\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 1147 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 58  Next

Лучшие пять альбомов группы / The top five albums of Artillery
1982 - We Are the Dead (demo) 2%  2%  [ 2 ]
1984 - Shellshock (demo) 1%  1%  [ 1 ]
1984 - Deeds of Darkness (demo) 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]1985 - Fear of Tomorrow [/b:3szh35fp] 13%  13%  [ 11 ]
1986 - Terror Squad (rehearsal demo) 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]1987 - Terror Squad [/b:3szh35fp] 18%  18%  [ 15 ]
1989 - Khomaniac (demo) 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]1990 - By Inheritance [/b:3szh35fp] 23%  23%  [ 19 ]
1991 - The Mind Factory (demo) 6%  6%  [ 5 ]
[u:3szh35fp]1998 - Deadly Relics (compilation) [/u:3szh35fp] 1%  1%  [ 1 ]
[b:3szh35fp]1999 - B.A.C.K. [/b:3szh35fp] 6%  6%  [ 5 ]
2000 - Jester (single) 1%  1%  [ 1 ]
[u:3szh35fp]2007 - Through the Years (boxed set)[/u:3szh35fp] 0%  0%  [ 0 ]
[i:3szh35fp]2009 - One Foot in the Grave, the Other One in the Trash (live album)[/i:3szh35fp] 0%  0%  [ 0 ]
[b:3szh35fp]2009 - When Death Comes[/b:3szh35fp] 11%  11%  [ 9 ]
[b:3szh35fp]2011 - My Blood [/b:3szh35fp] 5%  5%  [ 4 ]
[b:3szh35fp]2013 - Legions[/b:3szh35fp] 5%  5%  [ 4 ]
[b:3szh35fp]2016 - Penalty by Perception[/b:3szh35fp] 2%  2%  [ 2 ]
[b:3szh35fp]2018 - The Face of Fear[/b:3szh35fp] 1%  1%  [ 1 ]
Не слушал группу 0%  0%  [ 0 ]
Не люблю и не понимаю творчество "Артиллеристов" 1%  1%  [ 1 ]
Верните Рёнсдорфа! 4%  4%  [ 3 ]
Total votes : 84
Author Message
 
PostPosted: 18 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Я явно охладею к этой работе артеллиристов уже через один - пару дней

Да, и как и я и сотни, миллионы других старпёров, снова забудут о группе Artillery. Будут помнить лишь, что альбомы у них были неплохие после 90-го года, но когда и кто там чего играл - хз.
В общем, почти всё как с Металликой :pardon:
Правда, для меня у Металлики после 91 года и 7-9 песен толковых не наберётся. Но то уже такое. просто исписались. А эти пока ушли в чуть иное русло.
Или нельзя эти две группы сравнивать? :crazy:
splatty wrote:
Золотые слова!.. Включу ка я Terror Squad пожалуй на закусь...

Угу, или Master oF Puppets.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, а что это за маечка такая мелькает на вокалист???? :true:

:benya: :benya: :benya: https://www.reverbnation.com/artilleryb ... olly-roger
С оленем :tro: :true: :true: :true:
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Не плююсь. В альбоме всё гармонично... После тонн рычащего лающего трасха, альбом для меня в нужном месте в нужное время, к тому же я всегда говорил, что мне нравятся сильные вокалы... У Михи вокал поставлен, кто-то будет с этим спорить разве?..

+1

Прочёл весь холивар по поводу Артиллерии, и прям порадовался тому, что просто слушаю их и получаю удовольствие от хорошей музыки и ОТЛИЧНОГО вокала, не пытаясь сопоставлять их нынешнюю манеру исполнения с канонами стиля и их же былыми заслугами. ИМХО: трэш.. павер... хэви... модерн/не модерн... какая в жопу разница?... Альбом хороший, слушать приятно. А остальное - да долбись оно конём... :meloman: :dance: :dance:

И после того, как послушал новый альбом и чуть выше посмотрел клип на старую вещугу группы, ничо внутри не сжалось?
И осадочка не осталось? Всё отлично, всё по плану, всё течёт-меняется?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
И после того, как послушал новый альбом и чуть выше посмотрел клип на старую вещугу группы, ничо внутри не сжалось?
И осадочка не осталось? Всё отлично, всё по плану, всё течёт-меняется?


Нет. Не сжалось. У меня "сжимается", когда что-от меняется в худшую, с моей точки зрения, сторону (пример - та же Металлика), а тут просто меняется. Было хорошо, и стало хорошо, но по-другому.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Было хорошо, и стало хорошо, но по-другому.

Ага, ок, а ты альбом 2009 или 2011 года слушал этой же группы?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
а ты альбом 2009 или 2011 года слушал этой же группы?

Да.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И они так же понравились, как и свежий?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Ну конечно же понравились не "так же", а по-другому.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну конечно же понравились не "так же", а по-другому.

То есть, у тебя, как и у Егора "не бывает плохого павера"? :crazy: А бывает просто "другая музыка. не такая, как раньше или позже", ага? :tro: :tro: :tro:





Прикольно, и мне все альбомы данной группы нравятся, но по-разному :haha:
Вот она, игра словей и букав :crazy: :benya: :benya: :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
То есть, у тебя, как и у Егора "не бывает плохого павера"? :crazy: А бывает просто "другая музыка. не такая, как раньше или позже", ага?

Вопрос наречения той или иной музыки (не важно, павер это, трэш, или частушки нанайские) «плохой» - это для меня процесс весьма непростой. С одной стороны, иной раз вроде как очевидно, что вокалист поёт нескладно (вот это особенно часто мне в уши бросается и отбивает охоту слушать даже инструментально хорошую, вроде как, музыку) или там барабанщик по барабанам своим не попадает, а иной раз ловлю себя на мысли, что сыграно всё на хорошем уровне, но музыка «плохая» субъективно для меня - не «резонирует» с «фибрами души». (Вот и как при этом рассуждать о «хорошем» или «плохом» павере или трэше (????)…)
Артиллерия вроде как ни под первую, ни под вторую описанную категорию у меня никогда не попадала. Под разное настроение пусть и с разной «степенью удовольствия» нравились все альбомы. Хотя, признаюсь, не все их досконально помню, а помню просто, что после прослушивания внутри оставалась «галочка» типа «весьма недурно». Вот ты спросил про 2009, 11 годы – помню, что слушал, помню, что впечатления положительные, но на всякий случай, прежде чем отвечать, таки включил по несколько песен – и да, всё так же хорошо. Касабельно последних альбомов - субъективно для меня переход от трэша в сторону павера, если таковой имел место, не является минусом и признаком «модерновости». Модерновость в моём понимании – это некие 3,14здострадальческие нотки, пригранжованность, ну а также рваные ритмы с внезапными остановками и т.д. и т.п. И таковая модерновость мне не нравится, т.е. для меня она «плохая». А отклонения от одного «классического» (в моём размытом и субъективном понимании) стиля к другому – ну это да – типа «всё течёт, всё меняется»… Артиллерия, несомненно, стала более мелодичной, но для меня она драйв не утеряла и «модерновой» не стала, а просто перевела этот драйв в некое другое русло… Ну и пусть. Чистый, сильный вокал я очень люблю и уважаю, ибо качественного и звонкого (ну, скажем так - именно резонирующего с моими слуховыми желаниями) - его не так уж и много на самом деле. Поэтому особо приятно слушать музон, близкий к трэшу, но без безликих, невыразительных истошных воплей и столь же безликого сиплого хрипения… Побольше бы такого!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, спасибо ещё раз, Стас :thanx: Хорошо попробовал свои чувства разложить по полочкам - вот все бы так могли и хотели, а не молчали и тупо лайкалив ссылки. Хотя компактности и стройности утверждений маловато. Но явно это из-за размышлизмов.
Мнение у нас совпало с тобой, но я всё же не могу им никак простить (группе), того, что они (Штуцеры) ушли из неё такого прекрасного вокалиста, как Рёнсдорф Флемминг. Или наоборот. Не помню, где у него имя и фамилия.
До сих пор не могу простить им этого и не прощу. пока не услышу, что у него точно голос сел уже в начале века и он начал изрядно забухивать.
В общем, сравнивать с Металликой Артиллерию никак нельзя, но вот всё же два те альбома (за 9 и 11 годы) я явно ещё раз переслушаю уже спустя годы и более без нахлынувших негативных эмоций и попробую и там найти что-то позитивное для себя =)
Хотя, явно это будет тоже самое, когда я слушал Mekong Delta с Лёшиком и дико возмущался, как такого посредственного вокалиста можно было пригласить в такую да прекрасную группу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
хм-мммм.....

Послушал пока раз. Рецензию в основном написал, но буду переслушивать для уточнения деталей.

Пока пару слов.
Общее впечатление уже сложилось. Да, как никогда много стало элементов Хэви, по сути наравне с Трэшем. Павера, кстати, немного, меньше, чем на предыдущих 2-х. И компоновка песен немного странная, после драйвового Трэшевого начала с отсылками к 1990 (с поправкой на великолепный вокал Даля), в середине альбом идет почти чистый среднетемповый Хэви. Довольно приличный. Но я ждал хотя бы Павера))
По мелодике всё очень хорошо, а по темпу много претензий, таково моё восприятие музыки, и с этим ничего не поделать. По факту один из слабейших релизов из нового творчества группа, но всё ещё достойный весьма хорошей оценки.
8/10

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
вот все бы так могли и хотели, а не молчали и тупо лайкалив ссылки.

Да шо ты! Чо правда? А знаешь как у меня бывает, не? Рассказываю!
Вот берёшь ставишь на один тракт цыд с новым альбомом, чуешь шо нравиться, да, реально нравиться новый альбом, крутой альбомищще! :lob:
Потом фигак, ставишь на другой тракт, и чуешь шо не нравиться. И главное не понимаешь, а шош тут могёт нравиться то?
А потом фигак, снова ставишь на первый тракт, и снова нравится.
А на второй ставишь ещё один цыд новый - нравиться. На первый ставишь его же - не нравиться. И шо тут делать? Как понять нравиться или нет? :vic:
Но выход найден!!! :lob: Надо поставить первый цыд на третий, четвёртый и пятый тракты. Чем больше трактов, на которых нравится, то значит и альбом этот нравится. Если наоборот - то значит не нравится. :pardon:
И так же сделать надо со следующим альбомом, и с последующим, и т.д. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Это оффтоп уже
Альбом нравится или нет из-за музыки, а не звучания. Звук - это отличный бонус и удовольствие от прослушивания, но и только. Отвратно записанный или проигрываемый альбом с великолепной музыкой лишь будет вызывать сожаление о плохом звуке.
Но никакая отлично записанная музыкальная дрянь не понравится только из-за звучания, если она по музыке отстой.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Надо поставить первый цыд на третий, четвёртый и пятый тракты

хорошая музыка и в mp3128 хороша. Хотя понимаю, на хорошей аппаратуре некоторые говеные альбомы звучат поинтереснее :benya: Благо можно с музыки сдвинуть акценты на хорошо звучащий инструмент или более прозрачно видимую технику инструменталиста.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Альбом нравится или нет из-за музыки, а не звучания.

Ты уж прости Егор меня старпёра, но ты реально не прав, хотя и думаешь что прав. Я это проходил. Любил павер в любом виде, на демках, на цыдах с демок или галимых самопальных студий. Было даже что наоборот любил сырой молодой павер со слабым вокалом и слабым звуком больше, чем старпёрский классический. :vic:
Но это проходит с возрастом. Сейчас уже звук является неотъёмлемой частью музыки. И я всё удивляюсь вам тут, шо вы всё лечите старпёра-то. Он-то, т.е. я конечно же, прошел определённый путь к почтенному возрасту, даже то, что фундаментально сформировалось в молодости, претерпевает изменения к старости. А я думал када был молодым, шо это на века, как ты сейчас, что любой павер - это шедевр. :pardon: Или ты думаешь, что только ты один - такой уникальный? :benya:
А щас понимаю, что с дерьмозвуком альбом мне никогда не понравится, пусть там хоть виртуознейший павер. Раз послушать, посожалеть шо звук г..., и забыть. Ну ещё можно подобрать тракт для конкретного альбома, где он терпимо бы звучал, тогда ещё можно пару раз послушать. :vic:
EG Power wrote:
Но никакая отлично записанная музыкальная дрянь не понравится только из-за звучания, если она по музыке отстой.

Дрянь - это только гопнический реп и дибиланистый поп, и ещё шнуровский гопо-поп. Остальное - это музыка, твоя или не твоя.
Опять таки, ловлю себя на мысли, что звук имеет магические свойства, и порой не моя музыка - а хочется слушать. Потому что звучит так, что не оторваться, испытываешь эстетическое наслаждение от звука. Здесь щас меня никто не поймёт ясен пень, тем не менее это так. :pardon:
aziel wrote:
хорошая музыка и в mp3128 хороша.

Да ладно гнать-то! Я даже спецом мп3 не слушаю, чтоб не разочаровываться в альбоме из-за саунда. Я ж не 13-летний юнец, который слушал "музыку на костях" на радиоле Ригонда и тащился от шедевров тогдашних. Потому имею право на своё мнение, пусть его здесь и не поймут. :pardon:
aziel wrote:
Благо можно с музыки сдвинуть акценты на хорошо звучащий инструмент или более прозрачно видимую технику инструменталиста.

Выдумки Колины какие-то. Музыка воспринимается целиком, а не частями. И поставленный звукачом саунд альбома очень влияет на восприятие музыки этого альбома.
ЗЫ. Я даж анал боди кант смогу послушать, если он будет шикарно звучать. Буду плеваться, но послушаю. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
2018 - будущий полноформатный альбом


пофиксите же наконец голосовалку

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
испытываешь эстетическое наслаждение от звука. Здесь щас меня никто не поймёт ясен пень, тем не менее это так

ты о нас плохо думаешь, я вот например иногда грузинские хоры слушаю))
Vitaly65 wrote:
на радиоле Ригонда

Ригонда- это кубинский боксер. :pardon:
Vitaly65 wrote:
А щас понимаю, что с дерьмозвуком альбом мне никогда не понравится

а по моему фигня это все. Я половину классики хэви слушал на кассетах, зачастую с убитым в студии звукозаписи звуком. И ниче, вполне запомнились и альбомы, и группы.
Vitaly65 wrote:
Потому имею право на своё мнение,

как и все мы...ну кроме Егора конечно: я б паверщиков даже на голосования не пускал :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65 wrote:
Но это проходит с возрастом. Сейчас уже звук является неотъёмлемой частью музыки.

Был период (около 15 лето тому назад), когда я услышав переделанную аудиофилом технику реально начал этим заморачиваться. Это очень круто звучит, да. И много что дополнительно слушаешь и раскрывается всяких деталей. Это признаю.
Но музыка от этого не менялась. И не поменяется.

Но потом по ряду причин ушел от этого (в семье это крайне сложно, для этого нужно отдельное помещение, достаточно времени и дополнительных денег - а всего этого как раз не было). ну а сейчас все проще - телефоном обхожусь, конечно со специальным плеером и не самыми дешевыми наушниками, но более позволить себе не могу. И не хочу особо. Не в этом цель жизни. Качественный звук и аудифильская техника - для меня непозволительная роскошь и чрезмерный комфорт, которыми я готов пожертвовать.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Тоже немного приплыл.Слушаю в основном в машине мр3.Времени дома слушать не хватает Новинки покупаю на сд .конечно.Винил не люблю давно.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1147 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group