\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 576 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
TORTA DE CUMPLEAÑOS PARA DAVE MUSTAINE 13-9-12 | +

:true: :true: :true:
Мне одному послышалась в самом начале фраза: "Мы дрочим тебя!" ? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Мне одному послышалась в самом начале фраза: "Мы дрочим тебя!" ?

Ну да, есть такое. :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Это психологическое явление. Услышать можно что угодно. А с другой сторны даа - есть такое :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Oct 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Умеют всё-таки играть бродяги... Меня помню ипишка акустическая в своё время вдохновляла сильно...

Megadeth - She Wolf (VEVO Presents) | +
phpBB [youtube]

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Слушаю свежий ливик... Тупо начинать сет с уг в виде Траст... Видимо пол зала сразу ушло... Дэйв умирает весь концерт, еле мямлит в микрофон... Разъём на пульте фонит всю первую вещь... Обычны бутлег зачем-то издали офом, видимо что бы рубануть...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Слушаю свежий ливик... Тупо начинать сет с уг в виде Траст... Видимо пол зала сразу ушло... Дэйв умирает весь концерт, еле мямлит в микрофон... Разъём на пульте фонит всю первую вещь... Обычны бутлег зачем-то издали офом, видимо что бы рубануть...

А у Дейва, за что бы ни брался, напротив пунктика "рубануть" уже очень давно стоит наижирнейшая галочка. Мне кааца. Помнится, после выхода Эндгейма где-то прочёл, что у него были некие претензии к менеджменту Роудраннера по поводу недостаточной, на его взгляд, раскрутки, и как следствие, скромным продажам альбома. Мол, такой клёвый, такой тяжёлый, такой тру и бэк ту зе рутс альбом!, и так плохо продаётся! Караул! Саботаж! Диверсия! Не оттого ли, кстати задуматься, он снова записывает какие-то странные...э-э-э... "песенки для радио". Неужели продаются лучше?? Не понимаю!
Кстати, новый концертник и смотрится примерно так же, как звучит. Как-то вяло и даже скучно. Дейв истязает собственное горло, Крис нещадно комкает фридмановские соло, а Дровер и вовсе уже прям раздражает. А ведь играют-то вещи с одного из любимейших мной альбомов. Ммммдааа... И ведь дёрнул меня чёрт почти сразу после просмотра этого видео воткнуть недавно приобретённый бутлег 90-го года из тура битвы титанов. Прочувствовал, так сказать, в полной мере всю глубину и неумолимость разницы. :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
По поводу Коллайдера...splatty как-то, уже довольно давно, просил меня отметиться здесь с собственной рецензией на него. Но я не то чтобы проигнорировал эту просьбу, а скорее хронически откладывал написание. Ибо моё разочарование альбомом было столь велико, что слов подходящих ну никак не находилось. Да таковых, по большому счёту, и сейчас не имеется. Собственно, разочарование - единственное, что приходит на ум. Причём приходит как-то сразу, без пауз на раздумье. Разочарование года, как теперь принято говорить. Такого я не испытывал с... а вот аккурат с предыдущего мегадэтовского альбома и не испытывал. :cry: А какие надежды я на новый альбом возлагал! Так хотелось думать, что этот кошмарный Тыртзень - проcто случайный промах, ошибка, всенепременно подлежащая исправлению. Ан вот тебе фиг! И не ошибка это уже, а чётко обозначенная тенденция, широко очерченная линия, так сказать, развития. :dash: И мне сие развитие не по вкусу. Одним словом, коллайдер на поверку оказался далеко не супер. :(

P.S. Хотя, в ключе такого развития есть-таки один плюс - можно не париться с подбором названий для сдедующих пластинок, а просто проштамповывать: Риск №2, Риск №3, Риск №4...

P.P.S. А кантри и южные мотивы, осмелюсь предположить, есть не что иное, как влияние мастейновской супруги (она у него большая почитательница кантри). Впрочем, не факт. :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
mityallica wrote:
моё разочарование альбомом было столь велико

Во как!.. Я ждал этой рецензии аж с лета... Теперь всё встало на свои места... Альбом действительно у/г и полный промах, раз уж сам Диман пишет такие слова... А ведь Мегасмерть у него всегда была в фаворе... Чуть чуть на пол корпуса впереди Метелицы... :drink:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
. Чуть чуть на пол корпуса впереди Метелицы... :drink:


По моему Серёга после Big4 , Мега впереди намного. И коллайдер совершенно неплохой альбом. Но у меги никогда не было альбомов даже близко приближенных по значимости к ride the lighting и master of puppets. Это правда ,но это всё в прошлом, хотя и на века.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Миш, я имел в виду, на пол корпуса впереди по отношению к личным вкусам Димана, всё-таки он всегда был чуть больше фэн Меги, чем Метлы... :oops: А кто на сколько корпусов где среди самих Мiтолистов, это я не обсуждаю, ибо для меня итак всё ясно давным давно... Андрей Саныч, даже не думай меня провоцировать здесь, бесполезно это... :blum:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2013 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Quote:
всё-таки он всегда был чуть больше фэн Меги, чем Метлы...

Ну, на самом деле, я бы не был столь категоричен, ибо моментец, как минимум, спорный. :nea: Металлика для меня - это как первая любовь. С неё, как-никак, всё начиналось. Это уже потом были и вторая, и третья... Но первая останется первой навсегда. Как статистический и исторический факт. Как там говорится, в начале было слово? Так вот в моём конкретном случае в начале была Металлика. Мегадэт же явился мне несколько позже. И посему Металлика, так сказать, по праву первородства для меня всегда остаётся номер раз. Ну а то, что у Меги и технически, и общекомпозиционно есть гораздо более крутые вещи, так того не отнять. Однако, как вполне справедливо уже было отмечено выше:
Quote:
у меги никогда не было альбомов даже близко приближенных по значимости к ride the lighting и master of puppets.
В общем, как-то так.

По поводу Big 4 хотелось бы дословно процитировать Дэвида Эллефсона, но сходу сейчас нужный журнал почему-то не обнаружился. Поэтому по памяти и приблизительно. Общий смысл был таков: "Никогда не существовало никакой Big 4, всегда была только Big 1, и это была Metallica". А ведь за язык его, наверное, никто не тянул. :oops:

Взгляд на Коллайдер как на неплохой и даже хороший альбом, полагаю, вполне имеет резон к существованию. Дело, как говорится, вкуса. Ведь навалом было людей, которым очень понравился The System Has Failed, а потом дико не понравились United Abominations и Endgame, а потом снова очень понравился Th1rt3en, ну а теперь они в восторге от Super Collider(а). А вот лично моё их восприятие обратно пропорционально. Каждому, видимо, свой Мегадэт. Только и всего.
Вот небезызвестный Малкольм Доум, например, в своей рецензии называет Коллайдер ни больше ни меньше будущей Мега-классикой. Поскольку сканером я так и не обзавёлся, а перепечатывать, на ночь глядя, его дифирамбы в полном объёме - дело хлопотное, приведу лишь концовку. Он пишет: "Пусть ярым фанатам Megadeth это может показаться святотатством, но Super Collider легко мог бы стать таким же почитаемым и хвалёным альбомом, как Peace Sells...But Who's Buying? или Rust In Peace. Это кульминация четырёх лет, в течение которых Megadeth непрерывно набирали обороты". Вот так-то! Они, оказывается, набирают...но, блин, почему я этого не слышу?!... :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Для меня есть один альбом уровня классики Метлы, - это "Countdown To Exition".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
Для меня есть один альбом уровня классики Метлы, - это "Countdown To Exition".


А вот как раз он самый попсовый, неинтересный и простой у меги. Он типа мною не любимого альбома метлы (91) чёрного.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Countdown To Exition

"Countdown To Extinction", если что :lloo:
У меня c 85-го по 90-й альбомы в фаворе у данной группы. Дальше как раз и началось то мямлияние и непонятное отношение к стилевым рамкам :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Не, ну Контдаун ещё куда ни шло... Он как раз пришёлся на годы студенчества, хотя в своё время вызвал первое разочарование, но потом втыкал на студенческих вечеринках... часто звучал в колонках у нас в общаге... А как мы любили смаковать Дэйвовские языкозаплетающиеломающие фразы!..

Megadeth - Sweating Bullets | +
phpBB [youtube]

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Аааа, их там трое и все рыжие :horro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
Countdown To Exition

"Countdown To Extinction", если что :lloo:

ну конечно :oops:

Quote:
Для меня есть один альбом уровня классики Метлы, - это "Countdown To Exition".


А вот как раз он самый попсовый, неинтересный и простой у меги. Он типа мною не любимого альбома метлы (91) чёрного.


Чёрный альбом тоже не люблю, на нём закончилась моя Металлика, а этот начиная от содержания и заканчивая звуком :meloman: , Марти тут вовсю разыгрался, да и остальные :true:
"Отсчёт..." - вершина Мегадет, которой он вряд ли когда-то достигнет, кроме этого альбома нравятся в большей или меньшей степени все с 86 по 99.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
У мну самый любимый энто So Far, So Good...So What. :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
А мне Countdown нравится. По мне, самая настоящая попса у них началась дальше, на Youthanasia(и) с её бесконечными припевами, сладким звуком и ленивым темпом. Но даже и там ещё есть сильные вещи. А так-то с 85-го по 90-й, считаю, нетленная классика. Дебютник, помню, мне башку снёс сразу, с первой же вещи. А вот Rust In Peace, смешно вспомнить, мне поначалу как-то не особо понравился. Он был на одной 90-минутной кассете с Peace Sells...(ом), который вкатил сразу и сильно, наверное, поэтому-то я некоторое время в Rust и не въезжал. Ну а как въехал, так напожизненно и запарковался. :meloman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кстати, раз уж вспомнили "Раст" и Метталиковский Райд...", то, ведь, по сути, по целостности своей, техничности и одновременно разнообразности и доступности как раз "Раст" уделывает все остальные альбомы Метлы. Даже 86 и 88 :lloo:
Для меня, так это именно вершина обеих групп. Дальше уже обе начали скуксивацца :fingal:
И не нужно это всё сливать на какой-то грандж, плииззз :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 576 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group