\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 1147 posts ]  Go to page Previous  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 58  Next

Лучшие пять альбомов группы / The top five albums of Artillery
1982 - We Are the Dead (demo) 2%  2%  [ 2 ]
1984 - Shellshock (demo) 1%  1%  [ 1 ]
1984 - Deeds of Darkness (demo) 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]1985 - Fear of Tomorrow [/b:3szh35fp] 13%  13%  [ 11 ]
1986 - Terror Squad (rehearsal demo) 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]1987 - Terror Squad [/b:3szh35fp] 18%  18%  [ 15 ]
1989 - Khomaniac (demo) 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]1990 - By Inheritance [/b:3szh35fp] 23%  23%  [ 19 ]
1991 - The Mind Factory (demo) 6%  6%  [ 5 ]
[u:3szh35fp]1998 - Deadly Relics (compilation) [/u:3szh35fp] 1%  1%  [ 1 ]
[b:3szh35fp]1999 - B.A.C.K. [/b:3szh35fp] 6%  6%  [ 5 ]
2000 - Jester (single) 1%  1%  [ 1 ]
[u:3szh35fp]2007 - Through the Years (boxed set)[/u:3szh35fp] 0%  0%  [ 0 ]
[i:3szh35fp]2009 - One Foot in the Grave, the Other One in the Trash (live album)[/i:3szh35fp] 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]2009 - When Death Comes[/b:3szh35fp] 11%  11%  [ 9 ]
[b:3szh35fp]2011 - My Blood [/b:3szh35fp] 5%  5%  [ 4 ]
[b:3szh35fp]2013 - Legions[/b:3szh35fp] 5%  5%  [ 4 ]
[b:3szh35fp]2016 - Penalty by Perception[/b:3szh35fp] 2%  2%  [ 2 ]
[b:3szh35fp]2018 - The Face of Fear[/b:3szh35fp] 1%  1%  [ 1 ]
Не слушал группу 0%  0%  [ 0 ]
Не люблю и не понимаю творчество "Артиллеристов" 1%  1%  [ 1 ]
Верните Рёнсдорфа! 4%  4%  [ 3 ]
Total votes : 84
Author Message
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ты хочешь сказать, что только ты умеешь слушать? Ну даж как-то даж не обидно, и не смешно, как-то никак от таких заявлений с твоей стороны. Хазяин - барин.

Никак нет =))
И это наглядно показано мной на примере данного альбома. Он мне сразу не понравился =))
И лишь спустя полдня и полночи я его в наушниках (эко тебя ща резануло по волосам в ухах сейчас? =)) хотя. сам выше признался, что тоже в наушниках слушаешь иногда музыку), расслушал альбом и он мне более-менее понравился. Но ассоциируется он до сих пор с группой Artillery натужно :nea:
Полагаю, что и у Егора теперь тоже :tro: :tro: :tro: Потому как у него .. павер куда-то исчез :haha:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
олагаю, что и у Егора теперь тоже :tro: :tro: :tro: Потому как у него .. павер куда-то исчез :haha:

С группой Артиллери ассоциируется, много фирменных гитарных партий и ходов.
Ну а где особо Павер-то на альбоме 2018 года? В перезаписанной Doctor Evil больше всего, но это не новая песня. В паре песен слышу еще моменты. Но в прошлом альбоме и позапрошлом их было больше. а сейчас Хэви больше чем надо)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Или то типа не ремастер был? =))

Переоцифровка с ленты - это не ремастер. Но когда во время оцифровки производят манипуляции со звуком - иногда получается лучше, чем первоначальная старая оцифровка.
А классический ремастер - это когда с первопресного цыда наруливают саунд с помощью проговых улучшайзеров, вот это реально дермищще получается, ужеж обсуждали тему много раз.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Нет конечно, поскольку он криво сведённый и убитый по саунду. Пусть он и тупой, но разок бы я послушал с хорошим звуком, а так даж ни разу не смог осилить. А вот последнюю Метлу смог десяток раз прогнать, и ещё погоняю потом, поскольку нравится саунд.

А хто мешает послушать звук того альбома в оригинальном сведении и ещё неиспорченный звукачом? (или продюсером. вот тута я не очень помню, кто там накосячил).
В Сети валом рипов с него.
Vitaly65 wrote:
А вот ты мне скажи другое: ты вот так много раз подряд гоняешь альбомы, зачем?

Да всё просто - я не всегда сразу могу найти время на __внимательное прослушивание__ релиза. Поэтому это получается либо сделать только ночью в наушниках, либо днём под физическую несложную в плане думания работу.
То есть, выпиливая, например, по шаблону, заказанных из фанеры кроликов :kro: :kro: :kro:

Vitaly65 wrote:
Какие у тебя критерии восприятия музыкальной информации? Акромя вкусовщины личной? Как ты определяешь - где тупо, а где нетупо? Что является твоим критерием в определении? Думаю что полная субъективная вкусовщина. Но это не значит, что ты можешь это навязывать другим, у которых своя вкусовщина? Или можешь? Как Хозяин хотя бы.

Критерии просты. Первое - это цепляет ли песня и является ли она хитовой.
В чём разница, мы уже выяснили.
Могу ли я что-то навязать кому-то? Естественно, могу, как и любой другой человек.
А вот принимать это в себя, дело субъекта или объектов =))

Во всяком случае, мне понравилось, что сегодня здесь всё-таки более 3-х человек высказались о группе и альбомах. Спасибо вам всем, граждане :thanx: :thanx: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Так и вы прекратите унижать достоинства хорошего звука и его влияние на восприятие музыки. :pardon:

Ну не до такой же степени хороший звук влияет, чтобы говно-музыку выдавать за шедевры. Ой, Виталий, ну йомайо ж, не позорь себя :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ну не до такой же степени хороший звук влияет, чтобы говно-музыку выдавать за шедевры. Ой, Виталий, ну йомайо ж, не позорь себя :yyy:

Хдешь я такое сказал-то? Сам придумал, да притянул за уши, тем самым себя опозорив, не меня. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А при чём тут это? Зачем его нужно перезаписывать? Это всегда фанаты принимают в штыки. А мне всегда нравится, если переписали с хорошим звуком.

ТЕБЕ. Вот и ладненько. Вот и нашлось подходящее и более чем понятливое слово :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Послушал во второй раз альбом, впечатления улучшились, негатив от среднего темпа в середине почти ушел. Все-таки очень неплохой альбом

Artillery – Face of Fear (2018)
Image
1. The Face of Fear 03:58 5.15
2. Crossroads to Conspiracy 04:25 5.05
3. New Rage 04:01 4.5
4. Sworn Utopia 03:57 5.0
5. Through the Ages of Atrocity 05:00 4.75
6. Thirst for the Worst 04:18 4.7
7. Pain 04:12 4.55
8. Under Water 02:07 (3.8)
9. Preaching to the Converted 03:58 5.15
10. Mind of No Return 03:46 4.75
11. Doctor Evil 05:50 5.15

Девятый номерной альбом датского коллектива. Теперь уже альбомов без Рёнсдорфа в общем числе у группы стало больше, чем с ним и потому именно такая Артиллерия теперь настоящая ;) . По сравнению с последними альбомами музыка стала ещё более мелодичной, стало заметно больше элементов Heavy, хотя Thrash Metal все еще наличествует в достаточных количествах. Темп упал, скоростных композиций здесь едва ли половина альбома, так что и элементов современного Power Metal по мне тут не так уж и много. Звучание и музыка группы постепенно становится всё ближе к творчеству Rage, однако фирменные гитарные партии Штутцеров по-прежнему узнаваемы и техничны. Ближневосточные мелодии также присутствуют, не занимая, впрочем, доминирующего положения, но в большей части песен проявляя себя так или иначе. Ну и великолепный чистый вокал Michael Bastholm Dahl здесь звучит еще лучше, более разнообразно, не только используя свой высокий диапазон, а местами пытаясь петь более хрипло.

Первые композиции альбома мощные, в основном быстротемпово-трэшевые. Первой идёт скоротсная The Face of Fear, на мой взгляд весьма напоминающей по своим ходам и структуре альбом 1990 года, но с ярким мелодичным припевом. Отличная песня, может чуть-чуть до дотягивающая по уровню до самых лучших песен Artillery.
Следующая песня начинается медленно и мрачно, но тоже расходится в мощную Thrash’евую композицию, местами с пулеметной ритм-секцией, лишь немного уступающей по уровню первой песне.
New Rage – атмосферное акустическое интро переходит среднетемповый тяжёлый номер, представляя собой притрэшеванный Heavy, довольно монотонный, но не лишенный мелодики. На фоне других треков едва ли не слабейшая вещь.

Дальше идет еще один более-менее классический для группы трэшевый боевик Sworn Utopia, драйвовый, но немного менее выразительный, чем первые 2 трека.

А вот дальше на альбоме резко падает темп, трэшевые моменты исчезают или уходят на задний план. Группа вдруг решает играть именно Хэви, плотный, но весьма мелодичный местами.
Through the Ages of Atrocity напоминает по риффам композицию Rage «Soundchaser», если даже не Accept’овский “Starlight”, с весьма мелодичным припевом. Хотя песня достаточно хорошая.
Thirst for the Worst в общем продолжает ту же линию, но более размеренная, мелодичная и с более выраженным восточным колоритом. Отмечу эмоциональное соло.
Самый необычный трек альбома – баллада Pain. Тут уже доходит дело до элементов Hard Rock, но с тяжелыми вкраплениями. Говорят, похоже на Bonfire, мне местами показалось похоже на Axxis и на подобные медляки Annihilator. Как ни странно, такая вещь никакого отторжения и неприятия у меня не вызвала, приятная и выразительная. Но до потрясающей The Magic Is Gone с прошлого альбома не дотянула. Но всё же молодцы братья, могут даже балладой не испортить альбом.

Мутноватый атмосферный двухминутный инструментал Under Water не впечатлил вообще, с натяжкой можно считать вступлением к следующей песне Preaching to the Converted, в которой группа наконец-то возвращается к Thrash, с забойными риффами и партиями ударных. В целом очень здорово, хотя опять же в середине немало отсылок к Heavy. Одна из самых удачных песен альбома.

Далее следуют 2 перезаписанные композиции. И если Mind of No Return в этом качестве весьма любопытна, ибо взята была с самого-самого раннего периода группы, с одной их первых демок “We Are the Dead” 1982 года, а на полноформатных альбомах группы не появлялась. Здесь явно слышно, с чего группа как раз начинала. Хэви с прото-трэшевыми моментами, довольно бодрая. Песня, кстати, весьма неплохая. Оригинал, кстати, был более энергичным, сырым и грубым, хотя доступная сейчас по качеству запись весьма плачевна, в общем хорошо, что перезаписали.
А вот смысл перезаписи Doctor Evil не очень ясен. Нет, сама по себе песня отличная, приПаваренная и очень выразительная, но каких-то особых отличий по сравнению с версией пятилетней давности я не уловил, возможно саунд стал более сглаженным, с не такими жестяными гитрами.

В общем, альбом с моей точки зрения оказался всё же слабее 2-х предшествующих. Откровенно неудачных песен для меня тут нет, хотя и шедеврального уровня тоже почти нет. Крепкая работа, но потеря темпа не есть хорошо, в этом смысле альбом несколько напоминает “My Blood”, но тот был в целом более тяжелым трэшево-ориентрованным, однако заметно уступает новому в плане выразительности. С точки зрения мелодий “Face of Fear” один из самых лучших, но я бы всё-таки не хотел, чтобы ориентиром дальнейшего творчества служил именно Heavy Metal.
4.85/6.0 (8.5/10)
20.11.2018

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Artillery - 2009 - When Death Comes [King Records, KICP 1389, Japan]

Да, весьма хороший альбом - в меру скоростной пауэр на стыке трэша с моднявыми мотивчиками гитарными и даже несколькими хитами.
Хорош альбом, хорош, но вот только кабы я его слушал и не знал имя группы, то и не заметил бы в сомне подобных же :pardon:

Попробуйте на своих знакомых, которые не слушают новые релизы, но помнят старые, включить им новые работы Артиллерии или Металлики. Уверен. что вторую они ещё кое-как по вокалу определят, а вот с первой будут гадать не один десяток раз, что это за группа. Даже с подсказкой, что из Европы :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Попробуйте на своих знакомых, которые не слушают новые релизы, но помнят старые, включить им новые работы Артиллерии или Металлики. Уверен. что вторую они ещё кое-как по вокалу определят, а вот с первой будут гадать не один десяток раз, что это за группа. Даже с подсказкой, что из Европы

Ты повторяешься, ссылки искать не буду, но точно такое про все эти альбомы группы говорил. А я отвечал, что фирменный гитарный почерк Штутцеров ни с кем не спутаю. Да, Андрей, склероз - это печально (

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Про тот ответ я помню и про типа фирменные гитарные штуцеровские запила. Но ты попробуй тыкни фанатам старой группы - они его не найдут здесь, без вокала Рёнсдорфа :pardon:
А вот фирменный вокал Хэтфилда у Металлики точно не спутают, даже если ты начнут играть вокальный джаз.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Ты повторяешься, ссылки искать не буду, но точно такое про все эти альбомы группы говорил.

Такой склероз залог хорошего усвоения материала.
Ты вот свои отзывы сумеешь так точно повторить спустя 9 лет? =))
Не заглядывая в былые записи, конечно же.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Но ты попробуй тыкни фанатам старой группы - они его не найдут здесь, без вокала Рёнсдорфа

ну-ну, а демки до Рёнсдорфа, как с ними быть?
Да и вокал - это не главное. не ради же вокала слушали?
И поклонники группы ее узнают. Только если дальше вокала расслушают.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
И поклонники группы ее узнают. Только если дальше вокала расслушают.

Это где такое бывало?
Или скажи это любителям вокала Уды и любителям "фирменного саунда" группы Ассерт.

Спустя годы такие поклонники обычно вообще по музыке не вспомнить и имя групп то любимых :tro: :tro: :tro:

В общем, всё равно свелось всё к тому, что группа Artillery давно утратила свой культовый статус и просто продолжает записывать неплохие альбомы.
И явно этим вот всем и должны быть рады те, кому пофиг, как называется коллектив, кто в нём поёт и играет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Слушайте музыку, а не вокалистов, и будет вам счастье. Иначе это почти тоже самое по сути, что и слушать руский гавнорок - ради типа крутых текстов :crazy:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, лэйбл вывалил в Сеть альбом полный :kro:

Artillery "The Face of Fear" (FULL ALBUM) | +

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Слушайте музыку, а не вокалистов, и будет вам счастье.

Вот занятно, как это ты ещё полностью на шрэд не подсел?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
как это ты ещё полностью на шрэд не подсел?

Подсел в свое время, но потом несколько охладел. Из-за того, что общий темп часто не соответствует моим вкусам. Паверный неоклассический шред до сих пор очень люблю. А поют ли нет - для меня мало что меняет. Музыка первична, остальное к ней дополнение.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Такое вот явно самое твоя тема? :meloman:


На Ютубе таких сборников кучи :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
EG Power wrote:
Слушайте музыку, а не вокалистов
Эту байку в 90-х ещё Харрис рассказывал, а через несколько лет ума прибавилось и пошел мириться с диккинсоном))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1147 posts ]  Go to page Previous  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group