\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не материмся и уважаем оппонентов, как бы и всё...



Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  Next
Author Message
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Privateer wrote:
Коллеги! Давайте вложим шпаги в ножны! Убедительная просьба! Ну сколько уже можно...

Сколько себя помню в сети, споры о стилях всегда заканчивались взаимными обвинениями и скандалом.

Может положим этому конец? Просто напишите о тех или иных запомнившихся Вам Thrash альбомах. Пусть у каждого будет свой взгляд на этот стиль. Истина пробьёт себе дорогу и без скандала.

:thanx: :true:
Вроде с самого начала, так все и делали.

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
чтобы немного разрядить обстановку (и для комплекта к ножнам Анатолия):
Quote:
*Noldi откланялся всем кого нет, и кто будет, и поправив меч, скользнул в щель, ведущую в другой мир
<Adan> Нолди крут. поправил свой Меч и скользнул в Щель.
<Adan> малацца.
<Adan> тут главное меч вовремя поправить
<Adan> а то можно не туда попасть. в смысле не в тот Мир.
<Adan> блин! я не могу.
<Adan> этот чат читают дети. больше не буду пошлить.
<Adan> скользнул. ы. (*бьется об клавиатуру*)
(с) башорг

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
rocks555 wrote:
Мальчик я рано встаю и Thrash я слушал и играл, когда ты еще пешком под стол ходил...
А срисовывать Slayer - это мы все умеем теперь.

Хорошо, хорошо... Снять партии Улриха и Ломардо - фиговое дело. Ты только не нервничай. Все будет хорошо.
(Если мне сейчас 35 лет, тебе, наверно... 50? :shok: )
Только не волнуйся!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
ты, наверно, не в курсах, что Джордисон из Слипкнота - один из лучших современных трэшевых барабанщиков и как-то подменял Ульриха на шоу Металлики.


Quote:
Хорошо, хорошо... Снять партии Улриха и Ломардо - фиговое дело. Ты только не нервничай. Все будет хорошо.
(Если мне сейчас 35 лет, тебе, наверно... 50? )
Только не волнуйся!


Да чего мне переживать, ты наверное хороший музыкант, раз для тебя фиговое дело снять партии Ломбардо!!!!!!!!!!!! Посмотри как -нибудь его партии на сессиях джазовых барабанщиков, этот человек заканчивал джазовую консерваторию по ударным и имел в свое время свой собственный характер игры . Нет в этом мире лучших барабанщиков, так как это понятие для своего времени. В одно время был лучшим Ломбардо, в это время кто-то другой. Сейчас игра на барабанах не ритм а сплошные парадидлы и что из этого.Время идет вперед, ударные совершенствуются, также и барабанщики.
Но Джордисон, еще не скоро будет иметь такую популярность например как Дейв Вейкл или хотябы как Майк Террана.
Впрочем, ты имеешь свое мнение по поводу любого барабанщика и я не собираюсь его оспаривать.
Для меня Ломбардо гораздо большая легенда , чем Джордисон. У каждого барабанщика есть свой конек и это не значит , что он должен показывать его в каждом музыкальном трэке, в конце концов уважаемый, Трэш -это не джаз, чтобы было так трудно в конце концов срисовать партию . Как ты выражаешся -фиговое дело. Для любого нормального барабанщика это не составит особого труда, только для чего это делать? Также и нет такой гитарной партии , которую нельзя было бы срисовать и выучить. Когда -то Блэкмор считался одним из лучших гитаристов, но сейчас срисовать его игру не составит особого труда.Не надо задаваться целью быть лучшим, потому что это мнение разное для каждого слушателя.
А здесь всего навсего ,каждый собирался поместить свой список трэш команд , которые на его взгляд заставили его восторгнуться в свое время своей игрой. Все!
Склипнота тогда еще не было вот и все!

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
я б за одно упоминание такого кала как сляпкнот в етой теме ужеб бан выдал :fingal:


пойду всётаки списочег свой составлю

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А я решил весь список сюда не бросать, а лишь то, что не часто упоминалось и незаслуженно забыто, или вообще мало кем слушалось. Но альбомы очень достойные :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
К сожалению, пока без комментариев :oops:

ACRIDITY - For Freedom I Cry
ACROPHET - Corrupt Minds
ADDICTIVE - Kick 'em Hard
AGGRESSION - The Full Treatment
AGONY - The First Defiance
AIRDASH - Hospital Hallucinations Take One
AMNESIA - Unknown Entity
ANIALATOR - Anialator
ANIHILATED - Created In Hate
ANTIDOTE - The Truth
ANVIL BITCH - Rise To Offend
APOCALYPSE - Apocalypse
ARAKAIN - Thrash!
A.R.G. - Entrance
A.R.G. - One World Without The End
AT WAR - Ordered To Kill
ATROPHY - Socialized Hate
ATROPHY - Violent By Nature

Ээээ, не, фигня. Так можно до бесконечности вспоминать :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
AGONY - The First Defiance
APOCALYPSE - Apocalypse
ATROPHY - Socialized Hate
Да эти меня тоже очень впечатляют! :true:

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Начиналась тема вот так:
EG Power wrote:
предлагаю называть лучшие по вашему мнению альбомы Thrash Metal. ну и пообсуждаем, почему, да как :true:

Если к примеру взять Sodom, Kreator или Tankard и тому подобное - эти группы колбасят трэш образца 80-х, как 25 лет назад. Это по-своему хорошо. Многие, перечисленные выше в топике группы записывали свои альбомы, как под копирку. Большинство "брали" количеством. И половину их дискографий можно назвать хламом.
Но, еще интересно мне послушать тех, кто стиль трэш "развивает". Считаю, что Слипкнот сегодня - то же, чем был Слэйер в 80-х - одна из самых экстремальных и популярных групп. А то, что некоторые здесь (в силу своей идейной упертости) не понимают их музыку как раз говорит о том, что Слипкноты тупо не копируют миллион раз изъезженные фишки. У них свой стиль и почерк, и их ни с кем не перепутаешь.
Тока не подумайте, что Слипкнот - моя любимая группа. Я эти ди-джейские скретчи сам ненавижу, и большинство гроулингов не переношу. Мне, просто, понравился новый релиз Слипкнотов своей энергией и эмоциями, которых больше, чем в последнем опусе тех же Слэйеров.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Да нет здесь упертых, это ты пытаешся донести то, что не является таковым. Музыка Thrash -это музыка конца 80-х и начала 90-х. А Склипнот твой, это музыка сегодняшних дней, и сегодняшнего звучания и сведения и всего лишь.Да ничего они не создали реально того, от чего можно было-бы так "свихнуться". Вот и все.Здесь все прекрасно разбираются в музыке.
Настоящий убойный трэш зарождался в 1984-85 годах и заглох примерно на стыке 1992-93 годах, когда стали набирать направления Death, Doom metal , Grind , техно -трэш., и пошел некий винегрет стилей.Ты уж извини ну причем здесь твой Склипнот. Да, сейчас не актуально играть трэш тех лет, но при чем здесь это , пусть слушают Dimmu Borgir и все остальное, но стиль то трэш остается трэшем, нравиться тебе это или нет, под копирку это , не под копирку, каждый разберется нравится ему Artillery 87 или 90. Но склипноты тогда слушали все это и учились. Вот тебе результат. А нравяться они или нет, это каждый сам разберется.Ничего в них особенного нет. Вот когда они продержаться на сцене столько же лет как Slayer,Metallica,Overkill , тогда о них и будут говорить, но уже другие наверное!

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
rocks555 wrote:
Да, сейчас не актуально играть трэш тех лет

Кстати вторая волна уже хлынула :oops:
И вот я с одной стороны очень рад, что старый, первородный трэш как бы возрождается но.. не стало бы это модой :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Пионэръ
User avatar
Joined: 10 Mar 2008
Posts: 22
Lоcаtion: Самара
Age: 59
Name: Олег
А я всегда делю трэш на американский и европейский..Ну ничего не могу с собой поделать.Нельзя судить американцев европейскими мерками и наоборот.Иначе говоря,сырые и безбашенные ранние Kreator,Sodom,Destruction несут в себе больше хаоса перворождения ,за что я их и люблю.А вот правильно заточенные америкосы уже после первого же успеха стремились создать более коммерческий материал.Что стало с Метлой -известно,туда же отчасти Мегадет пришел.Слава богу (да..неудачно выразился :roll: ) Слэйеру этого удалось избежать.Слушаю музыку с 70-х,поэтому появление,развитие,иногда увядание разных стилей постоянно проходит перед глазами-есть что с чем сравнивать.Но из всех стилей тяжелой музыки - трэш мой самый любимый.
Топ-лист:
Kreator - "Endless Pain","Pleasure To Kill","Terrible Certainty"
Slayer - "Reign in Blood", "South Of Heaven"
Sodom - "Obscession By Cruelty","Agent Orange","Code Red"
Metallica -"Kill 'Em All", "Master Of Puppets"
Tankard - "Zombie Attack", "Chemical Invasion"
Destruction - весь ранний
Coroner - весь
Deathrow - весь
туда же можно добавить лучшие альбомы Living Death, Holy Moses,Assasin,Messiah,Protector
Люблю Overkill,Exodus....Testament почему-то нет.
Отдельно ставлю любимейшие 2 альбома Rage -"Black In Mind", "End Of All Days"-понятно, что это не трэш, а мне по фигу :true:
Если кого забыл с удовольствием добавлю..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Пионэръ
User avatar
Joined: 10 Mar 2008
Posts: 22
Lоcаtion: Самара
Age: 59
Name: Олег
Ну точно...забыл!
Vendetta - "Go and Live ..Stay And Die"" - супер!
И ещё..тут упоминалась как-то группа Tourniquet..Кто не добрёл до неё ещё -зацените..Интересны ваши впечатления,особенно от двух последних,да и ранние тоже своеобразны..(середина творчества не то чтоб провальная.но это уже немного другая музыка..)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Privateer wrote:
Testament.

Собственно Testament и их зубодробительный опус с очень меланхоличным названием "Low". В своё время этот альбом ворвался в мой дом огненным метеором снеся всё на своём пути. Очень взрывоопасная музыкальная смесь получилась. Testament обрели своё оригинальное, ни на кого не похожее лицо, да ещё какое!!! Монстры!

Tankard - "Stone Cold Sober". По моему мнению на этом альбоме музыканты группы прыгнули выше головы. Качество материала, качество исполнения и качество продюсирование всё тут совпало и как результат отменная во всех смыслах работа! МОЛОДЦЫ!!! Готов расцеловать всех учавствовавших в записи этого альбома людей! Отдельное спасибо за инструментал "Of Strange Talking People Under Arabian Skies"!

Kreator и их зонг "Cause For Conflict". Ни до, ни после, меня так сильно не цепляло творчество этой великой группы. Пусть этот альбом и не вопринимается так как классика, но для меня он как нечто родное, бизкое, понятное и любимое!

Да уж, весьма специфический вкус :crazy: Testament явно переборщили с тяжестью альбома Low, на мой взгляд в Demonic они довели всё до ума, но я вот до Low до сих пор не могу допереть, как то не в жилу он мне и всё тут.
Cause For Conflict на мой взгляд самая слабая работа группы Kreator, конечно после эксперимента с альбомом Renewal ребята захотели вернуться к корням, но на мой субъективный взгляд у них это не очень получилось. Альбом получился излишне тяжёлым и немного блеклым, так же меня напрягает звук, кстати от альбома Renewal, я реально прусь, в своё время он на меня очень сильно повлиял.
А танкард, после четырёх первых альбомов я вообще не могу слушать, наверно повлиял уход гитараста из группы.

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
ну и я тогда вывешу списочег

и так самое меня впечатливщие из 1985... (почти все дебютники, как раз что я люблю...хотя демо-ленты я еще больше люблю, но их в списке не будет)

Оба РАЗОРА... послушайте хотябы песенку Кросс Ми Фул вот это ТРЭШ!!! (слипдот сосёт просто)

Также первые Криатор и Дестракшн очень сыро записали свои пластинки показав всем что и в еропе могут лабать икстримальный митал.

Англиский Сакриледже - для меня просто вынос мозга мега мрачный дум с сверх агресивными треш-рифами.... такого не делал никто.

Виплаш - могу крутить их первую пластиночку целый день не слушая больше ничего.

Эксодус - тут всё просто. Для меня это эталон бай-ареа звучания!!!

Карнивур - на фоне хк-волны парни из нью-йорка играли свою ни на кого не похожую музыку... А текста там вообще сказка.

Слаер - а просто я с них начал слушать ТРЭШ!

Поссессед - довели трэш до мега-экстримального звучания!

+ дебютники Онслауг, канадских Сакрифайсов и С.О.Д. (ну тут настыке с хк правда) серьёзно радуют.

Второй альбом Живой Мертвичины - Металическая Революция отличный сплав СПИД метала с ТРЭШЕМ!

В целом так.... to be continued.

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
-=KazgorotH=- wrote:
я б за одно упоминание такого кала как сляпкнот в етой теме ужеб бан выдал :fingal:

100-пудово :crazy:
Scatterbrain wrote:
rocks555 wrote:
Да, сейчас не актуально играть трэш тех лет

Кстати вторая волна уже хлынула :oops:

кстати, рекомендую: The Batallion - 2008 Stronghold Of Men

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Nevermore wrote:
кстати, рекомендую: The Batallion - 2008 Stronghold Of Men


Виолятор, Мерсилесс Дез, Фулед бай Фаер, Мантик Ритуал, Токсик Холокост и еще пару тонн команд которые пока записали только демки.

THRASH 'TILL DEATH

из 2009 уже проперся от National Suicide и Bastardator

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Потдерживаю ! Вот это трэш! :true:

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Fat Wolf wrote:
Интересны ваши впечатления

я здесь, наверно, - главный поклонник Турникетов. очень люблю эту команду. фавориты: Psycho Surgery и Microscopic View Of A Telescopic Realm. чистым трэшем тут конечно не пахнет - слишком своеобразно мозги у ребят устроены :true: еще Echo Hollow очень нравятся - как продолжение Tourniquet (ну, это уже вообще практически не трэш) :meloman:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2009 
Пионэръ
User avatar
Joined: 10 Mar 2008
Posts: 22
Lоcаtion: Самара
Age: 59
Name: Олег
spiralarch wrote:
я здесь, наверно, - главный поклонник Турникетов. очень люблю эту команду. фавориты: Psycho Surgery и Microscopic View Of A Telescopic Realm.

У них вроде лидер - ударник,вот и даёт музыкантам вволю экспериментировать и про себя не забывает.А главное меня эти эксперименты не напрягают нисколько, иногда они даже здорово юморят,что в трэше эксклюзив...Любимый альбом- Microscopic View Of A Telescopic Realm. Следующий послабее,хотя на нём Марти Фридман отметился.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group