\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не материмся и уважаем оппонентов, как бы и всё...



Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  Next
Author Message
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Fat Wolf wrote:
У них вроде лидер - ударник,вот и даёт музыкантам вволю экспериментировать и про себя не забывает.А главное меня эти эксперименты не напрягают нисколько, иногда они даже здорово юморят,что в трэше эксклюзив...Любимый альбом- Microscopic View Of A Telescopic Realm. Следующий послабее,хотя на нём Марти Фридман отметился.

у Киркпатрика не особенно поэкспериментируешь, как мне кажется. он наоборот все под полным контролем держит. если что-то не устраивает в игре коллег, то и гитару сам возьмет, и басуху (и на бэквокале подпоет еще, ага :true: ). а последний альбом, хотя в общем и неплох, на фоне предпоследнего несколько бледно смотрится, тут согласен полностью.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Про Айрон... Анжел с Хэлоид Ив забыл сказать.

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Glot wrote:
Да уж, весьма специфический вкус


У каждого свои недостатки. :crazy:

Glot wrote:
Testament явно переборщили с тяжестью альбома Low, на мой взгляд в Demonic они довели всё до ума, но я вот до Low до сих пор не могу допереть, как то не в жилу он мне и всё тут.


У меня же всё наоборот. Мне "Demonic" почти что не идёт... только под специфическое настроение. Я к Death вообще субьективно отношусь - практически полностью не мой стиль. А вот в "Low" ещё не Death, но обертона проскакивают и всё как-то гармонично звучит.

Glot wrote:
Cause For Conflict на мой взгляд самая слабая работа группы Kreator,


Меня в этом альбоме почти что всё радует. А саунд так особо! :pardon: Один минус... Не смотря на присутствие прекрасного второго гитариста, понастоящему стоящих соляков и нет... В остальном готов слушать часами.

Glot wrote:
кстати от альбома Renewal, я реально прусь, в своё время он на меня очень сильно повлиял.


На мой слух "Renewal" будет потяжелее "Cause For Conflict".

Glot wrote:
А танкард, после четырёх первых альбомов я вообще не могу слушать, наверно повлиял уход гитараста из группы.


"Stone Cold Sober" последний альбом группы записанный квинтетом. ;) Повторюсь. На этом альбоме группа прыгнула выше головы. Это уже далеко не тот Tankard что бы в 1987 году, на этом альбоме всё посерьёзному. Тут собраны самые сложные партии аккомпанирующего состава за всю историю коллектива.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2009 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
rats wrote:

Но, еще интересно мне послушать тех, кто стиль трэш "развивает". Считаю, что Слипкнот сегодня - то же, чем был Слэйер в 80-х - одна из самых экстремальных и популярных групп. А то, что некоторые здесь (в силу своей идейной упертости) не понимают их музыку как раз говорит о том, что Слипкноты тупо не копируют миллион раз изъезженные фишки. У них свой стиль и почерк, и их ни с кем не перепутаешь.

rats - тролль :true: :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2009 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
-=KazgorotH=- wrote:
Виолятор, Мерсилесс Дез, Фулед бай Фаер, Мантик Ритуал, Токсик Холокост и еще пару тонн команд которые пока записали только демки.

Я бы добавил к этому списочгу ещё Хатчет'08 - Авейтинг ивл


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Skybolter wrote:
-=KazgorotH=- wrote:
Виолятор, Мерсилесс Дез, Фулед бай Фаер, Мантик Ритуал, Токсик Холокост и еще пару тонн команд которые пока записали только демки.

Я бы добавил к этому списочгу ещё Хатчет'08 - Авейтинг ивл



:true: очень крутой альбом

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2009 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
cUsima wrote:
Конечно Metallica вне конкуренции :true: :true: :true:

:true: :true: :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
В пору тут создавать фэн-клуб группы Tourniquet! :true: Я тоже неравнодушен к их творчеству. :meloman:

Annihilator - тут пришлось очень крепко задуматься... Я одновременно услышал два первых релиза... По первой они мне как-то не очень покатили... Для меня такой Thrash в то время был в новинку... не привыкло ещё ухо к такому музицированию... Мне куда больше понравился "King of the Kill". Но справедливости ради всё-таки дебют открыл мне глаза на многое из того, что раньше в Thrash, я не замечал. Хотя... нравятся мне с "Alice In Hell", в принципе, достаточно стандартные, даже не для Thrash, а скорее для Speed metal номера - "W.T.Y.D. (Welcome to Your Death)" и "Human Insecticide". Но Annihilator тем и хорош, что на каждом альбоме Уотерсу удавалось разместить отличные номера! Выбирать очень сложно...

Очень и очень вдохновило творчество группы Bitter End! Парни играют просто здорово! Весело, разухабисто, с выдумкой и чего нельзя не отметить очень и очень технически отточено! Конечно, это не Thrash в чистом виде, но такое развитие стиля, лично я, только привествую! Однозначно этот альбом должен быть в коллекции любого уважающего себя Thrash'мена! :true:

Sodom... тоже пришлось напрячь извилины и помучаться... Группа навалилась на меня как-то сразу, практически всей массой своей дискографии и выделить какой-то один наиболее врезавшийся в память релиз сложновато однако Эх... пусть будет "Agent Orange". Самая пожалуй весёлая работа коллектива. Ядерная смесь немецкого напора и Motorhead'вских фишек. Хотя у Sodom есть работы и по серьёзней и по техничней...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2009 
мелосмертхстер
User avatar
Joined: 11 Jul 2008
Posts: 1058
Lоcаtion: (Әлмәт/Самара)
Age: 47
Name: Rus†Ⓐm
а про трэш с туманного Альбиона забыли? Эсид рейн,ксентрикс,вирус,дэтвиш,хидра вейн...............................

_________________
Everytime I Die

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Apr 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
86 наверное самый забойный год для трэша....

Для меня в этом году множество групп выпустило просто чумовых релизов \m/

Не подкачал третий полноформатник от Разоров что и не может не радовать, всё теже запредельные запилы от Карлыча )))) и раздолбайские вопли Шипдога :true:

Слаера записывают также ультрозлой Рейген ин Блад ставший наверное самым приводим примером треша))))

Мрачняковый дебютник от алкашни из Гельзенкирхена, трэш-блековое отродье Содома, выродившиеся лишь со второго раза, продолжило утяжелять жанр и задало направление для громадного числа команд.

Из Бай-Ареа тусы выделю Дарк Анджел с череподробительной пластинкой Темнота Наступает. Бай-ареа саунд с мощнейшим рёвом Дона Дороти радует думаю громадное кол-во металхедов.

Набирал обороты трэш к этому времени и в Южной Америке.

Дебютник от Дорсал Атлантика скоростной треш/спид. Подвальный звук, вокал в лучших традициях Араи и Варриора и трэшовые рифы вывели группу в число лидеров на Бразильсклй сцене.

Пионеры бразильского трэш-блека Вулкано со своей Кровавой Местью дали достойный ответ своим заокеанским коллегам по трэш сцене.

Забойнейший спид/трешевый наци-киллер от Таурус можно смело назвать одним из лучших альбомов того года.

Думаю также 86 стал знаковым годом для образования гигантского кол-ва групп играющих трэш с различными добавками, и если трэш-дез всё-же на тот момент являлся наверное самой экстремальной его формой , но и представители некоторых менее тяжелых ответвлений также выдавали качественейший материал.

Атитъюд Аджустмент, Криптик Слаутер, Ратос де Пора, Бейонд Поссессион записали отличнешие треш/кроссоверные альбомы.

Пластинки записаные Энглиш Догз, Велоцент и Некрономикон по праву считаются одними из родоначальников метал-панка, знамя которого впервые подняли еще Сакриледж :true:

Вернувшись к америкосам можно выделить так-же Нуклиар Ассаулт, Детент с великолепной Кросби на вокале, всё-утяжеляеющихся Поссессед, а из тотального подземелья Екзекутионер и Дрезден.

У европейцев трэш-флагманом на тот момент являлась несомненно Германия... на волне от успеха Криатор и Дестракшн записывают отличные альбомы, и начинающие набирать обороты Екзумер, Ассассин и Дезроу, составляют металический кулак крошащий черепа уже нескольким поколениям трэшеров.

В остальной европе отмечу принвобхмчиный Блад Мани из Агнлии, бельгийский Циклон и Вархед, спид/трэшевые Мисто Дисто и Карион.

За бортом осталась еще куча групп...но всех их альбомы записаные в 86 любимыми назвать я не могу, в отличие от приведеных здесь.

Thrash 'till Death 'till Beer 'till Mosh and Thrash Again \m/

87 coming...

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2009 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
-=KazgorotH=- wrote:
86 наверное самый забойный год для трэша....

Для меня в этом году множество групп выпустило просто чумовых релизов \m/

Не подкачал третий полноформатник от Разоров что и не может не радовать, всё теже запредельные запилы от Карлыча )))) и раздолбайские вопли Шипдога :true:

Слаера записывают также ультрозлой Рейген ин Блад ставший наверное самым приводим примером треша))))

Мрачняковый дебютник от алкашни из Гельзенкирхена, трэш-блековое отродье Содома, выродившиеся лишь со второго раза, продолжило утяжелять жанр и задало направление для громадного числа команд.

Из Бай-Ареа тусы выделю Дарк Анджел с череподробительной пластинкой Темнота Наступает. Бай-ареа саунд с мощнейшим рёвом Дона Дороти радует думаю громадное кол-во металхедов.

Набирал обороты трэш к этому времени и в Южной Америке.

Дебютник от Дорсал Атлантика скоростной треш/спид. Подвальный звук, вокал в лучших традициях Араи и Варриора и трэшовые рифы вывели группу в число лидеров на Бразильсклй сцене.

Пионеры бразильского трэш-блека Вулкано со своей Кровавой Местью дали достойный ответ своим заокеанским коллегам по трэш сцене.

Забойнейший спид/трешевый наци-киллер от Таурус можно смело назвать одним из лучших альбомов того года.

Думаю также 86 стал знаковым годом для образования гигантского кол-ва групп играющих трэш с различными добавками, и если трэш-дез всё-же на тот момент являлся наверное самой экстремальной его формой , но и представители некоторых менее тяжелых ответвлений также выдавали качественейший материал.

Атитъюд Аджустмент, Криптик Слаутер, Ратос де Пора, Бейонд Поссессион записали отличнешие треш/кроссоверные альбомы.

Пластинки записаные Энглиш Догз, Велоцент и Некрономикон по праву считаются одними из родоначальников метал-панка, знамя которого впервые подняли еще Сакриледж :true:

Вернувшись к америкосам можно выделить так-же Нуклиар Ассаулт, Детент с великолепной Кросби на вокале, всё-утяжеляеющихся Поссессед, а из тотального подземелья Екзекутионер и Дрезден.

У европейцев трэш-флагманом на тот момент являлась несомненно Германия... на волне от успеха Криатор и Дестракшн записывают отличные альбомы, и начинающие набирать обороты Екзумер, Ассассин и Дезроу, составляют металический кулак крошащий черепа уже нескольким поколениям трэшеров.

В остальной европе отмечу принвобхмчиный Блад Мани из Агнлии, бельгийский Циклон и Вархед, спид/трэшевые Мисто Дисто и Карион.

За бортом осталась еще куча групп...но всех их альбомы записаные в 86 любимыми назвать я не могу, в отличие от приведеных здесь.

Thrash 'till Death 'till Beer 'till Mosh and Thrash Again \m/

87 coming...



-=KazgorotH=-
Все альбомы указанных групп люблю и уважаю, но вот русскопечатные Вархеды, Блад Мани и мисты дисты и пр..- коробят. Латинница трю - :true: , а пионэров что не могут ее по-буквенно складывать в слово наверное мало тута


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2009 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Lich King - Toxic Zombie Onslaught - приятная вешчь!! из новых!

Еще забыли Blessed Death!!
их 1985 Kill Or Be Killed - просто ЧУМА!!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Apr 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Entomologist wrote:
Lich King - Toxic Zombie Onslaught - приятная вешчь!! из новых!

Еще забыли Blessed Death!!
их 1985 Kill Or Be Killed - просто ЧУМА!!!!


хороший альбом, а по поводу кириллицы-латиницы, миня лично ломает переключаться каждый раз... так что продолжать буду в том же духе (кстати сознательно иногда коверкаю названия групп, не обращайте внимания)

и еще одно, терь тут есть спойлер, хочешь процитировать такой кусок текста воспользуйся им.

графек стилей и направлений
Image

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2009 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
вот вам, бл*, и слипкнот :crazy:
Image
и еще many more всякого кала...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Last edited by Nevermore on 11 May 2009, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Nevermore

нереальное количество нечистот :crazy:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Да мало-ли что там на обложку , кто разместил.
Особенно In Flames тоже Thrash :crazy:

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2009 
*** Умер ***
User avatar
Joined: 25 Apr 2009
Posts: 2188
Lоcаtion: Санкт-Петербург
Age: 38
Name: Кирилл
Подскажите если не сложно,что-нибудь из француского треш-метала.Желательно поющих на франнцузском языке :smile:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2009 
"ну типа, хэви-метал это круто и все такое..." ©
User avatar
Joined: 31 Aug 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Запорожье
Name: Саня
ADX,Killer - отличные банды и у обоих есть альбомы на французском.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2009 
мелосмертхстер
User avatar
Joined: 11 Jul 2008
Posts: 1058
Lоcаtion: (Әлмәт/Самара)
Age: 47
Name: Rus†Ⓐm
Massacra правда не чистый трэш,а с примесью дэта да и поют по-английски

_________________
Everytime I Die

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2009 
*** Умер ***
User avatar
Joined: 25 Apr 2009
Posts: 2188
Lоcаtion: Санкт-Петербург
Age: 38
Name: Кирилл
Благодарю за инфу :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group