\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Правила форума - скоро будут



Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Nad M51 не понравился, невыразительное звучание, безвкусная подача, скорее заточен под фильмы, как ни странно, дешёвые пионеры (например, PD-S 602 на дешёвом камне 2029) из 90ых звучат лучше. Для любителя музыки пустая трата денег. Думаю, что к аппарату с ЦАПом на музыкальном PCM63, он совсем не подходит.

Ну Дима, цифровое усиление - представляешь что за хрень? Я - нет. В этом Наде сплошная цифра, что он там сделает с аналоговым аудиосигналом - ХЗ. Я говорю не о цапе, а о предварительном услителе со сложной коммутацией. Я всегда был противником такой коммутации, ничего не заменит простой провод, тем паче любая электронная коммутация - серьезный урон звуку, ну и т.д. бла-бла-бла... :benya:
И вообще, предвар нужен самый простой, на аудиофильском потенциометре (Андрушко возрадуется щас) и коммутаторе входов ручном. Это если оконечник без потенциометра и нескольких входов.
Ты прав, к псм63 такая хрень точно не подходит. :pardon:
dr_rockter wrote:
Выше спрашивали про Sabre 9018. Слушал её реализации на аппаратах от 40 до 80 тр за БУ, в итоге не понравились тоже. Эти чипы имеют замечательные тех. характеристики, на что собственно видимо и ведутся покупатели, но имеют своеобразный подход к воспроизведению Если вы аудиофил и слушаете отдельные звуки, то эта игрушка вам понравится, если меломан и соответственно слушаете музыку, то слышно, что Sabre трепанируют образ песни, теряется целостность и характер композиции, пропадает энергетика. Для понимания, могу привести аналогию с родниковой и дисциплинированной водой. Дисциллировка по тех. характеристикам вроде более чистая, чем вода из родника, а по факту, она не вкусная, а точнее её даже нельзя пить.

Всё это субъективно в корне, и зависит от того на чём слушать. У меня щас Сабра 9038 греется - нравится звук хоть тресни, не слышу никаких рассыпаний и пропадания энергетики, вкусный вполне звук, энергичный и воздушный. Вчера сравнивал псм63, тда1547, cs4397, ES9038 на сидюках, и не скажу что псм63 супер-пупер прям такая, тда1547 местами лучше отыгрывает, cs4397 тяжелее, грубее и мощнее звучит, а ES9038 просто всех выносит даже на кетаицком дай-ките. Можно ржать долго, но умну так. :pardon:
ЗЫ. И потом это: сколько ремастеров и изданий цыдов - стока и характеров звука на одном материале, и не всегда первопрессы рулят.
ЗЫЗЫ. Я вчера слушал Ротель-991 на колонках Монтана больше моего роста, с двумя полуметровыми басовиками на каждой колонке. Вот там звучок, не чета всем этим бивням, жаблям, кефам, клипсам, варфам и прочей потребительской хрени. :pardon:
Baltika2001 wrote:
Рипы xrcd, blue-cpec cd и многие другие записи из этой категории качества записи звучат тоже не хуже.

Ну с чего им не хуже звучать-то? Я понимаю ещё HDCD - там идёт хоть какое-то повышение битности, пусть искуственное, но имеющее свой алгоритм.
А все другие японские заманухи - это всё обычный псм 16/44, только с разным ремастером и качеством изготовления. Ну велика ли разница в качестве цыда, отштампованного с матрицы, сделанной не красным, а голубым лучом лазера? Ну лучше питы будут, физически ровнее, но прибавка к качеству настолько незначительная по сравнению с теми же ремастированными хай-резами. Тем более, рипы с таких дисков уже не являются дисками, изготовленными по этой технологии, там же прибавка за счёт качества самого материала цыда, а копия на болвани будет в сидюке всё-равно хуже звучать.
ЗЫ. Вот так вот восхваляешь эти все заманухи, а потом бац! И оказывается что и цыд обычный тоже звучит неплохо.
ЗЫЗЫ. Как же мало нормального контента на HDCD и SACD. А этих заманух развелось ремастированных, как грязи. А вообще только золотые аудиофильские цыды имеют ценность и прибавку к качеству. Вчера нарезал на золотую болвань (из стринных запасов) рип с HDCD аудиофильского золотого цыда Скорпов-84, прибалдел от качества, щас ищу золотые HDCD 4-х Пёплов 70-73, надеюсь там ваще всё запоёт и запляшет. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Виталий обидится и перестанет тебе советовать . А он иногда и прав бывает

Да не, не обижусь, зачем? И так мало с кем можно поговорить. :pardon: Просто я всегда прав потому, что я прав всегда. Ты - умный, а я всегда прав. И я не говорю что ты не прав, просто я всегда. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Ты - умный, а я всегда прав

ну это да :benya:
Надо напрячься и отнести таки свой усилок в ремонт, что бы пару баллов в свою правоту заполучить :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
aziel

А на что обижаться то? Я не думаю что у кого то здесь есть подставки под кабель и прочая шняга? И кстати мне так никто и не посоветовал приличный ЦАП для pioneer bdp-140 , который тянет хай рез, но с его выходом на аналог эти зайрез даже рядом не стояли со звуков, что даёт Rotel rcd-991 на hdcd дисках.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Baltika2001 wrote:
ЦАП для pioneer bdp-140 , который тянет хай рез, но с его выходом на аналог эти зайрез даже рядом не стояли со звуков, что даёт Rotel rcd-991 на hdcd дисках

для этого надо как минимум приобрести твой пионер и ротел, а потом кропотливо подобрать под твои пожелания ЦАП, перебрав с десяток :pardon: Это Виталию только по плечу, у него бюджет столичный :blum:
Baltika2001 wrote:
у кого то здесь есть подставки под кабель и прочая шняга?

ну некоторые используют сетевые кабели за дорого и считают что они круто влияют на звук :benya: :benya: Пытались мне в свое время такой впарить, попробовал и не понял нафиг он нужен и отчего он так стОит


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
aziel

На мой взгляд подготовленная комната отдельная даёт больше прироста нежели шнурки.
А к сд плееру зачем мне ЦАП, там нормально все и так. К Пионеру надо.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Baltika2001 wrote:
А к сд плееру зачем мне ЦАП, там нормально все и так. К Пионеру надо.

ну а как честный советчик сможет сравнить, что бы понять насколько оно рядом стоит с Rotel rcd-991 на hdcd дисках :pardon: :benya: :benya: Либо надо торговать аудил барахлом, либо купить...как мне видится ситуация, используя логику


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
aziel

Насколько я понял у Виталия стриммер Пионер 51а кажется, очень его хвалил...правда он половину не читает и стоит денег...а сейчас он слушает Rotel 991 и что то его не видно сразу стало....Надо зайти на avito не появился ли в продаже стриммер Пионер... :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Baltika2001 wrote:
Аудиофилы ваще музыку не слушают

Нифига. Наши слушают :ok:
Экс-советстский аудиофил за проводами и глушилками а теперь сквозь провода и ловилки) научился за долгие годы и музыку слышать и сочинять и даже исполнять. Профи, одним словом :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
Насколько я понял у Виталия стриммер Пионер 51а кажется, очень его хвалил...правда он половину не читает и стоит денег...а сейчас он слушает Rotel 991 и что то его не видно сразу стало....

Чойта не стало, я был, есть и буду!!! :benya: Ротельку купил и тестирую, всё не быстро, надо сравнить с более чем десятком источников - сидюков и цапов. Ещё эксперименты с HDCD и обычными CD, ещё и рипы с ипонических заманух модных новых, и рипы с винилов. Такшо загрузка недецкая, а личного времени мало как всегда.
Baltika2001 wrote:
На мой взгляд подготовленная комната отдельная даёт больше прироста нежели шнурки.

Прирост здесь относительный, поскольку в подготовленной комнате и шнурки дадут больший прирост. :pardon:
Baltika2001 wrote:
И кстати мне так никто и не посоветовал приличный ЦАП для pioneer bdp-140 , который тянет хай рез, но с его выходом на аналог эти зайрез даже рядом не стояли со звуков

Борис, да покупай самый дешёвый, всё равно пионер этот больше не даст. Ты же не думаешь, что внешний цап решит проблемы плохонького аудио-тракта пионера? Даже по цифровому выходу пионера там будет звучок фигня. Ты же не думаешь, что на цифровом выходе пионера присутствует идеальная аудиофильская цифра? :nea: Но попробовать нужно, может звучок и не дотянет далеко до Ротеля, но окажется не таким уж и плохим. Просто приобретать дорогой цап для сомнительного источника - не рационально. Если только с перспективой на будущее, может блюрей плееры появятся более интересные, или подыскать другой блюрик, тот же Пионер но подороже и получше.
aziel wrote:
для этого надо как минимум приобрести твой пионер и ротел, а потом кропотливо подобрать под твои пожелания ЦАП, перебрав с десяток

Ну Коля умный, Коля знает. :benya:
У меня к примеру, десяток кетаицких цапов, сам твикал их по умному, и каждый из них переигрывает, к примеру, цап Cambridge Audio DacMagic Plus (с твиком по питанию) за 500 с гаком зелёных. Ну как тут посоветовать? Я уже много раз говорил, что цапострой - это выкачивание брендами таньги у населения, дичайший развод, огромные прибыли. Как такое простое электронное устройство может так стОить? Дороже самих аппаратов, источников сигнала - сидюков, блюриков.
А если блюрик дешевый, то никакой дорогущий цап не вытянет звук. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel

А на что обижаться то? Я не думаю что у кого то здесь есть подставки под кабель и прочая шняга? И кстати мне так никто и не посоветовал приличный ЦАП для pioneer bdp-140 , который тянет хай рез, но с его выходом на аналог эти зайрез даже рядом не стояли со звуков, что даёт Rotel rcd-991 на hdcd дисках.

Борис, просьба отключить свои шнурки от форумного ЦАПа :help:

Image

Как ты мой имэйл то задел ими? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Прирост здесь относительный, поскольку в подготовленной комнате и шнурки дадут больший прирост.

О, у меня созрел сразу вопрос - а как вы храните свои все причиндалы в комнатах от пересыхания, переохлаждения и перевождения, сырости, и от соседской глупости? :scratch:
Какой изоляционный материал то юзаете?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
ну некоторые используют сетевые кабели за дорого и считают что они круто влияют на звук

Так и есть, и отрицать это как минимум, не умно... как же так? Тыж умный вить! :vic:
aziel wrote:
Пытались мне в свое время такой впарить, попробовал и не понял нафиг он нужен и отчего он так стОит

Ну это тебя разводили ясен пень. Пока сам не захочешь, психоакустика всё будет отвергать, пока не сойдутся звёзды... а тада када... вот для тебя всё только и начнётся, ну или не начнётся если не захочешь. :benya:
Scatterbrain wrote:
Профи, одним словом

Да, это да! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
сырости

Только прогрев спасает от сырости. :pardon:
Scatterbrain wrote:
соседской глупости?

бросить под дверь им гранату если тока... :vic:
Scatterbrain wrote:
переохлаждения

Поддержанием постоянной температуры в подготовленной комнате. :pardon:
Scatterbrain wrote:
пересыхания

Спиртом смазывать нужно :pardon:
Scatterbrain wrote:
перевождения

Опять таки сушить прогревом :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Пока сам не захочешь, психоакустика всё будет отвергать, пока не сойдутся звёзды..

мое не профессиональное мнение, что сетевой шнур стоимостью 40 или 60 штук (не помню уж) должен сразу и безоговорочно убедить своего потенциального покупателя (тот кто уже купил может убедить себя в чем угодно, лишь бы лохом не стать в своих глазах) в своей стоимости и феноменальности. А если ждать когда звезды лягут и жаба перестанет мешать человеческим звукопроходам понять могучее влияние полутора метру проволки и обвязки на хай-фай звук- то ну его провод этот :blum:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Только прогрев спасает от сырости.

А бывает такое, шо прогрев после перегрева снижает пропускную способность молекул саунда бегать быстро по кабелям?
Ну вот, как, к примеру, закупорки всякие в организме человека. Тромбы и пробки бывают у кабелей? :(
И как вы проверяете, шо кабель целостный (однородный), а не уже каким-то умелым китайским антиаудиофилом-предпринимателем откоммунизден до состояния оловянного или даже металло-пластикового? :fingal:
Vitaly65 wrote:
Поддержанием постоянной температуры в подготовленной комнате.

У тебя локальный обогрев дома, как и у меня? :scratch:
Vitaly65 wrote:
Спиртом смазывать нужно

... :shok: ... Спирт же ж сушит :sp: И масло машинное тем более.
Вчера знакомый сантехник легко подсказал, например, как мне и чем смазывать уключины и всякие подвести металлические, шоб они и не ржавели и при холоде не замерзали и не коцались
о.. пока печатал, забыл как-то масло называется... :cry: :esel: :esel: :esel:
Ща перезвоню, спрошу. Или зайду к нему в гости и наберу про запас. И сюда скажу. Пригодится.
Vitaly65 wrote:
Опять таки сушить прогревом

Мокрые или конденсантированные кабеля сушить сразу прогревом?? :shok:
Они ж за один прогрев и осыпятся :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
мое не профессиональное мнение, что сетевой шнур стоимостью 40 или 60 штук (не помню уж) должен сразу и безоговорочно убедить своего потенциального покупателя (тот кто уже купил может убедить себя в чем угодно, лишь бы лохом не стать в своих глазах) в своей стоимости и феноменальности

Ага. И моя точка мнения схожа. Выскажусь позже про внутреушной или даже внутремышечный ЦАП, который во сне вчера придумал :kro:
То, что у меня опыта мало, это ж фигня? Теория тоже рулит. Не зря все ж эти "прогревы" и "сушки" пока только в теории действуют :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Scatterbrain


еще есть такая штука как увлажнитель....

А с этими кабелями питания...ох уж...Вот как надо...

https://tech.onliner.by/2016/08/18/audiofil

(Японский аудиофил установил личный трансформатор для более чистого звука)

слабо?

А у другого под мониторами масло в тазиках налито.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
слегка утрировано, но недалеко от правды (ни на кого из известных на форуме не намекаю, Андрей прошу без провокаций): Клиент решил купить хай-енд. Идет на форумы (раньше обычное сарафанное радио аудио-сект), выбирает что все хвалят, поэтично рассписывая Звук (великий звук с заглавной буквы). Врубает дома: после миницентра звучит круууто. Через неделю понимает, что звучит к миницентру круто, но обещанного Звука нема. Читает опять, понимает что надо греть. Греет месяц-два, использует специальные разогревочные записи, мозги привыкли (после разогревочной записи любая мелодия звучит на порядок лучше), играть вроде как неуловимо лучше стало, но Звука нет. Опять форум: ему объясняют мол а чего ты хотел, без топового шнура и не заиграло бы. Втарил шнур, вроде лучше заиграло...не могло же хуже, шнур ведь стоил чирик........В конечном итоге у чувака аппаратура, шнуры аккустические диаметром с руку, шнуры сетевые, шнуры цифровые - все топ от червонца и выше, все приборы на специальных антидребезжащих подставках, комната заклеена параллоном, подставка под усилок за 40 штук ручного производства из ясеня, все провода внутри приборов заменены на топовые-серебрянные, под колонками японские подставки с дробью внутри (насыпал по рекомендациям, на всякий случай), а проводка из подъезда медная, квартира куплена новая с комнатой нужного размера и правильно оштукатуренная. Понимает, что за те же деньги он весь этот багаж уже никому никогда не впарит, он скупал все это почти всю свою жизнь, как Моисей идя к своему израилю и тут ..."звезды совпадают" и он наконец начинает слышать Звук и уже через какое-то время сам рекомендует всем свой тракт, который отныне величают референсным, а он становится гуру :benya: :benya: :benya: Вот она суть хай-енда, какое говно не выпусти, клиент сам дозреет и осознает что купленное и есть то что надо, просто нужно вложиться как следует :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Или зайду к нему в гости и наберу про запас. И сюда скажу. Пригодится.

Набрал 6 литровый бутель. Не покажу - кабель к фотыку перегрызли мыши, которые не боятся почти звуков :fingal:
В общем, касторовое это масло.
Сейчас читаю и понимаю - не, для саундового звука оно не пригодно - окисляется :(
Но вот, смотрите, какое полезное всё ж:

http://prntscr.com/j18035 послеждний абзац зело радовает :dance:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D0%BE

К примеру, вот релаьно у меня пару раз была трабла с входными дверями (и даже за дверьми) и воротами. Под своей тяжестью они при морозе, да даже просто при холоде или перегреве, начинали рычать, рыпеть или визжать. Приходилось смазывать либо машинным маслом, либо веретёнкой, либо салидолом, либо просто.. сливочным :cow:
Но за пару дней с ветром и пылью все эти смазки снова засоряли нехитрый механизм дверных подвесок или петель и снова начинался этот Drone Metal :esel: :esel: :esel:

Теперь проблема решена :kro:
Пардон ща оффтоп. Вопрос - создавать ли тему по типу вот такой "А знали ли вы, ш0?.." И тута полезные всякие советы пихать, ага?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group