\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Правила форума - скоро будут



Post new topic Reply to topic  [ 64 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 08 Nov 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
sin2 wrote:
Теперь в надежде услышать Виталика рип Gravestone 84,85,86.

Тут сразу предупреждаю, звук дерьмовый на 84 и 85. Только 86-й шикарно звучит. Да ещё там Томас Имбахер, Маньяковский барабанщик стучит.
Касательно звука первых двух скажу так: рипы Ревичи в 16-44 слушал наверное? Вот приблизительно такой звук и будет, чуть получше. Я спецом не поленился сравнить его и мои. И вообще, положа руку на сердце почеснаку, если бы не дурацкие сибилянты в большинстве его рипов, и немного задранные ВЧ, уровень качества его рипов, спустя 10 лет до сих пор конкурирует со всеми оцифровщиками винильного хай-реза, я там тоже в том числе. :pardon: Это так, немного старого исторического наследия. :pardon:
Касательно высоких, если не затруднит чуть-чуть внимания проявить. Существует такое понятие: плотность распределения сигнала. Так вот на ВЧ у 16-44 плотность выше, чем на хай-резе 24-192, за счёт того, что сигнал ВЧ обрезан на 20 кГц, поэтому субъективно цыд звучит звончее, особенно и именно для тех, кто в наушниках слушает. А на большом тракте с акустикой совсем всё по другому звучит, там нехватки ВЧ нет, наоборот перебор с ВЧ на цыдах.
Это я к чему говорю? Часто приходится слышать, и на треккере часто пишут, что якобы рипы ревичи и базара до сих пор валят всех новомодных оцифровщиков, за счёт превосходства по ВЧ. Это так, но с оговоркой на вышеупомянутое обстоятельство. :pardon:
ЗЫ. Признаю, что мои старые рипы, сделанные иглой АТ440mla, слишком перенасыщены ВЧ, так получилось, но это не правильно, так не должно звучать. Вот с новыми иглами Clearaudio удалось достичь тембрального баланса и увеличения общей плотности по всей ширине спектра, сделать звучание плотным и собранным. Естественно будут претензии в недостатке ВЧ, но я к этому подготовлен.
ЗЫЗЫ. Конечно сейчас многим нас...ть с высокой колокольни на оцифровки старпердовского винила, но несколько братанов спрашивают, а потому делаю что могу, пока силы есть... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
И мы их с нетерпением ждём Виталь.Респект тебе и уважуха. :thanx: :thanx: :thanx: :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Виталий, огромное, человеческое спасибо за труды!!! Ты меня спасаешь от песка на винилах... Я его просто не выношу...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:lob: :true: уже слушаю 87й.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Vitaly65
Quote:
а потому делаю что могу, пока силы есть... :pardon:
А сил у тебя немерено,не волновайся.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Nov 2021 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Касательно звука первых двух скажу так: рипы Ревичи в 16-44 слушал наверное? Вот приблизительно такой звук и будет, чуть получше. Я спецом не поленился сравнить его и мои. И вообще, положа руку на сердце почеснаку, если бы не дурацкие сибилянты в большинстве его рипов, и немного задранные ВЧ, уровень качества его рипов, спустя 10 лет до сих пор конкурирует со всеми оцифровщиками винильного хай-реза, я там тоже в том числе. :pardon:


Виталий, это из области "если бы у бабушки был xyu...." :benya:

Ну еще б околояблочные у него убрать, тогда б его рипы звучали как у Марка55555, который тоже делает тангенсом и исключительно в 16/44.1, но без вышеупомянутых косяков.

Виталий, а Wild'n'Evil ты чифирил?


********************************************
Ой, а я и не знал, что Я столько Синнеров цифранул.... :benya: См. ниже:


Sinner - 1982 - Wild'n'Evil
Image
[spoiler=Credits & Link]Image
[spoiler=Credits & Link]Band : Sinner
Album title : Wild 'N' Evil
Year : 1982
Genre : Heavy Metal
Country : Germany
Label: SL Records ‎– SL 7001

01. Loser Of Love
02. No Speed Limit
03. Murder
04. Ridin' The White Horse
05. Lost In A Dream
06. Heat Of The Nite
07. F.T.A.
08. Silly Thing
09. Shakin' The Devil's Hand
10. The Sin
11. Trouble

Technical info .
Pro-ject 1.2 (with Ortofon 2M Blue cartridge) -> Onkyo TX-8511 -> M-Audio Audiophile 24/96.

Звучит намного лучше, чем KOCH CD.
mirror: Narod l M-Cloud


Sinner – 1983 - Fast Decision
Image
Credits & Link
Label: Scratch Records (2) – 8001
Format: Vinyl, LP, Album
Country: Germany
Released: 1983
Genre: Rock
Style: Heavy Metal

A1 Runnin' Wild 3:28
A2 Crazy 3:02
A3 Prelude # 7 0:56
A4 Magic 3:07
A5 One Last Look 4:19
B1 Fast Decision 3:58
B2 Trouble Boys 2:22
B3 In The City 3:23
B4 Chains 2:40
B5 Rockin' 3:57

Оборудование для оцифровки:
Pro-ject 1.2 (with REGA High Bias cartridge) -> Onkyo TX-8511 -> M-Audio Audiophile 24/96

Mirror: http://yadi.sk/d/DwRgTO-U32Vc0 MultiUp l Narod
Ссылка на рип от Vitaly65:
https://80metal.com/viewtopic.php?p=254445#p254445
Ссылка на рип metaleonid:
https://80metal.com/viewtopic.php?p=173527#p173527

Здесь начинается вторая объединённая тема.
https://80metal.com/viewtopic.php?p=253781#p253781


Sinner ‎– 1984 - Danger Zone
Image
Credits & Link
Sinner ‎– Danger Zone
Style: Heavy Metal
Year: 1984

Danger Zone 3:39
No Place In Heaven 3:37
Scene Of A Crime 3:40
Lupo Manaro 3:51
Fast, Hard & Loud 2:53
The Shiver 4:03
Razor Blade 3:15
Shadow In The Night 3:00
Wild Wings 2:59
Rattlesnake 3:00
Danger II 0:34

Используемое оборудование для оцифровки:
Проигрыватель - Yamaha GT-750;
Головка звукоснимателя -
Clearaudio Essence MC | +
https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/clearaudio/clearaudio_essence_mc.html
(игла Micro Line);
Фонокорректор - Pro-Ject Tube Box DS2 (лампы Electro-Harmonix Gold) с линейным блоком питания, шнур питания Furutech FP-314Ag;
АЦП - Cocktail Audio X45;
Фонокабель и межблочник - QED Reference Audio 40, Furutech FA-220.
Программа мастеринга: Steinberg WaveLab 6.

Rip by Vitaly65 FLAC 24-192: https://disk.yandex.ru/d/sdjcGICXmBeTeg


Sinner ‎– 1985 - Touch Of Sin
Image
Credits & Link
Sinner ‎– Touch Of Sin
Style: Heavy Metal
Year: 1985

Born To Rock 4:00
Emerald 3:54
Bad Girl 3:50
Shout 3:41
The Storm Broke Loose 4:16
Out Of Control 3:42
Too Late To Run Away 3:44
Hand Of Fate 3:48
Masquerade 3:17
Open Arms 4:03

Используемое оборудование для оцифровки:
Проигрыватель - Yamaha GT-750;
Головка звукоснимателя -
Clearaudio Essence MC | +
https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/clearaudio/clearaudio_essence_mc.html
(игла Micro Line);
Фонокорректор - Pro-Ject Tube Box DS2 (лампы Electro-Harmonix Gold) с линейным блоком питания, шнур питания Furutech FP-314Ag;
АЦП - Cocktail Audio X45;
Фонокабель и межблочник - QED Reference Audio 40, Furutech FA-220.
Программа мастеринга: Steinberg WaveLab 6.

Rip by Vitaly65 FLAC 24-192: https://disk.yandex.ru/d/Xw9f89ozsfF7zg


Sinner ‎– 1986 - Comin' Out Fighting
Image
Credits & Link
Sinner ‎– Comin' Out Fighting
Style: Hard Rock, Heavy Metal
Year: 1986

Hypnotized 4:28
Faster Than Light 4:55
Comin' Out Fighting 3:06
Age Of Rock 3:38
Rebel Yell 3:58
Lost In A Minute 2:48
Don't Tell Me (That The Love Is Gone) 3:58
Germany Rocks 4:05
Playing With Fire 3:37
Madhouse 3:42

Используемое оборудование для оцифровки:
Проигрыватель - Yamaha GT-750;
Головка звукоснимателя -
Clearaudio Essence MC | +
https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/clearaudio/clearaudio_essence_mc.html
(игла Micro Line);
Фонокорректор - Pro-Ject Tube Box DS2 (лампы Electro-Harmonix Gold) с линейным блоком питания, шнур питания Furutech FP-314Ag;
АЦП - Cocktail Audio X45;
Фонокабель и межблочник - QED Reference Audio 40, Furutech FA-220.
Программа мастеринга: Steinberg WaveLab 6.

Rip by Vitaly65 FLAC 24-192: https://disk.yandex.ru/d/_TGbHXU0wSUPGQ


Sinner ‎– 1987 - Dangerous Charm
Image
Credits & Link
Sinner ‎– Dangerous Charm
Style: Heavy Metal
Year: 1987

Concrete Jungle 3:20
Knife In My Heart 4:48
Dangerous Charm 3:55
Everybody Needs Somebody To Love 4:26
Nobody Rocks Like You 3:47
Tomorrow Doesn't Matter Tonight 4:26
Fight The Fight 3:41
Back In My Arms 3:33
Gipsy 3:10
Desperate Heart 3:10

Используемое оборудование для оцифровки:
Проигрыватель - Yamaha GT-750;
Головка звукоснимателя -
Clearaudio Maestro V2 | +
https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/clearaudio/clearaudio_maestro_v2.html#26563
(игла Micro HD);
Фонокорректор - Pro-Ject Tube Box DS2 (лампы Electro-Harmonix Gold) с линейным блоком питания, шнур питания Furutech FP-314Ag;
АЦП - Cocktail Audio X45;
Фонокабель и межблочник - QED Reference Audio 40, Furutech FA-220.
Программа мастеринга: Steinberg WaveLab 6.

Rip by Vitaly65 FLAC 24-192: https://disk.yandex.ru/d/kV4TW9_kjA4epg


Mat Sinner ‎– 1990 - Back To The Bullet
Image
Credits & Link
Mat Sinner ‎– Back To The Bullet
Style: Hard Rock
Year: 1990

Back To The Bullet 2:42
Tear Down The Wall 4:06
Every Second Counts 3:43
Call My Name 5:38
Crazy Horses 3:17
In The Name Of Rock'n'Roll 5:08
Wildest Dreams 3:56
Down Undercover 4:35
Face To Face 4:34
Crying In The Wires 3:31

Используемое оборудование для оцифровки:
Проигрыватель - Yamaha GT-750;
Головка звукоснимателя -
Clearaudio Maestro V2 | +
https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/clearaudio/clearaudio_maestro_v2.html#26563
(игла Micro HD);
Фонокорректор - Pro-Ject Tube Box DS2 (лампы Electro-Harmonix Gold) с линейным блоком питания, шнур питания Furutech FP-314Ag;
АЦП - Cocktail Audio X45;
Фонокабель и межблочник - QED Reference Audio 40, Furutech FA-220.
Программа мастеринга: Steinberg WaveLab 6.

Rip by Vitaly65 FLAC 24-192: https://disk.yandex.ru/d/q-fJoqkeMXDzLQ
[/spoiler]

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Nov 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Я столько Синнеров цифранул....

Поскольку модерирую этот раздел, решил не раздувать лишних тем, запихнул всё в одну. Ты надеюсь не против? Авторство рипов там указано перед ссылками. :pardon:
metaleonid wrote:
Виталий, а Wild'n'Evil ты чифирил?

Новыми иглами нет, посчитал что звук там не достоин уровня игл. Ну потом может пересмотрю концепцию. :pardon:
metaleonid wrote:
Ну еще б околояблочные у него убрать, тогда б его рипы звучали как у Марка55555, который тоже делает тангенсом и исключительно в 16/44.1, но без вышеупомянутых косяков.

Ну смотря как слушать. Если циклится только на косяках, и не замечать глубину звука, панораму, динамику, общую музыкальность контента, то да, косяки преобладают. Косяки с околояблочными есть и у меня, но при нормализации они сглаживаются. У ревичи нет нормализации, он уровень выставлял на CD рекордере, вот и выползли. Я кстати на CD рекордере начал цифровать задолго до ревичи, потому знаю о чём речь. Ну ладно, тема тухлая, старая, мы щас на новых уровнях, у каждого свои плюсы и минусы. Ты к примеру ставишь в приоритете борьбу с сибилянтами и околояблочными, я - плотность саунда, панораму и прозрачность звука. Вот ещё момент: Clearaudio Essence MC сибилянтов не даёт ни при каком раскладе вообще в принципе (ну за исключением Арии Героя асфальта), а вот Clearaudio Maestro V2 иногда выдаёт бля, но звучит богаче и панорамней. А AT440mla звучит бедно, но звонко и иногда редко, но ловит сибилянты. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2021 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий, я абсолютно не против, чтоб мои рипы Синнеров здесь были, но предупреждаю, что они были сделаны на старых трактах с соответствующим качеством.

Если циклится только на косяках, и не замечать глубину звука, панораму, динамику, общую музыкальность контента, то да, косяки преобладают.


Это ты сейчас про Ревичи? О как интересно. Сколько слушаю его рипы, а глубину с панорамой не замечал. :shok: :benya:

Clearaudio Maestro V2 сибилянит? Странно. Кинь фрагмент.

Sinner - Fast Decision, как я понял, старая с АТ-шкой, правильно? Тоже не делал Маэстрой? Кстати, интересный подход про качество Wild'n'Evil. Оно, конечно, не ахти, но все же намного лучше, чем Touch Of Sin. :benya: :benya: :benya: У меня Touch Of Sin и два первых есть. Как нить сделаю.

А зачем Gravestone делать? Интерес представляет только один отсутствующий трек. Я сравнил все первопрессные CD c Revici-скими рипами. CD звучат на несколько порядков лучше.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Это ты сейчас про Ревичи? О как интересно. Сколько слушаю его рипы, а глубину с панорамой не замечал.

Забыл ещё параметр добавить: разборчивость и детализация. :benya: А ты как вообще его рипы слушал? Опять в наушниках? Ну и как всегда, уверен что в наушниках лучший звук, лучше чем на большой акустике, да? :benya: :pardon: Не, конечно 16/44 - это не хай-рез ни разу, но ты же всегда утверждал, что хай-рез - это развод, что разницы между CD и хай-резом нет, мотивируя это всё опытом прослушивания в наушниках. :benya:
metaleonid wrote:
Clearaudio Maestro V2 сибилянит? Странно. Кинь фрагмент.

Да Лёнь, оно надо? Возится с этим. Мало сибилянтов у ревичи? Будут оцифровки с Маэстро, там и послушаешь. Тем более я винил с сибилянтами цифрую на Clearaudio Essence V2. Сам понимаешь, что такое головки переставлять, гимор с настройками.
Вот сам тоже прифигел, услышав сибилянты, думал не правильная настройка головки по азимуту, высоте, прижиму, антискэйту. Нифига, перестраивал и так и этак. Пришел к выводу что вот такая это головка. Вот точно на тех же местах винила, что и у ревичи, один в один, ну чутка получше только. Потому приходится фильтровать винил, где с Маэстро, где с Эссенсе MC. Но Эссенсе берёт даже сложнейший винил, типа Мановара 87, где даже у "безбазара" есть сибилянты, а у него Clearaudio Charisma V2
Буду ещё ковыряться, изучать влияние добротности входного резонанасного контура на сибилянты, не простая тема оказалась с входными сопротивлениями и емкостями. :pardon:
Арию Героя асфальта не взяла даже она, хоть и поменьше, но сибилянтит. :benya:
Более того, раз тему подняли, есть ещё такой момент: мой новый фонокорректор Pro-Ject Tube Box DS2 имеет много настроек, самая главная - это входное сопротивление в диапазоне от 5 Ом - до 1000 Ом. Экспериментально обнаружена сильная зависимость качества звука от входного сопротивления нагрузки, более того зависимость настолько тонкая и нежная, что приходится каждый винил буквально на слух выставлять. А зависимость такая: уровень высоких, искажения, панорама, тональный баланс, зажатость звука. И это относится и к ММ и к МС головкам. Вот ты такого точно не знал. И самый лучший звук получается не при 47-68 Ом, а при 900-1000 Ом. Вот тебе поле для эксперимента. Ты выставляешь 47-68 Ом, потому что в паспорте на головку так указано? А попробуй изменить на 600-1000 Ом, если есть такие настройки в твоём корректоре.
metaleonid wrote:
Sinner - Fast Decision, как я понял, старая с АТ-шкой, правильно? Тоже не делал Маэстрой? Кстати, интересный подход про качество Wild'n'Evil. Оно, конечно, не ахти, но все же намного лучше, чем Touch Of Sin.

Да, АТ-шкой. Не, Touch of Sin у меня хорошо звучит, плотно, без явных искажений, мне понравился звук моей оцифровки объективно. Wild'n'Evil звучит жидко, как старый рок 70-х.
metaleonid wrote:
Как нить сделаю.

Было бы здорово! :thanx:
metaleonid wrote:
А зачем Gravestone делать? Интерес представляет только один отсутствующий трек. Я сравнил все первопрессные CD c Revici-скими рипами. CD звучат на несколько порядков лучше.

Да всё просто: есть винил - надо отчифирить. :benya:
Тем более 86-й шикарный по звуку, лучше цыда звучит. Вот ты же к примеру, Стормвич 84 сделал, ну а там пусть 2 трека отсутствовало, но сам знаешь, как резко звук другой, когда добавляешь к цыду виниловый трек. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Виталий, я абсолютно не против, чтоб мои рипы Синнеров здесь были, но предупреждаю, что они были сделаны на старых трактах с соответствующим качеством.

А они и были на форуме изначально, ты же сам и заливал из лет 5 назад. В разных темах. А просто объединил темы, добавил свои рипы и перенёс в раздел виниловых хай-резов. :pardon:
Качество для их уровня звука нормальное, даже на Лире лучше не выжмешь. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 03 Jul 2009
Posts: 1196
Lоcаtion: Serbia
Name: Laki
Touch of Sin rip sounds great, but the production on that album is horrible.Steffens used all sorts mid 80's effects.

Vitali, do you have Metal Sword Harder than Steel ep?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
glory11 wrote:
Vitali, do you have Metal Sword Harder than Steel ep?

Yes, I have. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 03 Jul 2009
Posts: 1196
Lоcаtion: Serbia
Name: Laki
glory11 wrote:
Vitali, do you have Metal Sword Harder than Steel ep?

Yes, I have. :benya:


Nice rip of it would be great, please ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Но Эссенсе берёт даже сложнейший винил, типа Мановара 87 ...


А Эрик и на компакт-диске первопрессном сибилянтит местами...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2021 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий, я Ревичивские рипы слушал и в колонках, и в ушах. Ну говно. Средних нет. Басы искусственны. Высокие искусственные, ( и то его бюджетная головка их не всегда вытягивает). Плюс косяки. Ну не серьезно все это. Сравни свой Викинг с его. Ну и мои Mandator и High Tension с его....

Так у тебя Pro-Ject Tube Box DS2... Я посматриваю на USB модель. Но Gain для Лиры маленький. 72-75 нужен как минимум.

Когда будешь с входным сопротивлением еще раз экспериментировать, цифрани фрагменты и кинь мне.

Буду ждать твоего Gravestone. Со Stormwitch по иному вышло. Я сначала как раз цифранул 2 недостающих трека. А потом понял, что на CD не оригинальный звук, а remix. Совсем другое звучание. Ну я тогда и цифранул остаток. Исходя из Ревичевского типа микс на CD и на виниле один и тот же, просто винил звонче звучит.

Manowar 87 полностью записан в цифре. Поэтому мне даже в голову не приходит слушать это на виниле. :benya:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
А Эрик и на компакт-диске первопрессном сибилянтит местами...

На цыде я нашел только один сибилянт, на первом треке после проигрыша. Это не считается, это уже сибилянты на мастер-ленте. Но у многих кто его цифровал, сибилянты там, где их нет на цыде. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Виталий, я Ревичивские рипы слушал и в колонках, и в ушах. Ну говно. Средних нет. Басы искусственны. Высокие искусственные, ( и то его бюджетная головка их не всегда вытягивает). Плюс косяки. Ну не серьезно все это. Сравни свой Викинг с его. Ну и мои Mandator и High Tension с его....

Что значит искусственны? Басы нормальные, они такие и должны быть, моё мнение, ибо часто их не хватает, на моих рипах в частности. Высокие слегка задраны, но это из-за отсутствия согласования по ёмкости и сопротивлению на входе корректора, ну и головки звонкие. К примеру моя Clearaudio Maestro V2 не блещет ВЧ, да и все Clearaudio такие походу. Но есть возможность поиграться фонокабелем и корректорами. Для ММ головки входная ёмкость ещё и фонокабелем добавляется, а сибилянты на ней - это паразитные резонансы подвижной системы головки и входа корректора, как раз и определяются ёмкостью и сопротивлением. И 47 кОм по входу не значит, что АЧХ будет ровная. :pardon:
metaleonid wrote:
Manowar 87 полностью записан в цифре. Поэтому мне даже в голову не приходит слушать это на виниле.

А зря. Потому что цифра там другая, не то, что сейчас, когда новодельный винил с цыдов делают. Просто студийный DAT магнитофон использовали для сведения. Ну и винил всё равно плотнее и рельефнее звучит, я проверял.
ЗЫ. А ещё надо учитывать то, что оцифровка винила всегда звучит хуже, чем сам винил в аналоговом тракте. Это неоспоримый факт! :pardon:
metaleonid wrote:
Так у тебя Pro-Ject Tube Box DS2... Я посматриваю на USB модель. Но Gain для Лиры маленький. 72-75 нужен как минимум.

Что за гейн такой 72-75? У меня гейн в дБ устанавливается: 40, 45, 50, 60 дБ. Этого и для Лиры достаточно, уже шумы пойдут заметные, если выше. Лучше добить нехватку уровня нормализацией в редакторе, всё равно же ровняешь каналы. Шумов при этом не добавляется, просто усиливаются существующие, и если не вводить в клиппинг, то вполне приемлемо.
metaleonid wrote:
Когда будешь с входным сопротивлением еще раз экспериментировать, цифрани фрагменты и кинь мне.

Лёнь, ну я не столь педантичен, у меня эксперименты все субъективные, я выявляю влияние изменений, характеристику, не хочу грузится ещё и этим гимором с приведением фрагментов к общему уровню, заливкой. Да и что это тебе даст? Ну скажешь ты, что там высоких мало, сибилянты и околояблочные есть. Уж поверь, я эти вещи и так вычисляю. :pardon:
metaleonid wrote:
Буду ждать твоего Gravestone. Со Stormwitch по иному вышло. Я сначала как раз цифранул 2 недостающих трека. А потом понял, что на CD не оригинальный звук, а remix. Совсем другое звучание. Ну я тогда и цифранул остаток. Исходя из Ревичевского типа микс на CD и на виниле один и тот же, просто винил звонче звучит.

Не согласен, что на CD ремикс. Как раз там оригинальный звук мастер-ленты. А вот при записи на винил провели обработку с использованием АРУ (автоматическая регулировка усиления), чтобы обеспечить равномерный по уровню сигнал. Это чётко слышно. Не понимаю что там ты у ревичи услышал, но мой винил этого Стормвича звучит как и твой. А оцифровка - уже как Бог даст. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
glory11 wrote:
Nice rip of it would be great, please

У меня в планах оцифровка всего моего винила, а это сотня позиций, работа на года, со временем конечно сделаю и этот рип. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 03 Jul 2009
Posts: 1196
Lоcаtion: Serbia
Name: Laki
glory11 wrote:
Nice rip of it would be great, please

У меня в планах оцифровка всего моего винила, а это сотня позиций, работа на года, со временем конечно сделаю и этот рип. :pardon:


No worries, whenever you can, just hopefully we won't wait for years :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2021 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий, у Ревичи басы раздутые. Ну не бывает такого. С чего вдруг у всех звучит нейтрально, а у него раздутые басы и вч? На твоих рисах нехватка басов? То есть твоя Clearaudio не могёт вытянуть низкие, а Ревичевские бюджетные могут? Подозрительно это как-то, ты не находишь?

Моя Лира имеет очень низкое входное сопротивление. Благо на PS Audio достаточный Gain. Я уже давно перестал делать нормализацию. Я подбираю GAIN максимально так, чтобы он не зашкаливал. Обычно это 72 или 75, зависит от винила. Некоторые 12" 45RPM - 69 dB. Это когда я делаю нормальной скоростью. А когда медленной, я использую TASCAM US-366 для оцифровки с линейным предусилителем. Там GAIN-a нет. Там есть уровень записи. Ну или это микрофонный Гейн, что тоже самое. После оцифровки я уже затем подбираю GAIN в software программе во время РИАА коррекции. Это можно приравнять к нормализации, но в любом случае этот шаг делается либо в аналоге, либо в цифре. А после этого я не трогаю ничего. Никаких обработок нет (включая нормализацию). Фейды обработкой не считаются. Да и то фейды делаю только тогда, когда чифирю медленной скоростью. Когда нормальной, Дима deathrower выручает и кидает мне куи. Так вот, каналы я равняю GAINом только тогда, когда GAIN цифровой. То есть я могу применить 12 дБ Гейн для первого канала и 11 дБ Гейн для второго. Такое бывает. Но когда чифирю напрямую, Гейн одинаковый (аналоговый) для обоих каналов и никаких далее надругательств не делаю.

Gravestone vs Stormwitch. Не совсем я ясно изъяснился. У Ревичи есть рип Gravestone. По моему слуху там микс один и тот же, как и у CD. Разница лишь в том, что CD звонче. Насчет Stormwitch. Я ссылался на свой рип ( с ревичевским не заморачивался). CD звучит совсем по другому. Он был выпущен через пару лет после винила, поэтому в моем понимании на виниле звук аутентичен.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 64 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group