\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Правила форума - скоро будут



Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Direct Stream Digital :shok: дсдцид!.. ЗэУльтиматеЦДсаунд... :shok: Я честно такое вижу в первые... Благодарю за кругозор!..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Direct Stream Digital

Ну вот, наконец-то на Юркин вопрос найден ответ :thanx:
https://ru.wikipedia.org/wiki/DSD кто-то скачивал или уже закачивал файлы в этом формате?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
кто-то скачивал или уже закачивал файлы в этом формате?

Андрюх, да не рипается этот формат. Его можно только взломать с конвертированием в DVD-Audio или CD. И то, начет CD не уверен.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Ну вот, наконец-то на Юркин вопрос найден ответ

большущее спасибо! :thanx:

ооо нееет, ребятЫ, всё только начинается: а ВАМ слабо двумя ногами козу показать? Image ---> Image <--- :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
кто-то скачивал или уже закачивал файлы в этом формате?

Андрюх, да не рипается этот формат. Его можно только взломать с конвертированием в DVD-Audio или CD. И то, начет CD не уверен.

Виталь, я это понял :thanx:
Но всё же, нет такого секрету, шоб он через какое-то время не стал обычным ковырянием в носу. Не взломали ещё до сих пор? Ну. значит никому оно и не нужно, значит ничо там секретного нету.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
а ВАМ слабо двумя ногами козу показать?

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
для того, чтобы отслушать взломанный контейнер именно в том контенте, в котором он запечатан, т.е. без всяких ужаток, зажимов и изменений, тебе надо соответствующий стафф, который может воспроизвести этот Хай-рез... это экономически не выгодно ни производителю ни потребителю..дорого очень...

а вообще мы говорили о Мастеринге из трех букв, т.е. о контенте, который архивируется в DSD а потом, когда надо служит для скидывания на голд матрицу, а потом на завод для прессовки CDDA...

всем же нравятся писюльки на ваших любимых CDDA Digitally Mastering - (думаю все в теММе, что это)
все же балдеют, когда взято с мастер лент, ведь правда?

вот я и хотел сказать, что эти три буквы - это еще выше и еще круче технология сохранения оригинальных записей!
но хрена лысого ВЫ это найдете сейчас в продаже, это было, но очень Ltd., потому как сама технология и процессинг стоит больших денег, на которые можно выпустить пару альбомов...

господин УДО денег не пожалел, когда SONY ему навешала красивого менедж-контента.................пожалел позже....когда на цолу пиво не хватило :nunu:
как раз он ща играет по РадиоРокс.............теММа ....................c DSD мастеринга :true: :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну ок, а чо ж тада мангнаты музыкальные. по типа попсовых королей, ни единого альбома в этом формате не выдали, ась?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
вообще Сони умели красиво визуально подать ---> ... ->> навешать <<- цуки юйух, меня самого колбасило в свое время :dash:

Серый! тот, что в лодке старался разобраться, большущая просьба еще раз очень четко перечитать цветной контент
(эти все макароШИ понаписал (!) и для твоих архивных энциклопедюшек, т.к. - старик, просто плыть в лодке тихонечко и по течению реки у тебя ниюха не выйдет, я тебе НИдам!!!) :benya: !



Серёг, ты хочешь сказать, что два Ассерта были ремастированы для SACD, но вышли на цыдах?

блестящая реакция, человек в теММе (сразу видно), я думал что ты все сразу понял....ну почти в точку!!! вот и продолжал на своей волне...

...а эти КаГэБэшные замашки :dash: начал поднимать Топ-Сикрет архивы, с моими Турецкими связями и теММа ушла :cry: не, я не люблу ТУРецкие апельсиносы, больше по душе MI6 :al:




ты это, извини и не ругайся, мне просто по другому не интересно и скушно, по другому и тебе рано или поздно опять надоест и ты снова disappear :kaz:
вот такая я сво' "но я не могу я иначе....

спасибо большое! :thanx:
всё, хватит! я еду к женщинам, они хорошие, они нам смотрят в глаза, они рыдают нам вслед,.... :lob:



пы: да, там было не два, а больше, но я стараюсь раскрашивать фломастерами строго свою "лапшу", свою - понимаешь? ....ту, шо сам ем! а ту, шо еще не ел..........пока неа :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:arrow: viewtopic.php?f=19&t=10568 прошло почти 3 года... :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
всё, хватит! я еду к женщинам, они хорошие, они нам смотрят в глаза, они рыдают нам вслед

Серёге Кузину привед :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
wikipedia wrote:
Некоторые профессиональные звукозаписывающие системы могут производить запись непосредственно в DSD. Для высококачественной записи выпускаются модели со 128-кратной передискретизацией, так что частота дискретизации получается равной 5,6 МГц, как например Korg MR-1000.

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Спецом взял ща SACD на прослушку, Флойд там, DP, DireStraits. А то стоит SACD Player, а я на нём циды гоняю, абыдна да! :umnik:
Ну да, разница есть, есть... :pardon: Даже обидно, что нет миталла и повера... :vic:
А ещё вспоминаю чудаков мптришников, которых трясёт от упоминания про шелест на высоких... и про слух как у мышей... :benya:
Конечно винильный контент никогда не даст такого, но тут вот нашел у себя в закромах фирменные кассеты (хром) с некоторыми бандами (Faithful Breath, OZ, Warhead, Savage Steel, и др.), взял кассетник хороший и цифранул в Хай-рез. Звучок, блин, цид забивает напрочь. :shok:
Вот вить, никада не прощу тем, кто внедрил формат CD с теми параметрами. Ну блин, хотя б до 30 кГц дотянули, пусть меньше бы влезало по времени, или размер был бы чуть больше, зато не убили бы саунд. А то хренак после 20 кГц (это щас до 22-х, а первые АЦП до 20-ти), и кирдык мышам, больше не летают. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Но всё же, нет такого секрету, шоб он через какое-то время не стал обычным ковырянием в носу. Не взломали ещё до сих пор? Ну. значит никому оно и не нужно, значит ничо там секретного нету.

Да взломали, взломали. Тока толку-то? На чём слушать-то? Перекод в цид - теряется вся прелесть SACD, если перекод в DVD-Audio - то слушать на компе или ДВД-плейере, тоже всё пропадает. ДВД-плейер, даже навороченный (как у меня, спецом брал под винил-рипы 24/192) всё равно не звучит, как хороший сидюк. Вощем беда. А дорогущую студийную технику приобретать... ну сам понимаешь. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
господин УДО денег не пожалел, когда SONY ему навешала красивого менедж-контента.................пожалел позже....когда на цолу пиво не хватило :nunu:
как раз он ща играет по РадиоРокс.............теММа ....................c DSD мастеринга

Чет опять ниччо не понял, ну ладно.
JVC K2 24bit mastering - это не оно? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
ну насчет внедрения цыд-формата, пусть даже с теми параметрами, шо есть, могу только одно сказать, что для меня это больше, в эмоц. плане, даже чем винил....
винил всегда был, я его всегда покупал..
а когда появился цыд - меня просто, как гром и молния..................я быстро собрал кучу винила и выменял его на несколько цыдов...
держать настоящий цыд в руках, который не надо переворачивать, который не шипит, а играет, играет то как круто!
это не передаваемо.......есть шо вспомнить!!! :benya:

это ВЫ сейчас все такие, понаелись форматов всяких и забыли о сладких днях, когда держа в руках цыд - чувствовал себя мего-тру неприкасаемым :lob:

эмпэ три тоже потом менял на фирменные цыды, но то уже совсем другая 'Стория!!! благо - этот период был не долгим, так что успел вернуть все назад, что утратил


по моему нет ни одного чела, шо в теММе коллекционирывания, который бы не держал "обратную сторону темнеющей луны"
там для гибридной дорожки, как раз мастеринг высочайшего класса из трех букоф, пока что нет в мире аудио-цыда, звучащего хоть на половину того, как звучит эта дорожка!!!
кстати тут тоже есть понятие прессования и первый и второй и последующие перевыпуски, аудиофилерасты слышут разницу....
мне повезло дважды, я купил диск прямо на презентации в Германии, ну а второе - я не слышу разницы с перевыпуском ...через пару лет!

уряяя, я везунчик :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
..пока я писал тут, ты опять за свое :benya:

ну ты как коллекционер не можешь всего иметь и все знать, да и не обязан...

если тема про мастеринг из трех букв, то ка двадцать четыре от Вити Викторского тут не причем :fingal:

вот попробуй тут засни, но зеваю ужо, глаза закрываюцо - дайте спичек :crazy:





пы-cец, Юра, ты читаешь это все.....воооон "там далеко за углом......и боишьси кашлянуть" ©
ну а шо ты хотел,? сам нарвалси, вот теперь разгребай :au: :haha: :au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
это ВЫ сейчас все такие, понаелись форматов всяких и забыли о сладких днях, когда держа в руках цыд - чувствовал себя мего-тру неприкасаемым

Ну было дело, но уже тогда невзрачность и плоскость многие отмечали. Конечно, без гимора и треска со щелчками, циды казались верхом блаженства, но блин, каша и неразборчивость на любимых альбомах убивала, пришлось смириться и поставить крест на кайфе от прослушивания Пайнкиллера и Мановара, к примеру.
А вот, дай пофантазировать, если б ЧД с 44кГц увеличили бы до 60 кГЦ - как бы ша циды звучали бы, а? :pardon:
attax wrote:
если тема про мастеринг из трех букв, то ка двадцать четыре от Вити Викторского тут не причем :fingal:

Да я просто так спросил, и так понятно. Думал, ты чень-то выдашь по этому поводу. :benya:
attax wrote:
который бы не держал "обратную сторону темнеющей луны"

Да я вот тока сегодня SACD подержал, ну проникся, да. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
А то хренак после 20 кГц

Виталий, стесняюсь спросить, а ты слышишь звук с частотой более 20к?.. :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Виталий......а ты слышишь звук с частотой более 20к?..


от....началось :nunu:


Виталик, я отвечу мона?


да, всё правильно, 20килоГц никто ни хрена не слышит, добавлю, что и ниже 20 Гц тоже, хрИена лысого все чуют!
тока не надо рассказывать сказки и банально общепринятые весЧи, что музыканты и др. индивидУУМЫ, с хорошим слухом это всё слышат...

это всё банально и не предмет для разговора! потому что все знают что это ТАК!!!!
===================================================================================================================
все такие частоты, а так же все другие Хай резы, с такими параметрами очень сильно и четко воздействуют на акустическое подсознание человека
и принимают самое непосредственное участие в формировании нашим мозгом "оценки" для той или иной звуковой сцены

===================================================================================================================

запомните мф, юх вашу бабушку пап!!!запомните, распечатайте и повесьте на стену в рамоШке!!!



ок! не думал Серый, шо ты так заедешь, чиЁрт с ними с этими САКцыдами, но про частото-спектральную аналитику................расстроил ты меня сегодня :cry: :fingal:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group