\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Правила форума - скоро будут



Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 09 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Vitaly65

Quote:
Приезжай и забирай.


А вот приеду и заберу.
Получилось наконец-то загнать sacd-r и образы в Пионер. Был немного поражен динамикой звука, особенно на классике.
Кстати есть какой-то ЦАП с HDMI, может такой вывод лучше будет?
Если прироста не услышу, то наверное надо менять конечно источник. Но этот Пионер практически всеяден и играет как по сети, так и с HDD/ Вот в чем прелесть то...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
Кстати есть какой-то ЦАП с HDMI, может такой вывод лучше будет?

На современных цапах HDMI вход приспособили под I2S интерфейс. А на HDMI выходе блюрей плеера присутствует сигнал в формате TMDS (видео+аудио) который цапы без специального декодера не понимают. У меня такая же проблема есть - нет на блюрике цифрового выхода. Так я в Кетаи заказал такую приблуду:

Там HDMI распаковывается в обычный SPDIF коаксиал. Посмотрю-погоняю, может заиграет, но импульсный блок питания нужно выкидывать однозначно.
Т.е. возможно есть цапы с HDMI входом, но я не встречал, да и нерационально это вставлять в аудио-стерео цап конвертор HDMI, который используется для 5.1 звука, ведь в ресивере есть все нужные цапы и конверторы. Тема была популярна раньше, но заглохла в связи с невостребованностью. HDMI был приспособлен под I2S, что вообще внесло полный раздрай в коммутацию: где взять такой транспорт с I2S по HDMI??? :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Vitaly65
Это наверное не то...

Вот что я нашел..(с телефона не могу ссылку вставить) на Амазоне 18.99 баксов.

Musou 1080P HDMI Audio Extractor HDMI to HDMI + Optical Toslink(SPDIF) + RCA(L/R) Stereo Analog Outputs Video Audio Splitter Converter.

Звук в принципе меня устраивает даже с Пионера, хотя чувствуется что потенциала ещё до фига у записи. Может нормальный проигрыватель посмотреть? Хотя они капризные старые, ДВД аудио не читают, но на то и Пионер сгодится, а вот по поводу саморезвнных болванок тоже вопрос...да и максимум что я наберу в сети это порядка 30-ти штук...А вот с тем, что выкладывают типа с платных ресурсов хай рез, вопрос.
Но спасибо вам ребята, хоть что-то стало проясняться.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
Это наверное не то...

Для меня самое то. Мне не нужен непонятно как вытянутый из HDMI аудио на RCA, мне нужен только коаксиальный цифровой выход, а аудио из него я и сам вытащу внешним цапом. Тем более у тебя там опять оптический цифровой выход, как и на Пионере. Такие приблуды типа Музоу я видел на эбее, но не стал на них западать. А тебе лучше из Пионера цифру по оптике на внешний цап пускать, ибо аналоговый RCA выход и импульсный блок питания - вещи не сочетаемые. :pardon:
Baltika2001 wrote:
Может нормальный проигрыватель посмотреть?

У того же Пионера есть блюрики и получше, потоповее, ищи только с коаксиальным цифровым выходом.
Baltika2001 wrote:
а вот по поводу саморезвнных болванок тоже вопрос...да и максимум что я наберу в сети это порядка 30-ти штук...

О чём сейчас речь? Рипы SACD на болванках, или хай-резы на болванках?
Baltika2001 wrote:
А вот с тем, что выкладывают типа с платных ресурсов хай рез, вопрос.

Ну 80-85% с платных ресурсов перекочёвывает "сам знаешь куда". :pardon:
Baltika2001 wrote:
Хотя они капризные старые,

Старые вообще исключено, я их только под корпуса для внешних цапов пускаю, ибо мусор... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Baltika2001 wrote:
Просто понять хочу, какое звено надо добавить, ясно же что Пионер-140 не будет звучать.

Нормальный аппарат, например, мой Пионер BDP-150, переиграл Cambridge Audio 751bd, стоимость которого гораздо выше.
Vitaly65 wrote:
Кстати у твоего Пионера 140 - цифровой выход только оптический - это не очень хорошо, поскольку давно заметил что оптика хуже чем коаксиальный выход, усредняет сигнал как-то.

Странно, а я думал, он как 150, тогда этот продать, 150-ый купить и подключить по коаксиалу :admin:
На оптике два перехода, сигнала хорошего (для музыки) никогда не будет, во всяком случае пока из того что слышал, подключенные по оптике аппараты хуже всего звучат.
Vitaly65 wrote:
Если нет топового оптического шнура - преимущества внешнего цапа будут нивелированы, просто для сведения.
Это верно, но лучше сразу топовый коаксиальный шнур купить :oldman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Vitaly65

Quote:
У того же Пионера есть блюрики и получше, потоповее, ищи только с коаксиальным цифровым выходом.


Есть конечно, много чего есть, вопрос был как довести до ума то, что есть. Мало того, что неплохо вроде бы играет, так еще и потенциал чувствуется. А на sacd-r даже лучше чем hdcd на Rotel в каких то аспектах. Не то чтобы лучше прям так ох уж как, просто ПО ДРУГОМУ. Динамично, легко и детально да еще и прстранственно.
Вот и осталось то всего делов проверить как будет с ЦАПом или заслушать Пионер 50а и по результатам либо остаться с блюриком, им же но с ЦАПом или же без них но с Пионером 50а. Пока как то так из бюджетного варианта.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
читать вверх лень...там Виталий свой адрес не написал? А то нам, переферийщикам- в москве ночевать негде :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
aziel


Написать то написал. Но раз тут публичное пространство, то возможно кому то из читающих любопытно кто и какими путями идет на этом тернистом пути.
и не спроста наверное эта тема стоит на третьем месте по посещениям, коих уже 836?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Baltika2001 wrote:
Но раз тут публичное пространство, то возможно кому то из читающих любопытно кто и какими путями идет на этом тернистом пути.

это шо, цитата философа какого-то ?? Ладно, придется опять на гостиницу раскошеливаться :pooh:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
А то нам, переферийщикам- в москве ночевать негде

как это негде??? А Казанский вокзал нашто? :vic:
Baltika2001 wrote:
Вот и осталось то всего делов проверить как будет с ЦАПом или заслушать Пионер 50а и по результатам либо остаться с блюриком, им же но с ЦАПом или же без них но с Пионером 50а. Пока как то так из бюджетного варианта.

Если что, то Пионер N-50a имеет цифровой (коаксиальный и оптический) вход, есть возможность от блюрика по оптике к нему, как внешнему цапу, подключаться. Вот тебе и ещё один вариант: покупаешь стриммер Пионер и оставляешь блюрик Пионер, и новый внешний цап не нужен, а возможности расширяются. :pardon: Блюрик потом можно поменять на новый, благо они щас на вторичке подешёвке ищутся.
ЗЫ. Я вчерась купил сломанный дивидюк Маранц DV-4000 за 500р. Тока ради корпуса, чтоб цап новый в него встроить. :pardon:
dr_rockter wrote:
Нормальный аппарат, например, мой Пионер BDP-150, переиграл Cambridge Audio 751bd, стоимость которого гораздо выше.

Ну так уж и переиграл? Может показалось? Хотя, о Кембриджах щас все отзываются как о брендированных балалайках. :pardon:
Baltika2001 wrote:
Мало того, что неплохо вроде бы играет, так еще и потенциал чувствуется. А на sacd-r даже лучше чем hdcd на Rotel в каких то аспектах. Не то чтобы лучше прям так ох уж как, просто ПО ДРУГОМУ. Динамично, легко и детально да еще и прстранственно.

Ну... чесговоря, Ротелем разочарован... Думал посолиднее зазвучит. Для примера: Сделал я себе апгрейд старого сидюка Техникс 770 (модель 90-х годов тока, не 80-х), отключил старый цап "Маш" сигма-дельтовый хлам, и воткнул туда кетаицкую плату цапа на TDA 1547 (DAC-7), апгрейдил микрухи, кондёры, провода разводки внутренней и разъёмы, поставил сильный силовик на Фурутеке. И что? Врубаю, грею, и он легко переигрывает Ротель 991-й. Ну и куда дальше двигаться? Ясен пень, я больше не буду за топовыми железками гоняться, а буду китайчину доводить до ума, не такие уж у них и тупые "слесари", что платы паяют, шоб ты Коля знал если что, поумнее наших иногда будут, ёшкинкот.
Насчёт SACD-r - видишь, они даже на слабеньком блюрике играют неплохо, а прикинь как играют на моём топовом Марансе сами диски SACD (а вот болвани он не хавает, тока блюрик хавает, тоже Маранц кстати). А HDCD только кажется что они на уровне SACD играют, на самом деле псевдо 20 бит даже против DSD 64 - это несерьёзно (не говоря уж про DSD 128 и 256). :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
и не спроста наверное эта тема стоит на третьем месте по посещениям, коих уже 836?

Тут хоть весело! :pardon: Я когда объясняю, и сам начинаю понимать и врубаться, польза-то какая! Не то что в соседних ветках болото с лягушками... :pardon:
aziel wrote:
Ладно, придется опять на гостиницу раскошеливаться

Не нравится Казанский? Рядом Ярославский с Ленинградским есть. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Виталий, что ты мне железнодорожные вокзалы перечисляешь? Я ж современный, самолетом умею...7 дней на вагонной полке если спать, то нафиг мне ночевка вообще нужна?!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Я ж современный, самолетом умею...

Ну вот, с аэропорта на вокзал. Самое то. :pardon:
Самый хайповый хайп. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Vitaly65


А что за блюрик Маранц?

Если этот Пионер N-50a читает образы сасд, то что еще надо? Может прошивки на куи появятся позже?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
А что за блюрик Маранц?

Marantz UD5005.
Baltika2001 wrote:
Если этот Пионер N-50a читает образы сасд, то что еще надо?

Я не говорил, что стриммер Пионер читает образы садс. Он читает только пофайловые DFF. Из образа их ещё надо выдернуть. Это не сложно, есть хороший плагин SACD-Ripper. Тем паче, образы садс иногда содержат звук 5.1, нафик ненужный в стереотракте. Потому я все образы потрошу вручную и закачиваю на флэшку (юсб-хард) специально для стриммера Пионер N-50a. А Маранц блюрик читает болвани SACD-R, образы ему хавать не давал, не нужно мне это было, попробую. Но садс так мало на свете, особенно нашего контента, что мне не в падлу их распотрошить.
ЗЫ. А вот образы CD потрошить на отдельные флаки или вавы - это уже титанический труд.
Baltika2001 wrote:
Может прошивки на куи появятся позже?

Неа, для Пионера N-50a прошивка уже не будет обновляться, щас новые модификации появляются, Pioneer N-50AE к примеру, и сразу цена заоблачная. И опять тоже куи не читает. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Ну так уж и переиграл? Может показалось? Хотя, о Кембриджах щас все отзываются как о брендированных балалайках. :pardon:

Виталь, я ж как есть говорю, без понтюшков и т.п., переиграл, причём без особых напрягов. Кембридж, как и Дэнон 51, дерьмо ещё то, особенно за деньги, которые за него хотят. Но некоторые ведутся, т.к. реклама активная, вид солидный, пульт тяжёлый :pardon:
Baltika2001 wrote:
Если что, то Пионер N-50a имеет цифровой (коаксиальный и оптический) вход, есть возможность от блюрика по оптике к нему, как внешнему цапу, подключаться.

Как-то он до сих пор ко мне не попал, до 20 тр взять можно, не особо этот аппарат вдохновляет, но ЦАП должен быть хороший.
Vitaly65 wrote:
Неа, для Пионера N-50a прошивка уже не будет обновляться, щас новые модификации появляются, Pioneer N-50AE к примеру, и сразу цена заоблачная. И опять тоже куи не читает. :vic:

Вот в том то и дело, куи читать не хотят :nea: Слушал ещё с китайской приблудой, - Soundaware D280, на вид некрасив, цена 37 тр, играет не лучше Пионера-150, но зато куи читает. В итоге тоже не понравился :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Сёдня починил свой сидюк Denon DCD-2560 (4 шт AD 1862 на борту), заменил пикап, редкий и дорогущий KSS-151A. Звучать сидюк стал гораздо лучше, оно и понятно, проц не перегружен коррекцией ошибок. :pardon: :true:
dr_rockter wrote:
Виталь, я ж как есть говорю, без понтюшков и т.п., переиграл, причём без особых напрягов.

Да Дим, тебе я верю, но это чтож твориться-то в мире? Если дешевые блюрики будут переигрывать топовые сидюки и цапы - этож ваще трындец, этож революция 2018. :vic: Потому верю, но не особо доверяю. Ну ладно, блюрик Кембридж он переиграл, и то потому что Кембридж простенький был блюрик, мой стриммер Пионер тоже стриммер Кембридж низший ступени переигрывает, читал отзывы, но Кембриджы есть и попрестижней, хотя там и цена тож престижная.
dr_rockter wrote:
но ЦАП должен быть хороший.

ES 9011 - устаревший уже. Я щас для него ES 9038 делаю.
dr_rockter wrote:
Слушал ещё с китайской приблудой, - Soundaware D280, на вид некрасив, цена 37 тр, играет не лучше Пионера-150, но зато куи читает. В итоге тоже не понравился :pardon:

А как читает? Как комповый плеер, с возможностью перемотки и выбора треков? А то умну есть подобная кетаецкая приблуда, D-20 называется, дизайн такой же, куи видит и читает, но не листает по трекам и не перематывает, целиком играет, цап AK 4490.
Кстати, щас многие хвалят новый цап чип АК 4497, говорят щас наравне с ES 9038 считается лучшим цапом, запал, думаю прикупить кита на двух АК 4497. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
А как читает? Как комповый плеер, с возможностью перемотки и выбора треков?

Куи видит и читает. Мотать по треку не может, может переходить только на начало трека.
Vitaly65 wrote:
Кстати, щас многие хвалят новый цап чип АК 4497,

Мне он тоже интересен, слышал китайский 4490 (или 4495), - понравился. А если бы по качественному процессору на канал, да ещё с хорошей обвязкой, то ещё лучше бы получилось. Мне когда-то интересно было такой купить DAC-05B 2x AK4495, а сейчас интересны ЦАПы Дмитрия Андронникова и компании.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
dr_rockter wrote:
ЦАПы Дмитрия Андронникова и компании.

это не он лет 7-10 назад коробочки деревянные производил с кучей разных цапов?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Господа!


Есть возможность взять, если учесть что возможно продать Пионер - 140:
интересует чтение образов сасд или их саморезок.


1. Sacd-DVD плеер Denon DVD-2910 ( Burr-Brown PCM1791) - 9 000 руб.
2. Marantz SA7001 K.I.S (signature) sacd/CD - 30 000 руб.
3. Marantz UD 7006 Blu-ray плеер- 17 000 руб.
4. Marantz UD 5005 Blu-ray плеер- 15 000 руб.


ЦАП.
4. Audiolab M-DAC - 38 000 руб.
5. DAC Nad M51 ver.1,39 - 50 000 руб.


Last edited by Baltika2001 on 11 Apr 2018, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group