\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 
PostPosted: 09 Oct 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
А две последние вещи - шедевры впочти... :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 17 Jan 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Пенза
Age: 46
Name: Денис
Sorry... :umnik: Треша не услышал,услышал металкор...Не понравились,очень не понравились :(
Сергею спасибо за ознакомление!!! :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Так у тебя, Денис, и Содом металкором скоро станет... или уже?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2017 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Каждый слышит то,что хочет...Если и это не трэш,ну тогда я не знаю :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Мне вот чего-то всё больше начинает нравится!.. :true: Стока понамешали, даже симфозаезды есть... :shok:
Ну точно шедевржешь!.. :lob:

Sinnery - Symphony of Sorrow | +

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2017 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Мне они сразу понравились


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 17 Jan 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Пенза
Age: 46
Name: Денис
Так у тебя, Денис, и Содом металкором скоро станет... или уже?..

Sodom великолепен для меня с Obsessed By Cruelty по Agent Orange.По альбом Til Death Do Us Unite спорен,но вполне слушабелен...
Дальше нет.Дальше пошло зарабатывание денег на пенсию и заигрывание с модой..
Ну это вообще и вцелом всех больших треш звёзд касается.Большинство из них для меня кончились на рубеже 1994/95 года.Последние работы воспринимаю с огромным для себя трудом(если воспринимаю совсем).Реально интересными и слушабельными для себя считаю последние работы лишь нескольких групп:-Flotsam & Jetsam,Prong,VoiVod,Overkill...Пожалуй это и всё,что я могу слушать из больших звёзд 80-х в их сегодняшнем состоянии..
Так что,если эта израильская группа похожа на какой-то из последних альбомов Sodom,то мне пофигу..Тем хуже для Sodom если они такой шлак сейчас играют...
Вдобавок в Израиле есть вполне достойные современные коллективы Black Sachbak например...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Демка 13-ого фришная

:thanx:

mirror: tg l up l uz

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Заинтриговали :dance: :thanx: :thanx: :thanx:
Рецензия на альбом с дарк-ворлда
| +
Quote:
И поднялся великий вой на всю землю на тему того, что нормального трэш-метала днем с огнем не сыщешь, а особенно подлила масла в огонь Металлика, выпустившая, мягко говоря, не трэшевый альбом (который они не играют уже лет 40, но многие его отсутствие восприняли как личное оскорбление). Что же делать, как дальше жить? Одни вспомнили Короля и Шута и разбежавшись прыгнули со скалы, другие, подобно аргонавтам, двинулись в кругосветное путешествие на поиски драгоценного трэш-метала. Где только ни надеялись его встретить, а наткнулись в Земле Обетованной.

И снова перед нами дебютник. Я уже давно не жду откровений от выпустивших кучу альбомов, а вот сделавшие это в первый раз, могут удивить своим незамыленным взглядом и нестандартным подходом к делу. Какие стандарты, когда отталкиваться не от чего? Так вот, еврейские "грешники" встречают нас с обложки животными-каннибалами и "начинка" их песен не менее вкусная, чем содержимое тарелок зверей. Я считаю, что пора ввести условное деление на олдскульный и ньюскульный трэш-метал, потому что новые группы играют принципиально иначе, нежели всякие Big 4 и прочие динозавры. Не берусь говорить за все жанры, но в трэше и дэте это явственно ощущается.

"A Feast Of Fools" - это разухабистый боевик со множеством соляков, рок-н-ролльным драйвом и разнообразными как вокальными, так и инструментальными партиями. Это не пилорама, режущая уши в духе слэера и не махровость пыльного быта от металлики, а нечто усредненное, но вместе с тем и новое. Трэш нередко заскакивает в хэви, пауэр или спид-метал, чему способствует характерный для стиля вокал. Он и просто кричит, и нараспев тянет, а в трэш-дэтовых моментах уже более утробно орет (взять ту же "Built to kill"), а главное - даже не видя его, чувствуется харизма вокалиста, его аж рвет на части от энергии и устоять на месте спокойно при этом явно трудно.

Вступление в "Black widow" отдает эпичностью, кажется, сейчас будет что-то совершенно для них не характерное, но нет, здесь трэш, а действительно неординарна следующая песня - "Симфония скорби". Рыдать под нее и вскидывать руки к небесам не тянет, но после предыдущих скоростных тем она является передышкой, которую проводишь с серьезным и задумчивым выражением лица. Тот самый момент, когда веселый и бесшабашный человек от чего-то становится серьезным и для тебя эта метаморфоза - полная неожиданность. Даже запели тут совершенно иначе.

Но на минорной ноте этот не алко-, но все же трэш закончиться не может. Снова помпезное и величественное вступление продолжительной заключительной песни, сменяющееся резкими гитарными запилами и дробью ударника, переходящими в откровенный рок-н-ролл (Лемми однозначно это бы одобрил). Чем больше их песен поглощаю, тем сильнее удивляюсь разностороннему композиторскому таланту, не ограничивающемуся умением играть в выбранном жанре, но и вкраплением нестандартных элементов, множества аранжировок и непредсказуемой, нелинейной структуре песен, ты понятия не имеешь как они будут развиваться.

"Заверните их нам, берем", - сказали довольные своей находкой охваченные трэш-метал-лихорадкой металлюги. Всего за несколько шекелей хитрый еврей сделал их счастливыми, продав дебютник Sinnery. Метал-братство может спать спокойно, не перевелись умельцы в "молотящем" метале!
Igor sXe


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Рецензия на альбом с дарк-ворлда

И ещё поиск по ней выводит в сюда :arrow: https://vk.com/club127208458

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
И ещё поиск по ней выводит в сюда

Невероятно. Абслушаться вусмерть вообще можно :dance: :dance: :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Это значит да, Лёш?.. :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Серёга, я пока скачал, слушать буду завтра с утреца :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Альбом, в целом и в частности, весьма порадовал. Металкора - не увидел, параллели с Содом-ом 90-х - есть, но и плагиата нет, микс старо-режимного трэша и современного, не очень моднявого, хоть и проскальзывают какие-то нотки... скорей из-за вокала, с "энгри" нотками, - огрубить чуток его, не таким выпяченно-крикливым сделать и было бы ваще хорошо. Слушается интересно, гитарки и ходы, солячочки - на месте и хорошие, играют ребята с душой и им явно нравится это дело. Есть запоминающиеся песенки и места. Захочется переслушать опять. Еще раз спасибо за знакомство с группой. :thanx:
Поэтому, как и выше писал, всегда приятно, когда хотя бы два-три слова о группе люди пишут, руководствуясь своими собственными вкусами, не озираясь по сторонам, кто и как может метнуть какаху, если вдруг не так посмотрел, не так оделся иль ещё чего :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Не дослушал, не пошло.Наверное потому что под вп ечатлением от нового Haunted.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Да, тоже заметил, что под разное настроение (и даже время года и пасмурность-ясность дня) та или иная музыка может прийтись по нраву, или - наоборот


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2017 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Альбом надо слушать до конца. Но повторюсь - никому ничего больше не рекомендую...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Альбом легко слушается до конца. Удачная у него длительность


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
послушал ещё раз повнимательней - вполне годный альбом, пусть и неоднородный
Mad dog, конечно, вне конкуренции, но и 2 последних очень неплохи
Entomologist wrote:
скорей из-за вокала, с "энгри" нотками, - огрубить чуток его, не таким выпяченно-крикливым сделать и было бы ваще хорошо

как раз наоборот, вокалист может немного прихаршованно нормально петь, что ему и следует делать
а вот первая половина альбома действительно в основном энгри, что напрягает


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2017 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 40
Name: Андрей
Мне вот тоже конец альбома больше понравился, чем начало, но, как я уже говорил на Рутрекере, не хватило цельности. Как по мне, группа сильно распыляется, будто не может определиться, в каком ключе им стоит играть, хотя все данные есть (мелодии, вокал, звук и т.д.). Переслушивать не стану, поэтому данному альбому говорю "нет", но и плохим его назвать тоже не могу. Потенциал у группы явно имеется.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group