\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не материмся и уважаем оппонентов, как бы и всё...



Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 52  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
EG Power wrote:
Я не виноват, что ты не слышишь у Vektor музыки. А она есть, и она гениальна!

лоскутное одеяло тогда и делалось, когда не было материала на оболочку и наполнитель )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
не, эта дура с Витальевым пафосом не коррелируется.. в отличии от мухоморов.. )


Да, там всё очень запущенно. :crazy: Предлагал Санычу смайлик рука лицо, чего то мнётся.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
ты уж прости старпёра.

Виталий, тебе можно всё... я уже давно не реагирую, отношусь с пониманием... :oops:
Vitaly65 wrote:
высшее понимание сути металла

Оно может быть только исключительно у тебя, какие тут могут быть возражения... :pardon:
Vitaly65 wrote:
Когда эти динозавры щас выпускают новые альбомы - это шедевр и фурор

На самом деле - это настолько жалкое зрелище, что ажно щемит, кроме единиц... Никто не умеет вовремя уйти, всё пытаются трясти дряхлыми яйцами, а годы то уже не те... И что б меня не обвинили в отсутствие конкретики можно пробежаться вскользь:

ACCUSER - ушли в какой-то туповатый однообразный пре-дэтх...
ANNIHILATOR - продолжает выпускать безликие альбомы с завидной частотой, названия 5 последних которых никто не помнит...
ANTHRAX - ещё так да сяк подогревают интерес к себе разноплановыми темами...
ARTYLLERY - ушли в павер полностью...
ASSASSIN - ещё мощно, но уже туповато...
CELTIC FROST - одна из самых унылых групп, случайно попавшая в волну трэша 80-х, более менее вовремя завязавшая, хоть и входит одна пластиночка в мой список изменивших мою жизнь (но опять же это была случайность, т.к. слушали всё, что давали)...
DEATH ANGEL - так держать, молодцы, а если ничего не попрёт уже, то самый момент уйти будет, на пике...
DESTRUCTION - тупо тридцать лет играют один риф по кругу зачем-то...
EXODUS - после возрождения 5 однообразных альбомов, и хоть Соуза немного встряхнул на последнем, самое время завязать достойно...
EXUMER - хороши дядьки, самое время после громкого хлопка дверью действительно уйти, вдруг пойдёт серия из пяти безликих опусов...
FLOTSAM AND JETSAM - сдувание началось после 10-ого года, всё, на покой...
HOLY MOSES - см. ACCUSER
KREATOR - те самые одни из единиц, и надо отметить даже с заделом вперёд...
MEGADETH - Мастейн ещё интересен, молодец ещё есть порох в ягодицах...
METAL CHURCH - группа зачем-то ещё пишет пустые альбомы болванки ажно с 90-х...
METALLICA - тут я вообще промолчу, т.к. уже всё сказал не так давно...
NUCLEAR ASSAULT - бездарные хлипкие попытки тряхнуть стариной в 2000-х, хорошо хоть приутихли пока...
OVERKILL - 5 одинаковых альбомов, которые поставь в разнобой, так никто и не определит с какого альбома какая песня...
SEPULTURA - после ухода Макса группы не стало, да и у Макса потом крышняк съехал...
SLAYER - как назывался последний альбом?.. Вроде Репентлесс... фуф, вспомнил без шпоры... а названия песен?.. хм... 4 одинаковых альбома зачем-то записаны...
SODOM - вроде что-то там играют однообразное последние 10 лет... ого даже 5 альбомов!?. А что там было то?..
TANKARD - три пивных темы на протяжение 30 лет... ого, стойко...
TESTAMENT - ещё один альбом похожий на три предыдущих, и будет всё плохо, хотя 16-ый и хорош был... пора...
VENDETTA - после 88-ого учесть Сепультуры...

Остальные, к счастью, вовремя завязав, избежали ожидания мучительного конца карьеры, штампуя вымученные опусы...

Как обычно бывает, вышел альбом у старпёра, ну да, круто, молодцы, минутный восторг, на следующий день ещё послушаешь может, потом ещё пару раз, и всё, и забыли... Надо просто быть честными перед собой, а не крутилки на трахтах накручивать... Всё правильно сказано, в 80-х всё уже сыграно, зачем чего-то ждать от пращуров?.. Ничего не будет уже, ничего... А лелеяться остаток дней своих сладкими воспоминаниями - это по меньшей мере инфантилизм в ранней стадии... Лучший для динозавров вариант был запомниться яркой звездой, а не трясущимся паралитиком на сцене...


_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
boojum wrote:
Витальевым пафосом

У самого-то что, пафоса маловато? По-моему, так из всех щелей. :pardon:
Molot wrote:
Да, там всё очень запущенно.

А судьи-то кто?
boojum wrote:
лоскутное одеяло тогда и делалось, когда не было материала на оболочку и наполнитель )

Во-во, пафосная фигня ниочём. :nunu:
EG Power wrote:
Я не виноват, что ты не слышишь у Vektor музыки. А она есть, и она гениальна!

Да бужум ваще мало чего слышит, судя по содержанию его постов, ему б тока всё какашками закидать. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
вышел альбом у старпёра, ну да, круто, молодцы, минутный восторг, на следующий день ещё послушаешь может, потом ещё пару раз, и всё, и забыли...

А молодняк трэшевый вообще даже и названием не запоминается, не говоря уж о материале. :vic: У старпёров хоть имя. :pardon:
splatty wrote:
Никто не умеет вовремя уйти, всё пытаются трясти дряхлыми яйцами, а годы то уже не те...

Давай проведём глобальную корреляцию - нафига вообще после 40 лет человеку существовать? Может лучше уйти, освободив место и жизненное пространство для молодёжи? Ты как? Готов уступить место? Чо, не? А почему, вить яйца уже не те? И вообще, жалкое зрелище для молодёжи - чел-за-сорокет.
Ну и чего ты требуешь тогда ухода от старых героев трэша? :vic:
splatty wrote:
Лучший для динозавров вариант был запомниться яркой звездой, а не трясущимся паралитиком на сцене...

Фигню сказанул полную, поскольку не всем нравиться на старости лет грибы солить. :benya:
splatty wrote:
Виталий, тебе можно всё... я уже давно не реагирую, отношусь с пониманием... :oops:

splatty wrote:
Оно может быть только исключительно у тебя, какие тут могут быть возражения... :pardon:

Я, как правило, не навязываю своих музыкальных предпочтений, и почти никогда не даю негативных отзывов (за исключением рэпа боди кант), потому давай ненадо снисходительных реплик в мой адрес, это ты всё, что не по тебе, любишь поливаешь разбавленным водой поносом.
ЗЫ. Ты там пробежался быстренько по старперным командам - и чо, думаешь так оно и есть на самом деле? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Говорите,лучше новые группы...Ну что господа,перечислите мне десять групп которые лучше(или хотя бы не хуже) десяти нижеперечисленных.Итак начнем Slayer,Nuclear Assault,VoiVod,Celtic Frost,Coroner,Wathtower,Kreator,Sodom,Sabbat,Suicidal Tendencies...
Просто навскидку,вольный список...И не надо начинать,что это классика.Они тоже были молодыми и сочинили,то что стало класикой.Назовоите десять групп среди современных говнарей,которые лучше или не хуже...Жду..
А то,трава зеленее....

А по каким критерием мерить то? :vic:

Для меня, например, группа "Грибы" на данный момент лучше всех тобой перечисленный коллективом.
А раньше было наоборот.
А почему? А я ж раньше не слышал группу "Грибы", а все перечисленные слышал. Хоть и не все альбомы.
Для каждого времени есть свой качественный срез групп и коллективов, которые многим нравятся. И не обязательно это будут зачинатели стиля или направления в музыке :pardon:
Для меня главный критерий - шоб нравилась музыка :meloman:
Нравится мне Антракс. например, и Нуклеал Эссоулт и Оверкилл, но я ведь не могу их 30 лет слушать ежедневно - надоедают же ж. Поэтому и хочется чего-то свежего в творчестве. А где это свежее найти у старых групп?

Warbronger, Suicidal Angels - вот, как минимум, две эти группы уже стали новой классикой жанров :dance:
Дальше смотрим на хэдбэнгеров мэтал-фэстов и вписываем их сюда же.

По сабжу ничего пока не скажу - альбом ещё не слушал, да и с группой знаком только поверхностно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Celtic Frost хуже новых групп говорите? Мда. Их альбом 1985 "To Mega Therion" - это единственный по-настоящему страшный альбом в тяжелой музыке, были люди (женщины) у кого носом шла кровь при прослушивании и это не шутка, были времена и страны где он бывал запрещен.

.. :shok: ..
А почему носом?
Больше некудой было? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
и все это с обязательным "уканьем" - "У!"

Никак не "У", а вполне себе чёткое гортанное - "Ъъъ" :nea:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Подскажите, если есть такие, заранее спасибо.

:arrow: https://www.metal-archives.com/search/a ... ame=#bands :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Малость отошли от темы. Есть ли в 21 веке значимые шедевральные альбомы (список желателен) по типу вышеперечисленных банд с шедевральными альбомами в жанрах трэш (и хэви)? Или всё это осталось в прошлом веке, а в этом только лишь тьма качественных друг на дружку похожих поделок (временная мода на ретро)?

Есть. У нас в "Говорильне" тема по ним есть.
Но там не всё ж так просто. Как и я с 80-ми и 90-ми, время окажет их культовость и шедевральность :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Сразу надо вычеркнуть старых унылых пердунов для начала...

Ты вот зря Саббат уникальный Валькира Мартина вычеркнул и фанковых филиппинцев то культовых и прикольных :fool: :punish: :nuu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
не, эта дура с Витальевым пафосом не коррелируется.. в отличии от мухоморов.. )

:haha:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
не, эта дура с Витальевым пафосом не коррелируется.. в отличии от мухоморов.. )


Да, там всё очень запущенно. :crazy: Предлагал Санычу смайлик рука лицо, чего то мнётся.

Нельзя его сюда тот смайлик добавлять. Тогда здесь вообще словей мало кто писать будет, а лишь смайликами общаться :begun:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Фигню сказанул полную, поскольку не всем нравиться на старости лет грибы солить. :benya:

Аххахаах, их, вообще-то, Серёга маринует :crazy:

Даже не сушит :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо всем за весёлый топик после грустного футбольного вечера =)) :thanx: :thanx: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 17 Jan 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Пенза
Age: 46
Name: Денис
boojum wrote:
если не можешь сделать МУЗЫКУ, делаешь набор звуков, и, вуаля!, называешь это техно - безотказный прием

Я не виноват, что ты не слышишь у Vektor музыки. А она есть, и она гениальна!

Кроме гениально с****нного у VoiVod логотипа,ничего потрясающего в них нет,от слова совсем...В 80-ые у группы шансов не было бы одназначно...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
зря Саббат уникальный Валькира Мартина вычеркнул

ну саббат был сравнительно обычным, уникальным был по первости скайклад
Vitaly65 wrote:
самого-то что, пафоса маловато? По-моему, так из всех щелей. :pardon:

- Ты дурак!
- Нет, ты дурак!
(с) детский сад


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
У старпёров хоть имя

Дак что теперь, любить их за былые заслуги перед отечеством?.. Да уважаю, но слушать УГ выпущенное под логотипом за 100 миллионов долларов - это ж мазохизм какой-то...
Vitaly65 wrote:
и чего ты требуешь тогда ухода от старых героев трэша?

Я ничего не от кого не требую, я констатирую факты, а хотим мы того или нет, они всё-равно уйдут... Главное как уйдут, и как запомнятся в следующих поколениях...
Vitaly65 wrote:
Ты там пробежался быстренько по старперным командам - и чо, думаешь так оно и есть на самом деле?

Я пишу либо то что думаю, либо не пишу вообще...
Vitaly65 wrote:
Я, как правило, не навязываю своих музыкальных предпочтений

Правда что ли?.. :arrov: viewtopic.php?f=28&t=14131
Денис, я пока сделал вид, что не заметил... не знаю как главный админ отреагирует... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 17 Jan 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Пенза
Age: 46
Name: Денис
Quote:
Что-то ты не то слушаешь, Денис... либо вообще не слушаешь, но мнение имеешь... :pardon:

Слушаю и испытываю отвращение в большинстве случаев. :(. Бывают года,когда из сотни,так-сказать современных "жемчужин",вспомнить и выделить некого.Есть хорошие(даже отличные группы),но их просто мизер,-Dust Bolt,Aggravator,Terrordome,Hellbringer,Thrasless,Rotengeist,F.K.U.,..
Quote:
Меня вот счас просто в клочья рвёт альбом Havok '17...

Никогда не разделял ни малейшего восторга по поводу этой группы...Унылое умг :nunu: .по моему мнению.

Quote:
HAVOK, WARBRINGER, GAMA BOMB, CRISIX, BIO-CANCER, LICH KING, DUST BOLT, MESHIAAK, WAR-SAW, ULTRA-VIOLENCE, FUELED BY FIRE, LOST SOCIETY, THRASH BOMBZ, NUCLEAR, TERRORDOME, BONDED BY BLOOD, SUICIDAL ANGELS, CRITICAL SOLUTION, EXARSIS, THE NO-MADS, DEVASTATION INC., STRIKE MASTER, PSYKOSIS, ANGELUS APATRIDA, MUNICIPAL WASTE, HATCHET, DESECRATOR, COMANIAC, CHRONOSPHERE

Кроме DUST BOLT,TERRORDOME и наверное LOST SOCIETY,все остальные и есть современные говнари ничего из себя не представляющие.
Quote:
Они и есть сама суть современного трэша... Были динозавры, вымерли, теперь только переслушивать и умилятся остаётся... Хотя вот такие как Креатор, например, они идут в ногу со временем, тут не поспоришь...

Некторых динозавров стоявших у истоков жанра я давно не слушаю.Metallica,Megadeth,Anthrax,Slayer,Sepultura,Destruction,Kreator,Annihilator.И не слушаю,только потому,что они бездумно идут в ногу со временем :nunu: Желание красиво жить,сладко есть,мягко спать заставляет их играть такой баблгам,что я х**ю с этой кукурузы :dash: То,что они играли в 80-ые,это-золото.То что игрют сейчас,это-калл!!!! :pardon:

Может много плохих слов в тексте написаном мною,но это эмоции..По другому не скажу. :thanx: :pardon:

Только Hardcore,только Oldskull!!! :crazy: :lob:
Во дворе мы рвали гопникам глотки,
Почему не порвать современым п*дарасам колготки!!!, :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
Entomologist wrote:
Есть ли в 21 веке значимые шедевральные альбомы (список желателен) по типу вышеперечисленных банд с шедевральными альбомами в жанрах трэш (и хэви)? Или всё это осталось в прошлом веке

In Vain - 2014 - The Little Things That Matter ничуть не хуже любого пауера прошлого века
а у них ещё и новый альбомчег вышел, счас бум заценять


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 52  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group