\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Apr 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Отличная тема! Прям бальзам! И если мне ещё хоть кто-нибудь скажет, что винил это самое что нинаесть качество... получит по наглой, рыжей морде!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Просто звук становится плотнее, насыщеннее, теплее, и грязь виниловая куда-то пропадает (не вся конечно).

Ну да, ну да. За шелестом мангитной ленты с бобины и движком самого бобинника действительго "грязи винила" не слышно и не видно :crazy: :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Отличная тема! Прям бальзам! И если мне ещё хоть кто-нибудь скажет, что винил это самое что нинаесть качество... получит по наглой, рыжей морде!

Ой Толя, ой ты сам это первым сказал :crazy: :nunu: :nunu:
Слушай свои рипы с ремастеров и подчищенного винила и дальше с CDR-болванок :kz: :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Не, я имел в виду запись с винила на бобины и на хороший катушечник. Чисто винил после этого не захочется слушать. :benya:


ЗАЧЕМ? Ну 25 лет назад я бы понял. Чтоб винил лишний раз не пилить. А сейчас то? Оцифровал, и до свидания винил.


Ну и умело выставить скорость воспроизведения на бобиннике еще кхм... нужно уметь =)) Сколько мы знаем записей, когда скорость воспроизведения то завышена, то занижена :pardon: Правда подобное и с винилами часто случается... Но не так же часто =))


По-моему, мои винил оцифровки звучат чуть медленнее. Но не плывут. Надо либо ремень поменять, либо мотор проверить. Но это фигня т.к. в цифре всегда можно исправить без потери качества: повысить или понизить скорость. Вот тут то и выгодно писать в 24/96.

Vitaly65 wrote:
Просто звук становится плотнее, насыщеннее, теплее, и грязь виниловая куда-то пропадает (не вся конечно).

Ну да, ну да. За шелестом мангитной ленты с бобины и движком самого бобинника действительго "грязи винила" не слышно и не видно :crazy: :nunu:


Полностью согласен.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Огромное спасибо, сейчас послушаю Вашт рипы и сравню с ревичиным!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Слушай свои рипы с ремастеров и подчищенного винила и дальше с CDR-болванок


Это сейчас что такое было? :nuu:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Ваш винил рип лучше ревичиного, но как не странно кассетный рип звучит лучше всего, но так не должно быть - винил это эталон звучания, видно пошаманили над ним!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Отличная тема! Прям бальзам! И если мне ещё хоть кто-нибудь скажет, что винил это самое что нинаесть качество... получит по наглой, рыжей морде!

:true: :true: :true:
винил это эталон звучания


Чушь собачья! :blum: Эталон это мастер лента! Компакт диски изданные в 80-х, начале 90-х к этому эталону ближе всего, современных выкидышей звукозаписывающей индустрии это разумеется не касается. :esel: :esel: :esel: Что до винила, то это самый ущербный формат из всех и почти по всем тех параметрам. Даже аудио кассета, при условии, что её писали с "мастера" на хорошую ленту, будет звучать лучше винила. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Какой бред! :dash:

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Какой бред! :dash:


Для людей, которых одолела ностальгия по винилу, может и бред, а для всех остальных факт. Нравиться слушать винил, с горой шумов и треска, которые между прочем не существуют отдельно от основного сигнала, а вносят в него кучу посторонних искажений - бога ради, слушайте! Но не нужно говорить, что это эталон! :yyy:

P.S. Дабы не было наездов, сразу скажу, что у меня был вертак и винил я слушал довольно долго, так что вполне имею право об этом судить, в отличие от школоты с РуТреккера, которая в большинстве своём и винила-то настоящего в руках не держала.

P.S. 2. Хотя если сравнивать винил с современными говноремастерами на CD, то да, винил это таки эталон. :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Слушай свои рипы с ремастеров и подчищенного винила и дальше с CDR-болванок


Это сейчас что такое было? :nuu:

Это был обоснованный и аргументированный наезд :true:
Толя, много ли у тебя цивильных фирменных CD-DA в коллекции? :crazy:
Можно в процентном соотношении огласить сие :garmo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Apr 2013 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Толя, много ли у тебя цивильных фирменных CD-DA в коллекции?


У меня в коллекции много цивильных кассет. :pardon:

На счёт цивильных CDDA, то именно фирменных не много, где-то в районе двух десятков. Пираток где-то 1/3. Остальное копии.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
У меня в коллекции много цивильных кассет. :pardon:

Со студийными фирменными записями или 90-минутки? :crazy:
Privateer wrote:
На счёт цивильных CDDA, то именно фирменных не много, где-то в районе двух десятков. Пираток где-то 1/3. Остальное копии

Ага, спасибо за инфу :dance:
А теперь, если не сложно, посчитай, сколько у тебя на них копий с винил-рипов :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Ваш винил рип лучше ревичиного


God Is Dead?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Для обычного обывателя, кем я и являюсь, из доступных носителей, винил - это эталон звучания, для меня точно!
Что такое мастер ленты, название слышал конечно, а так что это зверь даже не знаю!
На счёт Living Death - Metal Revolution, к сожалению пока не имею пластинки этого замечательного альбома, может купим когда нибудь, вот тогда и сравним звучания с доступными рипами!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Ваш винил рип лучше ревичиного


God Is Dead?

Ну не так помпезно, простая констатация факта. По жизни в принципе не упёртый, если был не прав, всегда признаю свои ошибки!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Эталон звучания - это, как уже говорили, master tape. Фонограмма затем переводилась на винил, кассеты и компакт диски разными путями. В зависимости от того, кто и как это делал, какие пути выбирал, какую аппаратуру использовал, мы получаем разницу в звучании между этими тремя носителями.

Очень часто раньше бывало, что винил звучал лучше чем CD. Да, конечно, CD звучал без виниловых помех, но на виниле спектр частот был больше и звук намного звонче. Я приведу пример позже, когда выложу первопресс на CD и свою виниловую оцифровку одного культового альбома. Бывало и наоборот: CD звучал лучше винила. Например Blacksmith - Fire From Within или Candlemass - Nightfall. Бывало и винил, и CD, и кассета звучали одинаково. Например Metal Church - Blessing In Disguise. Ну и вот наглядный пример, когда третьесортная кассета звучит лучше винила, не говоря уже о CD. Причем у меня еще есть оцифровка винила этого альбома Banzai. Он звучит так же как и Earthshaker.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Ваш винил рип лучше ревичиного


God Is Dead?

Ну не так помпезно, простая констатация факта. По жизни в принципе не упёртый, если был не прав, всегда признаю свои ошибки!


Ревичи называют богом винил-оцифровок. Андрей Саныч его так прозвал. Я просто процитировал название новой песни Black Sabbath "God Is Dead?". Ну просто в тему. :benya:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
но на виниле спектр частот был больше и звук намного звонче.


Леонид, я сейчас возможно задам тупой вопрос, который меня давно интересует. Возможно я чего-то не понимаю, но всё же... Итак, я в своё время был счастливым обладателем советского вертака высшего класса, в паспорте которого было чётко написано, что сей агрегат воспроизводит частоты в пределах 20 Гц - 20 Кгц, позже имел возможность ознакомиться с параметрами некоторых западных агрегатов, самый крутой из которых воспроизводил 40 Кгц. Подчёркиваю, речь не об обрезании частот, как на цифровых источниках, речь о чисто технологических ограничениях, как например факт, что колонки или усилитель выдающие (по паспорту) от 15 до 35000 Гц никогда не воспроизведут ничего выходящего за пределы данных значений. Дык откуда, чёрт подери, оцифровщики винила получают частотку доходящую аж до 96 Кгц? :vic:

И вопрос номер два - я в свои 30 не слышу частот свыше 17 Кгц(проверял) Допустим слух у меня убитый(хотя на самом деле это норма для моего возраста) Но о какой звонкости и о каких частотах вы говорите, если даже младенцы более 22 Кгц не слышат! У любителей винила и хай реза слух как у дельфинов и летучих мышей что ли? :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Apr 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Quote:
Леонид, я сейчас возможно задам тупой вопрос, который меня давно интересует. Возможно я чего-то не понимаю, но всё же... Итак, я в своё время был счастливым обладателем советского вертака высшего класса, в паспорте которого было чётко написано, что сей агрегат воспроизводит частоты в пределах 20 Гц - 20 Кгц, позже имел возможность ознакомиться с параметрами некоторых западных агрегатов, самый крутой из которых воспроизводил 40 Кгц. Подчёркиваю, речь не об обрезании частот, как на цифровых источниках, речь о чисто технологических ограничениях, как например факт, что колонки или усилитель выдающие (по паспорту) от 15 до 35000 Гц никогда не воспроизведут ничего выходящего за пределы данных значений. Дык откуда, чёрт подери, оцифровщики винила получают частотку доходящую аж до 96 Кгц? :vic:

И вопрос номер два - я в свои 30 не слышу частот свыше 17 Кгц(проверял) Допустим слух у меня убитый(хотя на самом деле это норма для моего возраста) Но о какой звонкости и о каких частотах вы говорите, если даже младенцы более 22 Кгц не слышат! У любителей винила и хай реза слух как у дельфинов и летучих мышей что ли? :nunu:

Сорри, а Вы знаете, что усилитель мощности должен выдавать без завалов частоту до 100 кГц? Если не выдает, это не усилитель. Для чего, спрашивается, если мы выше 17-18 кГц не слышим? Значит есть в физике звука некий секретик, не поддающийся прямым ответам. На вскидку скажу, что иногда амплитуда колебательной скорости на виниле настолько высока, что приближается к меандру (импульсу). И если воспроизводящее устройство (усилитель, корректор) ограничен по частоте, то будут гармонические искажения. Это называется - переходная характеристика усилителя. Поэтому, паспортные данные говорят о ровной амплитудно-частотной характеристике (АЧХ) на уровне минус 3 дБ. Т.е. если в паспорте частотка 20Гц - 20 Кгц, это не значит, что устройство не выдает частоту выше 20 кГц, просто по нормам частота ниже -3дБ не регламентируется. Посмотрите спектр сигнала, оцифрованного в 96 и 192 кГц. Там частотка доходит до 48 и 86 кГц при оцифровке с винила. Откуда она там? Значит она есть, просто уровень её гораздо ниже, чем -3дБ. Но эти не учитываемые составляющие как раз и дают приятный шелест по высоким и глубину звука. А ограничивая параметрами CD (16 бит 44,1 кГц) вся прелесть теряется. Не забывайте и про битность - при уроне квантования в 24 бита оцифровка сигнала точнее, чем в 16 бит, а это дает дополнительную прозрачность и глубину, давно доказано! :pardon: Выражаясь просто, на аналоге частотка не ограничена 22 кГц, как на CD, а доходит до 100 кГц и выше. Делайте выводы. Дело не в ушах. Хотя о чем это я, в них как раз и дело! :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 698 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group