\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 
PostPosted: 02 Sep 2019 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Интервью с Марком Бешо, гитаристом британской трэш-металлической формации 80-х Anihilated, взятое Алоном Мясниковым в 2006 г.


Image


- Привет, Марк! Интервью хотелось бы начать с вопросов о текущем положении дел, есть ли хоть какие-нибудь шансы на воссоединение вашей команды?

- Здравствуй, Алон. Во-первых, я бы хотел поблагодарить тебя за саму возможность нашего разговора, ибо интерес публики к нашей группе в последние время достаток велик. Что же касается нашего возможного реюниона, то шансы на него предельно малы, Бод (барабаны) единственный из нас, кто до сих пор продолжает играть. У Сая (вокал, гитара/бас) серьезно травмирована спина, причем уже несколько лет, Ли (бас-гитара) не играет с момент распада коллектива, ну я и как завязал с музыкой уже пару лет…

- Ходят определенные разговоры об издании вашего ДВД?

- Ну да, у меня есть несколько видео наших концертных выступлений, которые никогда не выпускались и я решил, что найдутся те, кто захочет их увидеть. Это всего лишь съемки на простую видеокамеру, но зато они дают почувствовать атмосферу настоящего концерта! Не уверен, удастся ли довести это дело до конца, но вдруг, если кто-то заинтересуется, дайте мне знать!
- Я знаю, вы недавно переиздали ваш дебютный миник, расскажите вкратце об этом?
- Наша дебютная сорокопятка вышла сырой и грубой и финансировалось наполовину на наши деньги, да, согласен насчет звука, он там не ахти, зато в избытке энергия и драйв, и, знаете, я думаю, получилось вполне оригинально. На СД-переиздание мы также включили наши демозаписи и концертные треки, так что в итоге получилось 13 треков, причем некоторые вещи можно услышать одновременно в живом и студийном исполнении.

- А как насчет вашего остального материала, нет ли желания его также переиздать?

- Так уже! Единственное, что пока не доступно в формате компакт-диска, так это наше самое первое демо, которое очень панковское… Наш первый лонг-плэй Created In Hate и последующий The Ultimate Desecration имеются на дисках и их можно заказать на нашем сайте. Кроме того, есть 3-хпесенный концертный диск, причем в него включены песни, которые мы раньше вообще не выпускали.

- Ну а теперь давай совершим экскурс в историю коллектива, с чего начинали парни в твоей команде?

- Anihilated сформировались в начале 80-х как панк-группа, кажется они все знали друг друга еще со школьной времен. Я впервые пересекся с ними на одном из выступлений, у меня тогда была своя команда. gод названием Pooson/ Все закончилось тем, что мы дали несколько совместных шоу и когда моя группа распалась, а Anihilated решили добавить к себе второго гитариста, они обратились именно ко мне. Мой стиль игры вообще-то был более риффовым и ближе по звучанию к хэви-металу, а они все еще оставались панками, так что думаю не все были уверены в правильности моего приглашения, но в итоге все получилось нормально..

- Кто повлиял на вас в начале вашего творческого пути?

- Ну, команд, повлиявших на нас было предостаточно, за все эти годы…За себя лично скажу, когда я начинал, то это были такие коллективы как PIL, Sex Pistols, UK Subs, Discharge, Subhumans, а позже разумеется и Metallica со Slayer. Впрочем, это малая толика всего, список можно продолжать и продолжать!

- Как вы постепенно перешли от панк-ориентированной музыки к трэшу?

- Ну, я любил панк, но также c удовольствием и слушал хэви, Motorhead, Saxon, AC/DC, команды подобно рода я слушал уже достаточно давно и все это было мне знакомо. Сай в этом отношении был близок ко мне и я всегда чувствовал, что именно поэтому он меня и взял в группу. Когда я только присоединился к парням, мы еще продолжали исполнять панк какое-то время, но стать трэшевым коллективым далось нам легко, это было из категории естественного развития вещей. Наш басист был единственным, кто не был особо довольным произошедшими с нами переменами, в то время как Бод, наш барабанщик, все воспринял вполне нормально и стал первоклассным трэшевым драммером.

- Какие у вас воспоминания о британской трэш-металлической сцене того периода?

- Лично у нас остались хорошие воспоминания о том времени, мы колесили по всей стране, давая концерты повсюду, везде, где только можно, постоянно случилась что-то забавное и это конечно запоминалось. На нашем сайте есть целый ряд подобных историй, но я не буду вдаваться в подробности, они все немного длинны.
Что же касается британской сцены в целом, то как мне казались, многие команды имели чрезмерно большое самомнение и были не очень дружелюбны настроены по отношению к друг другу. Часто возникали определенные проблемы с теми людьми, которые стали нашими фэнами, когда мы еще играли панк, и им не нравился наш уход в трэш. Несколько раз мы играли с English Dogs и всегда возникали проблемы.
Трэш оказался настолько новым явлением для Великобритании, что заполучить хорошую концертную площадку было не так-то просто поначалу, были места, где проводились панк-концерты, были места, где исполнялся классический рок, а для трэша не было ничего. Так что я не могу сказать, что это была отличная сцена, хотя концерты в лондонском Clarendon всегда были безумными и неистовыми.

- Почему вы распались?

- Я покинул коллектив в самом начале 90-го года, когда потерял интерес к происходящему. Наш лейбл Metalworks попросту вышвырнул нас на улицу, и это было сразу после выхода нашего второго альбома, никаких концертов в его поджержку, вообще никакого промоушена, ни денег, ни оборудования, которое нам был обещаны, трудное в общем время. Некоторое время группа продолжала играть с новым гитаристом, а затем и с новым басистом, но ничего путного из этого не вышло.

- Чем вы занимались после распада команды?

- Ну, мне всегда нравились разная музыка и не важно какой именно это жанр, если песня мне нравится, то она мне нравится! Так что мне захотелось попробовать себя в чем-то другом. Я начал записывать готические вещи, затем была инди-группа, которая постепенно превратилась в отменный поп-панковый коллектив, он назывался Love Lies Bleeding. Мне кажется, окончательно я закончил играть где-то в районе 95-го, когда я просто больше не получал удовольствие от процесса. В этот период я записал диск со своими собственными акустическими песнями и назвал его Songs For Darkness. Кстати, мп-3 версии песен можно скачать с моего сайта.

- Что заставило Вас создать вэб-сайт для вашей группы?

- Все началось с парня по имени Леон, он зашел на сайт группы Бода, нашего барабанщика, и отправил вопрос по электронке, мол, не тот ли это самый Бод, который играл когда-то в составе Anihilated. Он сказал, что делает сайт о нашей команде и спросил, не могли ли мы предоставить ему фотоматериалы и ту или иную информацию о группе. Вскоре мы поняли, что наша группа по-прежнему представляет большой интерес для публики и я решил сделать свой собственный сайт о нас. У Си все еще были мастер-пленки большинства наших записей, поэтому я решил выпустить все это на СД.

- Ты получаешь отзывы фэнов вашей группы? Вас еще помнят?

- О, да! Прошло уже столько лет и это действительно кажется странным, но я получал электронные письма и продавал компакт-диски людям в Чехии, Германии, Украине, России, Тайване, Японии, Франции, Америке, Австралии ... список можно продолжать. Как ни странно, запросов из Великобритании было очень немного. Мы никогда не знали, что наша музыка вышла далеко за пределы Англии и о нас знает так много людей.

- Какую музыку ты сейчас слушаешь?

- Как я уже говорил, я слушаю все подряд, в настоящий момент это My Chemical Romance, Ash, Jose Gonzales, Sum 41. Нахожу всякие старые панковские команды, ну и Slayer время от времени.

- Как вам кажется, популярность трэш-метала может вернуться, у жанра есть будущее?

- Я думаю, что сейчас уже многое изменилось, трэш по-прежнему в струе и присутствует в современной музыке, и он все еще влияет на многих музыкантов. Так что никуда он не делся...

- И напоследок, можешь что-нибудь сказать фанам Anihilated ?

- Я бы хотел поблагодарить всех, кто пишет нам по электронной почте и покупает наши компакт-диски, группа была бы ничем без вас. Кроме того, я хотел бы поблагодарить вас, Алон, и все журналы, онлайн-издания и радиостанции, которые выходят с нами на связь, интервьюируют нас или ставят нашу музыку на своих шоу. Приятно осознавать, что нас не забыли ... Мы отвечаем на все электронные письма, поэтому, если вы хотите связаться с нами, просто отправьте электронное письмо по адресу, указанному на нашем сайте, мы вам ответим. Спасибо.


Алон Мясников, Alternative-zine.com, 2006
Перевод Oldrocker, 2019


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2019 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Спасибо за перевод! :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2019 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Топик переносится в раздел по трэшу :kro:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2019 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Зачем все в одну кучу, поиск дискографий и рецензирование/обсуждение?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Зачем все в одну кучу, поиск дискографий и рецензирование/обсуждение?

Такова воля барина :pardon:
:arrow: viewtopic.php?p=305574#p305574 :kro:

Костя, а ты где был, когда форум начали пилить на части?
Вернее, объединять несуразное?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2019 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Барин здесь вообще-то один, зачем кивать на кого-то.
Можно вообще все на подразделы разбить, раздел по пауэру, причем отдельно по штатовскому, отдельно по европейскому, затем по классическому харду и разумеется отдельно по американскому, глэмовому, потом раздел по НВБХМ, АОР, блюз-рок и т.д.
И все перекидать туда, мп3, лосслесс, рецензии, винилы.
Короче, детский сад и местечковые песочницы.
Раздел "музыкальное обозрение" - это сродни рок-энциклопедии и в нем должны присутствовать все жанры.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Всё норм, всем спасибо!.. :thanx:
:arrov: search.php?keywords=Anihilated&terms=all&author=&sc=1&sf=titleonly&sk=t&sd=d&sr=topics&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA ;)

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2019 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Да не за что.
Ты хоть по буквам отсортируй свою помойку.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да не за что.
Ты хоть по буквам отсортируй свою помойку.

Костя, ты чего разнервировался? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Секретный проект двух бывших участников группы...

Lockdown Revamps - Recreated In Hate 2020

Image

Это перезапись дебютника Created in Hate 1988 года, кем сделанная, скрывают...)

Quote:
Well, what about The Lockdown Revamps ? A couple of old blokes who were doing Thrash in the 1980's have re recorded some stuff.......that's about it.

Я предполагаю, что это дело рук Mark Beuchet (гит.) и Lee Hittman (бас)...


_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2021 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Что касаемо дебютника 1988 Created In Hate...
Privateer wrote:
Но вот качество этого издания всё-таки оставляет желать лучшего.

Давай скажем прямо - оно херовое, звучит как в картонной коробке с картонными барабанами...
Privateer wrote:
Не знаю с чего делали этот CD, похоже что с винила

Таки да!.. с V.O.V. 668 от Metalworks...
Privateer wrote:
звук на троечку, плюс артифакты

Крепкая двойка (!), винильные артефакты - типичное раздолбайство звукоинженера с Marquee Records, хотя клининг в целом не плох...
Scatterbrain wrote:
хочется услышать оригинальное издание альбома на CD...

Его не было...
Quote:
Re-released on CDR in 2005. Available throguh the official site.

Вот это бы было интересно послушать.

Да, есть шанс, что на цэдээр перенесли мастер-тэйп или кассету, хотя явно обошлось без чудес...

Мне вот больше интересно, не чифирил ли совершенно случайно V.O.V. 668 дя Виталий?..
Потому как это говнище лучше обходить стороной... :arrov: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4697347 если только кто-то не хочет послушать высококачественный 24 битный пердёжь с частотой дискретизации 96 кГц... Всегда удивляло, что они там ищут, чифиря пердящее говно в закосмические раздутые параметры?.. Самый высокохудожественный ПУК вселенной?..

Image Image Image Image Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Privateer wrote:
плюс артифакты

Фирменные бразильские!.. :muh:

Image

Толя, тебе будет интересно послушать мой рем дебютника?.. :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Залей, заценю конечно. :thanx: :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
:arrov: https://mega.nz/file/Td4TRKrJ#mV4M8sxwI ... UUhOOjUEvk :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Переходим к нетленочке 89-ого...
Privateer wrote:
И опять таки, не обошлось в этом издании без ляпсуса. Между первым и вторым треками как бы случайно вклинилась пауза. Её там быть не должно, треки в оригинале идут слитно.

Повествование про эту дыру...)

Image

Бразилы с Marquee Records на реме 2008 MR043 - так себе отнеслись к работе... спустя рукава... Ремонить будем?..

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
это, Серёг, не индекс 00 убивает рипы (он тут вообще не при делах), это чьи-то кривые ручки добираются до мастеринга )

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
splatty wrote:


Спасибо, Сергей! :thanx: :true:

Послушаю, что сие такое.

splatty wrote:
Ремонить будем?..


Конечно!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Подремонен... :arrov: https://mega.nz/file/aAIjACBC#z-lvDJiLy ... oZMAgC7RCU :lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Спасибо! :thanx: :true:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group