\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 13 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну вот и не замечай, слушай на колонке, шош ты.

На колонке так же звучит. После наушников проснулся без них, включил на колонке, раз послушал там. Тот же паразитический шумок, но уже из пластика.
Я вот тута подумывал ещё в моно-режие в через хэдфоны послушать, но под стол долго лезть.

Затем включил новый шведский Palace и... пардон, чуть не обкакался. Раз в 5 громче звучит и ярче :fingal:
А шо сделаешь - новый звук создаётся на новых цифровых аппаратах. А тот как не колупай, всё равно будет дешёвым и низкокачественным. Записан так :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А шо сделаешь - новый звук создаётся на новых цифровых аппаратах. А тот как не колупай, всё равно будет дешёвым и низкокачественным. Записан так

Не будите во мне зверя, товарисч СуСанченко! :crazy:
Я ж щас пойду винил колупать. :crazy: И доколупаю до лучшего саунда. Я ж такой, я ж могу. :crazy:
ЗЫ. Кстати, идею подкинул. У мну иглой в одном месте сидят два первых альбома Battlezone Paul DiAnno's. На медне с рутра качнул якобы джапанские ремастеры, ну а там сплошное УГ. :vic:
А винилы-то есть. Вот я их и забубеню с Ливингами, как одни из самых хреновых по звучку альбомов 80-х. :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А толку то?
Сверчков то вокруг головы высокочастотных всё равно не разогнать на Ливингах. Они там крепко пиликают :pardon:

Батлезоне с ДиАнно это хорошо :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Персональный статус
Joined: 05 Feb 2011
Posts: 395
Lоcаtion: Russia, Novosibirsk
Age: 49
Name: Андрей
На медне с рутра качнул якобы джапанские ремастеры, ну а там сплошное УГ. :vic:

Виталий, что за источник у них ? Винил ?
Издания от zoom club были позорно оцифрованы с винила. Интересно, как на этих япошках (если они действительно настоящие).


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
andytih wrote:
Виталий, что за источник у них ? Винил ?
Издания от zoom club были позорно оцифрованы с винила. Интересно, как на этих япошках (если они действительно настоящие).

Да, у якобы ипошек источник - 100% винил.
А вот zoom club я не уверен, мне казалось с лент мастеровых, там ещщё звучок вручную убирали и подымали на началах и концах треков. Короче без фэйдов и без звукового редактора.
Надо восстановить в памяти, цыды заслушать, прикупил их тогда, а потом долго плявалси. И ещё какой-то сплит ранний был, на метал-архивах он указан.
http://www.metal-archives.com/albums/Battlezone/Warchild%2C_The_Best_of_Battlezone/22693
Должен быть с мастеров, но покоцанный, с удалёнными треками. Я никогда не встречал, было бы очень интересно. :vic:

Scatterbrain wrote:
Сверчков то вокруг головы высокочастотных всё равно не разогнать на Ливингах. Они там крепко пиликают

Их там не будет, шоб ты знал заранее. :benya: А шоб понял, то скажу следующее - на фабричных дешевых кассетах спектр выше 16-17 кГц не бывает. А на виниле и до 50 кГц бывает.
Потому эти твои сверчки - сложный продукт фазовых, гармонических и интермодуляционных искажений в результате поднятия высоких частот эквалайзером на кассетном рипе. Ну тут уж или глушняк, или сверчки. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Персональный статус
Joined: 05 Feb 2011
Posts: 395
Lоcаtion: Russia, Novosibirsk
Age: 49
Name: Андрей
http://www.metal-archives.com/albums/Battlezone/Warchild%2C_The_Best_of_Battlezone/22693
Должен быть с мастеров, но покоцанный, с удалёнными треками. Я никогда не встречал, было бы очень интересно. :vic:

Долгие годы пытаюсь найти - из-за того, что с мастеров и ради 2х треков, которые япошки щас бонусами засунули.
Кстати, на европейских и американских винилах 86 и 87 треклисты различаются


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
andytih wrote:
Кстати, на европейских и американских винилах 86 и 87 треклисты различаются

Ага, на америкосских как раз эти бонусы впихнуты, но чота и убрано, кол-во треков поскольку одинаковое.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Персональный статус
Joined: 05 Feb 2011
Posts: 395
Lоcаtion: Russia, Novosibirsk
Age: 49
Name: Андрей
Ага, на америкосских как раз эти бонусы впихнуты, но чота и убрано, кол-во треков поскольку одинаковое.

на 86м только порядок другой
на 87м порядок другой и один трек заменен


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Потому эти твои сверчки - сложный продукт фазовых, гармонических и интермодуляционных искажений в результате поднятия высоких частот эквалайзером на кассетном рипе. Ну тут уж или глушняк, или сверчки. :pardon:

А равномерно их никак не усадить? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
thorbeorn wrote:
Aaarrg-овские переиздания Protected From Reality и Worlds Neuroses от 2011 года.

Сергей,
Protected From Reality - убили звук! Сплошная клиппингованная каша, уж извини, но я не смог это слушать. Низы ещё неестественно задранными получились до сильного перегруза. :(
Worlds Neuroses - хорошо звучит, чисто, без особого клиппинга.

Я не помню, как сплит 94-й звучит, надо поднять цыд, но по-моему там такой каши на 87-м нет. :vic:
Послушал сплит. Ну нормально 87-й звучит. Не понимаю звукачей, ну зачем так было убивать звук. 88-й же нормально сделали. :vic:

Всё-таки сплит 94-й - это самый качественный по саунду материал Ливингов, уж извини, но погоня за современным саундом и псевдо-плотностью путём зверского клиппингования ничего кроме грязной стены шума не создаёт. Наверное погнались за саундом ремастированных в 2000-м двух первых альбомов. :vic:



А чем тебе первопресс 87 не угодил? Сплит 94 звучит чуть громче. Лично мне 87 больше ндравится.

А насчет Диггеровских кассет. 2 из 3х нет нет да остановятся. Вот я и хотел, чтоб ты посмотрел, что не так. Смена корпуса не помогает.

Виталий, вперед по поводу винила. Не забудь Варранты, 1ый Брейнфивер и остальные Лвинги. Я вот скоро доберусь до лазерных дисков и по окончании начну вертак собирать. Веду базар с Базаром. :crazy:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
А чем тебе первопресс 87 не угодил?

Лёнь, у мну нету первопресса. А он был ли вообще? А чота потерялся. :vic:
metaleonid wrote:
Не забудь Варранты, 1ый Брейнфивер и остальные Лвинги.

Варранты ещё не цифровал - очень хочется их получше сделать, буду пробовать разные корректоры.
Брайнфивер-84 есть чищенный - сегодня-завтра залью. Вот говорил же, почаще напоминай. :benya:
Остальные Ливинги - это что? 84-й и миник 85-й? Я так и не смог у знакомого выцепить, пропал он, уехал в другой город, контактов нет. :vic:
metaleonid wrote:
2 из 3х нет нет да остановятся. Вот я и хотел, чтоб ты посмотрел, что не так. Смена корпуса не помогает.

Ну наверное плёнка шире стандарта. Смена корпуса должна помочь, значит плохо менял, если с мафоном всё в порядке. А у тебя их два жеж? На обоих останавливается?
metaleonid wrote:
Веду базар с Базаром.

На предмет чего? Чифиринья?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Вот я и хотел, чтоб ты посмотрел, что не так. Смена корпуса не помогает.

Vitaly65 wrote:
Ну наверное плёнка шире стандарта. Смена корпуса должна помочь, значит плохо менял, если с мафоном всё в порядке. А у тебя их два жеж? На обоих останавливается?

А прижимной ролег уже допротирали точно? :arrow: viewtopic.php?p=275837#p275837
И кассету можно проигрывать смело без лицевой части :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
У меня 3 Диггера. На 2х останавливался. На 3м прошел.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
А мафонов сколько? Тоже 3? Тогда попробуй по очереди в каждый и наоборот. :vic: И постучать кассету об стол не забудь. :vic: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Надо вскрывать и без верхней крышки проигрывать. Если есть такая возможность - магнитофон лежачий.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Надо вскрывать и без верхней крышки проигрывать. Если есть такая возможность - магнитофон лежачий.

И сверху картошку или помидоринку грамм на 75-80 приложить.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И сверху картошку или помидоринку грамм на 75-80 приложить.

И майонезом ещё надо не забыть полить, шоб не скрипела. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
А мафонов сколько? Тоже 3? Тогда попробуй по очереди в каждый и наоборот. :vic: И постучать кассету об стол не забудь. :vic: :benya:


Стучал и еще 'крекс фекс пекс' 3 раза сказал. Результат тот же. :pardon: :benya:

А про майонез ты в точку. Я его употребляю везде, где только можно: с пельменями вместо сметаны, в любой суп вместо сметаны, с картошкой пюре и тд...... на работе меня коллеги подъёвывают по этому поводу.....

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
. на работе меня коллеги подъёвывают по этому поводу.....

ПВА в тюбике уже подсовывали? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Sep 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Living Death - Metal Revolution 1985

Виталий, технику пропиши.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group