\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не материмся и уважаем оппонентов, как бы и всё...



Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
rats - тролль...по-моему я уже это замечал в этой же теме ;)


Last edited by Skybolter on 22 Jun 2009, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Skybolter wrote:
тролль...
А хто это? :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
rats, провокатор, говоря старинным языком ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Мда... вот уж тема разрослась... :-)

Thrash бывает разным и это факт, аксиома я бы даже сказал. :-)

Вот к примеру альбом Sacred Reich - "The American Way". Так там скорости фактически нет... Ну и кто может сказать, что это не Thrash? :umnik:

rats

Не хочу заниматься всякого рода нравоучениями... просто выскажу своё пожелание.

Наверное прежде всего нужно на какое-то время отложить в сторону такие вот рассуждения: для меня. Сначала нужно понять, что такое Thrash для всех остальных. Почитать литературу. Послушать. Проанализировать. Для меня будет уже после всего этого. ;-)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 17 Jan 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Пенза
Age: 46
Name: Денис
Privateer wrote:

Не хочу заниматься всякого рода нравоучениями... просто выскажу своё пожелание.

Наверное прежде всего нужно на какое-то время отложить в сторону такие вот рассуждения: для меня. Сначала нужно понять, что такое Thrash для всех остальных. Почитать литературу. Послушать. Проанализировать. Для меня будет уже после всего этого. ;-)


Отлично сказано!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
klod77 wrote:
Privateer wrote:

Не хочу заниматься всякого рода нравоучениями... просто выскажу своё пожелание.

Наверное прежде всего нужно на какое-то время отложить в сторону такие вот рассуждения: для меня. Сначала нужно понять, что такое Thrash для всех остальных. Почитать литературу. Послушать. Проанализировать. Для меня будет уже после всего этого. ;-)


Отлично сказано!


Действительно.

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Privateer wrote:
Наверное прежде всего нужно на какое-то время отложить в сторону такие вот рассуждения: для меня. Сначала нужно понять, что такое Thrash для всех остальных. Почитать литературу. Послушать. Проанализировать. Для меня будет уже после всего этого

Святые слова!!!!!!!!!!!!!! :true:Срочно в архив.

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
rats wrote:
Дядя Вова! Ты ж меня прекрасно понял, што я имею ввиду. Как раз у Megadeth нет ни одной подобной песни за всю их карьеру! В смысле, скоростной с молотиловом.

Конечно понял, что тут не понятного? Просто я ещё раз повторюсь, что в треше скорость это не самое главное, та же Металлика, которую многие считают зачинателями направления зубодробительные запилы редко использовала в своих композициях, исключения составляют такие боевики, как Damage Inc. и Fight Fire with Fire, но опять же, это всего лишь единичные случаи, так что скорость, не есть критерий треша. Например послушай хардкор конца 70х, начала 80х, там именно молотилово, но это не треш. Вернусь к пресловутой Металлике, как мы выяснили, скорость не есть критерий треша, так что же тогда входит в понятия треш, как столпа музыкального жанра?
В первую очередь, это специфическое, довольно плотное, звучание электрогитар.
Во вторую очередь, это само музыкальное полотно, песни исполняются очень жёстко и агрессивно.
В третьих, музыкальная структура более сложная, нежели в хеви, преобладает большое количество синкоп и рваных ритмических рисунков. Ведь именно из синтеза класического хард рока и Треша 80х, вырос металлический прог, в виде такой небезызвестной группы, как Dream Theater.
Да и вообще тут скорее дело в менталитете людей, которые исполняют трешь, например никто не будет спорить, что Американцы играют более мелодичный и техничный треш, нежели Европейцы. Вот именно в Европейском Треше минимум мелодизма и техники, но максимум скорости и агрессии.

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Glot wrote:
например никто не будет спорить, что Американцы играют более мелодичный и техничный треш, нежели Европейцы

Ну драсте, Possessed тебе в уши :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Scatterbrain wrote:
Glot wrote:
например никто не будет спорить, что Американцы играют более мелодичный и техничный треш, нежели Европейцы

Ну драсте, Possessed тебе в уши :crazy:

Исключения подтверждают правила :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Таких исключений десятка три можно набрать :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
Таких исключений десятка три можно набрать

ага, ты мне так и не показал ни одной банды, которая выпустила в 2008-2009 олд скул трэшЪ

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nevermore wrote:
которая выпустила в 2008-2009 олд скул трэшЪ

О, вот прям щас вспомнил - Warbringer, например.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Glot wrote:
как мы выяснили, скорость не есть критерий треша

Не "мы", а - "вы".
Glot wrote:
так что же тогда входит в понятия треш, как столпа музыкального жанра?
В первую очередь, это специфическое, довольно плотное, звучание электрогитар.
Во вторую очередь, это само музыкальное полотно, песни исполняются очень жёстко и агрессивно.

Эти пункты легко можно отнести к группам типа Рамштейн или Клоуфингер. Так, што это не главные признаки трэша.
Glot wrote:
В третьих, музыкальная структура более сложная, нежели в хеви, преобладает большое количество синкоп и рваных ритмических рисунков.

Далеко не у всех трэшевых команд такое наблюдается. Слыхал Exodus?
Здесь же уже был перевод thrash - молотить, колотить. Все идет от ударных. Это любой грамотный метал-барабанщик скажет.
А все эти "плотные гитары", "ломанные структуры" - может Cacophony тоже в трэш запишем?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пожалуй уйду из этого топега, даже не накакав на коврик :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
а нафига ваще этот спор? мне пофиг кто что считает, я слушал треш и буду слушать трешь и буду считать трешем то что хочу считать :crazy:

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Пожалуй уйду из этого топега, даже не накакав на коврик

Да пожалуй я тоже , походу бесполезно что либо говорить по этому поводу. Человек упрямое существо. Я одного не пойму если ты такой грамотный барабанщик и так всесторонне грамотен по определению музыкальных стилей , зачем ты все это нам объясняешь.Написал бы команды , которые считаешь своим так сказать Thrashем и все. Никогда не думал , что Thrash это музыка , основанная только на ударной секции. А что тогда говорить о Grindcore .Почему бы его тоже не обозвать трэшем.

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
rats wrote:
Glot wrote:
так что же тогда входит в понятия треш, как столпа музыкального жанра?
В первую очередь, это специфическое, довольно плотное, звучание электрогитар.
Во вторую очередь, это само музыкальное полотно, песни исполняются очень жёстко и агрессивно.

Эти пункты легко можно отнести к группам типа Рамштейн или Клоуфингер. Так, што это не главные признаки трэша.

Ну ты наверно немного во времени заплутал, возьми 80е годы, именно тогда и именно у трешовых групп появилось это звучание, просто со временем оно пошло так сказать по рукам. Да и вообще ранние отголоски творчества вышеуказанных групп скорее всего корнями уходит в треш метал, например, для образца можно взять альбом Slayer "Seasons in The Abyss" в такие песни, как Expendable Youth и Skeletons Of Society.
Glot wrote:
В третьих, музыкальная структура более сложная, нежели в хеви, преобладает большое количество синкоп и рваных ритмических рисунков.

rats wrote:
Далеко не у всех трэшевых команд такое наблюдается. Слыхал Exodus?

Вот Exodus, как раз трогать не надо, возми любой их альбом образца 80х и ты будешь приятно удивлён кривизной размеров в доброй половине песен.
rats wrote:
Здесь же уже был перевод thrash - молотить, колотить. Все идет от ударных. Это любой грамотный метал-барабанщик скажет.

Вот тебе бабушка и Юрьев день, барабанщик скажет, что в треше используют такую фишку, как рем-шот и суть тут не в молотилове, так что ты просто некомпетентен в этом вопросе.
rats wrote:
А все эти "плотные гитары", "ломанные структуры" - может Cacophony тоже в трэш запишем?

Слушай, с таким отношением, ты и Uriah Heep вместе с King Krimson туда можешь записать :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Nevermore wrote:
мне пофиг кто что считает, я слушал треш и буду слушать трешь и буду считать трешем то что хочу считать

Да дело не в этом. , просто если каждый начнет считать для себя что Slipknot это трэш , что же это будет, так и Bon Jovi окажется трэшевиком. Нужно же как то определяться хоть немного к настоящему определению стиля . Просто скажем так в 80-х не было так много определений музыки как сейчас.Но знаю точно , что мы реально знали и понимали , что группы Artillery,Megadeth,Testament,Slayer, Razor,Anthrax,Exodus,Voivod,Flotsam and Jetsam и т.д. играли Thrash и играли в одной обойме. И самое клевое то , что они все не были в какой то степени друг на друга похожи. Главное , что всех тогда связывало , это агрессия и тексты , которые явно отличались от хард рока и хэви метала .А гитара как раз то имела самое , что ни на есть огромное значение, так как если прислушаться именно трэшевые аккорды и звучание прослеживаются во всех этих группах , так как играя тот же самый ритм на ударных и используя гитарный компрессор еще агресивнее и "мясистей" , то получается Death Metal. Я думаю , кто открыл Thrash для себя в конце 80-х, понимает о чем я говорю.Ну как можно отнести Megadeth , к каким то там Him. Можно уважать музыку Мастейна, можно не уважать, но зачем причислять его к каким то там Эмо командам. Да многие сегодняшние группы выросли на музыке Мастейна , а сейчас заявляют , да мы ни разу не слышали этой группы.

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jun 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
rocks555 wrote:
Написал бы команды , которые считаешь своим так сказать Thrashем и все.

Я ж так с самого начала и сделал! Тока по наивности упомянул, што мне понравился последний альбом Слипкнота. И тут же был втянут в дискуссию с ортодоксальными трэшерами. А потом, еще и англофилы подключились. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1025 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group