших времён? Да от неё там ничего не должно было остаться, изнашивается же.
Я склоняюсь к тому, что использовали мастер-тейп неповреждённый, нашли же ведь. Учитывая стоимость современного винила, ради большей прибыли могли и найти мастер.
metaleonid wrote:
Не думаю, что они с цифры нарезали. Ремастированные цыды звучат, как из жопы. У Макса нормально звучит.

Тут соглашусь, хитропопые дельцы, шо винил с цыдов делали поначалу, канули в лету, люди же не все дураки... :pardon:
metaleonid wrote:
Теоретически можно убедиться, если взять оба винила и сравнить. Но у меня уже нет.

А ты сравни мою чифирь с Максовой. Даже при условии разных трактов, всё равно новый винил будет с поднятыми басами и верхами, сразу услышишь.
Я б сам, но умну щас опять тракт в разборе и прогреве, не до экспертиз и чифирий. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Уряяяяяяяяяяяяяяя!! :lob: :lob: :lob:
Сегодня с раннего утра или позднего вечера после бутылки винчика и на хорошей аппаратуре (чужой пока - но то дело времени) у меня раскрылось таки третье ухо и я нежданно даже для самого себя расслушал этот эпохальный альбом и все его няшки и вокальные особенно приколы :meloman:
Ой, а атмосфера здесь какая - вах :au:

8/10

Пойду в топы внесу. Прям скрижалями :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jun 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
после бутылки винчика

Это для слога?.. :benya:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не-не, реально вчера "тамяночку" пили домашнюю :ok:
Ща вон вишнёвый ликерчег пошёл с утра бодренько, уже кое-кто свалился. Я ж пока держусь и продолжаю слушать через колонки альбом - лепота :meloman:
зы. Ппц, у нас 4 выходных спереди. Ну типа в стране :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jun 2018 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Exodus – Pleasures Of The Flesh (1987)


Image


У некоторых групп трудная судьба и они сами себя закапывают и стопроцентные бэй-эриевцы Exodus как раз из числа таковых. Команда отлично начинала и была едва ли не самым заметным и уважаемым явлением на клубной сцене западного побережья, апологетом бескомпромиссного метала, выросшего из британской сцены и сформированного в подвалах и гетто Сан-Франциско, в окружении пустых бутылок, коробок из-под пиццы и видеофильмов про зомби, где под прикрытием необузданного вокалиста-горлодера, так и не успевшего осознать все свои возможности, все было подчинено одному – гитарной динамике. Дебютный Bonded By Blood группы, несмотря на заметные параллели с ранней Metallica, закономерно считается классикой трэша, на тот момент только-только начинавшего осваивать свою аудиторию, но уже готового подписать смертный приговор обычному хэви, неистовые ритмические атаки Exodus, безупречные в своей синхронной гитарной сдвоенности, что вкупе с резкими, пусть и не лишенными при этом мелодий соляками, ясным и всем понятным языком сформулировали идеологию нового жанра – звучать мощнее, быстрее и исступленнее чем когда бы то ни было.

На Pleasures Of The Flesh, вышедшего в отличие от своего предшественника без особых приключений (переход на новый лейбл Combat), команда по-прежнему хороша в своих четких гитарах (Brain Dead, Chemi-Kill), не докопаться, форму держат, благо здесь они чуть в более современном виде, под стать которому теперь и барабаны Хантинга, местами техничные и даже красивые (Til Death Do Us Part, Seeds Of Hate), ну а новичок у микрофонной стойки, но не новичок в музыкальном бизнесе (экс-Testament), шершаво-язвительный Стив Зетро Суза, отдадим ему должное, так вообще, делает все возможное и невозможное, дабы заменить ушедшего Пола Бэлоффа, из наследия которого выжимается все без остатка (соавторство в трех композициях). Стараются все, от музыкантов и до звукоинженеров (умело ввернутые спецэффекты и превосходно прописанные ударные), даже фотографы-дизайнеры и те, отцензурившие первоначальную обложку альбома, но когда идейный посыл песен размазывается по бессовестно увеличивающейся их продолжительности, то для эффекта, сопоставимого с яростью и доступностью Bonded By Blood, этого уже недостаточно, альбом начинает стремительно терять, тем более в сочетании с элементарным недостатком акцентов на вокальных хуках и лид-гитаре, с чем, например, нет никаких проблем на ранней классике, номеров типа A Lesson In Violence или Metal Command. Энергичный забой становится уже совсем бессмысленным на длительных треках подобно Choose Your Weapon или как на совсем уже бесконечно-титульной Pleasures Of The Flesh (тем паче и 7-минутная Deliver Us To Evil была самой неубедительной на первенце), впрочем, все это еще цветочки, впоследствии команда станет пичкать по 2-3 подобные песни на релиз и это станет совершенно ненормальной нормой, мучительные композиции, не сулящие слушателю ничего хорошего, ну а здесь еще усугубили и добавили, невразумительное вступление, бомжеватое повествование какого-то ханурика о пошедшей под откос жизни (Deranged. И кто им подсказал такое? навсегда отодвинуть от рекорд-сессий и музыки вообще!), нет бы зацепиться на симпатичных треках вроде Chemi-Kill или Seeds Of Hate, пытающихся быть небанальными, да довести их до предельных кондиций. Краткость, как известно, сестра таланта, но эксодовцы от нее быстро избавились, решив целиком и полностью положиться на свои силы, предел которых стал быстро заметен уже к концу 80-х, тем более тут есть с кем сравнивать. Лучше меньше да лучше, жаль, что парни из Фриско так и не смогли в это въехать на протяжении всей своей долгой карьеры.

Pleasures Of The Flesh – начало конца. И это в самом начале.


Image








=====================================
1. Bonded By Blood (1985)
2. Force Of Habit (1992)
3.Pleasures Of The Flesh (1987)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jun 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3965
Age: 50
Name: Сергей
Pleasures Of The Flesh - лучший альбом группы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Обана, тема не в трэш-разделе :lob: :lob: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jun 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Согласен с рецензентом... Напрасно они стали наяривать длиннющие музыкальные телеги...

Хотя несколько первоклассных треков они ещё запишут.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А у меня всё равно 90-й лучший у данного коллектива :lob: :lob: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jun 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ты жешь не отпустишь все темы по Эксодасу в трэш, правильно...

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Все, нет, конечно же. Получится каша.
Склад из сообщений в одной теме и я могу сделать. Но форум потому и отличается разделами, что они все о разных форматах.
А вот копии делать можно смело :pardon:

В общем, всё как прежде.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
А у меня всё равно 90-й лучший у данного коллектива


Мы там когда-то вроде бы спорили... какой альбом будет выше в рейтинге... нет? :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не помню. Надо листать ветку. Но пока лидирует 89-й :kro:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jun 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Не помню. Надо листать ветку. Но пока лидирует 89-й


Об этом и речь.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 292 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group