\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не материмся и уважаем оппонентов, как бы и всё...



Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  Next
Author Message
 
PostPosted: 24 Apr 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
hawkhunter wrote:
Да и первый трэш-альбом записали именно они.


ухаха...спасиб поржал.

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2009 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Да уж, эти споры о первом треш метал альбоме можно продолжать очень долго, но стоит тогда напомнить о таких группах, как Discharge и G.B.H. без которых уж точно никогда бы не возникло такое направление, как треш метал
http://www.youtube.com/watch?v=iTqUTipk6is[
http://www.youtube.com/watch?v=kUMp3Cc5HFc

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
ага

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2009 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Ну-ну,и кто же первый стал играть трэш?Да и по-разному похоже воспринимают этот стиль.Рваный ритм,легший в основу трэша,впервые заиграла именно Metallica,как не относись к ней сейчас.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2009 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Ну а насчет панков и хардкорщиков-точно так же хэви-металла не было бы без хардроковых групп 60-х,70-х,но ведь никто их не называет металлическими.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Skybolter wrote:
Ибо говно-метал тоже имеет право на существование! :true:

Это ты имеешь ввиду Pantera??? И ты, наверно, не в курсах, что Джордисон из Слипкнота - один из лучших современных трэшевых барабанщиков и как-то подменял Ульриха на шоу Металлики.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Топик весьма благодатен для меня. Очень многое меня связывает с Thrash, в какой-то степени даже любовью это можно назвать.

Спорить по поводу попадания в категорию Thrash тех или иных альбомов и групп скорее всего бессымсленно, ибо правда у всех своя, а истина одна на всех.

Точно так же могу высказаться и на счёт лучшего Thrash альбома... всё уж слишком субьективно получится...

Лучше уж кому какие Thrash альбомы понравились больше всего.

Перечислю те релизы, которые в своё время произвели на меня огромное впечатление. И кстати говоря... я как-то всё больше группами музыку люблю, а не альбомами.

Прежде всего это Slayer со своим "Seasons In the Abyss". Для меня это шедевр однозначно. Я в принципе в то время, 1990 год, не очень то и жаловал музыку тяжелее чем обычный Heavy, а тут... с первой же композиции вырвало сердце из груди! Редкий достаточно случай, когда одна из самых забойных и "какофоничных" Thrash групп выдала настолько мелодичную работу! Верх совершенства и вдохновения по моему мнению.

Безусловно Metallica со своей бессмертной классикой в виде "Ride the Lightning". Что тут скажешь - бриллиант! Хотя признаться честно, я эту группу ну никак не хотел впускать в своё сердце... никак. Даже наоборот, всячески отталкивал. Специально не покупал альбомы. Мне очень не нравилось, когда подавляющее большинство меня окружающих товарищей носили атрибутику с надписями Metallica и Pantera... меня это отталкивало от творчества групп... Наперекор всем, покупал альбомы Testament.

Собственно Testament и их зубодробительный опус с очень меланхоличным названием "Low". В своё время этот альбом ворвался в мой дом огненным метеором снеся всё на своём пути. Очень взрывоопасная музыкальная смесь получилась. Testament обрели своё оригинальное, ни на кого не похожее лицо, да ещё какое!!! Монстры!

Overkill и их "W.F.O.". Никак не мог наслушаться этим альбомом! Слушал просто взахлёб! На мой взгляд последний великий альбом этой замечательной группы. Ну всё тут так как надо. И подборка композиций и саунд. Всё сделано на 100%!

Tankard - "Stone Cold Sober". По моему мнению на этом альбоме музыканты группы прыгнули выше головы. Качество материала, качество исполнения и качество продюсирование всё тут совпало и как результат отменная во всех смыслах работа! МОЛОДЦЫ!!! Готов расцеловать всех учавствовавших в записи этого альбома людей! Отдельное спасибо за инструментал "Of Strange Talking People Under Arabian Skies"!

Exumer - "Possessed By Fire". За такой титульный трек группа заслужила своего места в Asgard'е досрочно. Одно из лучших Thrash полотен созданных на просторах Германии! При прослушивании заглавной композии муражки по коже!

Megadeth со своим мега релизом "Countdown To Extinction". Такие композиции как "Symphony Of Destruction" заставляют верить в то, что metal всё ещё жив!!! Мастейн просто великолепен!

В не всяких сомнений Anthrax и их вечно молодое творение "Among the Living"! Просто шикарнейшая подборка Thrash боевиков не лишенных ни драйва, ни мелодии!

Kreator и их зонг "Cause For Conflict". Ни до, ни после, меня так сильно не цепляло творчество этой великой группы. Пусть этот альбом и не вопринимается так как классика, но для меня он как нечто родное, бизкое, понятное и любимое!

Nuclear Assault и непривзойдённый "Handle With Care"! Что за музыка!!? Что за напор!!? Сердце рвётся из груди под бешенный ритм этого альбома! Это просто каток, каток, который запросто может расплющить не подготовленного слушателя. Но тот кто прочувствовал все кайфы этого релиза будет достоин порулить этим самым катком.

Demolition Hammer и ядерная бомба под названием "Epidemic of Violence". Если вы смогли дослушать этот альбом до конца и при это всё ещё можете кое-что слышать и понимать, значит Вы узнали, что такое настоящий, 100% и бескомпромиссный Thrash metal!

Sadus - "Swallowed In Black". Такому напору и скорости позавидовали бы и сами Slayer'ы! Просто какое-то сумасшествие в стиле Thrash metal! Тут правит безумство ритм-сбивок, риффов и соло пассажей. Если кто не заплутал в этом царстве кривых зеркал и сохранил трезвость рассудка, тот понял и осознал всю первобытную красоту настоящей взрывоопасной для мозгов музыки.

Hallow's Eve - "Death And Insanity". На долгие годы запомнил тот миг, когда из колонок донёсся звук такого простого но забористого риффа как в заглавной композиции этого альбома! Всё... я уже пою..., нет, я просто скандирую: Death And Insanity!!!

Продолжение следует...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
"ну типа, хэви-метал это круто и все такое..." ©
User avatar
Joined: 31 Aug 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Запорожье
Name: Саня
Quote:
что Джордисон из Слипкнота - один из лучших современных трэшевых барабанщиков и как-то подменял Ульриха на шоу Металлики.

1.Какое отношение Джордисон имеет к трешу ?
2.Кто определяет и по какому критерию, лучшего барабанщика ?
3. А что, у Металлики какая-то сверх сложная барабанная игра ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Yyz wrote:
1.Какое отношение Джордисон имеет к трешу ?

Он его играет. Ссылку подкинуть? А ты мне тогда назови, хотя бы одну песню Megadeth в стиле трэш!
Yyz wrote:
2.Кто определяет и по какому критерию, лучшего барабанщика ?

Я определяю - вытаскиваю из ушей бананы и слушаю.
Yyz wrote:
3. А что, у Металлики какая-то сверх сложная барабанная игра ?

Конечно, нет! Вообще-то, эти партии для начинающих!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
rats wrote:
и все альбомы Pantera, начиная с "Vulgar Display of Power"!
В последнее время нравятся трэшевые последователи - Cradle Of Filth и Dimmu Borgir.
И еще неожиданно вставил последний Slipknot с офигенными шредерными соляками.


В общем, народ тут стебется, но я все же поясню)
Все это не имеет никакого отношения к Thrash Metal. Даже Пантера - совсем косвенное, ибо у них в поздние годы в лучшем случае post-Thrash. Крэдлы и Боргир и подавно икогда Трэш не нарезали. А про Slipknot лучше промолчу...

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Quote:
хотя бы одну песню Megadeth в стиле трэш!

на первых 4х альбомах почти все песни Thrashевые, а вот с 1992 - да, Thrash там по сути нет.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Destruction - "Cracked Brain". Даю пусть это и не тот, прежний Destruction, но мне этот альбом, не смотря ни на что, очень нравится! Эмоциональный и достаточно разнообразный материал.

Razor - "Custom Killing". Вы слышали когда-нибудь Thrash композиции продолжительностью более 10 минут??? Всё ещё нет??? Тогда слушайте альбом Razor! Неожидал такое услышать от уже достаточно устоявшегося музыкально коллектива. Целый букет разнообразых ритмических рисунков и риффов. Бас великолепен!

Anvil - "Worth the Weight". Бывает и такое! Пусть и не новое слово в Thrash, но достаточно весомо прозвучало это слово из уст Anvil.

Exodus - "Bonded By Blood". Бессмертная классика Bay Area. Почти все композиции несут на себе печать вдохновения и молодетского энтузиазма.

Zoetrope - "A Life of Crime". Альбом просто поразил в самое сердце! Музыканты адекватно оценивают свои силы и поэтому не стараются перегибать палку перегружая свою музыку каким-то примудрыми ухищрениями. Наоборот всё минимализировано до простоты! Но как же всё-таки это здорово звучит!

Продолжение следует...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
"ну типа, хэви-метал это круто и все такое..." ©
User avatar
Joined: 31 Aug 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Запорожье
Name: Саня
Yyz wrote:
rats wrote:
Джордисон из Слипкнота - один из лучших современных трэшевых барабанщиков

2.Кто определяет и по какому критерию, лучшего барабанщика ?

Quote:
Я определяю - вытаскиваю из ушей бананы и слушаю.


Все, можешь дальше не писать.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
EG Power wrote:
rats wrote:
и все альбомы Pantera, начиная с "Vulgar Display of Power"!
В последнее время нравятся трэшевые последователи - Cradle Of Filth и Dimmu Borgir.
И еще неожиданно вставил последний Slipknot с офигенными шредерными соляками.


В общем, народ тут стебется, но я все же поясню)
Все это не имеет никакого отношения к Thrash Metal. Даже Пантера - совсем косвенное, ибо у них в поздние годы в лучшем случае post-Thrash. Крэдлы и Боргир и подавно икогда Трэш не нарезали. А про Slipknot лучше промолчу...

Полностью с тобой солидарен!
Мы вообще говорим о Трэше или о их последователях или родоначальниках? Давайте сюда поместим Black Sabbath, без них не было бы Black Doom Metal, давайте вспомним "Speed King" Deep Purple, похоже это родственный корень Speed Metal. Заведем тему о барабанщиках, которые заменяли Ларса на концертах. Когда его как -то заменял Dave Lombardo , он вообще играл без репетиции всю программу. Для каждого из нас,есть свой супер барабанщик и свой супер гитарист или вокалист.

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Вообще-то много расхождений-кто трэш,а кто-нет из-за того,что 20 лет назад трэшем называли не совсем такую музыку,как сейчас.90-е годы внесли свою лепту :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
EG Power wrote:
Все это не имеет никакого отношения к Thrash Metal...
Крэдлы и Боргир и подавно икогда Трэш не нарезали. А про Slipknot лучше промолчу...
Вот, я сделал нарезку (всего 4 минуты и 4 Мегабайта):
http://ifolder.ru/11807628
Для чистоты эксперимента послушай, плиззз, и скажи - это ли не слэйероподобный трэш?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Yyz wrote:
Все, можешь дальше не писать.
Можешь дальше не читать.
rocks555 wrote:
Мы вообще говорим о Трэше или о их последователях или родоначальниках?
Я - о трэше.
rocks555 wrote:
Давайте сюда поместим Black Sabbath, без них не было бы Black Doom Metal, давайте вспомним "Speed King" Deep Purple, похоже это родственный корень Speed Metal. Заведем тему о барабанщиках, которые заменяли Ларса на концертах. Когда его как -то заменял Dave Lombardo , он вообще играл без репетиции всю программу. Для каждого из нас,есть свой супер барабанщик и свой супер гитарист или вокалист.
Дядя, иди проспись.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
rats wrote:
Yyz wrote:
Все, можешь дальше не писать.
Можешь дальше не читать.
rocks555 wrote:
Мы вообще говорим о Трэше или о их последователях или родоначальниках?
Я - о трэше.
rocks555 wrote:
Давайте сюда поместим Black Sabbath, без них не было бы Black Doom Metal, давайте вспомним "Speed King" Deep Purple, похоже это родственный корень Speed Metal. Заведем тему о барабанщиках, которые заменяли Ларса на концертах. Когда его как -то заменял Dave Lombardo , он вообще играл без репетиции всю программу. Для каждого из нас,есть свой супер барабанщик и свой супер гитарист или вокалист.
Дядя, иди проспись.

Мальчик я рано встаю и Thrash я слушал и играл, когда ты еще пешком под стол ходил, слушай свох Димов Боргиров и Слипкнотов сколько тебе угодно, вот именно что Слейероподобные , но к чистому Thrashу это не имеет никакого отношения., поэтому я твой склипнот и не слушаю , потому что давно уже все это услышано было. А срисовывать Slayer - это мы все умеем теперь. Боргиры еще куда ни шло, они долго к своей славе подбирались , а твой Склипнот , хорошая копия уже всего услышанного, только более или менее утяжеленное по саунду. Хочешь считай это трэшем, другим то ты это не доказывай.Особенно вокал у них как раз Араевский. И вообще повнимательней проспись после праздников и почитай направление этого сайта. Напиши вокалисту Слипкнота , что он слейеровский трэш играет, может он узнает что то новое!!!!!!

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Труъ
User avatar
Joined: 25 Aug 2007
Posts: 191
Lоcаtion: Курск
Age: 48
Name: Максим Жданов
hawkhunter wrote:
Ну-ну,и кто же первый стал играть трэш?Да и по-разному похоже воспринимают этот стиль.Рваный ритм,легший в основу трэша,впервые заиграла именно Metallica,как не относись к ней сейчас.


Ды я б не сказал, что рваный ритм - основа трэша :vic:

_________________
Сюда ходи:
http://applepieband.net а также vkontakte.ru/club10721684
http://agnostdei.ru и естессно vkontakte.ru/club10695521


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Коллеги! Давайте вложим шпаги в ножны! Убедительная просьба! Ну сколько уже можно...

Сколько себя помню в сети, споры о стилях всегда заканчивались взаимными обвинениями и скандалом.

Может положим этому конец? Просто напишите о тех или иных запомнившихся Вам Thrash альбомах. Пусть у каждого будет свой взгляд на этот стиль. Истина пробьёт себе дорогу и без скандала.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group