\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 01 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Такое положение дел меня не устроило и в 2003 и 2004 годах я оцифровал сам. Сделал несколько оцифровак и предлагаю из них 2. Одна с винила, другая - с кассеты

Ээээ, уу... Лёнь, очь смешной и важный вопрос-уточнение - кассета студийная, да? То есть, записанная сразу с мастер-ленты?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
metaleonid wrote:
Такое положение дел меня не устроило и в 2003 и 2004 годах я оцифровал сам. Сделал несколько оцифровак и предлагаю из них 2. Одна с винила, другая - с кассеты

Ээээ, уу... Лёнь, очь смешной и важный вопрос-уточнение - кассета студийная, да? То есть, записанная сразу с мастер-ленты?


Kaнэчно. Фабричная кассета. Не с винила.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Во первых я имел ввиду данный конкретный пример. Здесь CD звучит глуше. Наверняка из за того, что аналог больше, чем 10кГц не выдал при записи на CD. Теперь Вы хочите сказать :benya: , что в данном конкретном случае винил звучит звонче из за того, что звукач поднял верхи через эквалайзер при нарезке на винил? Хорошо, в таком случае вот тебе те 2 файла. Один 24/96 с винила, 2ой 16/44.1 прямой рип с CD. Винил не трогай. Возьми 16/44.1 и пропусти эту цифру через эквалайзер в звуковом редакторе, чтоб звук был близок к винилу.

Леонид, ну не пишут винил линейно, применяют фильтр RIAA, который заваливает низы (а не поднимает верха), т.к. для низов нужна широкая канавка на виниле (соответственно и размеры винила нужны больше, или нужно было сокращать время звучания). Это предусилитель-корректор (ПК) поднимает верха. И ещё каждый ПК имеет свой окрас звучания. Ну не поленитесь, почитайте в инете физику процесса. Извини, но зачем мне эти конкретные примеры, и так всё давно известно.
Аналог не выдает больше 10 кГц - если это кассетный магнитофон Весна - 301 (или его западный аналог 50-х годов) и то попаспорту у него было 12 кГц. Ну как Вы такие вещи простые не понимаете? Вся вменяемая аналоговая техника обязательно имеет полосу 20-20 (на уровне -3 дБ). Это щас пропускают через звуковой редактор цифру, а раньше - тока студийный аналоговый пульт с эквалайзерами, шумодавами и компрессорами-экспандерами.
Quote:
Конечно, если я сейчас к нему подключу мего-цупер усилок лампонапичканный, модные шнуры гипер-проводниковые и здоровенные колонки хотя бы по 500 ватт каждая, то звук станет... Громче и насыщеннее

Ага! Я как-то давно по ошибке подал сигнал на оконечный мощник 360 ВТ без ручек громкости. Стекло треснуло, но тогдашние S-90 выдержали. :benya:
А как-же детальность, прозрачность, плотность, музыкальность и прочая-прочая? :benya:
Quote:
Ну как минимум прогоняли через аппаратный шумодав, не? Оттого на CD и чуть более глухой звук по сравнению с винилом... Или вы утверждаете что ленту вместе с шумами цифровали?

Вы читать-то умеете? Я говорил про эквалайзер. Шумы естественно подавлялись через аппаратный шумодав. А для винила шумодавы не применялись, да?
Есть винилы и глуше, чем CD. Что, не встречали такого? :pardon: А то, что звучание винила и его оцифровка - не одно и то же, не забыли? Так-же, как звучание мастер-тейпа и её оцифровка в CD.
Quote:
P.S. Эх, жаль тут моего тёзки Ревичи нет, он бы вам многое поведал о психических заболеваниях аудиофилов.
[/quote]
Ну-ну, таких лекарей развелось что-то. Как будто и не было пяти-шести десятков лет аудиофильских поисков до него. Раз, и сразу всё есть, а кто не согласен - в топку. И старые пердуны приемлют только винил из-за старческого слабоумия и маразма. Одно только утверждение, что нет разницы между хай-рез и 16/44 чего стоит. Было б так - слушали бы мп3 и не парились, как многие давно делают. У настоящего мужика есть дела и поважнее, чем эти сопли, да?
Quote:
Многочисленные слепые тесты свидетельствуют о том, что такие вот аудиофилы как Вы, не способны даж мп3"320 от Вавки отличить, не говоря уж о хай резе. Кстати, никто не замечал, шо почти все слова оканчивающиеся на "фил" это названия извращенцев? - педофил, некрофил, аудиофил... :nunu:

Ну началось! Ниччо, годам к 50-ти это пройдёт. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
однако вашу речь могу понять только следующим образом - для старой техники низкого класса паспортные данные соответствуют истине, а вот хай энд техника забив на всё выдает нереальное качество, ага? :benya:

Каюсь, туповат я стал, ни хрена не понял, что это Вы тут сказали. :pardon:
Хотя нет, не я туповат. Так ненавистная Вам "прозрачность" как раз в хай энде и реализуется в полной мере. А паспортные данные к этому не имеют никакого отношения, т.к. "прозрачность звука" не паспортизируется, не придумали ещё параметра оценки. :benya:


Last edited by Vitaly65 on 01 May 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А как-же детальность, прозрачность, плотность, музыкальность и прочая-прочая? :benya:

Вы сейчас про внутренние органы человека? :crazy: Да, они при этом немного бурлят и липнут к костям :oldman: :salieri: :pechkin:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрею: я отвечу на вопрос очень тупо и с примером. Вот 2 одинаковые песенки. Одна с первопрессного компакт диска, а вторую я оцифровал с первопрессного винила. Как всегда Pro-Ject 1.2 (Ortofon 2M Blue) -> Onkyo TX-8511 -> M-Audio Audiophile 2496.

У тебя 2 недели, чтоб скачать и сравнить.

https://www.wetransfer.com/downloads/cf ... 005/80ef66

И снова вопрос из под стола - а хде ж вторая версия? :huh: Этот трэк с CD, звучит неплохо :meloman:
А вот сравнить не с чем. Или качать снова полный альбом винил-рипа из другого топика? :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
В последнем случае, если я правильно понял Виталия, то он говорил о пути "запись с винила переведённая на ленту с бобинника". Не так разве? = ))

Да, Андрей, именно так. И такое имеет место быть на студиях, пример я уже приводил.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Аналог не выдает больше 10 кГц - если это кассетный магнитофон Весна - 301 (или его западный аналог 50-х годов) и то попаспорту у него было 12 кГц. Ну как Вы такие вещи простые не понимаете? Вся вменяемая аналоговая техника обязательно имеет полосу 20-20 (на уровне -3 дБ). Это щас пропускают через звуковой редактор цифру, а раньше - тока студийный аналоговый пульт с эквалайзерами, шумодавами и компрессорами-экспандерами.

Я х*ею в энтом зоопарке. :crazy: Ещё недавно вы мне писали редкостную ахинею, цитирую:
Поэтому, паспортные данные говорят о ровной амплитудно-частотной характеристике (АЧХ) на уровне минус 3 дБ. Т.е. если в паспорте частотка 20Гц - 20 Кгц, это не значит, что устройство не выдает частоту выше 20 кГц, просто по нормам частота ниже -3дБ не регламентируется.

Такое ощущение, что вы всю инфу тырите из интернета, причем даже смысла того, что пишите, не понимаете. Вы, батенька, хотя бы знаете почему измерения АЧХ проводят именно на уровне - 3 дб? Я то это знаю, но интерсна ваша версия. :benya:
P.S. И причём тут магнитофон Весна - 301 ? :shok: Какое он отношение к винилу имеет?

Вы читать-то умеете? Я говорил про эквалайзер. Шумы естественно подавлялись через аппаратный шумодав.


Шумодав действует по аналогичным с эквалайзером принципам. Эквалайзер глушит определённые частоты по выбору пользователя, шумодав глушит частоты занимаемые шумом, для ленты обычно высокие.

А для винила шумодавы не применялись, да?


Точно не знаю, но думаю что нет. Во всяком случае в этом нет смысла - вычистить запись, чтобы закатать на самый шумный носитель из всех, это как-то нелогично.

А то, что звучание винила и его оцифровка - не одно и то же, не забыли? Так-же, как звучание мастер-тейпа и её оцифровка в CD.

При нынешних технологиях, если не применялась никакая обработка - одно и тоже.

Ну началось! Ниччо, годам к 50-ти это пройдёт. :nunu:


Это вы намекаете, что к 50-ти у меня старческий маразм начнётся? - упаси боже! :benya: Если вы верите, что слышите ультразвук - бога ради, а я ни на какой аппаратуре 16\44.1 от 24\192 не могу отличить, равно как и не могу отличить мп3@320 от CD на современных убитых компрессией дисках(на старых правда легко отличаю) Так что моя точка зрения не измениться и к 70-ти годам, извиняйте. :pardon:

Каюсь, туповат я стал, ни хрена не понял, что это Вы тут сказали. :pardon:


А вы перечитайте свою писанину, может и поймете чего я сказать хотел. :pardon:


Last edited by cammard on 01 May 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
В последнем случае, если я правильно понял Виталия, то он говорил о пути "запись с винила переведённая на ленту с бобинника". Не так разве? = ))

Да, Андрей, именно так. И такое имеет место быть на студиях, пример я уже приводил.


Фуф, так теперь можно и дальше весело продолжить беседу :crazy:

Итак, товарищ Виталий, почётный мастер связи, Вы готовы еще раз подтвердить свои слова в письменной форме, что запись, сделанная с винила на бобинную ленту звучит чище и лучше, чем сам винил? :help: :pechkin: :pavlik:

Естественно, речь идёт о "нулячем", только что распакованном виниле и изначально чистой бобине, на которую с этой вот пока абстрактной пластинки была произведена первая же запись, т.е., копия.

Правильно ли я Вас в очередной раз понял? :umnik:

Если ответ снова окажется утвердительным, а давайте тогда поиграем в связистов и "проктологов" дальше? :au:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Написано много всего и мудрено так, что я многого не понимаю, как простой обыватель из cd, винила и лосей на компе, мне всех больше нравится звучание винила и сам процесс прослушивания музыки, достать пластиночку посмотреть протереть установить, старею наверное - молодость вспоминается!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Андрею: я отвечу на вопрос очень тупо и с примером. Вот 2 одинаковые песенки. Одна с первопрессного компакт диска, а вторую я оцифровал с первопрессного винила. Как всегда Pro-Ject 1.2 (Ortofon 2M Blue) -> Onkyo TX-8511 -> M-Audio Audiophile 2496.

У тебя 2 недели, чтоб скачать и сравнить.

https://www.wetransfer.com/downloads/cf ... 005/80ef66

И снова вопрос из под стола - а хде ж вторая версия? :huh: Этот трэк с CD, звучит неплохо :meloman:
А вот сравнить не с чем. Или качать снова полный альбом винил-рипа из другого топика? :cry:


А там только 1 трек? Вот блин. Я 2 файла залил. Они оба с одним названием. wetransfer.com наверное неправильно поняло и выкинуло 1 файл. Перезалью. :pardon:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Фуф, так теперь можно и дальше весело продолжить беседу :crazy:

Итак, товарищ Виталий, почётный мастер связи, Вы готовы еще раз подтвердить свои слова в письменной форме, что запись, сделанная с винила на бобинную ленту звучит чище и лучше, чем сам винил? :help: :pechkin: :pavlik:

Естественно, речь идёт о "нулячем", только что распакованном виниле и изначально чистой бобине, на которую с этой вот пока абстрактной пластинки была произведена первая же запись, т.е., копия.

Правильно ли я Вас в очередной раз понял? :umnik:

Если ответ снова окажется утвердительным, а давайте тогда поиграем в связистов и "проктологов" дальше? :au:

Андрей, что, не понравился мастер связи, оттого такой апломб? Ну сорри, что есть, то есть. :thanx:
Теперь по сути. Что Вы всё придираетесь к часностям? Нет, я не утверждаю, что запись с винила на бобину звучит чище, чем сам винил. Блин, поймите наконец, что любой рип всегда хуже, чем источник! Это-то просекаете в конце концов? Просто на любителя, оцифровка винил-рипа с катушки может быть интересней, чем оцифровка с винила. Это понятно? Давайте закончим на этом, а то деятель по кличке камрад рвёт и мечет себя превознести над всеми остальными. Ах как я крут в свои 30 лет, а 50-ти летние пердуны - обычные лохи, и всё такое. Блин, да Бог ему судья, пущай уссывается своей крутостью! :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Это вы намекаете, что к 50-ти у меня старческий маразм начнётся? - упаси боже! :benya: Если вы верите, что слышите ультразвук - бога ради, а я ни на какой аппаратуре 16\44.1 от 24\192 не могу отличить, равно как и не могу отличить мп3@320 от CD на современных убитых компрессией дисках(на старых правда легко отличаю) Так что моя точка зрения не измениться и к 70-ти годам, извиняйте. :pardon:

Чувак, когда ты ещё свои усилки самопальные паял, я уже бросил это занятие, и слушал нормальные Техниксы, Тики и Маранцы, благо доход позволял, и не лезь вперёд батьки в пекло, это понятно? :nunu: Ты то сам цифруешь что нибудь? Или так, на лошка, типа наезжаешь?
Блин, люди! Крик души! Неужели никто не чует разницу между хай рез и 16/44? Ну не верю, что всё так запущено! :shok: Если нет, то разговор закончен, сорри :pardon:


Last edited by Vitaly65 on 02 May 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Только что получил ссылку от Леонида на оба файла :thanx:

Качаем https://www.wetransfer.com/downloads/50 ... 827/fa7184

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Андрей, что, не понравился мастер связи, оттого такой апломб? Ну сорри, что есть, то есть. :thanx:

Не-не, я к регалиям весьма с уважением отношусь. Посему и спрос выше =)
Vitaly65 wrote:
Теперь по сути. Что Вы всё придираетесь к часностям? Нет, я не утверждаю, что запись с винила на бобину звучит чище, чем сам винил. Блин, поймите наконец, что любой рип всегда хуже, чем источник! Это-то просекаете в конце концов? Просто на любителя, оцифровка винил-рипа с катушки может быть интересней, чем оцифровка с винила. Это понятно?

Виталий, ну ты же (давай на "ты" переходить, а, а то я себя неуютно чувствую :oops: ) сам заявил, что винил по сравнению с магнитной лентой бобинника звучит грязно. Было ж такое? Было. Оттого и мои якобы наезды. Ну смешно ж ведь слышать (читать) о грязи на виниле, и якобы чистоте плёнки.
Понятно же, что и первый носитель и второй подвергается банальной системе старения и прочим катаклизмам. Но заявлять, что при перезаписи винильной музыки на ленту звук станет чище, это более чем рискованный тезис :crazy:
А теперь ты начинаешь "сдавать на тормозах" и говорить уже о вкусах :pardon:
О рипах. Ну вот тут как не согласиться? Но... а вот и не любой. Рип цифры с цифры не несёт никаких потерь, если его специально не искажать :snooks:
Vitaly65 wrote:
авайте закончим на этом, а то деятель по кличке камрад рвёт и мечет себя превознести над всеми остальными. Ах как я крут в свои 30 лет, а 50-ти летние пердуны - обычные лохи, и всё такое. Блин, да Бог ему судья, пущай уссывается своей крутостью! :nunu:

Ой, ну это уже ваши с ним разборки и умозаключения. Как ни странно, но я и его понимаю и тебя. И стараюсь не вмешиваться. Есть очень много полезных вещей высказанных как им, так и тобой. Но согласиться с вами обоими я не могу, ибо не сведущ в вопросах звукоизвлечения так глубоко, как вы :(
Поэтому читаю ваши диспуты и анализирую, анализирую. Профессия у меня такая - анализировать :umnik:

Vitaly65 wrote:
Блин, люди! Крик души! Неужели никто не чует разницу между хай рез и 16/44? Ну не верю, что всё так запущено! :shok:

Ну я слышу. Даже на компе через наушники. Сужу пока по рипам Леонида - те файлы, которые больше весят (это явно 24/96 числа, обозначающие баланс частот, да? ггг, шучу, но частично) звучат намного мясистее, сочнее и естественнее, что ли, живее, короче, говоря по-простому :dance:

А вот доказывать кому-то, что винил для меня звучит более приятно я не буду и не хочу. Я себе давно усвоил, что звук с винила тех записей, которые я слушал ранее на том же виниле и перезаписях с кассет мне милее и ностальжистее.
Вот некоторые ну вообще никак не переносят "песочек", шумок или не дай Будда (кстати, у него вчера день рождения был :oldman: ) лёгкие подпрыгивания иглы по винилу как какофонию, так это уже да, это их заморочки. Точнее, наши общие, но у каждого они свои =)
Единственное что я могу точно с уверенностью сказать - почти никто их любителей рок-музыки не любит неживые сэплированные барабаны на альбомах. Вот где слышится явный обман и надувательство слушателя.
Драм-машина в техно-музыке, индастриэле или нойзкоре это другое иное дело, почти архиважное, но в харде хэви и трэше сие очень вредит саунду :esel:

На сим пойду спатки, а то утром чую, здесь еще несколько внушительных мессаг появится. И это весьма чудненько, главное шоб не порвали друг дружке клавитатуры и не сбились на банальное "я на вас обиделся, уйду отсюда снова на пару лет" :yyy:

Всем добра и хорошей музыки в чистые и местами волосатые ухи :au:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Ребята, вы все electronically банулись.

Вот вам всем ссылка с 3мя файлами: "02. Metalstorm CD.flac", "02. Metalstorm 2496 vinyl.flac" и "02. Metalstorm 1644 vinyl.flac". 1ый файл это рип с первопрессного компакта. 2ой файл это моя оцифровка с винила в 24/96. 3ий файл - это 24/96 файл переведенный в 16/44.1, что эквивалентно оцифровке в 16/44.1.

https://www.wetransfer.com/downloads/0a ... 528/76041c

Скачайте эти 3 вышеупомянутых файла и сравните. А потом уже пишите сюда. Не ленитесь.


Теперь постулаты. Андрей Саныч, читай вынимательно:

1. Винил, как носитель гораздо хуже компакта. Ну даже рядом не стоит.
2. Винил не звучит лучше компакта. Многие записи на виниле звучат лучше чем на компакте из-за того, что звукорежисер :str:-ёво , причем очень :str:-ёво оцифровывал фонограму для компакта.
3. Не обманывайте себя насчет разницы между 16/44.1 и 24/96. Если она даже и есть, она еле уловима. И она меньше на слух, чем писать с винила на бобину и оцифровывать.
4. Оцифровывать все равно надо в 24/96 и выше. Это лучше для обработки файлов. Для компа sampling rate & bit depth это большая разница. И еще многие АЦП не поддерживают оцифровку в режиме 16/44.1. Оцифровка происходит в режиме 48000 или 96000, а потом происходит resampling в 44100 на лету, от чего качество может значительно потеряться.
5. Тот кто возомнил себя богом винил рипов и считает всех пи***сами, а себя графом Монте Кристо за оцифровку в 24/96, абсолютно не учитывает последнего факта.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
1. Винил, как носитель гораздо хуже компакта. Ну даже рядом не стоит.

Лёнь, а причём здесь носитель, если мы говорим о качестве звука. Разницы и ты еще никак не уловил, шоле? :starz:
Или ты о том, что звук на CD точно лучше, чем на виниле, если его издавала одна и та же контора в одно и то же время с одного мастер-тэйма, записанного одним звукорежем и никак более не обрабатывавшимся? :fingal:
metaleonid wrote:
2. Винил не звучит лучше компакта. Многие записи на виниле звучат лучше чем на компакте из-за того, что звукорежисер (...)

Тьху. Многие, да, но не все. Я ж про идентичные записи с мастрер-ленты на три носителя, например - CD, LP (vinyl) & cassette tape.
Живой пример вот у нас в первом топике от тебя же. И шо там лучше звучит? =)
metaleonid wrote:
3. Не обманывайте себя насчет разницы между 16/44.1 и 24/96. Если она даже и есть, она еле уловима. И она меньше на слух, чем писать с винила на бобину и оцифровывать.

1. Мои два уха её ловят. Но, при этом я не могу отличить рип с современного диска в lossless от mp3 @ 320 :au:
2. Второе предложение вовсе не понял... :shok: Разница чего именно меньше? В частотном ограничении?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Эх, в третий раз качаю файлы. Уже те, где три штуки в архиве. Спасибо :esel: :thanx:

Хотя, я уже и так знаю, какой рип мне больше понравится :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Андрей Саныч. А я про идентичные записи только и говорю. Я могу залить и идентичные записи, где винил глух, а CD звонок.
Ты вот сравни 2496 vinly.flac c 1644 vinyl.flac.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Послушал три разных варианта Metalstormа, виниловые лучше понравились чем cd, различие между 24/96 и 16/44 практически не заметил, но или вообще не заметил. Но может 24/96 посочнее поярче звучит что ли, а может просто кажется, если был бы слепой тест, я бы наверное не отличил.

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group