\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Правила форума - скоро будут



Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
"За установку электрического столба он заплатил $10 000, но теперь уверен, что в дом поступает только «чистое» электричество"
в России за не меньшие деньги ставят столб, что бы подвести к новому дому обычное "грязное" электричество))))

"Как утверждает Сумио Симамото, президент Izumi Denki Corp., после установки личного трансформатора «музыка в комнате словно тает в воздухе». Его компания установила уже около 40 подобных столбов во дворах японских аудиофилов."
ну еще бы он этого не утверждал)))))))) Япония не Россия, там нет тухлых углов, куда еще нужно ставить столбы что бы довести электричество)) Без аудиофилов мистер Симамото лапу бы сосал с таким бизнесом :benya: :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Baltika2001 wrote:
(Японский аудиофил установил личный трансформатор для более чистого звука)

слабо?

Аааа, этого Сукусиму весь тырнет лет 7 назад видел. И где он теперь? :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
бросить под дверь им гранату если тока...

Не, с соседями нужно всё ж дружить. Но на расстоянии умеренном. Ну и как минимум знать их повадки, плюсы и минусы :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Scatterbrain


wd40 + силиконовая смазка.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Вот она суть хай-енда, какое говно не выпусти, клиент сам дозреет и осознает что купленное и есть то что надо, просто нужно вложиться как следует

Ну-да-ну-да, хорошая байка. :pardon:
А как быть с тем, что приходишь послушать такой хай-энд, и ловишь себя на мысли что звук нравиться, что звучит круче, чем у меня? Вчерась намедни слушал такой хай-энд, когда сидюк покупал, и шо? Просто понял в очередной раз, шо умну такого звука нет, и не будет никогда, ибо стОит...
Что остаётся делать? Довольствоваться тем что есть, незначительно улучшая, и убеждать себя что это и есть настоящий целостный металлический звук, а не дробилово попсовое, и уже психоакустика соглашается на уговоры, уже забыл тот звук, который слышал, и который тебя поразил, и всё в порядке! Я ж умный, и понимаю что всё остальное, кроме моего звука - развод для лохов... :benya: :pardon: :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Vitaly65


Я так понимаю, что купил ты таки ротелевский сидюк? Поздравляю! И себя кстати тоже, ибо наверное с моей скромной подачи. Одно для металистов плохо - нет hdcd рипов, в основном джаз и немного рока, но зато какого! Вчерась скачал В.Т.О., в разделе hdcd, сами знаете где. Просто отвал башки. Еще рекомендую для расслабона вот это
[url]Japanese Canary & Sapli - Japanese Bossa {HDCD}[/url]
очень и очень необычные каверы, трактовки и голоса.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Baltika2001 wrote:
очень необычные каверы, трактовки и голоса.

глянул на этих Каналья и саплей...а чьи кавера, с первого раза по названиям не разобрал?
Vitaly65 wrote:
шо умну такого звука нет, и не будет никогда, ибо стОит..
ну есть же такое дело, когда при должном настроении и в нужное время любая серьезная аппаратура радует. Может в тот момент и своя бы восхитила))) Я вот считаю, что по чеснаку нужно сделать топ аппаратуры от безоговорочного авторитета в музыке и проблемы с самокопанием будут решены. Сказал бетховен, что лучше моего кембриджа нифига нет, и хрен кто мне настроение испортит своим Люксманом или Атоллом


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
aziel

Каверы разные. мне лично понравилось от Мадонны - Material Girl и Cherish ну и REM - Stars, а более всего - This Love от Maroon 5. Девка эта спела всего две песни и они на этих дисках. Сколько не искал ее не нашел нигде. Даже на секондхэндсонгс.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну рем я в клип е старинном видел, Мадонна была женой шона пена, чего за Марун не знаю....попробуем, вроде места не много просит


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
В конечном итоге у чувака аппаратура, шнуры аккустические диаметром с руку, шнуры сетевые, шнуры цифровые - все топ от червонца и выше, все приборы на специальных антидребезжащих подставках, комната заклеена параллоном, подставка под усилок за 40 штук ручного производства из ясеня, все провода внутри приборов заменены на топовые-серебрянные, под колонками японские подставки с дробью внутри (насыпал по рекомендациям, на всякий случай), а проводка из подъезда медная, квартира куплена новая с комнатой нужного размера и правильно оштукатуренная. Понимает, что за те же деньги он весь этот багаж уже никому никогда не впарит, он скупал все это почти всю свою жизнь, как Моисей идя к своему израилю и тут ..."звезды совпадают" и он наконец начинает слышать Звук и уже через какое-то время сам рекомендует всем свой тракт, который отныне величают референсным, а он становится гуру Вот она суть хай-енда, какое говно не выпусти, клиент сам дозреет и осознает что купленное и есть то что надо, просто нужно вложиться как следует

Коль, ты слишком идеализировал ситуация и усугубил. Далеко не у всех после 45456 попыток "услышать новый звук" возникает мысль остановиться и начать зарабатывать на том, во что он уже вбухал миллионы шекелей, напаривать эту спагеттину другим аудиофилам :(
У меня всё просто - один выходной тракт (комп) и два входных (производных, итоговых, оценочных) - наушники и колонки. Всё.
Днём слушаю на колонках. Уже больше года ничо в них и к ним не меняя, ночью - в наушниках. Тоже ничо не меняю. Лишь перепаиваю кабель при обрыве очередном =)

Разница весьма ощутима. Могу в который раз кратко пояснить, почему.
Слушаю через колонки я громко весьма и получаю помимо звука в уши ещё и давление на мембрану (грудную клетку, пукан, саму голову, уши, тушку, на тело, в общем) поэтому через колонки я просто слушаю музон и кайфую от него, не заморачиваясь на деталях.
Иногда я даже не вникаю, что за группа там и играет и какую музыку. Мне просто она нравится и прёт-прёт-прёт. И саунд устраивает.
А КАК ОН МОЖЕТ НЕ УСТРАИВАТЬ, если от музыки прёт то?
Через колонки я просто слушаю и саму музыку и не заморачиваюсь о качестве записи, рипа или выходного сигнала ваще.
Если вдруг колонки начинают подпрыгивать в каком-то месте, я просто делаю чуть тише. Ежели запись тихая, я просто колонковым регулятором делаю звук громче. Вот и всё. Никакими усилителями, эквалайзерами и прочими "потенциаторами" я непользуюсь.
Почему? Да прекрасно понимаю, что через колонки, как их не настраивай сам тракт, всё равно часть звуков пролетает мимо ушей.
Каким методом? Я уже целую тему для этого отвёл с картинками. Вы головой и ушами и руками и ногами шевелите ж во время прослушивания? Да. А иногда и перемещаетесь по комнате. Так о каком внимательном и качественном прослушивании записи может быть речь??

Для второго вот у меня и существуют наушники. Которые крепко и плотно крепятся к телесам ухов и впитывают музыку мозгом и даже разумом.

Вопрос - на хрена мне покупать что-то ещё, если я и так слышу всё то, что и любой аудиофил, только за адекватный прайс.
Платить, как по мне, нужно за качество материала самого, за его износостойкость, а не за приколы, который изменяют саунд. Якобы изменяют в лучшую сторону, а на самом деле просто придают саунду чуть иной окрас.
Это как с оттенками. В мире существует около 500 оттенком зелёного цвета. На форуме у нас я использовал ровно 23. Кто их все мне покажет сейчас, на заглядывая в коды страниц?

Ну и не забываем, что у аудиофильства нет привычек и постоянства - это образ жизни, при котором постоянно что-то нужно менять, вот и вся истина аудиофила, вся суть.
И на этом чувстве умные люди и зарабатывают денюжку. И хвала им и халва им :thanx:

Я зарабатываю на другой слабости человека. но то уже снов аотдельная тема. которую в прошлом году раскрывал в другой теме.
Пардон ещё раз за вмешательство в тему :svin:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
aziel


Это каверы. Не сама Маодонна и Марун и прочие, а поют их песни разные певцы-певицы, как правило никому не известные. Но многим известным надо бы курить в сторонке.
Ну и слушать надо на HDCD плеере. Не знаю как там фубар это играет, у меня его нету.


Last edited by Baltika2001 on 05 Apr 2018, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain


wd40 + силиконовая смазка.

Вэдэшка очень быстро сохнет и превращается в банальную плёночку и затем перхоть. Плюс разъедает металлы.
Силиконовая смазке также боится очень даже непрямых солнечных лучей и пересыхает быстро :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А как быть с тем, что приходишь послушать такой хай-энд, и ловишь себя на мысли что звук нравиться, что звучит круче, чем у меня?

Поставь такой аппарат рядом со воим и сравни затем.
Или позови хозяина того хайэнда к себе, и 100%-но уверен, что он скажет, что у тебя звучит аппарат круче.
А особливо, если в это время из кухни идут запахи жареной свининки под водочку и мелькает зад милой девушки :nyam:

Хотите назовите это эффектом плацебо, хотите, мечом Хукиями, или как его там.. А хотите - андронноколлайдерным возрождением саунда.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
Я так понимаю, что купил ты таки ротелевский сидюк? Поздравляю! И себя кстати тоже, ибо наверное с моей скромной подачи.

Ну, не с твоей, тот оказался в Германии, продавец тупит, типа переводи деньги, через неделю будут стулья, в идеале и бла-бла-бла. Дануна таких продавцов. Другой нашёл, поехал в салон в Гостинном дворе, послушал на хай-эндной аппаратуре, проверил, всё понравилось, всё читает. :pardon:
Baltika2001 wrote:
Одно для металистов плохо - нет hdcd рипов, в основном джаз и немного рока

Дип Пёпла скачал 4 альбома (70-74), которые на Audio Fidelity 24K Gold в HDCD выходили? Я раньше не знал, а щас себе ищу в оригинале.
Скорпы 84, Купер 71-72, Ковердэйл 77-78, Мегадет-97 - и всё из рока, остальное попса. Я хренею над всеми этими чудиками, которые похерили такие классные форматы как SACD, HDCD, DVD-A. Чо им жить мешало? Не пойму. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Scatterbrain

Quote:
запахи дареной свининки под водочку


Кстати по аудиофилськи авторитетно заявляю, что звук становится в сто раз круче после граммов так 200. Но так же тогда спиться можно. А если днем зохочется послушить или в будни? Но зато какой звук! Никаакие щнурки так не улучшают звучание аппаратуры. А вы говорите отдельный трансформатор!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
соглашусь лишь отчасти. Хороший ЦАП не меняет окрас, он делает проигрывание более четким, слышным и убирает лишние призвуки, которых из дула компа явно доносится не мало. Ассоциация: слушаешь жеваную кассету на стремном магнитофоне с грязной башкой, или на студийнике с новой чистейшей головкой слушаешь хорошо записанную бобину. Музыка та же, а ощущения другие. Попробуй, явно понравится.
По поводу колонок...я фанатом так и не стал. Мне воспитание не позволяет врубить усилок так, что бы качество вместе с соседями резко подпрыгнуло вверх...поэтому хорошие наушники мне предпочтительнее. Да и путевые уши не хуже бьют по костям


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Vitaly65


Обрати обязательно внимание на Coverdale • Page Blu-spec CD SICP-20329

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3974443


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Дип Пёпла скачал

они ж вроде и в SACDe были...говорят весь хард рок выхолостили, звучит как попса :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я вот считаю, что по чеснаку нужно сделать топ аппаратуры от безоговорочного авторитета в музыке и проблемы с самокопанием будут решены. Сказал бетховен, что лучше моего кембриджа нифига нет, и хрен кто мне настроение испортит своим Люксманом или Атоллом

Не-не, ну а как же понты?
Как определить, кто из композиторов круче, кстати? По какому тракту и кабелю?
Что мешает выпускать параллельно линейку трактов от фирмы "Бах и сыновья Прокофьева и Хачатуряна", например, только на пару сотен тысяч ойров подняв цену на вторых?

Не нужно забывать историю фирмы Timberland, например :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Baltika2001 wrote:
секондхэндсонгс

О, а это чего? :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group