\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 
PostPosted: 31 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
ну так назовите хоть один альбом того же exodus или flotsam and jetsam или dark Angel, услышав который я скажу: чуваки вы правы

Зачем?
Ты всё равно их назовёшь недостойными твоих ушей, либо колонок-наушников, либо ещё чего-то. В общем, сошлёшься на отсутствие вкуса у нас и своего вкуса у тебя :pardon:

Чарты и рейтинги тебе в Гугл, Коль :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:arrow: viewtopic.php?f=76&t=8156

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
В общем, сошлёшься на отсутствие вкуса у нас и своего вкуса у тебя

Андрей, ты меня с кем-то путаешь. Я уважаю чужие вкусы и ссылаюсь на его отсутствие только когда начинают очень громко обоготворять откровенную лажу и завуалированную попсу. Т.е. я могу понять, что кому-то нравится напалм дет или хамерфол, но когда их альбомы называют великолепными, лучшими в стиле, "первосортными" и т.п., звиняйте, но ждите мои возражения. Упомянутых мной я полностью не слушал, потому не исключаю что мог пропустить что-то достойное, но то что слышал мне не понравилось, применение какого-то особого таланта я там не уловил и соотв. упомянутый андерграунд на 2 головы круче.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Упомянутых мной я полностью не слушал

Так об чём гутарить тогда, Коль?

- не слушал, но осуждаю (с) :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
1. Это ответ на оскорбительную фразу про второсортность. 2. Я говорю что то, что я слушал у этих групп было фуфлом на мой взгляд. 3. Учитывая, что слушал я не все, задал вопрос: что нужно послушать, что бы осознать первосортность одних и второсортность других. Я могу ошибаться, поэтому готов услышать чужое мнение. 4. Так понятнее?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
boojum wrote:
88ой дарк лучше любого дэта


Что-то не слышал об альбоме этого года... :fingal:

aziel wrote:
ну так назовите хоть один альбом того же exodus или flotsam and jetsam или dark Angel, услышав который я скажу: чуваки вы правы, Death Angel, Artillery, Holy Terror, Hades и тд второй сорт по сравнению с этим.


Мнения и вкусы разные. Но есть статистика. Она учитывает мнение большинства. Для кого-то большинство - это стадо, а для кого-то... это статистика. Видимо каждые правы по своему. Вот так и с музыкой. Хорошо что она просто есть. Кому-то нравится, кому-то нет - это уже вторично.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
aziel
Quote:
Это ответ на оскорбительную фразу про второсортность


моя оскорбительная фраза была ответом на твою оскорбительную фразу :thanx:

Эксодус нельзя сравнивать с Мегадетом или Слеером (высший эшелон), потому что эта группа в одном (первом) эшелоне с теми, что ты перечислил (Flotsam and Jetsam, Dark Angel, Death Angel, Artillery, Holy Terror, Hades)

И да, альбом Мегадета, который, как ты упомянул, "второй" - на мой вкус очень слабый и проигрывает в чистую 88 90 92 94 2004 и даже свежеремастированному 1985-му.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
deminbek wrote:
И да, альбом Мегадета, который, как ты упомянул, "второй" - на мой вкус очень слабый и проигрывает в чистую 88 90 92 94 2004 и даже свежеремастированному 1985-му.


Всё что касается альбомов с 1990 и по 1994 - согласен в принципе, с некоторыми оговорками правда. В любом случае это мировой, топ уровень. Что же до альбомов 85 и 88 - не согласен. И там и там есть очень приличные и качественные композиции, но цельного впечатления альбомы не производят. Первый - сыроват, третий - общий уровень композиций по слабее, хотя тут конечно на вкус и цвет. Хотя вот рейтинг на rateyourmusic даёт однозначный ответ на этот вопрос.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Моя оскорбительная фраза, это которая? То что я считаю обозначенную группу лучше перечисленных? Ну так это правда и заметь я не определял чью либо сортовость, сказав о моих личных предпочтениях. Эксодус собственно первая трэш банда, насколько помню. Первопроходцы, в отличие от остальных перечисленных и на первых порах котировалась весьма высоко. По мегадету- в принципе довольно неоднозначная группа, искренне пытался врубиться в неё начиная с 88 года и за редким исключением я там не слышу хороших песен, однообразно, жидковато в мощности и несколько хаотично. Для второго номера по продажам как то не особо круто, тот же энтрэкс на мой взгляд много интереснее.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
моя оскорбительная фраза была ответом на твою оскорбительную фразу

aziel wrote:
Моя оскорбительная фраза, это которая?

Вы об этой?
А. Не особо понятная и впечатляющая статистика.
boojum wrote:
никогда сильно не любил группу,
А по мне так одна из самых крутых банд, много лучше мегадетов, эксодусов, дарк энжелов, флотсэв н жетсанов и прочих слесарей.

Если да, то здесь не оскорбление, а обычное неуважение и попытка вызвать процес провокаций в умах читателей поверхностных :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Хотя вот рейтинг на rateyourmusic даёт однозначный ответ на этот вопрос.

Толь, дык, а где ссылка не рейтинг тот? :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Приношу свои извинения, вопрос не ко мне... но всё же...

aziel wrote:
Эксодус собственно первая трэш банда, насколько помню.


Не совсем так. Но и в самом деле на старте эта группа была в авангарде течения. Первый альбом великолепен. Но должен был выходить раньше..., по ряду причин не сложилось... А дальше уже подсуетились другие коллективы, а сами Exodus чего-то из ряда вон выходящего не записали. Нет, песни конечно не плохие были... но не так, чтобы ворваться в четвёрку.

aziel wrote:
По мегадету- в принципе довольно неоднозначная группа


В том то всё и дело! Она этим и хороша. Мало что ли в Thrash мощности??? Мало агрессии??? А тут другое... Другая подача, другая философия. И это просто отлично! Конечно к чистому Thrash группа относится скорее на автопилоте. Но ведь и Metallica уже тоже не всегда чистый Thrash. Slayer аналогично. Anthrax точно так же.


Last edited by Privateer on 31 May 2019, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Толь, дык, а где ссылка не рейтинг тот?


https://rateyourmusic.com/artist/megadeth


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Андрей, ударение во фразе на "по мне", то есть на мой вкус. Провокациями не занимаюсь, хотя мной перечисленных на основании прослушанных мной альбомов ( иногда не всех) действительно особо не уважаю. А группы делить на сортовость, все равно что делить людей. Кто 1 сорт: Абрамович или Циолковский или Мусоргский или македонский или сосед, который готов для друга отдать последнее?! Мне малопонятна подобная сортировка, тем более она зависит от целей и желаний сортирующих


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Мне раст н пис не нравится: открывашка нормальная, дальше не интересно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Privateer wrote:
Хотя вот рейтинг на rateyourmusic даёт однозначный ответ на этот вопрос.
По продажам немного другая картина: https://www.riaa.com/gold-platinum/?tab ... ch_section


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Толь, дык, а где ссылка не рейтинг тот?


https://rateyourmusic.com/artist/megadeth

:thanx:

Хотя, я думал будет о Death Angel :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
:benya: мировые рейтинги знают только одного филлипинца


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
Privateer wrote:
Что-то не слышал об альбоме этого года... :fingal:

я не знаю, кто поставил на Leave Scars 89 на МА, на моем сиди лэйбла UOF стоит 88


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2019 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
aziel wrote:
По продажам немного другая картина: https://www.riaa.com/gold-platinum/?tab ... ch_section


Оба альбома платина. Но тут много какие субъективные факторы играют роль.

boojum wrote:
я не знаю, кто поставил на Leave Scars 89 на МА, на моем сиди лэйбла UOF стоит 88


Довольно странно. Везде указан 1989 год...


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group