\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не материмся и уважаем оппонентов, как бы и всё...



Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 52  Next
Author Message
 
PostPosted: 19 Jul 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 02 Feb 2009
Posts: 1000
Lоcаtion: из Тулы
Age: 49
Name: Максим
да
только путь к этому был слишком долгий -- очень трудно вспомнить даже из чего он состоял и с чего начинался

_________________
КМА


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2010 
Труъ
User avatar
Joined: 01 Nov 2009
Posts: 116
Lоcаtion: Нефтекумск
Age: 47
Name: Олег
Андрей Саныч, отвечаю по порядку.
1. Люди, не слышавшие Акцепт с Удо, принимали Дантон за Акцепт, потому что на кассете шариковой ручкой было написано Accept. :blum:
2. Мне щас 33 года, слушать тяжелую музыку начал с новогодней ночи с 88 на 89 год, после просмотра в эту самую ночь концерта звезд зарубежной эстрады, в коем проскочили ЭЦ/ДЦ.
3. Мандатор и Мессию услышал в 89 году, правда узнал названия этих групп намного позже, кассеты были безымянными.
4. В нашем городе винилы мы видели только мелодиевские, кассет с металлом было именно "днем с огнем не сыскать", а те что доходили через десятые руки зачастую и слушать невозможно было по причине все забивающего шума от многократных перезаписей.
5. Все начало появляться года с 92 по причине нахождения адресов московских звукозаписей, работавших по почте и подсаживания на металл товарища, проживавшего в Нижневартовске и приезжавшего к нам на лето. Чувак реально привозил кассеты чемоданами. :crazy:

_________________
Heavy Metal Is The Law!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
я тебе больше скажу, Андрюх. я Арию услышал раньше, чем Iron Maiden :crazy:

Ну я Пристов как раз после Арии услышал, что почти одно и тож. Примерно в 86-м :crazy: А зафонател от них (Пристов) только после альбома 88 года :meloman:
overkiller wrote:
помню было время когда мне корефан ставил Slayer а я зажимал уши и говорил что такой забой слушать нельзя и что это не музыка и т.д.насколько сейчас всё поменялосьаж смешно

Тож нормально. Я вон до сих пор два первых альбома не могу слушать :fingal: Хотя в удовольствие наслаждаюсь дебютником от Pungent Stench или Impetigo :true: Не знаю, в чем причина. Явно более разноплановая музыка больше приятна уху :meloman:
spiralarch wrote:
для меня такими альбомами, в которые я долго "фтыкал", пытаясь все же понять более жесткую музыку, были Metallica "And Justice For All", потом Slayer "Seasons In The Abyss" и наконец Death "Human". ну и кагбе воткнул :oops:

Фигасе... Так они ж абсолютно легко воспринимались и воспринимаются.
Как ты тогда вообще до прога дошёл? :crazy:
Norzaargh wrote:
1. Люди, не слышавшие Акцепт с Удо, принимали Дантон за Акцепт, потому что на кассете шариковой ручкой было написано Accept :blum:

Ааа, ну тогда понятно. У меня подобное было с двумя альбомами Тарант Пэйс, долго думал, что это какие-то побочные работы Пристов :nea:
Norzaargh wrote:
Мне щас 33 года, слушать тяжелую музыку начал с новогодней ночи с 88 на 89 год, после просмотра в эту самую ночь концерта звезд зарубежной эстрады, в коем проскочили ЭЦ/ДЦ

Ага, спасибо. Теперь понял. То есть, ты упустил первую волну увлечения труъ-хэви-метолом в СССР (85-й год). Вторая, по моим прикидам, была в 87-м. Третья - в 89-м.
Сужу исключительно по своему городу...
Norzaargh wrote:
В нашем городе винилы мы видели только мелодиевские, кассет с металлом было именно "днем с огнем не сыскать", а те что доходили через десятые руки зачастую и слушать невозможно было по причине все забивающего шума от многократных перезаписей

Мдя... без комментариев... :fingal:
Norzaargh wrote:
Все начало появляться года с 92 по причине нахождения адресов московских звукозаписей, работавших по почте и подсаживания на металл товарища, проживавшего в Нижневартовске и приезжавшего к нам на лето. Чувак реально привозил кассеты чемоданами :crazy:

Ээмм, пардон, а Нижневартовск это большой город и более продвинутый в плане музыки? :oops:
Кста, название у города полукраинское. Варта = охрана. Так что Нижнеохранск звучал бы, кажись, трушнее :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2010 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
Как ты тогда вообще до прога дошёл?

а прог тут при чем? он-то как раз не тяжелый, как правило, так что тут было проще :pardon:

Scatterbrain wrote:
Нижневартовск это большой город

это не столько большой, сколько богатый город - нефть и все такое :umnik:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
а прог тут при чем? он-то как раз не тяжелый, как правило, так что тут было проще :pardon:

Ну фиг его знает... Вот Войвод для меня кажется тяжелым и плохоперевариемым :oops:
А причём прог - он лично для меня сложен по части восприятия, много технических наворотов и ломанных риффов и мелодий (хотя, например, в олдскульном хардкоре они мну радуют дюже).
А тяжелый прог или не тяжелый, мне как-то всё равно, был бы понимаем да и всё. Но есть же совершенно невообразимые команды и альбомы в этом стиле :shok:
Вот я и не пойму, как можно было с трудом воспринимать такие простенькие и хитовейшие альбомы Метлы и Слесарей :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2010 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
не, ну понятно, что без Метлы и Слесарей я бы вряд ли Войвод "фкурил", но надо ж было с чего-то начинать :pardon:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2010 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Scatterbrain
Quote:
Вадим, а когда ты эти альбомы, примерно, слушал? Интересует временной период и твой возраст.
А так же, с чего начинал слушать музыку и какие жарны были первыми...
Почему дольше слушал именно эти альбомы, а не более популярные, спрашивать не буду, и так всё понятно


Так в то время и слушал - конец 80-х, начало 90-х. А возраст - ну около 25-ти мне тогда было. Из того,что попадало от друзей и знакомых оставлял то, что нравилось, а что не нравилось - тёрлось. :crazy: А с грандами у меня всегда напряги были - мы, видимо, с ними на разных волнах существовали. То ли дело те, кого сейчас окрестили группами " второго эшелона", а может даже и третьего: Флотсам-н-Джетсам, Интрудер, Пираканда и прочие. Они, по-моему, и не стремились никому ничего доказывать, не боролись за имидж, а просто сочиняли и исполняли хорошую музыку. А по поводу вторичности и неоригинальности я как-то никогда не заморачивался - главное, чтоб нравилось. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, спасибо...
Ну шо, можно сделать поспешный вывод :crazy: Кто начал слушать поздно тяжелую музыку, те мало понимают знаменитые классические альбомы 80-х :pardon: А зачастую их вообще пропустили :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2010 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Ну, может, в этом есть доля истины - середину 80-х, период становления треша, как жанра, я как раз в армии пропустил. :cry:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Воть, а в армии что тогда слушали? Правильно, Сектор Газа и дискач :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
простенькие и хитовейшие альбомы Метлы

это Джастис простенький альбом!? держите меня семеро... :dash:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2010 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
А вот еще хороший свежачок от французов, и звук почти как в старину :true:
INFINITE TRANSLATION - 2010 - Impulsive Attack
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
это Джастис простенький альбом!?

Для восприятия слушателем - угу, очень :dance: У Металлики лично для меня нет сложных альбомов. Есть тупые и третьесортные - это СтАнгер :fingal: Хотя, многие любят его. Угу, и затем эта любовь в их головах перевернула понятие, что такое настоящий трэш, а что модная поделка (или подделка).

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
По-поводу грандов\не грандов в плане слушанья массами в середине\второй половине 80-х:
1.Специфика места жительства и потока информации имело место быть до просто несусветных метаморфоз :umnik: ( пример : в нашем немалом по областным меркам городе найти Saxon было просто до определённого момента нереально.Тобишь были барыги\коллекционеры естественно ,но в массовом плане банда за исключением Крусейдера была просто неизвестна вплане музыки,хотя многие знали шо есть така банда ( я лично о ней знал с года 83-го благодаря Ровеснику :crazy: :crazy: )).
2.Неформалы\меломаны у нас чётко делились на фэнофф: Accept,Scorpions,AC\DC,Iron Maiden далее по-убывающей Dio,Metallica(причём к трэшу её мало кто относил :crazy: :crazy: )ну и там ещё пара-тройка хардовых героев естественно.
3.При этом расскладе проскальзывали релизы ,которые просто "убивали наповал "(меня :crazy: ):Metal Priests,Crossfire,Running Wild( не смеятсо:у нас кроме 87-го (пока я не нашёл концертник в 88-м оперативно :crazy: )банда была "для избранных") ну и ещё пяток имён.
4.Трэшняк в массовом порядке умопомишательства тупо в то время обошёл нас стороной. :vic:
В 86-88 была обособленная группка металлерофф-экстремалофф ,которые записями неделились ( хотя перепало таки Slayer-86,OverKill-87,MACE-87 ,Testament-87.И собсно,когда я прочувствовалсо стилем сиим(к году89-му),сушествовало несколько младых людей новой поросли (на весь город !!),которые завороженно кинулись искать нужную музыку (список имеющихся релизов не буду приводить(пара более-менее звукозаписей),хотя помню все :crazy: .Вобщем инфу\и носители мы черпали из соседнего городишки,у пары жителей которого была связь с Москвой.
5.Ну и как было отмечено :лучшими считают в основном те,которые (альбомы)прослушал по-молодняку и они оказали определённое впечатление.
Свой приводить не буду,там за исключением пары-тройки имён всем известные альбомы :pardon: :pardon:
ПыСы:извиняюсь за грамматику и сумбур,потому как работаю,пью,закусываю,говорю по телефону одновременно :crazy: :pardon:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 02 Feb 2009
Posts: 1000
Lоcаtion: из Тулы
Age: 49
Name: Максим
alexx1973 wrote:
Специфика места жительства

а ты сам откуда?
просто у нас в городе к тому моменту как ты расказываешь было много всего
и студии звукозаписи и кассеты продавали
может я чего путаю -- но в 88 у меня были все accept ,manowar ,iron maiden, running wild (правда 84 не было) те альбомы что к тому времени уже вышли
после -- уже в 91 в Москву гоняли в магазин типа "давай-давай" назывался (не помню точно) там уж и винл брали и кассеты с новинками

_________________
КМА


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
overkiller wrote:
а ты сам откуда?

Симферополь
overkiller wrote:
и студии звукозаписи и кассеты продавали

Кассеты не продавали,студии звукозаписи были штук несколько,из них по-материалу толковых-полторы...
overkiller wrote:
уже в 91 в Москву гоняли в магазин типа "давай-давай" назывался

гоняли....покупали ..привозили.....

Я был завязан в то время с фэн-клубом С.Новгородцева,и в связи с этим имел некоторые контакты с людями,соответственно за мелкий прайс:бабина(кассета)-пересылка-запись-обратно....
В отличии от основной массы тру и псевдонеформалофф я искал пути к барыгам,и все баблосы,которые мог найти по-малалетству "просерал" на более -менее качественную запись на бабины (кассеты). В то время у нас появление альбома с опозданием на полгода считалось правилом хорошего тона и удачей. :crazy: И когда я смог соорудить качественную
по тогдашним меркам фонотеку ( а не задроченную перезапись за номером 57 на размагниченную Свему :crazy: ), то соответственно уже мог общатсо с сурьёзными людями кому за 20-ть :crazy: ,и менятся с ихними подборками в колличестве 40 бабин,да ишо и пяток западных винилофф :crazy: :crazy:
Как уже говорил,были взрослые людишки,у которых винилец водился,но жадны-ы-ые-е-е....ужос ! :crazy:
Посему тот же Моторхэд 78-го года я смог найти только к году 90-му (как это не смешно звучит ).... :pardon: :pardon:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мдя уж. У нас всё было - бери (покупай) - не хочу.
И большиство записей приходило, как обычно с Одессы, часть из Москвы, остальное из Прибалтики.
В 80-х ничего усиленно не искал, впрочем, как и сейчас. Зажратым я родился, значит :shok:

А вот с инфой туговато тож было, потому как журналы мало кто возил, а если и попадались, то цены были заоблачными, потому легче было купить один на всю отару и затем распечатать его на Шулявке в местной типографии. Благо там работала хорошая деушка Лида, которая всем давала. Но за умеренный прайс :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Благо там работала хорошая деушка Лида, которая всем давала. Но за умеренный прайс

пригубил водки,и почему-то захотелось дэвушку Лиду за мелкий прайс...
наверное молодость взыграла где-то в памяти.... :umnik: :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 02 Feb 2009
Posts: 1000
Lоcаtion: из Тулы
Age: 49
Name: Максим
alexx1973 wrote:
Scatterbrain wrote:
Благо там работала хорошая деушка Лида, которая всем давала. Но за умеренный прайс

пригубил водки,и почему-то захотелось

НЭ НАДО

_________________
КМА


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
В 80-х ничего усиленно не искал,

Повезло ,Андрюх....
У нас как правило среди кучи слушающего народа было человек пяток,которые тратились на оригиналы\копии.а остальные быренько переписывали-и понеслось... :crazy:
Ситуация как и сейчас,тока уровень другой,да и я тогда мог шота предложить,а щас-просто личер :oops: :oops: :oops:
Ситуация изменилась в начале 90-х : были налажены каналы сХарьковом,Севастополем..Из Земли Обетованной пришёл ба-а-альшой пакет :crazy: ( и где я тока потом не встречал копии с первозаписанных этих аудио и видео кассет :crazy: :crazy: )....
Трэшня шла из Москвы через Евпаторию.... :crazy:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 52  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group