\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Рип цифры с цифры не несёт никаких потерь, если его специально не искажать :snooks:

Андрей, ну какой же это РИП? Это просто копия. Рип - это когда с ленты на ЦД (я имею в виду формат, а не кусок пластика), с винила на ЦД или в хай рез, с кинопленки в ДВД, с видеокассеты в ДВД, с эфира в ДВД и др. форматы. Вот это рип. Так вот я утверждаю, что оригинал всегда лучше рипа. Повторяюсь - это факт. Когда я цифрую винил на рекордер или звуковуху (тракт не позволяет слушать во время записи оцифрованный сигнал) слушаю винил напрямую, иногда тащюсь от прелести звука. А потом слушаешь оцифровку и плюешся, как же так, всё куда-то пропало, "шелестящие высокие", "прозрачность". Тока не надо уподобляться деятелям типа камрада и заявлять, что я лох, и звуковуха у меня дерьмо и всё остальное-дерьмо. Повторюсь - я цифрую 3 раза один и тот-же материал: на железный рекордер (Harman Kardon CDR2), на звуковуху в 24/96 и в 16/44 (просто для эксперимента, т.к. рекордер уже записал в 16/44). Все три рипа отличаются по звуку. Потому и крик души, когда заявляют, что не отличишь разницы между мп3 и ЦД.
Quote:
Ну смешно ж ведь слышать (читать) о грязи на виниле, и якобы чистоте плёнки.
Но заявлять, что при перезаписи винильной музыки на ленту звук станет чище, это более чем рискованный тезис :crazy:
А теперь ты начинаешь "сдавать на тормозах" и говорить уже о вкусах :pardon:

Хорошо, Андрей, убираю их обихода термин "чище". Но повторюсь, что магнитная запись "убивает" четные гармоники сигнала, но добавляет нечетные, что воспринимается, как уменьшение прозрачности, но проявляются детали, которых на виниле не слышно: "шелест" по высоким и детальность "тарелочек", маскируется грязь и треск (не исчезает, а "маскируется", есть такой термин в звукотехнике). И ничего я не сдаю, просто много ли здесь коллег, которые занимались катушечной записью хотя б на Электроники 004 и Олимпы 005? (Юпитеры не катят, сорри) Я вот занимался этим плотно в 80-е. А говорить, что это не так, потому что не может быть, при этом никогда качественной катушечной записью не занимавшись, ну не солидно как-то, чиста по пацански что ли.
Quote:
1. Винил, как носитель гораздо хуже компакта. Ну даже рядом не стоит.

Это так!
Повторюсь, амлитудно-частотная характеристика (АЧХ) записи на виниле уже изначально искажена завалом низов фильтрами RIAA (рекомендовано давно международным электотехническим комитетом). На CD запись линейна (на первопресках), без эквалайзинга. Но шелест! Шелеста нету, есть только грубые конкретные ВЧ. :benya:
Quote:
2. Винил не звучит лучше компакта.

Да, не звучит лучше, в основном. Но имеет свои прелести - шелест и рельеф звука.
Quote:
Многие записи на виниле звучат лучше чем на компакте из-за того, что звукорежисер :str:-ёво , причем очень :str:-ёво оцифровывал фонограму для компакта.

Ну это частные случаи, к физике процесса отношения не имеющиею :pardon:
Quote:
3. Не обманывайте себя насчет разницы между 16/44.1 и 24/96. Если она даже и есть, она еле уловима. И она меньше на слух, чем писать с винила на бобину и оцифровывать.

50 процентов говорят, что есть, 50 - что нет. Я уверен, что есть, потому как слышу. И она достаточно уловима, всё упирается в тракт воспроизведения (усилки, колонки и их прозрачность ещё никто не отменял) :pardon:
Quote:
И она меньше на слух, чем писать с винила на бобину и оцифровывать.

Конечно! Оцифровка обедняет звук, а магнитная запись обогащает. Надеюсь, с этим согласитесь?
Quote:
4. Оцифровывать все равно надо в 24/96 и выше. Это лучше для обработки файлов. Для компа sampling rate & bit depth это большая разница. И еще многие АЦП не поддерживают оцифровку в режиме 16/44.1. Оцифровка происходит в режиме 48000 или 96000, а потом происходит resampling в 44100 на лету, от чего качество может значительно потеряться.
5. Тот кто возомнил себя богом винил рипов и считает всех пи***сами, а себя графом Монте Кристо за оцифровку в 24/96, абсолютно не учитывает последнего факта.

А при ресемплинге из 24/96 в 16/44 качество и так теряется. Я вот пробовал такой ресемплинг делать на лету при записи на болванку, и пробовал ресемплинг на хард, а потом запись на болванку. В первом случае качество хуже и высокие смазаны. Частично может и проги виноваты конечно, но впечатление осталось. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Не стал скачивать. Просто у себя взял файл Angel Dust - 1986 - Into the Dark Past - 01 - Into The Dark Past_I'll Come Back записаный в 24/96.
Перевёл при помощи фубара в 16/44.
И нечего нового для себя не услышал. Там , где 24/96 , воспроизводится чётче и звонче, но и песочек слышен более отчётливей.
Там где соответственно 16/44, звучит несколько глуше, это очевидно, но здесь опять же ,и песочек получается приглушен.
Итог - разница в звучании 24/96 vs в 16/44 существенна!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Тьху. Многие, да, но не все. Я ж про идентичные записи с мастрер-ленты на три носителя, например - CD, LP (vinyl) & cassette tape.
Живой пример вот у нас в первом топике от тебя же. И шо там лучше звучит? =)

А действительно, что лучше звучит-то? По мне - cassette tape лучше. Просто эта кассета тиражная -дешевая пленка, дешевый корпус, дешевые записывающие кассетники, поэтому детализация звука гуляет. А головки нужно подкручивать после каждой песни, а не только переворачивая стороны. Тогда гуляния и шатания звука было б чуть меньше. А так, высокие приятные, а на винил рипе их как бы и нет. А вот если б эта запись была бы на катушке, Андрей, ты бы влюбился в катушечные магнитофоны гарантированно. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Итог - разница в звучании 24/96 vs в 16/44 существенна

Во! Ну наконец-то! Спасибо, дядь Миш! Радует, что не у всех на ушах саундпластырь. :benya:

Вот если б деятели из Sony/Phillips, которые в 84-м запатентовали формат CD, не экономили бы, а сделали характеристики CD получше, не обязательно 24/96, а что-то между, мы бы щас так не парились с винилом. Он конечно не умер бы окончательно, его продолжали бы слушать, но не цифровать (только то, что не издавалось на CD с мастеров), т.к смысла цифровать сомнительный носитель при наличии качественного материала на ЦД, не было бы.
Хотя ЦД тогда б был бы больше по размеру или меньше по времени. В те времена достаточно было 50 мин (за редким исключением), а не 63 мин, как первые ЦД.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Vitaly65 » 01 май 2013 пишет:
Аналог не выдает больше 10 кГц - если это кассетный магнитофон Весна - 301 (или его западный аналог 50-х годов) и то попаспорту у него было 12 кГц. Ну как Вы такие вещи простые не понимаете? Вся вменяемая аналоговая техника обязательно имеет полосу 20-20 (на уровне -3 дБ). Это щас пропускают через звуковой редактор цифру, а раньше - тока студийный аналоговый пульт с эквалайзерами, шумодавами и компрессорами-экспандерами.

Я х*ею в энтом зоопарке. :crazy: Ещё недавно вы мне писали редкостную ахинею, цитирую:
Vitaly65 » 01 май 2013 пишет:
Поэтому, паспортные данные говорят о ровной амплитудно-частотной характеристике (АЧХ) на уровне минус 3 дБ. Т.е. если в паспорте частотка 20Гц - 20 Кгц, это не значит, что устройство не выдает частоту выше 20 кГц, просто по нормам частота ниже -3дБ не регламентируется.

Такое ощущение, что вы всю инфу тырите из интернета, причем даже смысла того, что пишите, не понимаете. Вы, батенька, хотя бы знаете почему измерения АЧХ проводят именно на уровне - 3 дб? Я то это знаю, но интерсна ваша версия. :benya:

Сам то понял, что написал? К чему придираешься? Измерения АЧХ у него проводят на -3дБ. Подают на вход 0 дБ, а оценку АЧХ аппарата производят по уровню -3. На хрена мне тырить инфу из интернета, если я в 80-х на собственном опыте всё это прошел, когда ещё инета и в помине не было + ВУЗ электротехнический. Из инета тыришь ты. :benya:
Quote:
P.S. И причём тут магнитофон Весна - 301 ? :shok: Какое он отношение к винилу имеет?

При том. Никакого. Вырываешь фразы из контекста и изголяешься, злыдень. :esel:
Vitaly65 » 01 май 2013 пишет:[/quote]
Вы читать-то умеете? Я говорил про эквалайзер. Шумы естественно подавлялись через аппаратный шумодав.

Quote:
Шумодав действует по аналогичным с эквалайзером принципам. Эквалайзер глушит определённые частоты по выбору пользователя, шумодав глушит частоты занимаемые шумом, для ленты обычно высокие.

Ну чувак, ты и выдал! Про компандерные шумодавы слыхал? Про динамические фильтры слыхал? Боюсь, нет. А принцип работы шумодава Долби В и С знаешь?
Или тока трындеть умеешь? :nunu:

Quote:
Vitaly65 » 01 май 2013 пишет:
А то, что звучание винила и его оцифровка - не одно и то же, не забыли? Так-же, как звучание мастер-тейпа и её оцифровка в CD.

При нынешних технологиях, если не применялась никакая обработка - одно и тоже.

Вот чего лепишь то? мптришник ты галимый, тока и всего. Уровень технического образования на троечку с минусом. :nunu:

Quote:
Vitaly65 » 01 май 2013 пишет:
Ну началось! Ниччо, годам к 50-ти это пройдёт. :nunu:

Это вы намекаете, что к 50-ти у меня старческий маразм начнётся? - упаси боже! :benya: Если вы верите, что слышите ультразвук - бога ради, а я ни на какой аппаратуре 16\44.1 от 24\192 не могу отличить, равно как и не могу отличить мп3@320 от CD на современных убитых компрессией дисках(на старых правда легко отличаю) Так что моя точка зрения не измениться и к 70-ти годам, извиняйте. :pardon:

Вот я и говорю, мптришник. :nunu: Про воздействие ультрозвуковых составляющих сигнала на слышимый диапазон не слыхал? А то, что они влияют на захаянную тобой "прозрачность", тоже не слыхал? Я уж не говорю про плотность и детализацию звука, для мптришника это пустой треп. Поэтому закончим на этом. :thanx:
Vitaly65 » 01 май 2013 пишет:
Quote:
Каюсь, туповат я стал, ни хрена не понял, что это Вы тут сказали. :pardon:

А вы перечитайте свою писанину, может и поймете чего я сказать хотел. :pardon:

Quote:
Каюсь, туповат я стал, ни хрена не понял, что это Вы тут сказали. :pardon:
Хотя нет, не я туповат. Так ненавистная Вам "прозрачность" как раз в хай энде и реализуется в полной мере. А паспортные данные к этому не имеют никакого отношения, т.к. "прозрачность звука" не паспортизируется, не придумали ещё параметра оценки. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Чувак, когда ты ещё свои усилки самопальные паял, я уже бросил это занятие, и слушал нормальные Техниксы, Тики и Маранцы, благо доход позволял, и не лезь вперёд батьки в пекло, это понятно? :nunu:


Во-первых, я с вами на "ты" не переходил. Во-вторых, чуваками друзей своих называйте. И наконец, мне совершенно не интересны ваши дешёвые понты и ещё больше плевать на то, сколько вам лет и что вы слушали, если при этом вы несёте откровенную чушь.

Давайте закончим на этом, а то деятель по кличке камрад рвёт и мечет себя превознести над всеми остальными. Ах как я крут в свои 30 лет, а 50-ти летние пердуны - обычные лохи, и всё такое. Блин, да Бог ему судья, пущай уссывается своей крутостью!


Да? Уже так? А ничё что это Вы полезли отвечать на вопрос адресованный не вам, не имея даже малейшего понятия о том, что пишите? А ничё, что это вы понаписали кучу ахинеи, при этом по десять раз меняя своё мнение, а теперь тупо, свели всё к возрасту? Вы дедушка не "мастер связи", вы "мастер пустобрёх"!

И я своей крутостью не уссываюсь, я лишь любитель по сравнению со спецами и хорошо это понимаю. А вы себя похоже невьебенным спецом считаете раз пишите такое:
Вот деятели с таким тупым подходом, как у Вас, и придумали формат ЦД...

Да, конечно, CD тупые придумали, куда им до старого пердуна Виталия! :nunu:

Сам то понял, что написал? К чему придираешься? Измерения АЧХ у него проводят на -3дБ. Подают на вход 0 дБ, а оценку АЧХ аппарата производят по уровню -3. На хрена мне тырить инфу из интернета, если я в 80-х на собственном опыте всё это прошел, когда ещё инета и в помине не было + ВУЗ электротехнический. Из инета тыришь ты.


Я не спрашивал как производят измерения, я спросил почему их производят по уровню -3 Дб, но вы этого похоже не знаете. А я вам отвечу - параметры аппаратуры измеряют при уровне -3Дб не просто так. Звуковое давление в 0Дб соответствует самому тихому звуку который способен воспринимать человек, -3Дб с точки зрения человека, да и любого живого существа(насчёт этого не уверен), это абсолютная тишина. Таким образом если при уровне -3Дб усилитель, вертак, колонки способны воспроизвести максимум от 20 до 20000Гц, то это их предельные возможности, никаких 100Кгц эта аппаратура не воспроизведёт никогда. Таким образом оцифровки аналога никак не могут содержать полезных частот в 96 Кгц.

Так что, во эта ваша писанина - бред:
Поэтому, паспортные данные говорят о ровной амплитудно-частотной характеристике (АЧХ) на уровне минус 3 дБ. Т.е. если в паспорте частотка 20Гц - 20 Кгц, это не значит, что устройство не выдает частоту выше 20 кГц, просто по нормам частота ниже -3дБ не регламентируется.


И да, я без вас прекрасно знаю, что технику проектируют с запасом по мощности и частотным характеристикам дабы уменьшить
нелинейные искажения. Но повторюсь, вертаков которые бы по паспорту выдавали более 40Кгц я не встречал, так что чем мне всякую
эфимерную хрень говорить, типа "есть в физике звука некий секретик" :nunu: , могли просто дать ссылку на вертак,
который по паспорту выдаёт 100 КГЦ.

P.S. На всю остальную хрень из вашегопоследнего поста даж отвечать не стану, ибо спорить с умственно отсталыми мне не интересно. Адиос! :ph:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Оцифровывать все равно надо в 24/96 и выше. Это лучше для обработки файлов. Для компа sampling rate & bit depth это большая разница. И еще многие АЦП не поддерживают оцифровку в режиме 16/44.1. Оцифровка происходит в режиме 48000 или 96000, а потом происходит resampling в 44100 на лету, от чего качество может значительно потеряться.
5. Тот кто возомнил себя богом винил рипов и считает всех пи***сами, а себя графом Монте Кристо за оцифровку в 24/96, абсолютно не учитывает последнего факта.


Дык Ревичи пишет на железный рекордер избегая вышеупомянутых проблем, ему просто видать не в домёк, что при оцифровке через звуковую карту компа результат получается совсем иной. :benya:


Перевёл при помощи фубара в 16/44.
Итог - разница в звучании 24/96 vs в 16/44 существенна!


Понижать битность и делать даунсемплинг тоже нужно уметь. Если делать это с дефолтными настройками, будь то в фубаре или аудиоредакторе, то исходный сигнал будет сильно искажён. Думаю Леонид об этом знает, так что советую качнуть его версию.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Звуковое давление в 0Дб соответствует самому тихому звуку который способен воспринимать человек, -3Дб с точки зрения человека, да и любого живого существа(насчёт этого не уверен), это абсолютная тишина. Таким образом если при уровне -3Дб усилитель, вертак, колонки способны воспроизвести максимум от 20 до 20000Гц, то это их предельные возможности, никаких 100Кгц эта аппаратура не воспроизведёт никогда. Таким образом оцифровки аналога никак не могут содержать полезных частот в 96 Кгц.

Ну понятно, вычитано где-то в инете. Вот хрень, так хрень! Это усилитель-то не воспроизведет 100 кГц? Ты вообще нормальный? Это вертак-то не воспроизведет выше 20 кГц? Да даже твиттеры по паспорту до 20 кГц, воспроизводят до 40-50 кГц, только уровень создаваемого звукового давления на этих частотах настолько мал, что не фиксируется измерительным микрофоном.
Насчет тихого звука и измерений по уровню -3 дБ - умён, уел, нашел чем подколоть, тока это не имеет отношения к теме, принято в методиках измерять на -3, значит так тому и быть, какая разница, почему.
Вот я и говорю, такие же деятели придумали формат CD. Хренак, и выше 22 кГц ничего нету. А зачем? И так для лохов сойдёт, всё равно не слышат. :benya:
Quote:
P.S. На всю остальную хрень из вашегопоследнего поста даж отвечать не стану, ибо спорить с умственно отсталыми мне не интересно. Адиос! :ph:

Да и не надо. И тебя туда же! :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Ну понятно, вычитано где-то в инете.


Не, в умных книжках вычитал в возрасте 14 лет. :pardon:
А вообще, дедушка Виталий, успокойтесь уже, не престало умудрённому жизнью человеку спорить истекая слюной и переходить на личности, считайте, что я "глюк" и меня тут не было, ибо меня ваша болтовня интересует не больше, чем Вас моя.

Так что "финита ля комедия", закрыли тему и больше с вами не общаемся, ибо уже не смешно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
от жара пАшлА!
в этой жаре истина где-то по серЁдке!

друзья коллекционеры и прочие "тунеядцо-олкоголики", лучше киньте ссылку на любой обменник, где можна прослушать оцифровки некоего? упомянутого тут Винилового Бога-Гуру Ревичи!
я ж почти никуды не хожу уже года три и никого не зна', вот тока тут подтусовываю :oops:

ну дайте ж ссылку, прошу....надо ж его разнести в пух и прах, да и всем интересно бу' :fingal: :nunu:

:thanx:
c ув.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
attax рипы Revici - Gravestone, звук божественный! :true: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3396506

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
друзья коллекционеры и прочие "тунеядцо-олкоголики", лучше киньте ссылку на любой обменник, где можна прослушать оцифровки некоего? упомянутого тут Винилового Бога-Гуру Ревичи!


Если он Бог, то я пасхальный зайчик! :crazy:
Что до ссылок, то качаете бесплатную прогу utorrent и "вперёд и с песней" на РуТреккер, там этого хлама навалом.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
cammard почему хлам? :shok: Revici лучший в этом деле, его рипы звучат прекрасно! :true:

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
рутракЭррррр :dash:

люди добрые, я все понимаю, умоляю не начинать тему про то что с трекера качать нет проблем и все такое, просто не начинайте.....я это все знаю и прекрасно осведомлен....
но на данную минуту я не могу от тындава качать, очень прошу скиньте на любой обменник :cry: :oops:

девятнадцатому убийце :thanx:
да и еще:
ну что я могу сделать 4 Вячеслава, что бы он отцифрил bursting out!!! ????
:oops: :cry: :fingal: :fingal: :esel: :cry:

с ув.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Рип Revici - Gravestone - Creating A Monster (1986) Качайте и наслаждайтесь прекрасным! http://yadi.sk/d/x1dmj0nT4VuN9 Image

Надо ещё залью, храню его рипы как сокровище! Image

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
cammard почему хлам? :shok: Revici лучший в этом деле, его рипы звучат прекрасно! :true:


Потому что многое, что он цифровал, выпускалось на cd в 80-х и с нормальным звуком без тресков и шумов. Из его оцифровок интерес представляют лишь те, что на cd не выпускали или выпускались только в виде убитых ремастеров.

Подчёркиваю, это всё лишь моё мнение. Я понимаю, что прослушивание пластинки как физ носителя доставляет многим удовольствие, да и само отношение к музыке при это другое, но к рипам всё это не относиться.

Что до Ревичи, то характер у него хуже, чем у меня, но дядька он умный(хотя и тупит в некоторых вопросах) и своё дело он явно знает, но вот называть его богом, эт как-то черезчур. :pardon: А вообще я с ним во многих вопросах согласен, мне его точка зрения куда ближе бредней аудифилов и любителей хай реза.


Last edited by cammard on 02 May 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
slayer19
Quote:
attax рипы Revici - Gravestone, звук божественный!


дак они и на переизданиях CD от Каторги тоже звучат неплохо.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
2cammard:
(имхо) самое главное в теММе по снятию цифры с винилового носителя - это работа самого человека, который пыхтит на этим всем лично!
я вот с полгода как увлекся этой "хренью" и делаю это лично для себя, мне просто нра' такой процесс...
пока что не доволен ни одной своей оцифровкой и лично тоже считаю это все хламом, продолжая пополнять полочки и экспериментировать!!! :benya:
и тем не менее для меня это дорого и важно, несмотря на то что это все изначально цыфро-хлам!

если можно где-то ознакомиться с вашими личными эксериментами и т.д. по оцифровке виниловых носителей, то буду благодарен!

с ув.
:thanx: :meloman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Сейчас ещё Vampyr - Cry Out For Metal (1986) от Revici залью, там звук вообще шикарный!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
2cammard:
если можно где-то ознакомиться с вашими личными эксериментами и т.д. по оцифровке виниловых носителей, то буду благодарен!

с ув.
:thanx: :meloman:


Я от всего винила, которого у меня было не много, в основном классическая музыка оставшаяся от сестры пианистки и десяток пластов с хэви, избавился много лет назад - просто молча унёс на помойку. :crazy:
Так что "оцифровать" могу только cd. :pardon:


Last edited by cammard on 02 May 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Проснулся. Читаю, снова переливаете воду из бидона в корыто, но некоторые мыслят уже более логично....
Редактор-детектед выявил матерное высказывание.
! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Вот и первое предупреждение :cry: :fingal:

cammard wrote:
И я своей крутостью не уссываюсь, я лишь любитель по сравнению со спецами и хорошо это понимаю. А вы себя похоже невьебенным спецом считаете раз пишите такое:

Читаю дальше...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group