\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Правила форума - скоро будут



Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
Для примера. Нарезал аудиофильский диск HDCD на простом приводе и дешевой болванке для эксперимента - звук очень детальный все как положено, индикатор HDCD загорелся, отличия от оригинала того же HDCD надо постараться услышать...

Ну это тоже самое, что и обычный сиди заболванить. :vic: Ротель же поддерживает HDCD, да?
Baltika2001 wrote:
Отвал башки - гоночные машины в одной из песен с ревом проносились перед и где то ЗА МНОЙ при 2.1 колонках то....!!!!

А вот это уже показатель качества тракта - звук вышел за пределы колонок. Такую же хрень я слышу на своем тракте на Пикн Флойде-Дарк сайд, тоже сцена на всю стенку, но только на SACD и на Hi-res (сидюк не гонял). Это очень классно и почётно.
Baltika2001 wrote:
К чему это я все? А к тому что наверное меня устроят обычные HDCD и правильные рипы, записанные каким то образом на хорошую болванку с 20/88.2 или еще как то (надеюсь подскажите). Вот только как?

Контент на HDCD ограничен, как и на SACD, потому надеяться на них не нужно.
20/88.2 - такого стандарта не существует, это свойство отдельного цапа -в частности PCM63. Всё равно он играет не выше 16/44.
Нарезать болванку - элементарно, но какую? Если обычную DVD-ROM с контентом Hi-Res 24/96 (192) - это только Пионер прочтёт.
ЗЫ. Нарезать болвань с контентом, закодированным в 20/88.2 можно, но сидюк Ротель её не возмёт.
Борис, поймите, существуют утверждённые стандарты, с которыми работает аудио-техника, компьютерная в том числе. Это 16/44.1, 16/48, 24/88.2, 24/96, 24/192. Реальный контент сейчас существует в 16/44, 24/96, 24/192. Ни один плеер не поддержит 20 бит без оверсемплинга или даунсемплинга.
Baltika2001 wrote:
И наверное на этом все мучения кончатся, если я правильно понимаю, что он без труда впишется в систему по аналогу к усилителю и будет глотать все, что ему дадут с флешки или диска или из сети...

Не-не-не! Мучения только начнутся! Он начнёт глючить на всём! Он не прочтёт куи, эйпы, вавпаки, образы. Читает только флаки и вавы.
Baltika2001 wrote:
Куи не читает опять же. Целиком поток гонит что ли?

Одним файлом, если образ сделан в один файл flac. Если образ сделан в отдельные файлы flac, то можно переключать треки как на сидюке.
Baltika2001 wrote:
Да и...нет в Ротеле 991 никаких цифровых выходов. Откуда? Прошлый век ведь.

Как это нет? :shok: Должен быть как минимум один - коаксиал или оптика. Так не бывает чтоб совсем не было. :shok:
Baltika2001 wrote:
А сидюк продам...

Не нужно. Классный аппарат. Продавать - это в случае если от си-ди коллекции избавляться. У меня и в мыслях такого нет, свой любимый сидюк Маранц продавать задарма.
Baltika2001 wrote:
даром он на ибее стоит 55000 почти и это простой, а не АЕ, т.е. аудиофил едишн

Стоить то он может и больше, тока кто купит щас? Сидюки щас не нужны почти никому. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Mar 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Vitaly65


Честно говоря не хочется заморачиваться ни с cd ни с dvd болванками, старых то накопилось немеренно, да и бегать туда сюда, вставлять-вынимать в лом. Поэтому меня привлек Этот пионер 50а который...Но Вы меня напугали, что он глючный. В идеале хотелось чтоб аппарат читал образы дисков сасд, ибо один известный релизер выкладывает свои оцифровки именно в таком виде, другой в dsd третий - флаки без куи..странный какой то товарищ и совсем немного есть потрековых флаков. Неиного посмотрел по аппарату и кокнкурентов Пионеру не нашел в этом ценовом сегменте, равно как и информации по ЦАПу его.
А Ротель 991 на аукционах не задерживается, я наблюдаю иногда за рынком - уходит мигом!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
Этот пионер 50а который...Но Вы меня напугали, что он глючный. В идеале хотелось чтоб аппарат читал образы дисков сасд, ибо один известный релизер выкладывает свои оцифровки именно в таком виде, другой в dsd третий - флаки без куи..странный какой то товарищ и совсем немного есть потрековых флаков. Неиного посмотрел по аппарату и кокнкурентов Пионеру не нашел в этом ценовом сегменте, равно как и информации по ЦАПу его.

1. ЦАП - Sabre ES9011.
2. Сейчас нет в мире аудиофильских плееров-стриммеров, читающих всё, что вы перечислили. Кембридж Аудио новый появился Cambridge Azur 851N, который может чуть больше читать форматов, куи читает, но образы sacd - нет. А dsd и Пионер N-50A читает.
3. Я поступаю по другому - распаковываю образы sacd в отдельные файлы dff и играю на Пионере.
4. Также поступаю и с образами ape, ww и 32/192, которые Пионер в принципе не берёт, в waw их распаковываю, поскольку замечено, что в контейнере звучит чуть хуже, чем в ваве.
5. До распаковки флаков ещё не дошел.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
в waw их распаковываю, поскольку замечено, что в контейнере звучит чуть хуже, чем в ваве.

Кстати, а как ты видишь, откуда источник звука исходит - из контейнера сжатого (через оболочку) или из вавов?
Или сие тоже на слух определяешь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Scatterbrain

Так в фубаре же видно какой разрядности источник и распакованный файл, в и.ч. и Куи.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Кстати, а как ты видишь, откуда источник звука исходит - из контейнера сжатого (через оболочку) или из вавов?

Андрюша просто включил стандартного юзера-мптришника.
Scatterbrain wrote:
Или сие тоже на слух определяешь?

Ну это уже стандартный набор твоих подколок, к твоему великолепному слуху ещё бы соответствующий тракт добавить - ваще бы цены тебе не было бы, за таньгу мог бы экспертное прослушивание организовывать. :pardon:
ЗЫ. А если серьёзно, то тогда скажи мне, почему когда воспроизводишь flac на софтовом плеере, на аимпе к примеру, поток данных (кбит/с) меньше, чем когда играешь тот же самый распакованный wav? А ведь чем больше скорость потока - тем лучше качество. Не задумывался никогда? Фактически любой контейнер ограничивает поток данных и тем самым ухудшает качество. Но для тех, кто мп3 от лося не отличает, это пустой звук ниочём. :vic:
Baltika2001 wrote:
Так в фубаре же видно какой разрядности источник и распакованный файл

Это и плеер-стриммер показывает, только вот с куями не работает. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
распаковываю образы sacd в отдельные файлы dff

Виталь, а это что ещё за зверь?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Виталь, а какая у тебя почта, или мне тестовое письмо чирни пожалуйста... :arrov: sp111lat2005@yandex.ru

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
uriyy wrote:
а это что ещё за зверь?

в эту штуку разжимаю iso, что бы услышать звук SACD на плеере. Умнее Виталий объяснит)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
splatty wrote:
Виталь, а какая у тебя почта

Ты жеж модератор, не видишь его почту в профиле?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Я ж там теперь какой-то полуненастоящий, тут вижу, тут не вижу... када Саныч рычагами двигал, да мускулами цифровыми поигрывал... :pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
aziel wrote:
в эту штуку разжимаю iso, что бы услышать звук SACD на плеере

Николаич, а какой программой?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
У тебя точно нету такого?


Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
давно не пользовался, вроде оно
sacd-0.10.1
качал где-то на трекере. Но оно работает дико медленно и если слушаешь с компа, то фубар и iso читает. Мне нужно было для плеера, который способен читать sacd


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Molot wrote:
У тебя точно нету такого?

Не для всех... видимо, если кто-то почту скрыл, то без неких прав её не видно...

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
aziel wrote:
давно не пользовался, вроде оно
sacd-0.10.1

Афигеть, почитал тут, как всё сложно. :starz:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
чирни пожалуйста

Чирнул. :pardon:
uriyy wrote:
Vitaly65 пишет:
распаковываю образы sacd в отдельные файлы dff

Виталь, а это что ещё за зверь?

DFF - это файлы типа wav, но с модуляцией не PCM а sigma-delta, их упаковывают в DSD и создают SACD (супер-аудио CD).
Я их наоборот вытаскиваю из SACD-образа, поскольку данный образ читает ограниченное число DVD-Bluray плееров. А мой стриммер Pioneer N-50A читает только dff. Короче крутая химия, я пока разобрался что да как, сам опупел. :pardon:
aziel wrote:
в эту штуку разжимаю iso, что бы услышать звук SACD на плеере.

Короче у Коли плеер не читает SACD рипы, снятые с оригинальных SACD в образ. Но читает отдельные файлы dff (или слепленные в один с куем, что ещё тот гимор).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
ещё тот гимор

да вроде не особо сложно, сколько долго...несколько часов помнится. И в увесистые файлы блин разжимает. У меня плеер еще не весь sacd читает (они разные бывают, у меня не самый продвинутый вариант), часть разжатых еще и играть не стали))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Mar 2018 
10cm
Joined: 03 Mar 2013
Posts: 78
Lоcаtion: Москва
Age: 61
Name: Борис
Vitaly65

Нарезать болвань с контентом, закодированным в 20/88.2 можно, но сидюк Ротель её не возмёт.

Вот передо мной лежат диски HDCD, XRCD и тестовый диск Макинтош, на котором черным по белому написано 26/96. Все они прекрасно играют на Ротеле. Скачиваю подобные рипы сами знаете где, затем без конвертации прожигаю образы на болванку и....сидюк читает их все без проблем, индикатор HDCD и на плеере и в фубаре включается, фубар в окошке выдает 16/44.1 качество записи отличное на всех cd-r, НО на остальных двух фубар показывает 16/44.1. Что за скотство? Правильно ли я понимаю, что обычным компьютерным резаком я не запишу вышеупомянутое или нужна особая программа?
Иными словами, коли существуют в природе такие форматы, они продаются и покупаются, причем незадешево, читаются продвинутыми сидюками, с них можно сделать рип почти исходного качества...НО как все это добро млин закатать на болванку с теми же параметрами?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Baltika2001 wrote:
Вот передо мной лежат диски HDCD, XRCD и тестовый диск Макинтош, на котором черным по белому написано 26/96. Все они прекрасно играют на Ротеле.

Борис, чудес на свете не бывает, и сиди-плеер воспроизводит только CD-DA формат "redbook PCM standard 16 bits, 44.1 kHz".
HDCD, XRCD - те же самые CD-DA но только со специальным алгоритмом расширения младших битов. То, что на Макинтоше написано 26/96 (или 24/96?) - это значит что исходный материал цифровался в этом хай-резном формате, а потом всё-равно был засунут в 16/44. Ну не читает Rotel RCD 991AE ничего другого кроме CD-DA 16/44, а чтобы HDCD правильно играл, там цифровой фильтр PMD100 влепили, плюс ещё апсэмплинг на PCM63, которая является 20 битным цапом, но на си-ди нету 20 бит, только 16 бит, всё остальное - химия с алгоритмами кодирования и апсэмплинга. Всё!!! Это алес капут! Тем паче всё хорошее кроме обычного цыда, давно уже померло: HDCD, XRCD, SACD, DVD-A. :pardon:
Baltika2001 wrote:
Скачиваю подобные рипы сами знаете где, затем без конвертации прожигаю образы на болванку и....сидюк читает их все без проблем, индикатор HDCD и на плеере и в фубаре включается, фубар в окошке выдает 16/44.1 качество записи отличное на всех cd-r, НО на остальных двух фубар показывает 16/44.1. Что за скотство?

Потому и показывает 16/44, что кроме этого там ничего нет. :benya: Скиньте скан диска Макинтош, хочется посмотреть, шош они там мозги-то пудрят народу, и как главное.
Baltika2001 wrote:
Правильно ли я понимаю, что обычным компьютерным резаком я не запишу вышеупомянутое или нужна особая программа?

Не понял вопроса? Если Вы уже записали образы на болванки, то что ещё требуется?
Или Вы до сих пор думаете, что XRCD и пресловутый Макинтош - это что-то большее чем 16/44?
Baltika2001 wrote:
Скачиваю подобные рипы сами знаете где, затем без конвертации прожигаю образы на болванку

Правильно ли я понимаю, что скачиваете образы HDCD и XRCD, а не Hi-Res 24/96/192? :vic:
Baltika2001 wrote:
Иными словами, коли существуют в природе такие форматы, они продаются и покупаются, причем незадешево, читаются продвинутыми сидюками, с них можно сделать рип почти исходного качества...НО как все это добро млин закатать на болванку с теми же параметрами?

Ходим вокруг да около, а всё мимо. :pardon:
Ещё раз, чтобы до конца определиться:
1. Есть формат носителя CD-DA с параметрами 16/44.1 (PCM), всё остальное - химия.
2. Есть формат носителя SACD с параметрами 1 бит / 2,8 (5,6) МГц (DSD, сигма-дельта модуляция).
3. Есть формат носителя DVD-A с параметрами 24/96/192 (PCM) (многоканалка LPCM и Долби не рассматриваем).
4. Есть формат носителя BD-A с теми же параметрами что и на DVD-A (PCM) (всё остальное - перекод из пи-си-эма)
5. Есть цифровой формат Hi-Res, там всё понятно, устал уже говорить про него.
:pardon: :pardon: :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 586 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group