\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Андрей, оно конечно смешно звучит, но вот ведь незадача, на тиражных кассетах Banzai звук таки уходит к концу стороны несмотря на все ролики и валики.

Виталий, прости, но я снова вынужден задать вопрос, так как не совсем понял...
Что такое Banzai - группа, лэйбл, альбом какой-то группы?
Не издеваюсь и не юродствую, просто не могу понять, откуда это название всплыло в топике.
Vitaly65 wrote:
Я как-то давно цифровал кассету Banzai с альбомом Faithful Breath - G'n'G?

Это, да? Группа Faithful Breath издавала свой альбом "Золото и слава" на лэйбле Banzai, да? Ок, охотно верю в то, что там было похабное качество, ибо долго мы сами на этом форуме искали нормальное звучание с этого альбоме, точнее, сам носитель...
Vitaly65 wrote:
В бобиннике кстати такого нет, не нужно выдумывать.

Стоп-стоп стоп. Чего именно нет в бобинники?
Я только помню, что там, в отличие от кассетников нет плотного фиксатора самой ленты. Или ошибаюсь? :vic:
Vitaly65 wrote:
И речь кстати не о загрязнении головки а о смещении фазы между каналами

Это я понял, но разве смещение фазы происходит то как раз не из-за пыли, скорости вращение самой бобины и её приводов? Или просто плёнка постепенно растягивается и неплотно прилегает к бобинной головке?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
думаю все прошли те года, моменты молодости, а так же все ужасы и страхи от кассетных дек с вывернутыми отвертками по самое "нимагу" бошками,
одни из самых первых и по сей день прогрессивных фишек для любителей откручивать бошки - были НАКи...

тутаньки ничего крутить не надо, сложнейшая система автоподстройки азимута выдает макс. результат!
мечта любого меломана решилась в модельках типа Драгон и т.д.

АндрушкО - обещают опять на лето аномалию, просьба купить кондиционер для моих мешков с MC.
им будет хорошо, а оч. скоро еще лучше! они наконец та найдут пристанище!

кассетники - это наше все! :fingal:

Nakamichi Dragon head movement | +


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
GHANDI - Destruction Forever ---> track 1: Safe Your Life ---> 46 сек ---> самый убойный плагиат, даже на свой манер не переделали, просто вставили оригинал в свое интро!
думаю все знают, откудава растут помидоры, даже называть не надо!
:benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Vitaly65 спасибо за GHANDI - Destruction Forever, приятный альбом, понравился, да и звучание на высоте!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Погнал я слушать внимательно три трэка, зарипанных Леонидом, слушаю методом "слепого" определения. То есть, только посредством собственных ух.

1. Сразу же слышен винильный "песочек" и небольшой треск и шумы. Естественно, это винил. На первой же секунде и сразу на 5-й характерные потрескивания. Дальше все относительно лояльно - треск если и присутствует, то его заглушает сама музыка.
С каким именно параметрами оцифровка, пока понять не могу. Познаю в сравнении. А пока отмечу, что уровень громкости чуть ниже средних показателей - эх, подтянуть бы их, да шумы ж вылезут, а давить их особого смысла нет, можно и частоты задеть при неаккуратной обработке. Басы хорошие, высокие на месте, инструменты не расползаются, барабаны немного громче записаны чем гитары и бас, но на уровне с вокалом, что и правильно. Но сам звучок грязноватый, хоть я и помню, что это запись все же начало 80-х годов прошлого века, а не 90-е и тем более не наше время, так что поправка уместна на прошедшее с тех пор годы.
2. Песня начинается со щелчков таких нехилых. Это винил, по громкости тоже самое, что и первый рассматриваемый трэк "щелкает" на 1-й, 5-й и 25-й секундах (в первом случае легкий "цык" я не услышал). Уровень записи тот же, чуть прибавилась глубина и объем. То есть, это уже точно рип в 24/96 сделанный из того же исходника (винила).
3. Всё, а вот и "навоз" начался. Это рип с диска. Уровень громкости такой же, но звучит глуховато, частотки высокие и низкие подрезаны, средние на месте, но звучит немного стеклянно. Некая обманка, в сравнении с предыдущими рипами. Это лишь мой вкус и моё мнение
Радость для Анатолия - щелчков нет =)) Но для меня такой звук в сравнении с рипами с винила неприемлем. Претит он мне, вот так вот.

Погиперболю немного...
Скользкий пластик вместо качественной и мягкой ткани на полу, картон вместо туалетной бумаги, искуственные сиськи, хоть и больше 2-го размера бесят, якобы чистота саунда привлекала бы, кабы не было двух предыдущих версий этого трэка. А так, пардоньте.
Итог - оставляю винил рип второго варианта. То есть, трэк в папке под номеров два.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Лезу в папку в рипами, копирую названия файлов:

02. Metalstorm 1644 vinyl.flac
02. Metalstorm 2496 vinyl.flac
02. Metalstorm CD.flac

Сейчас перезалью их, чтобы кто-то еще имел возможность в будущем насладиться и сделать свои выводы.
Лёне еще раз спасибо за "угадайку".

Если кто не верит, что я при прослушивании не подсматривал в папочку с файлами или в плеер, так это ваше право. Приглашаю в гости, послушаем в реальном времени :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ребята, вы все electronically банулись.

Вот вам всем ссылка с 3мя файлами: "02. Metalstorm CD.flac", "02. Metalstorm 2496 vinyl.flac" и "02. Metalstorm 1644 vinyl.flac". 1ый файл это рип с первопрессного компакта. 2ой файл это моя оцифровка с винила в 24/96. 3ий файл - это 24/96 файл переведенный в 16/44.1, что эквивалентно оцифровке в 16/44.1.

https://www.wetransfer.com/downloads/0a ... 528/76041c

Скачайте эти 3 вышеупомянутых файла и сравните. А потом уже пишите сюда. Не ленитесь.

:thanx:
mirror: F-Bit l Narod

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
2. Уровень записи тот же, чуть прибавилась глубина и объем. То есть, это уже точно рип в 24/96 сделанный из того же исходника (винила).
02. Metalstorm 2496 vinyl.flac

Воо! В полку прибыло! :benya: Ни на чуть-чуть не сомневался в таком результате, потому как ранее всё это послушал сам.
Значит процентов 50 моего "трепа" уже подтверждается. Камарада и мптришников с саунд-пластырями на ушах в сад! :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
тутаньки ничего крутить не надо, сложнейшая система автоподстройки азимута выдает макс. результат!
мечта любого меломана решилась в модельках типа Драгон и т.д.

Ха, у меня подобный прикол был и сейчас есть в чешской Соньке, а еще сам прилепил автоподстройку на Радиотехнике, которую купил со второй зряплаты в 88-м году. Лепил как раз из куска специального авиационного орг-стекла (которое в самолётах шло на люминаторы водителям пилотам), подставки же под ролики делал из текстолита, ну а сами валики вытачивал из опять-таки технического полиуретана. Он прочный и выдерживал высокую температуру как вниз, так и вверх по Цельсию, а иногда и по Рёмеру :cry:
Правда я еще одну гадысть сделал, исключительно вопреки всем - выставил скорость воспроизведение (кажись подкручивал кондёр, или как он правильно называется. ага нашёл похожий: http://www.oldtriod.ru/upload/expo/2a90 ... 741234.jpg) кассеты в три раза медленнее, так что у меня на одну 90-минутную кассету не два альбома влезало, как у лохов, а 5-6 :esel: И пофиг, что частотки урезались, зато никто кроме меня на своём магнитофоне такие запись нормально просоушать не мог - Металлика от 84 года в случае проигрывания на стандартной скорости звучала как Defecation, например :true:
Но ту историю я уже как-то рассказывал...
На видео головка на мафоне сендастовая, марку не помню, но они у нас появились на Нивках в начале 90-х по 80 рублёв за штуку. Прикупил 5 штук и... все оставил себе. Не сбарыжничал, не зажал, заметьте :oldman: Две "башки" где-то еще дома лежат в заводских прозрачных коробочках с махеровой красной подкладкой внутри.

Кстати:
Quote:
Почему в стереофонических кассетных магнитофонах принято распо­ложение дорожек записи, отличное от расположения в катушечных магнитофонах?

В стереофонических кассетных магнитофонах расположение дорожек записи принято такое же, как и в профессиональной аппаратуре, т. е. дорож­ки левого и правого каналов расположены рядом. Такое расположение доро­жек имеет свои преимущества: используется та же стирающая головка, что и в монофоническом магнитофоне; не требуется переключатель дорожек; для мо­нофонического воспроизведения может быть использована головка монофони­ческого магнитофона. Но при таком расположении дорожек и построении сте­реофонических магнитофонов четырехдорожечная монофоническая запись ста­новится труднодоступной, так как в процессе записи ГС стирает фонограммы с обеих дорожек одновременно. Поэтому четырехдорожечная монофоническая запись возможна только на предварительно размагниченную ленту.

Неплохой вот сайтик нашёл http://rudocs.exdat.com/docs/index-282568.html#9038278

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Vitaly65 пишет:
Quote:
Андрей, оно конечно смешно звучит, но вот ведь незадача, на тиражных кассетах Banzai звук таки уходит к концу стороны несмотря на все ролики и валики.

Виталий, прости, но я снова вынужден задать вопрос, так как не совсем понял...
Что такое Banzai - группа, лэйбл, альбом какой-то группы?
Не издеваюсь и не юродствую, просто не могу понять, откуда это название всплыло в топике.

Banzai - канадская фирма, штамповавшая на виниле и МС (кассета) лицензионку европейских брендов в частности (просто они штамповали всё, или почти всё из металла). У Леонида в начале топика приведен номер кассеты по каталогу Banzai. Качеством фирма особо не отличалась, легкая виниловая масса, рокот и прочая-прочая. В начале 90-х у них все склады были забиты неликвидом-винил, кассеты. Один известный московский деятель по винилу в 90-х тоннами вывозил в Москву винил оттуда, почти вся моя виниловая коллекция была куплена у него. Вот у них кассеты писались отвратно. Из-за дешевых кривых корпусов пленка постоянно сползала с головки, плюс их записывающие аппараты - далеко не Накамичи, со всеми вытекающими. :benya:
Vitaly65 пишет:
Я как-то давно цифровал кассету Banzai с альбомом Faithful Breath - G'n'G?

Quote:
Это, да? Группа Faithful Breath издавала свой альбом "Золото и слава" на лэйбле Banzai, да? Ок, охотно верю в то, что там было похабное качество, ибо долго мы сами на этом форуме искали нормальное звучание с этого альбоме, точнее, сам носитель...

Да, я читал эти темы. На Banzai был винил и кассета этого альбома.
Quote:
Vitaly65 пишет:
В бобиннике кстати такого нет, не нужно выдумывать.

Стоп-стоп стоп. Чего именно нет в бобинники?
Я только помню, что там, в отличие от кассетников нет плотного фиксатора самой ленты. Или ошибаюсь? :vic:

Не нужно подкручивать бошку после каждой песни. Ну речь идет не о Юпитерах 2-го и 3-го классов, там есть прижим к башке, а о тачках 1-го и 0-го класса, типа Электроник 003-004, Олимпов 004-005 и т.д. Там нет прижима-фиксатора, да он там и не нужен, пленка плотно прилегает к башке за счет хорошего лентопротяга.
Quote:
Vitaly65 пишет:
И речь кстати не о загрязнении головки а о смещении фазы между каналами

Это я понял, я но смещение фазы происходит то как раз из-за пыли, скорости вращение самой бобины и её приводов? Или просто плёнка постепенно растягивается и неплотно прилегает к бобинной головке?

Та не, из-за дерьмового корпуса и непонятно как отъюстированных головок на записывающих магнитофонах, лента сползает, головки с лентой перестают "совпадать". Это бывает не всегда, но часто. на Banzai особенно.
_________________


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
2. Уровень записи тот же, чуть прибавилась глубина и объем. То есть, это уже точно рип в 24/96 сделанный из того же исходника (винила).
02. Metalstorm 2496 vinyl.flac

Воо! В полку прибыло! :benya: Ни на чуть-чуть не сомневался в таком результате, потому как ранее всё это послушал сам.

Так тута легко ж очень, есть с чем сравнивать. А вот кто-то определит mp3@320 от lossless, не имея "на руках" оригинального источника записи? :huh:
И это, я ж выше не сказал, что слышу разницу в битрэйте, я её слышу в разном качестве, а это разница ж большая =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Не нужно подкручивать бошку после каждой песни. Ну речь идет не о Юпитерах 2-го и 3-го классов, там есть прижим к башке, а о тачках 1-го и 0-го класса, типа Электроник 003-004, Олимпов 004-005 и т.д. Там нет прижима-фиксатора, да он там и не нужен, пленка плотно прилегает к башке за счет хорошего лентопротяга.

Так-так, получается белиберда какая-то фиксатор есть, прижим есть и на третьем классе и на высшем, а вот на кассетной деке нужно подкручивать после каждоооой песни головку?
Виталик, мы ж здесь не все лоси собрались :losik: , ты выше говорил о кассете (Mechanical Audio Cassette), а не о бобине, а теперь перевёл речь, зачем-то, на бобинники. Зачем? :vic:
Vitaly65 wrote:
Та не, из-за дерьмового корпуса и непонятно как отъюстированных головок на записывающих магнитофонах, лента сползает, головки с лентой перестают "совпадать". Это бывает не всегда, но часто. на Banzai особенно.

... и снова ты о кассетах. Запутался в конец? :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
... и снова ты о кассетах. Запутался в конец? :(

Андрей, да похоже не я запутался, не я... :pardon: У тебя прям дар запутывания. :benya:
Quote:
Чего именно нет в бобинники?
твой же вопрос. :benya: И где ж я тут запутался?
Quote:
Так тута легко ж очень, есть с чем сравнивать. А вот кто-то определит mp3@320 от lossless, не имея "на руках" оригинального источника записи? :huh:
И это, я ж выше не сказал, что слышу разницу в битрэйте, я её слышу в разном качестве, а это разница ж большая =)

Так, читать справа налево, да?
Ну если ты услышал разницу в качестве, а потом вдруг оказалось, что качественней запись с более высоким битрейтом - это ли не подтверждение того, что высокий битрейт качественней?
А, понял, наверное ты битрейты из воздуха считываешь. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Андрей, да похоже не я запутался, не я... :pardon:

Никак нет :pardon: Это ты съехал с темы кассеты от Банзая снова на бобинные ленты :fingal:
Vitaly65 wrote:
И где ж я тут запутался?

мешал две темы - о кассетной плёнке и бобинной ленте.

В дальнейшем просьба в чужие цитаты вставлять ник постящего, чтобы не возникало непоняток.
Делается это очень просто - выделяешь текст, написанный в постинге и жмешь под ником слово "Цитата" :thanx:
Vitaly65 wrote:
Так, читать справа налево, да?

Если тебе так удобнее, то читать так, смысл от прочитанного останется прежним. но само чтение явно усложниться :crazy:
Vitaly65 wrote:
Ну если ты услышал разницу в качестве, а потом вдруг оказалось, что качественней запись с более высоким битрейтом - это ли не подтверждение того, что высокий битрейт качественней?
А, понял, наверное ты битрейты из воздуха считываешь. :benya:

Виталий, все намного проще и банальнее. Я на данном примере познал различие в сравнение, в конкретном таком сравнении и на слух определил тот вариант, который мне больше понравился на слух, а не тот, который оказался в максимально возможном битрэйте. Подсуньте мне эти же рипы в едином битрэйте CBR 320 и я снова выберу тот, который мне больше понравится на слух и пришелся по вкусу.
Будем дальше спорить, что разные записи разных групп звучат по-разному? =)
А если мне, ой, да и тебе и любому другому подсунуть сейчас какой-то антикварный альбом, записанный только на демо-кассету и зарипанный в lossless и тут же его же в послушать в 320, то я точно такое не отличу. Ибо ж не буду знать, что реально было исходником для этих файлов.
Так понятно?
Ежели нет, то могу на примерах показать. Благо у нас их здесь накопилось море океанское и не один аудиофил уже на подобном обломалси :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
ага, вампира скачаю тож = пасибы убийце!
тут совсем интересно стало, у меня этот цыд есть, но там ремастер настолько ужасен, что просто уши вянут :benya:
бывают неудачные и плохие ремы, но тут просто какой-то мусоропровод :benya:

всегда считал, что такие ремы - результат еще и плохого изнач. качества записи на виниле, но если ты пишешь, что звук шикарный, то уже интересно....качаю :thanx:


attax ну и как тебе рипик Вампира от ревичи? Очень обожаю этот альбом, один из самых любимых вообще! :true:
Есть и cd и винил
Image

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
ха, ну Вячеслав споймал мой флюид!!! )))
буквально минуту назад скачал твой цыд-рип viewtopic.php?f=191&t=11029&hilit=RESTLESS пока мой в дороге (то тока не HMR series...другой, не помню уже)
ща буду целую ночь слушать, накачал тут послучаю... :crazy: в том числе и Вампира...

последнего еще не сравнивал со своим, заранее уверен, что винилка должна быть лучшее, чем мой говно-цыд, хз откудава или из какого источника отштампованного :fingal:
кажись цыд такой же, как и у тебя...ыыыы :crazy:

вот мля, Убийца!!!! та давай ужо цыфруЁЙ шота, скока ж мона сидеть и не цифрить????

это ж кайф какой, ааа?

;)

c ув.

пы:
вот, не поленился и нашел этот г-цыд - такой же как и твой )))
воПщем ни у кого нету этогА рара, тока у двоих тру-коллекционеров!

салаги!!! ааааааааааа )))))))))))) :au: :haha: :au:
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Виталий, все намного проще и банальнее. Я на данном примере познал различие в сравнение, в конкретном таком сравнении и на слух определил тот вариант, который мне больше понравился на слух, а не тот, который оказался в максимально возможном битрэйте. Подсуньте мне эти же рипы в едином битрэйте CBR 320 и я снова выберу тот, который мне больше понравится на слух и пришелся по вкусу.
Будем дальше спорить, что разные записи разных групп звучат по-разному? =)
А если мне, ой, да и тебе и любому другому подсунуть сейчас какой-то антикварный альбом, записанный только на демо-кассету и зарипанный в lossless и тут же его же в послушать в 320, то я точно такое не отличу. Ибо ж не буду знать, что реально было исходником для этих файлов.
Так понятно?
Ежели нет, то могу на примерах показать. Благо у нас их здесь накопилось море океанское и не один аудиофил уже на подобном обломалси :(


Да не, Андрей, не нужно, спасибо, я всё понял.
Просто чисто случайно вариант, который тебе понравился на слух, оказался в максимальном битрейте, чисто случайно, я понял. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Если без иронии с твой стороны, то чисто случайно, да :dance: Но все же на слух.

А теперь для "на всякий случай" ничего не значащими спектрами прогоним все три файлика:

Image
Image
Image

Дальше тему будем еще больше развивать, так что не останавливаемся надолго =)
Явно некоторые постинги нужно отделить в специальную ветку, но пока рановато. Сделаю лишь пометку в заголовке топика, чтобы не потерять его.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Я отвечу всем сразу без цитат. Может Banzai кассеты и каша с какашками, но я не заметил, что именно Living Death у меня съехал. Я, Виталий, знаю о чем ты говоришь. Да бывает. В случае Living Death не было. Кассета покоцана Living Death webmaster-ом, который ее в бардачке машины оставлял на долго. Жаль. Будет другая кассета, свисните.

В след. раз я слепой тест сделаю. Возьму оригинал 24/96, потом из него операцию проведу 24/96 -> 16/44.1 -> 24/96. Я сам протестировал в наушниках, подключенных к моему MacBookPro. Разница была минимальна. Посему может тест и не тру. А мож мои ухи хуже чем у Андрея Саныча.

Андрей Саныч и все. Всё, что вставляется в дисковод (CD, DVD, Blu-Ray) и потом копируется в lossless или не lossless - это рип. Все остальное, это либо оцифровка, либо захват. Рип в mp3 это рип with conversion into mp3.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А теперь для "на всякий случай" ничего не значащими спектрами прогоним все три файлика:

Упс.А сидишка похоже задавлена. Вот те и первопрес :cry:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group