\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Vampyr - Cry Out For Metal (1986) made in Revici http://yadi.sk/d/ox-13B6y4VvaR Image

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Проснулся. Читаю, снова переливаете воду из бидона в корыто, но некоторые мыслят уже более логично....
Редактор-детектед выявил матерное высказывание.
! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Вот и первое предупреждение :cry: :fingal:

cammard wrote:
И я своей крутостью не уссываюсь, я лишь любитель по сравнению со спецами и хорошо это понимаю. А вы себя похоже невьебенным спецом считаете раз пишите такое:

Читаю дальше...


Андрюха, да можешь меня вообще забанить, зачем предупреждения? Честно говорю - мне пофиг и никакой вины за собой не чуствую ибо не я это начал. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
ага, вампира скачаю тож = пасибы убийце!
тут совсем интересно стало, у меня этот цыд есть, но там ремастер настолько ужасен, что просто уши вянут :benya:
бывают неудачные и плохие ремы, но тут просто какой-то мусоропровод :benya:

всегда считал, что такие ремы - результат еще и плохого изнач. качества записи на виниле, но если ты пишешь, что звук шикарный, то уже интересно....качаю :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И шо? А прочёл всё.
В общем, как промежуточный итог топика - есть несколько здравых мыслей, высказанных выше, но они были поглощены обычным методом "ловли на живца самим же живцом". То есть, один из оппонентов в спешке строчил сообщение, зачастую пребывая в состоянии "я уже сплю, но ответить же нужно - ведь человек не прав", потому и случилось несколько казусов, когда спутали "первичный звук" с "цифровым", ленту бобинную с рипом с винила на ней же, а так же искренне уже сейчас поржал над обсуждением децибел ниже нуля, которые равняются звуку чуть ниже тишины :crazy:

Рипы Леонида слушал под утро как раз уже в таком состоянии "я уже сплю, но уши слушают" и моск делает пометки, наматывая на память - первый в списке рип мне понравился больше всего.
Какой именно? А пока не смотрел, (но "виниловый шум" пробивался отчётливо и на всех трёх есть искажения) так как все три трэка легли в плеер компьютерный согласно именам файлов.
Отпишусь попозже, когда поем чаю и покурю нормально, а не за компом в хате и без кофе :fingal:
Естественно, слушать буду снова несколько раз. Сначала "слепым методом", затем уже подгляну в тэги =)

Постараюсь отписаться подробно, а то кое-какие косяки с утра были расслышаны чётко.

зы. Можно я не буду качать пока рипы от Revici? Накачал из в своё время все, но не было времени, извините. Пока ни одного заслушать толком. Ну не спешу я никуда :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Вот ещё Шедевр от ревичи Sudden Death - All Or Nothing (1987) http://yadi.sk/d/EzJitx6A4VxV7, прекрасный альбом и великолепный звук! :true:

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
ага, вампира скачаю тож = пасибы убийце!
тут совсем интересно стало, у меня этот цыд есть, но там ремастер настолько ужасен, что просто уши вянут

Не из этого ли, случайно, винил-рипа сделан был? :arrow: viewtopic.php?f=195&t=2974 :pardon:


cammard wrote:
Андрюха, да можешь меня вообще забанить, зачем предупреждения?

Ну как это? Правила есть некоторые даже тута. Три предупреждения - бан на 15 и выше суток. Зависит от степени хамства и причинённого урона собеседнику. Как физического, так и аморального урона :cry:
Это же предупреждение само по себе обнулится через 30 суток :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
аааааааааааа ))))))))))
АндрушкО - ты ни чиерта не понимаешь в РЭА!
но тыт как усегда не превзойден в правильном расположении букоф и фраз....да да именно в правильном расположении!!!
результат потрясающий при прочтении! (я хочу купить у тебя лицензию на убийство буквами) :benya:

люблУ тибия! :oops: :blum:

слушаю Gravestone - Creating A Monster (1986,LP) от бога! )))
оцифровка в принципе очень и очень на любителя, тут много можно спорить и каждый будет прав!
лично мне не оч. нра' слишком обработанные электронные файлы, даже если это и сделано оч. грамотно!
мой вывод - тов. Бог грамотный чел, но лично я предпочитаю не обработанный материал!
у Лени более живей оцифровки, хоть стафф намного типа слабее!

ну вобщем где-то так!

всем пасибы!

пы-сы:
ребяты (те, кому за сороковник) - имейте ж совесть!???
обсуждайте тех-процесс, спорьте и камняйтесь кидами, не ставя себя в какой то Мего пример, типа я в твои годы это все УЖЕ прошел!!!
банальная компенсация каких то своих неполадок, вынесенная в рямой Эфир!
это отстой - сушите весла!!!!!!!!!!! :sra: :shit:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
ребяты (те, кому за сороковник) - имейте ж совесть!???
обсуждайте тех-процесс, спорьте и камняйтесь кидами, не ставя себя в какой то Мего пример, типа я в твои годы это все УЖЕ прошел!!!

Ну так вот в этом и есть вся соль. Тьху, почему вдруг соль? Сахар-песок, вторая составляющая которого зачастую почему-то чаще высыпается из более образованного по жизни человека. Пардон, образованного и с бумажкой.
Прощегря, даже не ходя к психоаналитикам поклевать с ними на пару друг с дружкой семечек, понятно, что чем выше самонедооценка человека самим собой, тем больше он её будет выпячивать, аргументируя это якобы сроком прожитых грешных лет на этой планете, истоптанной когда-то копытами динозавров.

Ничо, что я еще не ходил пить кофе киевский по-львовски?
Ничо, что я пишу слово "кофе" в мужском роде, тогда как больше года в России оно среднего рода, а в Украине сколько себя помню, оно... вообще она :cry: :esel: :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
да, и еще!!!
звук с винила, скинутый прямо на цыд, через пишущий CD-плеер, а потом рипнутый уже как с CD просто катастрофически приобретает мертвый оттенок, не живой!
делал такие эксперименты на старом Philips 765, купленом на свалке в Поляндии ))).... :fingal:
когда купил ESI Juli - просто АбалдеЛ.....от разницы в живчике!

а что хуже или лучше, тут каждый идет в свой личный шоп и покупает свои личные карандашЫ!


вот такие пироги! :dance:

пыс:
Андрэ!
я шота нипонялЪ - ты на ШО намекаешь про кофЭ???
ты сатри....я ж таки нахъарю свободофцев на твой хауз :au: :haha: :au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
что чем выше самонедооценка человека самим собой, тем больше он её будет выпячивать...

угу, высокая самооценка - это на самом деле -->666% её не хваталово в реальной жизни......компенсация банальная и мелкая!
отсюда и все чуки-пуки! :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Послушал три разных варианта Metalstormа, виниловые лучше понравились чем cd, различие между 24/96 и 16/44 практически не заметил, но или вообще не заметил. Но может 24/96 посочнее поярче звучит что ли, а может просто кажется, если был бы слепой тест, я бы наверное не отличил.


Ну наконец-то, хоть кто-то сделал все по инструкции и получил ожидаемый результат! :thanx: Разница между CD rip-ом и винил-оцифровками ЕСТЬ причем большая. Разницы между винил оцифрвками в 24/96 и 16/44.1 для уха фактически нет

Quote:
Рип цифры с цифры не несёт никаких потерь, если его специально не искажать :snooks:

Андрей, ну какой же это РИП? Это просто копия. Рип - это когда с ленты на ЦД (я имею в виду формат, а не кусок пластика), с винила на ЦД или в хай рез, с кинопленки в ДВД, с видеокассеты в ДВД, с эфира в ДВД и др. форматы. Вот это рип.


Давайте называть вещи своими именами. Рип = копия с CD или DVD компьютером. Это когда самого проигрывания нет.
Когда переводят звуковой аналоговый сигнал в цифру (с винила или кассеты) - это не рип, а оцифровка.
Когда переводят видео аналоговый сигнал в цифру - это не рип, а видео захват.
Когда копируется цифровое аудио из внешнего прибора типа DVD player-a или LaserDisc player-a в аудио карту через скажем optical toss-link, это не рип, а аудио захват.


Виталию: послушай 3 мои версии Metalstrom-a, a потом отписывай. А то это уже просто демогогия.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
А головки нужно подкручивать после каждой песни, а не только переворачивая стороны.


Могу подарить эту кассету тебе для оцифровки. Подкручивай для каждой песни, буду только рад услышать оцифровку.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Давайте называть вещи своими именами.

Да, Лёнь, ты забыл еще про перегон цифрового звучания в ту же цифру. То есть, так называемый lossless формат невозможно исказить, делая его (рипая цифру с цифры). Ээээ, то есть, попросту занимаясь сжатием и копированием цифрового носителя. Исключение, когда в эту работу вмешиваются посторонние факторы, как-то: во время семяизвержения вырубился привод, упал на цифровой аппарат медвед-коала с дерева, залило водой всю технику ваще на фиг или... кхм да, третий вариант - к вам в гости пришёл Рик Рубин и закомпрессил первичный вариант, а изначальный продал владельцам компьютерной игрушку :crazy:
То бишь, измъ есть твои слова чуть повыше здесь сказанные не отразили всю сущность вариантов создания копий, они же - рипов. Да и я явно кое-что упустил... К примеру, когда группа Wehrmacht пишет свой мини-альбом на компе и выпускает его в свет только в цифровом формате, ужимая во флаки малопонятным кодером, то... Фигня у них вышла, в общем =)
В общем, считать ли рипом перевод цифрового сигнала в цифровой же сигнал? :benya:
А то вот это высказывание:
metaleonid wrote:
Рип = копия с CD или DVD компьютером
для меня нуждается в более тонких пояснениях.


И еще, по твоим рипнутым трём трэкам - в чём заключается эксперимент? Они с одного исходника взяты? То есть, сорри, запись на эти три носителя была сделана с одной и той же мастер-ленты?


А головки нужно подкручивать после каждой песни, а не только переворачивая стороны.


Могу подарить эту кассету тебе для оцифровки. Подкручивай для каждой песни, буду только рад услышать оцифровку.

Я как-то на этот выпад о подкручивании головки (надеюсь, магнитофонной?) не успел от смеха сразу отреагировать, спасибо, Леонид напомнил =)))
Явно ж видно, что Виталий давно зациклен на бобинных лентах и забыл или не знал (??) строение механической аудио-кассеты.
Ролики и валики там зачем нужны то? Это в бобиннике подкручивать можно после каждого трэка (и то, на хрена, если запись однородная - типа козявки отлепить, накопившееся после каждой песни?), в кассете же сам механизм позволяет пленке не загрязняться как минимум после получаса проигрывания.
Есть вариант, если вы сидите посреди пустыми с бобинником и ветер вам в лицо, а мелкий песок и частички растлевших океанских панцерей от различных моллюсков залипают на ленте и у вас нет поблизости ни вентилятора, ни кондишена :vic:

Кстати, а давайте замеряем температуры кассетной ленты, бобинной ленты, винильного (шелдачного) напыления и CD-DA-пластика во время активного проигрывания? Ведь температура самого носителя так же может пагубно влиять на качество воспроизведения. При морозах почти любой материал (не только половой член или седалище нижнего нерва и предстательная железа, а так же большие половые губы у девушек и соски и часть ануса) имеет свойство сокращаться, сжимаясь в плотные молекулы еще плотнее, а при жаре с точностью до наоборот.
Учитывают ли данный факт товарищи технари? :karl:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, и еще по кассетам вспомнил прикол. Был у меня и есть товарищ знакомый, который перед записью аудио-альбомов с винила на свой шикарный кассетник (Шарп какой-то там), вставлял спичку, с намотанной на неё ваткой, пропитанной спец-раствором, спёртым у папика с работы и меланхолично протирал всю лёнку перед записью, всовывая эту самую ватно-спичку в левую дырочку от самой головки. Тем самым, как он пояснял, он очищал (только что распечатанную кассету!!!) от заводского шлака в виде пыли и не давал той быстро размагнититься.
Его кассеты почему-то выходили из строя спустя пару лет, а мои вона лежат себе в мешках до сих пор и ни одна не посыпалась. Я оказался более прагматичен или туп и не "рубил фишку" в на то время "современных технологиях ухаживания за магнитной лентой"? :cry: Использовал для хранения кассет только две вещи - тёмное проветриваемое помещение и подскассетники.
Бобин было мало но и их хранил бережно и никак плёнку не протирал. Жаль, сейчас почти ни одной не осталось :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Давайте называть вещи своими именами. Рип = копия с CD или DVD компьютером. Это когда самого проигрывания нет.

Наверное не компьютером, а на компьютер. "Риппинг (от ripping, отрывать) — извлечение информации с носителя аудиовидеоинформации в файл".
Quote:
Виталию: послушай 3 мои версии Metalstrom-a, a потом отписывай. А то это уже просто демогогия.

Сейчас скачаю, спасибо!
Quote:
Могу подарить эту кассету тебе для оцифровки. Подкручивай для каждой песни, буду только рад услышать оцифровку.

Леонид, да я бы рад, да сдох мой Технарь AZ7? Там резина прижимного ролика деформировалась от долгого бездействия, теперь жует кассеты похлеще того админа с сайта. :benya: Я как-то давно цифровал кассету Banzai с альбомом Faithful Breath - G'n'G? так головки крутил после каждой песни и всё равно, стереопанорама сдвигается в каждой песне, плюнул, цифранул с винила, а там и CD подоспел. Поэтому возится с тиражными кассетами не хочу. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Там резина прижимного ролика деформировалась от долгого бездействия, теперь жует кассеты похлеще того админа с сайта.

Ну а разве так сложно заменить её выточив на обычном токарном станке (даже без использования эмульсии) из куска полиуретана, ну или на крайняк из технического эбонита? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
"Риппинг (от ripping, отрывать) — извлечение информации с носителя аудиовидеоинформации в файл".

Кто-то здесь кого-то "обвинял" в цитировании Интернета :crazy:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%B3 :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А, еще ж вспомнил, что когда-то и Виталий цифровал винил viewtopic.php?f=180&t=9785 :thanx:
Я пока не слушал еще... :oops: Но для многих, думаю. будет любопытно оценить качество рипа :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Я как-то на это выпад о подкручивании головки (надеюсь, магнитофонной?) не успел от смеха сразу отреагировать, спасибо, Леонид напомнил =)))
Явно ж видно, что Виталий давно зациклен на бобинных лентах и забыл или не знал (??) строение механической аудио-кассеты.
Ролики и валики там зачем нужны то? Это в бобиннике подкручивать можно после каждого трэка (и то, на хрена, если запись однородная - типа козявки отлепить, накопившееся после каждой песни?), в кассете же сам механизм позволяет пленке не загрязняться как минимум после получаса проигрывания.

Андрей, оно конечно смешно звучит, но вот ведь незадача, на тиражных кассетах Banzai звук таки уходит к концу стороны несмотря на все ролики и валики. В бобиннике кстати такого нет, не нужно выдумывать. И речь кстати не о загрязнении головки а о смещении фазы между каналами. Я делюсь собственным опытом, но вижу что это приводит только к насмешкам и уничижению. Значит больше не буду, тока себе во вред получается. :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Ну а разве так сложно заменить её выточив на обычном токарном станке (даже без использования эмульсии) из куска полиуретана, ну или на крайняк из технического эбонита? :vic:

Упс... :vic: Вот оказывается какие мы умельцы! :umnik: Но я ж не токарь, я электронщик. А потом, из эбонита прижимной ролик? :vic:
Quote:
А, еще ж вспомнил, что когда-то и Виталий цифровал винил viewtopic.php?f=180&t=9785

Спасибо Андрей, что вспомнил. Хоть что-то я здесь полезное сделал, а не только трёп. :benya:
Скоро ещё чтонить выложу из своих оцифровок, полезно будет послушать, как верха умеют "шелестеть" :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group