\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В целом, при первой прослушке, альбом получился неплохим, за вычетом, может, пары-тройки совсем уж проходных и грувовых тем и кавера на грувовую же опять Пантеру, на которую у меня аллергия. Техничней стали, интересней и медленней что-ли, басист манерным стал, порой уж так клево цокает струнами. Будем вкуривать дальше :meloman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Послушал в субботу эмпэтришку. :meloman:
Если для того, чтобы въехать в предыдущий альбом, мне потребовалось некоторое время, то новый, несмотря на вконец осипший вокал, выдвинутый (местами просто-таки выпирающий), к сожалению, в ущерб гитарам бас, эксперименты с занудно-затянутыми вступлениями и неуместными, на первый взгляд, разрывами ритма, а также общую скучноватую среднетемповость, зашёл практически сразу. Не знаю, почему. :vic: Вероятно, удалось как-то настроить ухо на безоглядное на Time Is Up и Burn прослушивание. То, что нам уже никогда не видать второго Time Is Up, было отчётливо слышно ещё на Unnatural Selection. Равно как никогда уже не будет второго Master Of Puppets или второго Rust In Peace. Печально, но факт. :cry: Юношеский задор, оголтелая безбашенность и молниеносная стремительность опаздывающего на последнюю, уже отходящую электричку для этих парней, судя по всему, в прошлом. Курс на техничность, взвешенность и суровую сдержанность. Ну и на эксперименты, куда ж без них. Плохо ли это? Наверное, скорее да. Но это вполне себе нормальный и естественный путь... творческий, так сказать. Они ищут, они развиваются. Каждый новый их альбом не похож на предыдущий. И свежеиспечённый я ругать не стану. Собственно, он мне очень даже понравился. Я бы даже сказал, весьма. :smile:
Бонусов вот только пока не слышал.

HAVOK - Intention To Deceive (OFFICIAL VIDEO) | +

В апреле будут

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
басист манерным стал, порой уж так клево цокает струнами.

Это да. Басист у них нынче видный. На концертах прошлым летом запомнился не только превосходным владением инструментом, но и общей сценической харизмой, что ли. Много болтал со сцены, наравне с фронтменом, если не больше. Неплохое басовое соло, помнится, отдельным номером оформил. А в Питере под конец сета посреди песни махнул в зал и носился в сёркл пите вместе со всеми, не переставая при этом играть. Ни его самого, ни его баса почти не видно, только горящие зелёным метки на грифе, летящие по кругу в тёмном зале - то ещё зрелище! И после концертов охотно общался со всеми желающими, попивая пиво с улыбкой Чеширского кота. Думаю, его влияние на новом альбоме достаточно ощутимо.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 40
Name: Андрей
Я вот новый альбом Havok пока не слушал, но ситуация, как я понимаю, аналогичная Lost Society с их последним альбомом?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Я вот новый альбом Havok пока не слушал, но ситуация, как я понимаю, аналогичная Lost Society с их последним альбомом?

Не-не-не, на мой слух, с лостами вообще ничего общего. У тех просто тягомотная шляпа вышла. У этих же сам материал весьма и весьма интересный. Просто в общем и целом не сильно быстрый, с несколько обезжиренными, подсушенными гитарами, зато с более чем отчётливым басом и чеканными барабанами. Барабанер, кстати, тут радует гораздо больше, чем на предыдущем альбоме. Меня, во всяком случае.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
mityallica wrote:
суровую сдержанность

:smile: хорошо сказал...
mityallica wrote:
Бонусов вот только пока не слышал

А вот с этого места поподробнее... :oops:
А я оказывается вместо лося скачал какую-то шляпу... :oops: 320 вроде норм на слух и по спектру...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Не,ребята!Слушайте сами! :nea:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
mityallica wrote:
Бонусов вот только пока не слышал

А вот с этого места поподробнее... :oops:

Ну, мр3 у меня без бонусов. :vic:
thorbeorn wrote:
Не,ребята!Слушайте сами! :nea:

Так я и слушаю. Не Kreator же новый слушать, в самом-то деле. :nea: :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 40
Name: Андрей
Я вот новый альбом Havok пока не слушал, но ситуация, как я понимаю, аналогичная Lost Society с их последним альбомом?

Не-не-не, на мой слух, с лостами вообще ничего общего. У тех просто тягомотная шляпа вышла. У этих же сам материал весьма и весьма интересный. Просто в общем и целом не сильно быстрый, с несколько обезжиренными, подсушенными гитарами, зато с более чем отчётливым басом и чеканными барабанами. Барабанер, кстати, тут радует гораздо больше, чем на предыдущем альбоме. Меня, во всяком случае.

Хм, просто мне последний Lost Society всё же нормально лёг на уши ) Ладно, попробую послушать Havok - может, понравится.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2017 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Хм, просто мне последний Lost Society всё же нормально лёг на уши )

А мне как-то совсем никак. Причём... был на их концерте, где они несколько вещей с нового альбома исполняли, так вот иные в живом варианте таки зазвучали, ничуть не выбиваясь из общего сэта, а прочим, по моим ощущениям, даже концертный драйв не помог - просто зря сыгранный балласт. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
mityallica wrote:
мр3 у меня без бонусов

Дима, ты где прочитал про бонусы?.. :dash: Или ты про 11. String Break и 12. Slaughtered (Pantera cover), так они есть в дискографии эмпэтрёвой на тракторе... или ты про винильный ливик 13. Claiming Certainty (Live)?..

Image Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Terrion wrote:
ситуация, как я понимаю, аналогичная Lost Society с их последним альбомом?

Категорично нет... :nea:
thorbeorn wrote:
Слушайте сами!

Серёг, прости, иногда я тебя не понимаю... :vic: тут хлёсткий рафинированный трэш метал, причём не однообразное долбилово, а широченные развёрнутые темы с заездами в различные интересны области науки и техники, а ты нос воротишь... Как может такое не нравится настоящему трасхеру?..

Havok - Dogmaniacal (CD Audio) | +

Во время прослушивания иногда поражало сходство вокальных ходов с Мастейновскими... :smile: У ребят явный, бросающийся в глаза прогресс!.. Альбом зашёл с первого прослушивания, явно во все топы и в майский отпуск, ибо хлёстко, технично, интересно, драйвово!!! По-моему сугубо скромному никому не навязываемому мнению ( :nuu: ) - это как Джастайс для Метальки случился!.. тока с басом... :benya:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2017 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Иногда я и сам себя не понимаю... :benya: Ладно переслушаю.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2017 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Дима, ты где прочитал про бонусы?.. :dash: Или ты про 11. String Break и 12. Slaughtered (Pantera cover), так они есть в дискографии эмпэтрёвой на тракторе... или ты про винильный ливик 13. Claiming Certainty (Live)?..

Про них, про них. Про все три. Мои mp3 и flac, то бишь рассылаемые с PledgeMusic сделавшим предзаказ на альбом, состоят из 10 песен. С трактора пока не качал. Чуть позже скачаю. Или диска своего дождусь, посмотрю, чего там.
splatty wrote:
Во время прослушивания иногда поражало сходство вокальных ходов с Мастейновскими... :smile:

Ну так, судя по застарелой татухе на плече у Санчеса, оно и не удивительно. )) Плюс недавний тур с Мегой.
splatty wrote:
По-моему сугубо скромному никому не навязываемому мнению ( :nuu: ) - это как Джастайс для Метальки случился!.. тока с басом... :benya:

У кого там, говорят, мысли-то сходятся? :benya: Ещё выше хотел написать (да как-то постеснялся :oops: ), что, по моим ощущениям, если Time is up – это условный Puppets, то новый альбом – это условный же Justice. В структурном плане. Замедлились, подсушились, усложнились.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
Мне понравилось
Притом, наверное, первый раз за очень долгое время, когда более чем часовой альбом в этом стиле не вызвал раздражения, есть пара проходных песен, но я ожидал худшего
А вот мастейновский вокал, а местами и тяга к груву раздражают. Вначале заметил пару моментов, напоминающих Кена Нарди, но, похоже, это случайно :(
Что принципиально в этом альбоме, даже ломаные куски отлично складываются в единое целое. Двое показательно трешОвых Серег меня не поймут, возможно для них это минус, но как бы там ни было
Ну и да, омерзительный кавер омерзительной песни омерзительной группы просто убил


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
boojum wrote:
ломаные куски отлично складываются в единое целое

Серёга, для меня это тоже плюс... пометь там у себя... :pardon: :drink:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2017 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Понемногу начинаю вьезжать в новый альбом.Но пока без восторгов...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Apr 2017 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Пока что не расслушал еще альбом. Хорошо, что концерт перенесли, надеюсь всё-таки попасть.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:true: Та вроде и нечего так идёт.Звучание точно нравится.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Sep 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Сегодня долго вспоминал, что меня так сильно штырило в начале года из известных трасхеров... вспомнил... :lob:

Havok - F. P. C. | +

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group