\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Правила форума - скоро будут



Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 23 Mar 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
А теперь дывитесь пацаны...
Че скажешь Виталя?

[img][img]https://b.radikal.ru/b42/1803/cd/1c9db96533e3.png[/img]

Image

Image[/img]

и еще что оп этому аппарату - 4K Ultra HD Blu-ray Sony UBP-X800.
Или это те же грабли что и Пионер-140 только круче ....аудио и там и там так сяк?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Image

Как они это делают????

И эти рипы тоже есть и немало.

Катаю на болванку - блин опять 16/44. Чую есть какой то секрет. Это можно нарезать только на производстве наверное.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
Ты же создаешь CD-DA из хай-резных файлов. Прога перекодирует хай-рез в 16/44 и пишет тебе на болвань структуру обычного CD. :benya:


Да... А шо делать? :scratch:
Как просто записать файлы вав 24/96? КАК...?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
Да... А шо делать? :scratch:
Как просто записать файлы вав 24/96? КАК...?

Просто как данные. ImgBurn или EZ CD Audio Convertor, или Нерой, но только в режиме записи данных, а не аудио CD.
Baltika2001 wrote:
А теперь дывитесь пацаны...
Че скажешь Виталя?

По поводу blu-spec CD? Да ничего путного, обычный формат CD-DA, только материал сидюка лучше, типа голубой спектр и всё такое, лучше играет на обычных сидюках. Но рипы с него бесполезные, обычные. Вся фишка в самих штампованных цыдах и материале. Я особо на них не запариваюсь, это даже не HDCD, а почти обычные сидюки.
Baltika2001 wrote:
Как они это делают????
И эти рипы тоже есть и немало.

Почитай в википедии по поводу blu-spec CD, ничего таинственного, а рипы с них обычные, как выше уже сказал.
Baltika2001 wrote:
Катаю на болванку - блин опять 16/44. Чую есть какой то секрет. Это можно нарезать только на производстве наверное.

Борис, всё ждешь чуда? :benya: И никак не можешь смириться, что все CD - 16/44? :benya: Ну ничего, скоро придет понимание что чудес не бывает. :pardon:
Baltika2001 wrote:
и еще что оп этому аппарату - 4K Ultra HD Blu-ray Sony UBP-X800.
Или это те же грабли что и Пионер-140 только круче ....аудио и там и там так сяк?

Именно так, блюрики и дивидюки не заточены под аудиофилов - это аксиома. Не будет звука с импульсным блоком питания, который встроен в этот тоненький корпус, только с реальными трансформаторами будет звук, так что... :vic:
Но то, что он хавает DSD 11,2 МГц - это огромный плюс, но не очень, поскольку должного качества всё-равно там не будет. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Он упертый фанат мультибита

ну я в принципе не упертый)) Есть еще пара плееров на однобитах).
Из того, что слышал я, на интересной мне музыке, мультибитовые варианты звучат интереснее и более вовлекающе (повторять прочитанные на форумах истории про маркетинг, более дешевое производство однобитов и постепенное съезжание современной hifi аппаратуры к упрощенному звучанию и удешевлению производства не стану, уши у меня не золотые, обычные, а в экономике производства я понимаю больше, чем в микросхемах и пояльнике). Что касается звучания хай-резов, я покаместь какого-то кардинального отличия от хорошего CD не услышал...есть всякие тестовые hifi диски от разных аппаратуро-производителей, вот на них я точно разницу услышал...только музыка там чаще не моя.
А вот всю эту суету с сетевыми проигрывателями я точно не понимаю. Зачем иметь головняк с перекодированием, составлением баз, флэшками и отсутствием куев, если обычный ноут + ЦАП решает все эти проблемы. При чем более дешево, эффективно и с возможностью несложной замены hifi компонента в случае, если аудиофилия и чьи то восторги по поводу нового гаджета потащат во все тяжкие))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
aziel


Ни хрена не понял...Кроме того что надо иметь комп и хороший ЦАП.
А сделать музыкальный комп это просто? А все эти софтовые плееры - это кошерно?
А сколько надо средств и возни чтобы это все настроить, а кому-то, как мне еще и купить..
А вопрос так и остался в воздухе.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
ну я в принципе не упертый)) Есть еще пара плееров на однобитах).

Во-во, что и требовалось... :benya:
aziel wrote:
Из того, что слышал я, на интересной мне музыке, мультибитовые варианты звучат интереснее и более вовлекающе

Ну Коля, это только для тебя, поскольку тракт у тебя заточен под винтаж. Я вот на трёх усилительных трактах получаю абсолютно разный звук, и не везде мультибит рулит, скорее наоборот. Но есть тракт где однобит хуже играет. Такшо... :pardon:
aziel wrote:
повторять прочитанные на форумах истории про маркетинг, более дешевое производство однобитов и постепенное съезжание современной hifi аппаратуры к упрощенному звучанию и удешевлению производства не стану, уши у меня не золотые, обычные, а в экономике производства я понимаю больше, чем в микросхемах и пояльнике

Насчёт упрощённого звучания - это ты обобщил, это мировой заговор производителей с целью нажить больше бабла, но при этом те же самые однобиты в разных обвязках начинают звучать по разному, и ставят их и престижном хай-энде и в дешёвой китайчине. Для хай-энда не делают отдельных цапов, ставят те же самые, если что. :pardon: И себестоимость их действительно копеечная, но вить звучат в хорошей реализации и обвязке, это я тебе основательно говорю. :pardon:
aziel wrote:
Что касается звучания хай-резов, я покаместь какого-то кардинального отличия от хорошего CD не услышал...

Ну ты как Андрюшко СуСанченко, тот тоже не слышит, но он хоть стремиться, а ты походу закостенел в старых мультибитах, и никак не поймёшь что на них хай-рез фигово играет, поскольку не тянут они формата хай-резного без оверсэмплинга или передискретизации, шо сам понимаешь, не есть тру. :pardon: А я вот после хай-реза уже цыды с трудом слушаю, обеднённость и неприятная жесткость так и лезут вуши. :pardon:
aziel wrote:
есть всякие тестовые hifi диски от разных аппаратуро-производителей, вот на них я точно разницу услышал...только музыка там чаще не моя.

Шо это за такое? Обычные цыды с тестовыми записями? Це фигня. :pardon:
aziel wrote:
А вот всю эту суету с сетевыми проигрывателями я точно не понимаю. Зачем иметь головняк с перекодированием, составлением баз, флэшками и отсутствием куев, если обычный ноут + ЦАП решает все эти проблемы.

Не, ну кому головняк, а кому новая ступень в поднятии качества саунда. :pardon:
ЗЫ. Перекод - вынужденная мера.
ЗЫЗЫ. Умну именно так - ноут и цап, но комп не является аудиофильским агрегатом, а стриммер-плеер является - разницу чуешь? Тыж вон мультибиты любишь? Считаешь их лучше однобитов? Ну вот и я считаю аудиофильский стриммер-плеер лучше чем копм.
ЗЫЗЫ. Даже невзирая на то, что ноут питается от аккумулятора (шо лучше чем обычный комп с импульсным блоком питания), и то что я воткнул крутой аудиофильский юсб шнурок к звуковухе (шо резко скакнуло в сторону качества кстати), стриммер всё одно лучше, даже невзирая на гимор с перекодом. :pardon:
aziel wrote:
При чем более дешево, эффективно и с возможностью несложной замены hifi компонента в случае, если аудиофилия и чьи то восторги по поводу нового гаджета потащат во все тяжкие))

Для кого тяжкие, а для кого и радость. :pardon: Ладно, умну 7 цапов с юсб входом, не самых слабых причём, их надо использовать, вот я периодически их перетыкаю и слушаю то с компа, то с сидюка, то со стриммера, а иногда и с блюрика SACD-болвани.
ЗЫ. Всёш-таки сидюк Маранц 273 на ТДА 1541 - это старенький мутный звучок, без твика там нет звука. И это при том что китайский дай-кит на ТДА 1541 твикнутый мною лично зазвучал на порядок лучше Маранца. А уж мой сидюк Денон на 4-х АД 1862 (!!!) должен казалось бы вынести всё на свете! Ан нет, звучит как обычный плеер без понтов, сливается перед Маранцем 7001 на однобите CS4397. :pardon:
Baltika2001 wrote:
А сделать музыкальный комп это просто? А все эти софтовые плееры - это кошерно?

Ну в принципе это возможно, только на ноутбуке с аккумуляторным питанием, удалив оттуда все видеоплееры, обновлялки и отключив от интернета, от торрентов, применив аудиофильский юсб шнурок до цапа, ну и сам цап недешёвый поставить, баков этак за штуку. Можно чуть дешевле, у меня к примеру часть указанных мер выполнена, и цапчики не особо крутые, и вроде звучит неплохо очень даже, но вот стриммер как-то ближе к телу. :pardon:
ЗЫ. Коляну пока этого не понять, надеюсь что пока, а не вообще, как остальным миллиардам населения планеты. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Vitaly65


Denon DNP-730AE.
Дешевле Пионера, новый 31 490 Руб. читает все, даже куи. ЦАП PCM1795, 32бит/192кГц. Форматы без потери данных: DSD, FLAC HD 192/24 / ALAC 96/24 / WAV 192/24 USB-B DSD Аудиостриминг (DoP): DSD2.8 / DSD5.6

Уверен что есть еще полно конкурентов, в т.ч. до 50-ти тыщ. на вторичке.
Можете что нить посоветовать с приличным ЦАПом, сеть кстати не особо важна, т.к. мне melf по любому придется пересливать контент, проще воткнуть накопитель по usb. Т.к. я определился наполовину. Для cd оставляю мультибитный ротель, для хайреза.......пока ищу ответ.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
Можете что нить посоветовать с приличным ЦАПом,

Навскидку я всегда смотрю whathifi сайт :https://www.whathifi.com/products/streaming/music-streamers
Цапы в них практически все приличные, но вот реализация обвязки и качество исполнения прибора - разные, нужно лопатить инет долго, я пока не готов дать такую инфу. :pardon:
Baltika2001 wrote:
Denon DNP-730AE.
Дешевле Пионера, новый 31 490 Руб. читает все, даже куи. ЦАП PCM1795, 32бит/192кГц. Форматы без потери данных: DSD, FLAC HD 192/24 / ALAC 96/24 / WAV 192/24 USB-B DSD Аудиостриминг (DoP): DSD2.8 / DSD5.6

http://stereo.ru/to/spi4p-test-setevogo-proigryvatelya-denon-dnp-720ae
"Читается не только сжатая музыка (MP3/WMA), но и lossless-файлы WAV/FLAC/FLAC-HD (размерностью до 24/96; файлы 24/192 аппарат отказался принимать, причем не только по WLAN, но и непосредственно с флешки)." :shok:
Чота не бьётся инфа. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Denon DNP-730AE
"Комментарий:
Устройство быстрое, нормально всё. Приятный экран. Сразу советую не парить себе мозги и не использовать флешки, харды и прочие атрибуты 17 века. Теряется сама суть устройства!
Чтобы читать DSD - поставьте сервер Twonki, настройки не нужны. Девайс увидит и отобразит DSD-формат корректно. DSF и подобные файлы.
Чтобы читать CUE и не разбивать на трэки альбомы, поставьте сервер HMS, добавив "профиль транскодирования FLAC 24 bit" (найдете в инете инструкцию по словам). Включите в настройках девайса 192 кгц частоту и 32 бита битность.
Та же тема кстати канает в HMS с DSD форматами, но будет транскод во FLAC 176 кгц (разницу с DSD я не слышу, честно, в хороших наушниках и слушая каждый пук). Или играйте через Twonki.

В общем девайс зачёт, звук отличный. Виниловые вещи играет так же мягко, как винил. Разница с CD на записанных с 1 хайрез-исходника вещах слышна. DSD вообще отличные исходники, сразу слышен прирост."
Короче походу куи только по сети читает, и 24/192 тож тока по сети. :( Короче шняга аппарат. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
чет как то сложно все у вас :shok: . Обычный ноут (тыщ за 20), фубар (халява), ЦАП (от 5 тыщ и до много тыщ, если без USB, то еще свисток прикупить) и усилок...ну еще програмулина есть, которая якобы все вырубает на винде кроме звука
Vitaly65 wrote:
не везде мультибит рулит, скорее наоборот.

я и не говорил, что он рулит. Я говорю о том, что из того что слышал я лично мне нравится больше мультибит :true:
Vitaly65 wrote:
Для хай-энда не делают отдельных цапов, ставят те же самые,

это понятно, я говорю об удешевлении технологий по сравнению с концом 80-ых началом 90-ых и как следствие ухудшением качества. И кстати, технология мультибита изначально дороже однобита
Vitaly65 wrote:
и то что я воткнул крутой аудиофильский юсб шнурок к звуковухе (шо резко скакнуло в сторону качества кстати)
в шнурковщину вообще слабо верю, тем более к usb. Испоганить звук дерьмовым шнуром- это я слышал своими ушами, кардинально улучшить звук за счет шнура - не слышал... все на грани самоубеждения и совсем чутка частотка играет если сидеть и вслушиваться перетыкивая (опять же- что слышал, на последнюю инстанцию не претендую)
Vitaly65 wrote:
Маранц 273 на ТДА 1541 - это старенький мутный звучок, без твика там нет звука.

да чего ж ты так пристал к этому Маранцу :fingal: ...я CD слушаю редко, вся фонотека на компе. Купил его у грека за 5 тыщ рублей, играет и слава греческим богам. За полтинник новый покупать не буду, какая разница откуда звук на внешний ЦАП снимать :lloo:
Vitaly65 wrote:
цыды с тестовыми записями? Це фигня.

возможно, но разница слышна хорошо :pardon:
Vitaly65 wrote:
ты походу закостенел в старых мультибитах, и никак не поймёшь что на них хай-рез фигово играет, поскольку не тянут они формата хай-резного без оверсэмплинга или передискретизации, шо сам понимаешь, не есть тру.

с чего ты взял, что я в чем-то закостенел и тем более слушаю хай-резы на мультибите??!!
Vitaly65 wrote:
Ну ты как Андрюшко СуСанченко, тот тоже не слышит, но он хоть стремиться

не знаю к чему стремится Андрей со своей одной колонкой (верняк он сам скажет, подозреваю что он даже и не пытался слушать эти хайрезы, предпочитая о них графоманить), в моем случае есть возможность послушать варианты. Тот же Кембридж вполне тянет 24-192 и есть куча восторженных отзывов об оном аппарате. Не собираюсь его нахваливать, но блин если бы разница была кардинальной, то я бы ее наверное услышал. Т.е. мы же говорим не о сравнении аппаратуры, а о формате аудио записи, дающей серьезный прирост в качестве звучания. Если для осознания разницы нужна аппаратура на несколько тыщ бакарей, то думаю такого уровня аппараты и сиди формат читают на другом уровне.
Думаю Виталий, тебе просто нравятся все эти аудио коробки: стример выглядит как хай-ендовый агрегат, а ноут выбивается из картинки)) Потому и звучит для тебя лучше :benya: :benya: :benya:
без обид - шутка, спорить точно не хочу :meloman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Vitaly65

Про Денон.
Странный какой то тест, однако. На заказной похож. И про дсд ни слова.. 2012 год опять же. За пять лет если и были косяки так или убраны или что то новее вышло. Я не про это вообще. Я про Пионер 50а, который замудренный очень. Мне видится, что необходим прибор, читающий максимальное количество файлов без проблем, с хорошим ЦАПом и главное чтобы это было заметно на слух даже глухому, что хорошие CD высокого разрешения звучат гораздо хуже, а иначе вся эта катавасия не стоит выеденного яйца. Тогда уж лучше раззориться на хороший пред, а то мне кажется, что мой немного портит всю картину. Вот, по совету друзей, положил глаз на Apt Holman...Но блин нигде его не найти пока что.

и aziel

чет как то сложно все у вас....

Вот в хорошем ЦАПе и проблема, никто не может сказать куда смотреть. Мне лично говорили, что дешевле 200000 ничего нет. Вот и вопрос. Что там такого, когда сама микросхема стоит копейки и вся требуха вместе с корпусом тоже. За что платить я пока что не понимаю. А ЦАПы однобитники до 100000 не дают никакой разницы с хорошим CD мультибтником/


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Baltika2001 wrote:
Мне лично говорили, что дешевле 200000 ничего нет

Борис, ты же насколько понимаю в Москве живешь. Нафига ты все эти аудио сплетни собираешь, пройдись по салонам, послушай внимательно и сделай выбор под себя?! На 90% уверен, что даже если тебе подскажут хороший вариант, не факт что он понравится именно тебе: иногда люди чуть слюной от восторга не заходятся на коробочку какую-нибудь, а послушаешь и только плечами пожмешь чудачеству.
Baltika2001 wrote:
Что там такого

этого тебе никто не скажет по честному, будут байки травить про супер материалы, собственные ноу-хау, серебряную пайку, медные шасси и чудо-звук. Как-то читал разбор обозначенных в рекламе наушников Сенхайзер за много денег десяток примененных и вновь зарегестрированых изобретений...по сути натуральное ...ство. А так все просто: большим корпорациям платишь за рекламу и имя, а маленьким что бы влезть в тему и зарабатывать (конкуренцию китай-прому все равно никто не сможет создать, соотв. демпинговать не вариант, а заведомо сообщать покупателю что Сони дороже и лучше - сразу можно переключаться на торговлю семечками) надо щеки надуть еще сильнее крупняка, мол ручная сборка, 5 сотрудников уровня Айвазовского от звука вручную паяют лучшие детали лучшим оловом, каждый аппарат тестируется лично мастером Петькиным, который продал душу за секреты аудио ремесла и именно он забацал баснословный референсный аудиотракт (купив попутно детальки в Китае и саму коробку на заказ там же (чуть ли не самое главное - красивая упаковка) и воплотив в жизнь общеизвестную схему, которой вот уже лет 50 как). А если вдруг кому-то не нравится его звучание, то пошлют тебя за аудио шнурами (ибо твои говно), другими наушниками (т.к. АЧХ в твоих кривое), колонками (т.к. динамики китайские...как буд-то они сейчас все не тамошние) и прочая. Я уже просто ржу, когда через полгода выпуска самого-самого гаджета та же компания выпускает процентов на 30-50 дороже практически то же самое, но по рекламе в разы лучше. Мол в прошлый раз мы тебя не то что обманули, сколько мастер Петькин не сидел сложа руки а натужно изобретал что-то идеальное и новое
Сам же видишь, даже твои приятели меряют звук деньгами...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
aziel

Где я в салоне найду Маранц 7? Или что то типа в этом роде? Новодел меня категорически не интересует...
А про меряние звука деньгами..я не про то имел в виду. Просто беру таблицу, к примеру лучших цапов и то что из них сделано. И выходит, что боле-менее приличное стоит денех, что старого, что нового, другое дело что то, что нравится из старого стоит раза в три дешевле что нравится нового, но это старое, но в три раза...но старое...Вот к примеру нашел Маранц 7т за 400 баксов в хорошем состоянии и что я куплю за эти деньги из новодела? Правильно! Дерьмо.Вот сижу и думаю теперь. Что не стоит этот хайрез таких денег. Контента то, который меня интересует да еще и в "правильном" рипе кот наплакал, а покупать я как-то морально пока не готов, "не то у меня воспитание" (с).
Хороший cd мультибитник, хороший оконечник, хорошая акустика...что еще надо чтобы встретить старость? Пред сменить и всего делов!

Ну вот чем не красавец?

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
да чего ж ты так пристал к этому Маранцу

Да ты чо, Коля??? :shok: Этож мультибит ТДА 1541!!! Этож культовый чип фанатов мультибита всех времён! :true:
aziel wrote:
в шнурковщину вообще слабо верю, тем более к usb.

Не, ну и хорошо, чож там. Я тоже не верю. :vic:
Я просто слышу как звучит каждый шнурок, вот и всё. :pardon:
aziel wrote:
возможно, но разница слышна хорошо

Ну хоть скажи, что там за тесты такие, где тебе разница вдруг слышна стала? В хай-резе не слышна, а в каких-то тестовых сидюках - так сразу слышла? Так не бывает. :vic:
aziel wrote:
подозреваю что он даже и не пытался слушать эти хайрезы, предпочитая о них графоманить

Ща Андрушко кааак прыгнет тебе нагрудь! :benya:
aziel wrote:
Тот же Кембридж вполне тянет 24-192 и есть куча восторженных отзывов об оном аппарате.

Ты даже не удосужился к нему правильный линейный блок питания найти, импульсным запитываешь, какой же там звук после этого, кто там может восторженно отзываться о таком? Импульсный БП - кирдык звуку. :vic:
aziel wrote:
Т.е. мы же говорим не о сравнении аппаратуры, а о формате аудио записи, дающей серьезный прирост в качестве звучания. Если для осознания разницы нужна аппаратура на несколько тыщ бакарей, то думаю такого уровня аппараты и сиди формат читают на другом уровне.

Ты думаешь, что они заново к обрезанному цыду частотки пришивают и глубину выкапывают, ага? :benya:
Не, Коля, мы друг-друга не поймём, поскольку философия разная. Не, оно конечно всё понятно, чож тут, но ты давно себя ловил на мысли, что с новой балалайкой хочется все цыды заново переслушать с новым звуком? Причем если звук дерьмо на новой приблуде - переслушивать не хочется. Я вот себя часто ловлю на этом.
Не, конечно с форматом Хай-Рез щас большие проблемы, его очень мало, просто почти ноль от общего количества понавыпущенных цыдов. Но я готов париться и держать по три (или больше) тракта для того чтобы иметь разный саунд на разных источниках. :pardon:
aziel wrote:
Я говорю о том, что из того что слышал я лично мне нравится больше мультибит

Ты вот говоришь, а я пытаюсь понять, почему это так. Наверное потому, что ты хорошего однобита не слышал на ламповом хай-эндном тракте. Потому мультибит и кажется лучше, а может и не по этому, а динамика и резкость у мультибита лучше, но с воздухом и прозрачностью проблемы. А теперешние однобиты ES 9011 - ES 9038 - это самые лучшие цапы за всю историю аудио, и даже хваленым псм63 до них стало далеко. :pardon:
Baltika2001 wrote:
А ЦАПы однобитники до 100000 не дают никакой разницы с хорошим CD мультибтником/

Неправильное в корне утверждение! :vic:
Baltika2001 wrote:
Мне лично говорили, что дешевле 200000 ничего нет.

Фигня какая-то. Кто ж такое сказанул-то? Продавцы какие-нибудь? :vic:
Baltika2001 wrote:
Ну вот чем не красавец?

Красавец, красавец. Только вот сколько ещё проработает? Ресурс не вечен. Вон у Коли винтажная Сонька усь чота забарахлила, кстати как, Коля, удалось починить? :(
Baltika2001 wrote:
Что не стоит этот хайрез таких денег.

Вот потому-то весь мир и перешёл на комповое воспроизведение, и только сугубо фанаты ещё цыды слушают, а сколько раз смерть цыду пророчили? Померли только все форматы, шедшие ему на смену. Цыд - этож почти как наша Алла Борисовна, вечен и цветущь!!! :true: :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Думаю Виталий, тебе просто нравятся все эти аудио коробки: стример выглядит как хай-ендовый агрегат, а ноут выбивается из картинки)) Потому и звучит для тебя лучше :benya: :benya: :benya:
без обид - шутка, спорить точно не хочу :meloman:

Да какие обиды, так и есть. :pardon:
ЗЫ. Ещё шоб ты понимал, умну два хай-рез плеера, один китайчинский, второй стриммер-фирма. Так вот китайчинский некрасивый, маленький, корявенький, но и он сразу вынес цыды по звуку, а как уж Пионер вынес - боюсь ты даже представить не сможешь. Но может это и хорошо, меньше слышишь - крепче спишь... :benya:
ЗЫЗЫ. А комп щас развиваю, цапы разные с ним пробую. Кстати стриммер - тот же цап по юсб, что и твой Кембридж, плюс ещё с пяток махоньких коробчёнков с крутыми цапами.
ЗЫЗЫЗЫ. Ты там юзаешь самопальный цап от фанатов мультибита, на АД 1865 кажись, не?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Baltika2001 wrote:
Где я в салоне найду Маранц 7? Или что то типа в этом роде? Новодел меня категорически не интересует...

речь ведь за хайрезы шла, у тебя ведь и так мультибит есть?! Тогда плохо понимаю, чего именно ищешь. А по части винтажа....ну даже у нас есть точки, где все это возможно послушать. Не поверю, что в столице ничего кроме Аудиомании нет.
Vitaly65 wrote:
а в каких-то тестовых сидюках - так сразу слышла? Так не бывает.

поищу - напишу как звался тот тест. Возможно как-то частоты выпячивают, но мой Сонька плеер такой массаж моим ушам выдал, что я даже не ожидал от него
Vitaly65 wrote:
Импульсный БП - кирдык звуку

делают мне его до сих пор, зимой краска блин не сохнет)) В любом случае данный БП был изготовлен самим производителем ЦАП, было бы странно ожидать что он портит звук настолько, что 3 гигабайтные файлы звучат не лучше 400 мегабайтных))
Vitaly65 wrote:
кто там может восторженно отзываться о таком

да на те же отзывы в аудиомании зайди, все можно прочесть) И насколько помню вольфсоны те на тот момент вполне топовыми были
Vitaly65 wrote:
на АД 1865 кажись, не?
1866
Vitaly65 wrote:
Наверное потому, что ты хорошего однобита не слышал на ламповом хай-эндном тракте.

не слышал. Но вряд ли когда-нибудь на ламповый тракт поведусь: удивляюсь откуда у людей столько терпения и свободного времени, что бы для прослушки музыки заранее эту драную лампу час греть!??!!
Vitaly65 wrote:
А теперешние однобиты ES 9011 - ES 9038 - это самые лучшие цапы за всю историю аудио, и даже хваленым псм63 до них стало далеко.

есть у меня гаджет на Sabre ES9018, вполне восхваляемый на спец форумах. И мое мнение по звуку данной микрухи вполне схоже с этим:
"Скучные вч, достаточно крикливые и приярченные и сильно обращающие на себя внимание. С намеком на какую-то шершавость и зернистость. Вялые частенько, и просто шипящие, как белый шум с легкими намеками на сибилянты."
Vitaly65 wrote:
Этож мультибит ТДА 1541!!! Этож культовый чип фанатов мультибита всех времён!
Неплохой и насколько слышал довольно дешевый, ставился в свое время в куче аппаратов. Меня и ТДА 1543 вполне на плеере устраивает: приятно слышать музыку и гармонии, а не выслушивать разваливающиеся на составляющие звуки на Сабре. Какой-нить джаз, арт-рок, филлколлинз - да, наверное Сабра предпочтительнее, для металла обычный ТДА мне больше по душе.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Quote:
речь ведь за хайрезы шла


Шла шла...но чем дальше в лес тем больше дров. Запутался совсем. Я так понял что нет еще нормального агрегата чтоб все в одном и транспорт и ЦАП и чтоб все читал и чтоб не разориться еще и чтоб на порядок лучше cd играл. Если есть такой, то подскажите хоть, лучше несколько вариантов, буду изучать тогда вопрос дальше.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
Я так понял что нет еще нормального агрегата чтоб все в одном и транспорт и ЦАП и чтоб все читал и чтоб не разориться еще и чтоб на порядок лучше cd играл.

Ну пока по всеядности комп никто переплюнуть не может. Тем паче, для производителей железа форматы ape и wv не являются официальными, только flac, они не развивают поддержку, так что без перекодирования никак. Чтение куев развивается, Кембридж Azur 851N вроде читает, но разорительный. Что будет дальше - хз, возможно стриммеры не пойдут в массы и развивать их не будет смысла. :shok: Так что надо держаться за хорошие сидюки, если пашет - то и лопатить не надо.
ЗЫ. Кстати насчёт винтажа в си-ди плеерах: повёлся, купил за тридцатку года 2 назад тот самый шикарный Денон DCD-2560 с четырьмя AD 1862 на борту (цап не слабже pcm-63) и элитным транспортом KSS-151A. Звучок тогда понравился, но ах-ах не вызвал, обычный мутноватый мультибит, в меру динамичный, в меру панорамный, Маранц SA-7001KI он не переиграл вообще никак. И поначалу ничего, а потом начали сначала болвани скакать, потом пиратки, а потом и фирма. Ну я понял, что просто попал наразвод с подкрученным током лазера: транспорт KSS-151A настолько редкий, что даже БУ стоит половину сидюка, а уж новый в 2 раза дороже самого сидюка. Ну подкрутил ещё лазер - щас на фирме не скачет, только на леваке и болванях, и это не надолго, скоро совсем сдохнет, замены кроме китайского дерьма нету. Вот тебе и винтаж хвалёный, причем при покупке сидюка на вторичке ты ну никак не определишь, подкручивали ток лазера или нет, только через пару месяцев, когда начнут скакать диски. :(
И вот что теперь делать? Думаю: или купить китайский пикап для KSS-151A или сделать из сидюка цап по I2S? Инженерная мысль уже заработала как это сделать, есть китайские решения - купить SPDIF to I2S приемник и встроить в плеер, используя гнездо цифрового выхода плеера (который теперь нахненуженбудет) как цифровой вход (с перепайкой соответствующей).
Вот такой развод присутствует на вторичке среди элитных аппаратов, такшо... :(
aziel wrote:
Меня и ТДА 1543 вполне на плеере устраивает: приятно слышать музыку и гармонии, а не выслушивать разваливающиеся на составляющие звуки на Сабре. Какой-нить джаз, арт-рок, филлколлинз - да, наверное Сабра предпочтительнее, для металла обычный ТДА мне больше по душе.

Умну и Маранц СD-4000 с ТДА 1543 на борту есть, ну и чего? Звук грязный, дешёвый цап, буду твикать и встраивать в него Сабру 9038.
У тебя просто шаблон звуковой так сформирован, плюс начитался отзывов всяких борзописцев и вынес для себя критерий о рассыпании звука. Пусть будет так, но мой шаблон звуковосприятия не слышит никакого рассыпания и фиксирует увеличение глубины, рельефность каждого инструмента и расширение панорамы. И уж поверь, для металла это не то что неплохо, а даже наоборот очень хорошо. Тыж пойми правильно, если б мультибит нравился бы всем, однобиты не пошли бы, невзирая даже на дешевизну, однако я помню то время в начале 90-х, когда валом пошла новая техника в Россию - Техниксы, Пионеры, Соньки и т.д. с однобитами на борту, и народ дружно восхищался новым звуком цыдов, а старые мультибиты вошли в разряд тухляков. Умну у самого был TEAC PD-435 мультибитный с мягким аналоговым звуком, когда купил Техникс 770 с mash-цапом - как же он запел!!! Так шо... :pardon:
aziel wrote:
да на те же отзывы в аудиомании зайди, все можно прочесть) И насколько помню вольфсоны те на тот момент вполне топовыми были

Гы-Гы-Гы!!! :benya: А ты знаешь, что аудиомания фильтрует отрицательные отзывы? А как-то пытался им оставить отрицалово - так фигу, не прошёл отзыв! :benya: А ты тут в розовых очках... :benya:
aziel wrote:
Не поверю, что в столице ничего кроме Аудиомании нет.

Да практически и нет, просто щас салоны нах никому ненужны, продажи много лет уж как падают, бабла всё меньше, аренда больше... :vic:
aziel wrote:
Но вряд ли когда-нибудь на ламповый тракт поведусь: удивляюсь откуда у людей столько терпения и свободного времени, что бы для прослушки музыки заранее эту драную лампу час греть!??!!

Не, а ты что, не знаешь, что и транзёрные уси прогреваются порядка получаса, потом начинают петь? Не слышишь у себя такого? Тогда ну вот тебе ещё один пунктик в пользу низкой разрешающей способности твоего тракта. :pardon:
aziel wrote:
В любом случае данный БП был изготовлен самим производителем ЦАП, было бы странно ожидать что он портит звук настолько, что 3 гигабайтные файлы звучат не лучше 400 мегабайтных))

Что тебе сказать на это? Ты вот вот просто предполагаешь, а я это на практике реализовал! :pardon: А предполагаю я то, что производитель сознательно ухудшил звук импульсным БП для того, чтобы занять определённую ценовую нишу, при этом не вкладываясь в разработку новой дешёвой модели. И так-то в нём питание для цифры и аналога от одного источника, что убивает звук, так ещё и импульсник. Получилось дешёвое по звуку изделие, занявшее свою ценовую нишу без ущерба спросу дорогих моделей Кембриджа. Как тебе такой подход? Тыж в экономике хорошо разбираешься, ага? :pardon:
aziel wrote:
есть у меня гаджет на Sabre ES9018, вполне восхваляемый на спец форумах. И мое мнение по звуку данной микрухи вполне схоже с этим:
"Скучные вч, достаточно крикливые и приярченные и сильно обращающие на себя внимание. С намеком на какую-то шершавость и зернистость. Вялые частенько, и просто шипящие, как белый шум с легкими намеками на сибилянты."

Ну, ты же должен понимать, что это борзописание от противников Сабры, тем паче сформированное на каком-то дешевом гаджете. Тем паче умну тож есть плеер носимый на этой Сабре - так мне его просто впадлу на большой тракт выносить. А у аудиофильского стриммера Пионера обвязка и исполнение совсем другие, и саунд потому другой, никакой жесткости и крикливости и шершавости, всё мягко и разборчиво, цыды на мультибитах даже более крикливые. Может кстати, этот борзописец шо рецензию на Сабру слил, просто плохо прогрел свой девайс? :pardon: Я свой новый цапусь на Сабре 9038 уже неделю грею... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А ты знаешь, что аудиомания фильтрует отрицательные отзывы? А как-то пытался им оставить отрицалово - так фигу, не прошёл отзыв!

О! :thanx:
А тута когда-то на форуме чуть ли не требовали ввести репутацию, шоб не поднимая сраки лайкали комментарии. Ага, щас.
Извините, шо трохи влез в разговор про куда деньги девать...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group