\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 525 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  Next

Kreator
Endless Pain 0%  0%  [ 0 ]
Pleasure to Kill 15%  15%  [ 4 ]
Terrible Certainty 7%  7%  [ 2 ]
Extreme Aggression 19%  19%  [ 5 ]
Coma of Souls 22%  22%  [ 6 ]
Renewal 7%  7%  [ 2 ]
Cause for Conflict 0%  0%  [ 0 ]
Outcast 4%  4%  [ 1 ]
Endorama 7%  7%  [ 2 ]
Violent Revolution 0%  0%  [ 0 ]
Enemy of God 4%  4%  [ 1 ]
Hordes of Chaos 0%  0%  [ 0 ]
Phantom Antichrist 15%  15%  [ 4 ]
Total votes : 27
Author Message
 
PostPosted: 15 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Нажал напоминалку...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Опа. Не нашёл у себя лосика.
А тута http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2890794 поглощено :shok:

Перезалейте, плиз, кто-нить :help:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Dec 2011 
Персональный статус
Joined: 20 Aug 2009
Posts: 283
Age: 49
Name: alexandr
ищю сканы постеров Kreator из metal hammera за 1987.1989.1990.а также из других различных изданий rock hard итд.буду признателен за помощь :oops: :true: :true:

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Персональный статус
Joined: 20 Aug 2009
Posts: 283
Age: 49
Name: alexandr
:true: может есть у кого нибудь в большом размере и хорошего качества :thanx: :true:


Image

Image

Image

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 23 Aug 2007
Posts: 303
Lоcаtion: Иваново
Age: 51
Name: Вован
Есть только такая


Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Outcast (1997)
В основном это среднетемповый и мрачный Thrash Groove, мелодики не так уж немного, конечно, больше, чем на альбомах в 80-ые, но основной упор не на мелодичность, а на тяжелые монотонные риффы. Почти все композиции бледные, очень сильно не хватает скорости. Есть некое и разнообразие, но все равно как-то занудно. Могу выделить и относительно неплохие треки, вроде ускоренной Phobia и Against the Rest, или более ярких Stronger Than Before и Whatever It May Take. Мелодика присуща и заглавной песне, но она очень уж скучная.
Вообще, идеи этих песен с некоторым налетом готичности будут развиты на следующем альбоме и там это будет сделано прекрасно, а тут в основном как-то безысходно, и очень мало что общего с остальными дисками группы.
В общем, нетипичный альбом для коллектива, медленный и неяркий, группа находилась в поиске, который увенчался успехом на последующих альбомах. 3.2/6.0.
31.03.2012

----------------

Kreator - Phantom Antichrist [single] (2012)

Image

1. Phantom Antichrist (Single Edit) 04:30
2. The Number of the Beast (Iron Maiden cover) 04:21

Сингл с грядущего одноименного альбома. Милле и компания продолжают нарезать агрессивно-мелодичный Thrash Metal. Новая песня выполнена всё в той же манере, присущей группе с 2001 года. Забойные и злобные скоростные риффы сдобрены весьма мелодичными моментами и добротнейшим выразительным соляком.
Достойно звучит и кавер на знаменитую композицию Мэйден, Kreator представили ее трэшевую версию, с утяжеленными гитарами и ритм-секцией, Милле же довольно удачно нашел компромисс между своим типичным грубым вокалом и голосом Брюкинсона.
В общем, весьма неплохо, поклонникам поздних работ группы не должно разочаровать, меня же радует, что коллектив не забывает про мелодики и скорость. 4.8/6.0.
02.05.2012.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 May 2012 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Новый альбом целиком в сети.. :umnik: Скачал, заслушал.. Креатор узнется по вокалу Милле, оно - да (а вот вверните туда за место миллевского натужный дэфмелодический войс.. :shok: и что получится...). Несколько тем тянут на шлягерность (клип вон там даже сотворили, кстати сказать, весьма недурственный на одну из ключевых песенок...). Возможно, этот альбом лучше предыдущего (который, если честно, показался шлаковым...)... Есть что-то такое от Arch Enemy и прочих модников, в теме Until our path.... в некоторых проходах причудился ваще парадайз лост середины 90-х.... Впрочем иногда подкупают весьма замечательные соляки в некоторых темах. Очень много мелодий, вообще наверное весьма весьма мелодичный альбом. Я послушаю потом еще раз.. но по натуре своей пакостной знаю что все ж рука потянется (ностальжа всякие там) к папочке с Pleasure to kill и Terrible Certainty... Вероятно так должна звучать современная (немецкая?) треш метал банда, я не знаю.. от оценок - открещиваюсь, ибо интересны по сути безоценочные культя :true: :vic:

...чует сердце что года через 3-4 будет новый альбом.. и он будет примерно.. эээ ю.. таким же.. Была молодость! Были славные достижения и альбомы! А теперь это так.. :vic:

Впрочем вот некотрые темы, к примеру United in Hell (аналогии со слесарями + блин опять арч енеми современный, ну и Милле!!!! :true: ) - :meloman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 May 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Заинтриговал, но слушать буду тока в июне...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 May 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Кайфовый альбом - песни хитовые и цепляют сразу.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Группа движется в правильном направлении!!! Типа модников? так это можно было 15 лет назад, сейчас такого старого доброго Мелодета, увы, никто не выпускает. И тем приятнее было услышать такое от Kreator!

Kreator - Phantom Antichrist (2012)

Image

1. Mars Mantra 01:18
2. Phantom Antichrist 04:31
3. Death to the World 04:53
4. From Flood into Fire 05:26
5. Civilization Collapse 04:13
6. United in Hate 04:31
7. The Few, the Proud, the Broken 04:37
8. Your Heaven, My Hell 05:53
9. Victory Will Come 04:14
10. Until Our Paths Cross Again 05:49
Total: 45:25

Тринадцатый альбом основоположников немецкого Thrash вышел, пожалуй, самым мелодичным за всю историю. Группа продолжила двигаться в заданном на Violent Revolution направлении, совмещая жесткие и агрессивные гитарные риффы с мелодичными моментами. Только сейчас таких моментов стало еще больше, они доминируют на альбоме. Очень и очень похоже на ранний шведский Melodic Death в лучшем проявлении, вроде ранних In Flames и Arch Enemy, и если бы Милле пел бы гроулом, то в определении стиля невозможно было бы ошибиться, а так вышел Melodic Thrash Metal, хотя такой стиль обычно в отдельный жанр не выделяют. Иногда соляки вообще напоминают Helloween и кто знает, может, дальше Креатор двинется в этом направлении?
По мне вышел прекрасный альбом, яркая мелодика во всех композициях радует неимоверно. Кроме того, почти везде музыка нелинейна, несколько разных музыкальных тем и смен ритма используется в каждом треке, нередко звучит более одного соло, есть даже акустические моменты.
Есть и отсылки к Endorama, например, у From Flood into Fire, Until Our Paths Cross Again и особенно Your Heaven, My Hell похожее настроение, Милле тут частично использует чистый вокал, но сыграно в целом тяжелее и быстрее. И вообще, темп весьма бодрый, хотя целиком и полностью сверхскоростных композиций тут нет.
Не стану отмечать какие-то композиции, все они минимум очень хорошего уровня, и придраться, в общем, не к чему. Разумеется, это мое восприятие, поклонникам Kreator 80-х данное творение группы вряд ли придется по вкусу, хотя ряд моментов и напоминает о тех временах, но в след за ними обязательно звучит жутко мелодичная тема, обламывая суровых трэшеров и радуя мой слух.
Видимо, лучший альбом немцев, прекрасная альтернатива сдувшимся со временем легендам шведского мелодета. Чудны порой творческие пути, что тут скажешь! 5.2/6.0.
29.05.2012.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2012 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Thrash Altenessen (English Subtitles) | +
phpBB [youtube]

Просто чумовой документальный фильм о группе KREATOR, снятый немецким телевидением ARD в 1989 году. Впервые с английскими субтитрами. Тут вам и промышленный Рур, и местная шпана, и концертные записи, хедбенгинг, а также будни участников группы. :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2012 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Интересно, что за группа играла на 1:19 ? Чего-то ляпнули "Nervous".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Да не, он там про 4 песни говорит и что типа больше никому не надо... Кстати, давно собирался отписаться по поводу текущего релиза от ансамбля...

2012 Phantom Antichrist

Image

1. Mars Mantra 01:18
2. Phantom Antichrist 04:31
3. Death to the World 04:53
4. From Flood into Fire 05:26
5. Civilization Collapse 04:13
6. United in Hate 04:31
7. The Few, the Proud, the Broken 04:37
8. Your Heaven, My Hell 05:53
9. Victory Will Come 04:14
10. Until Our Paths Cross Again 05:49
11. Iron Destiny (Japanese bonus track) 04:31

и ещё на предшествующем альбому сингле есть коверок... The Number of the Beast (Iron Maiden cover) 04:21
плюс совсем недавно вышел трибьют To John Sinclair, там тоже есть новая вестч... Wolfchild 03:31

Ну что сказать? Бескомпромиссные трешшеры заиграли павер :shok: Правда в духе Креатора, эпично, мощно, жизнеутверждающе...

From Flood into Fire | +
phpBB [youtube]

Есть конечно и зарубистые вещи, например Phantom Antichrist или Civilization Collapse, но и в них бывает нет нет да и вкрадётся паверная нотка... Альбом несомненно разнопланов и зрел, но сильного впечатления у меня не вызвал... Закрывашка выбрана неудачно - размазана и тягомотна... На полку...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2012 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
ну не сказал бы что павер Серег, я бы назвал это таким коммерческим трэшем, всё вроде быстро и зло, но слушается как-то мягкова-то) Им бы звучок погрязнее сделать) Вообще мне альбом понравился)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Писал уже про последний альбом в другой теме. Лучшее творение немцев. По сути - Melodic Death Metal шведского образца середины 90-х, с потрясными мелодиями и шикарными соло. Самый часто слушаемый мною релиз 2012 года.

Тринадцатый альбом основоположников немецкого Thrash вышел, пожалуй, самым мелодичным за всю историю. Группа продолжила двигаться в заданном на Violent Revolution направлении, совмещая жесткие и агрессивные гитарные риффы с мелодичными моментами. Только сейчас таких моментов стало еще больше, они доминируют на альбоме.

Очень и очень похоже на ранний шведский Melodic Death в лучшем проявлении, вроде ранних In Flames и Arch Enemy, и если бы Милле пел бы гроулом, то в определении стиля невозможно было бы ошибиться, а так вышел Melodic Thrash Metal, хотя такой стиль обычно в отдельный жанр не выделяют. Иногда соляки вообще напоминают Helloween и кто знает, может, дальше Креатор двинется в этом направлении?

По мне вышел прекрасный альбом, яркая мелодика во всех композициях радует неимоверно. Кроме того, почти везде музыка нелинейна, несколько разных музыкальных тем и смен ритма используется в каждом треке, нередко звучит более одного соло, есть даже акустические моменты.

Есть и отсылки к Endorama, например, у From Flood into Fire, Until Our Paths Cross Again и особенно Your Heaven, My Hell похожее настроение, Милле тут частично использует чистый вокал, но сыграно в целом тяжелее и быстрее. И вообще, темп весьма бодрый, хотя целиком и полностью сверхскоростных композиций тут нет.

Не стану отмечать какие-то композиции, все они минимум очень хорошего уровня, и придраться, в общем, не к чему. Разумеется, это мое восприятие, поклонникам Kreator 80-х данное творение группы вряд ли придется по вкусу, хотя ряд моментов и напоминает о тех временах, но в след за ними обязательно звучит жутко мелодичная тема, обламывая суровых трэшеров и радуя мой слух.

Видимо, лучший альбом немцев, прекрасная альтернатива сдувшимся со временем легендам шведского мелодета. Чудны порой творческие пути, что тут скажешь! 5.2/6.0.
29.05.2012.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2013 
хорошо сохранился
User avatar
Joined: 02 Mar 2008
Posts: 29
Kreator 27.05.2005 Москва

По настоянию андрей саныча раскопал старые фотки с нашего похода на Kreator в 2005 году. примечателен этот концерт тем, что на нем собралась самая большая, на моей памяти, тусовка с известного всем присутствующим форума мп. также присутствовали "друзья друзей"

Встретились на щукинской, народ подтягивается, кое-кто отвалил по делам до вечера, но зато сколько прибыло.
Зашлись в местный парк, размяться перед концертом.
У клуба к нам опять присоединился крю. не помню кто привез посылку с мп. разбираем диски, а заодно и еще народ подтягивается, примерно так выглядел билет.
Убей не помню, что за чел стоит между крю и отей
А этого человека и тогда никто не мог узнать. так и не знаю кто это
А теперь собственно концерт.
Умудрившись пронести мимо охраны фотоаппарат, закупились футболками и пошли в зал. в зале было ужасно душно и темно, а под потолком поблескивал диско шар.
Разогрева не помню. был ли он?
Понеслась!!!
Трэш!!!!
Во время концерта милле несколько раз толкал небольшие спичи на разную тему
Сцена в сдк маи небольшая, но тут, как мне кажется, выглядит вполне солидно
Extreme aggression!!!! :true:
Милле толкает очередную телегу
И опять угар!
Охрана на концерте была в костюмах!
Стэйдждайвинг
Милле нравится концерт
Народу тоже нравится
А вот тут о чем-то серьезном гогорит
Ну и финал
О похождениях после концерта, как я доехал домой помню довольно смутно. вообщем, хороший был день 27 мая 2005 года. чего и всем желаю.

С иксренним уважением, blister, эсквайр. :thanx:

Все фото с этого гига безвозвратно утрачены...( 13.07.2019

_________________
Нам казалось, что мы возвели поведение животного на уровень искусства. Но затем мы встретили Оззи. (с) Грязь. Мотли Крю


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вовка, спасибо за фотки ностальгические и прочее :sra: :drink: :kamrad: :gra: :thanx: :true: :true: :true:

зы. Меня тама не было, если шо, отмечал день города Киева :fingal:

А вот почти всех участников похода на концерт помню. Могу назвать поименно.
Надеюсь, Ге тоже пару словей добавит по сабжу :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 25 Mar 2009
Posts: 630
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 54
Name: Владимир
А диски с мп, случайно не от CRUSADERа?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2013 
хорошо сохранился
User avatar
Joined: 02 Mar 2008
Posts: 29
они самые :benya:

_________________
Нам казалось, что мы возвели поведение животного на уровень искусства. Но затем мы встретили Оззи. (с) Грязь. Мотли Крю


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2013 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Токо бутлег с этого концерта ценил в ужасном качестве, зато угарно :crazy: Наскоко помнится ближе к концовки там какой-то инцидент произошел со стейдждайверами, то ли аппаратуру свалили, то ли ещё чего-то, не помню, врать не буду) Милле как раз поэтому поводу спич задвигал) и потом Betrayer понеслась))


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 525 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group