\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 525 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  Next

Kreator
Endless Pain 0%  0%  [ 0 ]
Pleasure to Kill 15%  15%  [ 4 ]
Terrible Certainty 7%  7%  [ 2 ]
Extreme Aggression 19%  19%  [ 5 ]
Coma of Souls 22%  22%  [ 6 ]
Renewal 7%  7%  [ 2 ]
Cause for Conflict 0%  0%  [ 0 ]
Outcast 4%  4%  [ 1 ]
Endorama 7%  7%  [ 2 ]
Violent Revolution 0%  0%  [ 0 ]
Enemy of God 4%  4%  [ 1 ]
Hordes of Chaos 0%  0%  [ 0 ]
Phantom Antichrist 15%  15%  [ 4 ]
Total votes : 27
Author Message
 
PostPosted: 26 Jan 2017 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Прикуплю конечно,Дим.Но пока мне и наушников хватает.Прихожу со службы усталый,наушники в уши и дремлю под трэш.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2017 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Sep 2010
Posts: 381
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 47
Name: Михаил
Вот тут вроде как бы "flac" выложен ...но битрейт не у всех песен одинаковый.

_________________
подпись...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2017 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
http://www.rutor.info/torrent/546996/kr ... -2017-flac


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ай-яй-яй... Вы посматривайте иногда в какой раздел ссыли кидаете... :punish:
Михаил, Сергей, Ваши два поста в анонсовом мптрёвом подфоруме, если что... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2017 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Ой!Прошу прощения! :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2017 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Sep 2010
Posts: 381
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 47
Name: Михаил
Кстати, там "флэки" одинаковые по обоим ссылкам )

_________________
подпись...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
:thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Kreator - Gods of Violence (2017)

Image

Label: Nuclear Blast
Catalog ID: NB 3903-2 / 27361 39032
Format: CD
Release Date: January 27th, 2017
Lineup:
Band members :
Mille Petrozza - Guitars, Vocals
Christian "Speesy" Giesler - Bass
Sami Yli-Sirniö - Guitars
Ventor - Drums

Guest/Session :
Boris Peifer - Bagpipes (Track 7)

Miscellaneous staff :
Jens Bogren - Producer, Recording, Mixing
Tony Lindgren - Mastering
Jan Meininghaus - Artwork

Additional Notes:
Recording information:
Produced, recorded, mixed and mastered at Fascination Street Studios in Örebro, Sweden.
Identifiers:
Barcode: 7 27361 39032 7
Label Code: LC 07027
Rights Society: GEMA

TrackList:
1. Apocalypticon 01:06 4.85
2. World War Now 04:28 5.2
3. Satan Is Real 04:38 5.0
4. Totalitarian Terror 04:45 5.35
5. Gods of Violence 05:51 5.35
6. Army of Storms 05:09 5.15
7. Hail to the Hordes 04:02 5.05
8. Lion with Eagle Wings 05:22 5.45
9. Fallen Brother 04:37 5.0
10. Side by Side 04:19 5.25
11. Death Becomes My Light 07:26 5.1
Total playing time: 51:43

Четырнадцатый полноформатный студийник немецкого коллектива. В последние годы Kreator взял курс на более мелодичный материал и с каждым новым релизом уверенно его воплощал. Предыдущий альбом “Phantom Antichrist” в этом смысле казался вершиной, практически идеальной работой, где превосходно сочетались элементы агрессии, тяжести с яркой мелодичностью. Не всем такое пришлось по душе, но для меня та работа стала безусловно лучшей в творчестве группы. И вот новая работа, на которую возлагались большие надежды. По представленным ранее нескольким песням было ясно, что нас ожидает еще более мелодичный материал, но вот каким альбом окажется в целом оставалось под вопросом. К счастью, Милле и Ко не подвели, музыка на “Gods of Violence” выше всяческих похвал. В своем обзоре к прошлому альбоме я предположил, что группа возможно введет элементы Power Metal в будущем, тем более для этого были некоторые предпосылки. И действительно, на новой работе появилось немало Паверных моментов, хотя в целом это прямое продолжение Фантома, то есть смесь Melodic Thrash Metal с MDM. Также стало больше так сказать Epic Metal моментов, а где-то даже слышны робкие симфонические аранжировки. Соответственно и тут я рискну предположить, что следующий альбом станет шагом в сторону Sympho-Power? Да, многие будут плеваться, но я всячески за, тем более с сохранением фирменных фишек Kreator.
Все композиции альбома как минимум очень хорошего уровня, ни одну вещь я не могу назвать проходной или неудачной. Даже наименее понравившееся относительно среднетемповые Satan Is Real и Fallen Brother очень хорошие песни, которые я удовольствием слушаю.
Многие поспешили заявить, что скорости на этом альбоме упали и стало больше среднетемповых вещей. Я не совсем согласен, и на Фантоме было немало небыстрых вставок, а общий темп, на мой взгляд, остался почти тем же. Вот агрессии и забоя стало чуть меньше, а яркой мелодичной паверщины и MDM-щины ещё больше. Если на том альбоме Kreator по сути убедительно показал, как надо играть современный Melodic Death, легко уделав всё то, что делалось в этом жанре с начала 2000-х, то здесь есть несколько удачных уроков для Power-ных коллективов. Например, в титульной композиции “Gods of Violence» , Креатор идеально показал, что такое Epic Power Metal и какой он должен быть, это болезненный пинок для Blind Guardian, которые подобного уже больше 20 лет показать не могут, с прекрасной мелодикой, великолепными соло и общей атмосферой песни. Ну и по части MDM даже последний альбом Arch Enemy (лучший за последние лет 15) явно уступает новому Kreator.
Но и это не всё, в Hail to the Hordes уже слышны некоторые фолковые мотивы, и Alestorm c Korpirlaani тоже есть о чем задуматься, Kreator и здесь смогли показать высочайший уровень.
Кроме заглавной вещи, наибольшее впечатление произвели также Totalitarian Terror и особенно Lion with Eagle Wings, неверотяно мелодичные, драйвовые и выразительные, с потрясающими соло, это просто чудесные треки. Отличными являются и World War Now с Side by Side, чуть-чуть им проигрывающие.
Менее скоростные песни (Satan Is Real, Fallen Brother, Army of Storms) всё равно содержат запоминающиеся великолепные мелодии и цепляющие риффы и в мое восприятии уступают совсем немного лучшим номерам альбома. А заключительный эпик Death Becomes My Light вообще содержит откровенные отсылки к творчеству Iron Maiden (впрочем, на прошлом альбоме тоже такое было).
Вокал Милле как всегда хорош, жёсткий и агрессивный, на грани брутального, но в двух заключительных композициях он поет несколько партий чистым голосом, причем весьма к месту. Но всё это мы и так хорошо знаем, тут Милле ничем не поразил, просто в очередной подтвердил свой уровень. А вот гитарные партии стали лучше, достаточно длинные и разнообразные и мелодичные соло просто наполняют весь альбом, содержаться в каждой из песен. Да и вообще музыка на альбоме далеко не примитивная, везде есть разные по темпу, настроению и тяжести части.

В общем, Kreator – удивительная группа, я не могу назвать больше никого, кто бы в позднем творчестве способен показывать материал такого высочайшего уровня и класса, причем весьма кардинально изменив стиль. Да, поклонники бескомпромиссного агрессивного раннего творчества группы наверняка брезгливо морщиться от таких перемен (замечу, что с этой точки зрения “Endorama” намного экспериментальнее и дальше от того материала), именно музыка, мелодии сейчас безупречны и великолепны, а тяжесть, агрессия и скорость все еще присутствуют здесь в достаточном количестве, а умению сочинять красивые, но жесткие и забойные композиции, можно только позавидовать. 2017 год только начался, а Kreator уже сделал весомую заявку на лучший альбом года. Сказать сейчас, что он лучше “Phantom Antichrist”, я не могу, пожалуй, одного с ним уровня, но соответственно, вместе с “Gods of Violence” они превосходят (по моему восприятию), всё то, что было записано раньше.

5.2/6.0 (10/10)
27.01.2017.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
EG Power wrote:
Kreator – удивительная группа, я не могу назвать больше никого, кто бы в позднем творчестве способен показывать материал такого высочайшего уровня и класса, причем весьма кардинально изменив стиль.

Да, Милле и компания, очень крутые дядьки! :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
EG Power wrote:
убедительно показал, как надо играть современный Melodic Death, легко уделав всё то, что делалось в этом жанре с начала 2000-х

Остапа несло...
Говорить о группе, которая в лучшем случае немного приблизилась к МДМ, что она всех там уделала, в высшей степени странно.
А после обещаний в уделывании павер и симфоник металов опупел ещё больше :crazy:
Надеюсь, потом криэйтор уделает рэп, джаз и дум?
EG Power wrote:
наименее понравившееся относительно среднетемповые Satan Is Real и Fallen Brother

EG Power wrote:
Менее скоростные песни (Satan Is Real, Fallen Brother, Army of Storms) всё равно

Satan Is Real если и не лучшая песня альбома, то одна из 2х лучших точно

Альбом понравился весьма и весьма. Удивлен


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
boojum wrote:
Говорить о группе, которая в лучшем случае немного приблизилась к МДМ, что она всех там уделала, в высшей степени странно.

Не немного, а сильно много, и если бы вокал был гроуловый и название группы другим, то даже никто бы не сомневался, что это MDM.
Ну и к тому же группы в жанре MDM с 2000-х настолько ничего не показывали, что даже этот близкий к нему релиз показал, как его надо было играть.

boojum wrote:
А после обещаний в уделывании павер и симфоник металов опупел ещё больше

Блайндов не уделали? Не? А про симфоник - это так, прикол больше, а не прогноз. Троллю суровых трэшеров.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
EG Power wrote:
если бы вокал был гроуловый

sic!
назови МДМ группу, у которой хотя бы один из вокалистов пел не гроулом
что по музыке отличий между трешем и десом может вообще не быть, это и так понятно
EG Power wrote:
Блайндов не уделали?

Примерно с тем же успехом можно говорить, что они уделали Аббу, Джо Кокера, Кэндлмасс и кучу других групп и исполнителей, с которыми у Криэйтора нет ни грамма общего )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
то есть песня Gods of Violence не похожа на Blind Guardian??? Не только у меня такие ассоциации возникли, читал уже несколько отзывов

boojum wrote:
назови МДМ группу, у которой хотя бы один из вокалистов пел не гроулом

Ну вообще могут и харшем или чем-то средним (Children of Bodom), но блэком все равно тогда не называет. Да для меня вокал вообще давно перестал быть чем-то определяющим, музыка главная, а тип вокала сродни типу строя гитары или типа дисторшна.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
EG Power wrote:
песня Gods of Violence не похожа на Blind Guardian???

Гитарным вступлением? Возможно )
EG Power wrote:
Да для меня вокал вообще давно перестал быть чем-то определяющим, музыка главная, а тип вокала сродни типу строя гитары или типа дисторшна.

ну тогда назови чтоль ещё что-то объединяющее для МДМ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Послушал альбомчик :meloman: В целом - понравилось, без восторгов диких, но удовольствие получил. Талантливые, как ни крути музыканты. Пюрешка та еще диетическая по восприятию, с конфетюрами всякими, но эта новая ипостась Критэйтеров пришлась по душе. Порой хочется вот чего-то такого послушать. Заигрывания с Iron Maiden тоже заметил, с павером - не знаю, не знаток. Не хотелось, чтобы в будущем они скатились к оперному металу или танцевальному EBM :fingal: Сравнения с BG тоже явно не уместны, совсем разные группы, может, конечно в плане коммерциализированной усвояемости продуктов только.... Пытался послушать последний BG - совсем не катит такое, увы :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Entomologist wrote:
Сравнения с BG тоже явно не уместны, совсем разные группы,

Я именно про похожесть заглавной вещи на BG говорил. В остальном, конечно, немного общего)

_________________
Long Live Metal!


Last edited by EG Power on 27 Jan 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Да, такой Креатор я люблю. :true:
Там в клипе немец прикладывает руку голове (честь отдает), у немцев разве было такое? Что-то по фильмам не припомню такого. :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
ну я так понимаю, что зига - это партийное приветствие... вот чего нашёл на эту тему - http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=417

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
и тут ещё - https://cont.ws/@ahlin8/189480
Quote:
Для многих может стать откровением тот факт, что в немецкой армии времен Второй мировой войны солдаты и офицеры вовсе не «зиговали» направо и налево, как это часто можно увидеть в художественных фильмах. В частях вермахта на протяжении практически всей войны было принято стандартное воинское приветствие с поднесением правой руки к голове, что было прописано в уставе. Введение партийного или нацистского приветствия в вермахте произошло только с 24 июля 1944 года, сразу после неудачного покушения на Адольфа Гитлера, которое было организовано офицерами.

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 525 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group