\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 425 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Hexx - Screaming Sacrifice
| +

:meloman: На какую-то песенку из Пенькиллера очень похоже :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
All Guns Blazing. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Предвидя развитие темы соседей, два поста (пока) про них ищем там... :arrov: viewtopic.php?p=316430#p316430

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty
Серёг, загляни, плиз, в чат :arrow: http://my.cbox.ws/80metal :esel: :esel: :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вопросы задавать в который раз, или ты сам всё поймёшь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Не люблю чады... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2020 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Коллеги, как правильно называется 11-ый трек с нового альбома Signal 30 I-5 или Signal 30 I-S ? В сети присутствуют оба варианта написания... Вообще Signal 30 - это американский сигнал при ДТП со смертельным исходом... А вот, что такое I-S или I-5, я не нашёл... :vic:

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
splatty wrote:
нового альбома Signal 30 I-5 или Signal 30 I-S

тут еще по мне хитрее - 1 или I или l ? :umnik: :crazy:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2020 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Новый альбом мне не понравился, мутная скука. В целом забавная, странная группа. Просто очуваки играют в свое удовольствие. Очень уважаю этот коллектив


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2020 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
я не уверен, что именно это означает, Серёг, но судя по написанию - это Signal 30 1-5 (это не S - у S наклонная черта в середине).

upd. ссылка на какую-то книгу: SIGNAL 30--- CHAPTERS 1-5

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Серёг, а оно тебе надо? Зачем? Лучше б о музыке на альбоме речь завёл. :pardon:
Я послушал и не вдохновился пока, правильно Лёша говорит, муть скучная, да ещё и звук старинный из 80-х, не приятно слушается. Но ещё послушаю, может пробьет и прокатит. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2020 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В целом мне интерес к таким группам с именем, сделавших себя - понятен. Много более, чем интерес к однодневным современным бандам, которые чисто по хайпу на тот или иной жанр выпускают пару-тройку лет альбомы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Что-то ваши отзывы о мутном и скучном альбоме ввели в уныние. Решил послушать пару песен, и что я слышу - это же чудесный и весьма драйвовый US Power, а местами и по солякам даже более мелодичный, чем обычно принято в этом жанре. Звучит ярче и выразительнее, чем прошлый релиз, который я тоже оценил неплохо.
Уже слушаю четвертый трек и не могу остановиться.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Дослушал, получил истинное удовольствие! Давно не слушал именно такого US Power, который абсолютно мне нравится. Да, тут временами и трэшевые элементы вcтречаются, местами есть Heavy, но в целом - записан совершенно олдскульно, где-то напоминая творчество Metal Church, но вообще очень во многом в духе своего второго альбома "Under the Spell", превосходя его по мелодике и чуть проигрывая по напору и некой агрессии. Тут нет особой техничности и особых наворотов, но альбом подкупает тем, как он сделан, тем кем он сделан и тем, что он сделан таким в наше время. Почти все песни у меня получают самую высокий балл, но самыми лучшими назову Power Mad и Internal Enemy
Еще отмечу хорошие мелодичные соло, не очень длинные, но совершенно правильные.
Как всегда меньше зацепили неспешные вещи, таковых тут только 2 - тяжелая Strive the Grave и эпичная и почти полу-балладная Over but the Bleeding, и то они раздражения вовсе не вызвали, просто ну такой я уж спидушник).
Что касается бонусов - то в 11 песне это все-таки I-5 - это прекрасно слышно! Трек вроде как начинается со среднетемповых риффов, но потом опять же много драйвовых моментов.
2 переигранные с дебютного альбома композиции по-прежнему хороши, только хриплый вокал тут воспринимается чуть хуже оригинального высокого, хотя и тут есть нехриплые партии (уж не от оригинального ли вокалиста?).
В общем, на удивление для меня это едва ли не альбом года, во всяком случае близок к этому.
5.15/6.0 (10-/10)
08.10.2020.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2020 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Хорошая рецензия! :lob:
Но мне лично больше импонирует на альбом года Shok Paris. :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2020 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
EG Power wrote:
напоминая творчество Metal Church

:oldman:
EG Power wrote:
это все-таки I-5 - это прекрасно слышно

Ай файв поют что ли? Счас переслушаю... :scratch: Точно ай файв!.. :lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
В общем, переработал в вот такую рецензию:

Hexx - Entangled in Sin (2020)
Image
1. Watching Me Burn 4:33 5,10
2. Entangled in Sin 3:24 5,10
3. Vultures Gather Round 3:29 5,20
4. Beautiful Lies 5:06 5,20
5. Power Mad 4:51 5,30
6. Internal Enemy 3:56 5,30
7. Strive the Grave 4:18 4,75
8. Touch of the Creature 3:19 5,20
9. Wise to the Ways of the World 4:09 5,20
10. Over but the Bleeding 5:27 4,40
11. Signal 30 I-5 5:52 4,85
12. Night of Pain 3:01 5,20
13. Terror 3:51 5,15

Второй альбом после возрождения и всего лишь пятый полнофрматник культового штатовского коллектива.
Музыканты записали совершенно олдскульный материал, во всю перекликающийся с "Under the Spell", т.е. истинный US Power Metal, скоростной и относительно тяжелый, временами с трэшевыми элементы, а местами и Heavy, где-то напоминая творчество Metal Church. Материал быстротемповый, в целом, превосходя свой второй альбом по мелодике ( и чуть проигрывая по напору и некой агрессии. Тут нет особой техничности и особых наворотов, но альбом подкупает тем, как он сделан, тем кем он сделан и тем, что он сделан таким в наше время. Почти все песни у меня получают самую высокий балл, звучит ярче и выразительнее, чем прошлый релиз, но самыми лучшими назову Power Mad и Internal Enemy. А в нескоторых явно слышно наследие Iron Maiden, как в Vultures Gather Round и Beautiful Lies. Отмечу мелодичные солякам, иногда даже более яркие, чем обычно принято в этом жанре, жаль не очень длинные, но совершенно правильные.
Как всегда меньше зацепили неспешные вещи, таковых тут только 2 - тяжелая Strive the Grave и эпичная и почти полу-балладная Over but the Bleeding, и то они раздражения вовсе не вызвали, просто ну такой я уж спидушник).
Что касается бонусов - то 11 песня вроде как начинается со среднетемповых риффов, но потом опять же много драйвовых моментов. 2 переигранные с дебютного альбома композиции по-прежнему хороши, только хриплый вокал тут воспринимается чуть хуже оригинального высокого, хотя и тут есть нехриплые партии (уж не от оригинального ли вокалиста?).
В общем, на удивление для меня это едва ли не альбом года, во всяком случае близок к этому.
5.15/6.0 (10-/10)
08.10.2020.
HEXX "Vultures Gather Round" (OFFICIAL)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2020 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Удивительно неплохой последний альбом, не пойму камрады, что там не нравится? Чистый, незамутненный никакими примесями "ус-павер", похоже с большим респектом в сторону богов метала - Присты, Мейдены, Мановар, ранняя Метла. Каких то мега-хитов нет, но все песни очень добротные, с хорошей рифмой, мелодикой, динамикой даже. Если бы он вышел в свет лет 30 назад, то это был бы вообще шедевр всех времен и народов. Понятно, что сейчас старая классика уже не так "штырит", сейчас хочется чего то эпически-брутального типа легендарного Iced Earth "Something Wicked", чудовищного Agent Steel "Alienigma" или то что я писал недавно - совершенно безумный Warfect "Depicting The Macabre". Понятно, что с возрастом доза опъянения все растет а здоровья все меньше. Но этот альбом - просто реально возвращение в детство. Просто заелись мы, господа, и я конечно же тоже. Сами уже не знаем чего хотим. Насчет качества звука я не знаю, слушаю в комп-колонках мп3 поэтому может и плохое. Но музыка нормальная. С уважением ко всем.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2020 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
artrock2010
дык я о том же, замечательный альбом, абсолютный возврат к 80-м, а народ моську воротит

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2020 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Ну так народ наслушался всего этого ещё в 80х. Затем был период, когда переслушивал и с появлением инета слушал и те банды, которые раньше не слышал. Пошла мода на метал 80х,и групп играющих со звуком 80х сейчас великое множество. NWOTHM целое направление. Поэтому этот альбом Hexx, ну никак и не чем, не выделяется...нафталин.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 425 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group