\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Jul 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Я упоминал уже вскользь об этом ансамбле в ЛТА, в январе, когда меня познакомил с творчеством этих молодых задорных ребят из Денвера мой друг Серёга... А нынче передо мной их новая, относительно свежая работа...

2013 Unnatural Selection

Image

1. I Am the State 04:05
2. Give Me Liberty... Or Give Me Death 04:43
3. It Is True 04:49
4. Under the Gun 04:18
5. Waste of Life 06:12
6. Living Nightmare 04:59
7. Chasing the Edge 05:03
8. Worse than War 04:57
9. Children of the Grave (Black Sabbath cover) 04:39
10. Unnatural Selection 04:16

Чъёрд :dash: Задору поубавилось, скоростюга снизилась, музыка несколько поскучнела... Из сильных сонгов на пластинке выделю гопака Give Me Liberty... Or Give Me Death и галоп Unnatural Selection... пожалуй и всё... Такое впечатление, что альбом писался без настроения, что бы был и побыстрее... Барабанщик Pete Webber видимо понял, что ему не перегнать Ломбардо и сдался без боя ... Прошлогодняя ипишка была интереснее гораздо, не говоря уже о почти шедевральном злом Time Is Up 11-ого года... А какой задорный был сингл, как всё оптимистично начиналось!.. А оказалось, что это была лучшая вещь с альбома... :(

HAVOK - "Give Me Liberty... Or Give Me Death" Official Video | +
phpBB [youtube]

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jul 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Вообще не понравился их новый альбом!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Havok - Worse Than War - Official Music Video | +
phpBB [youtube]

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
А мне альбом понравился. Правда, очень и очень не сразу. После первого прослушивания зацепился ухом исключительно за закрывашку. Даже сингловый трек не торкнул. Скорость, задор, агрессия...куда всё делось?? Будто зашёл кто-то в студию: "Эй, ребят, нельзя ли поспокойней и не так ожесточённо, а то у нас тут маленькие дети за стенкой, вы их пугаете". А потом ещё драммера хватали за локти, мол, помедленней, помедленней! Пародия на драмм-соло в первой песне звучит просто убого. Попытка петь (относительно чистым вокалом) тоже пошла не в плюс.
Но затем я несколько раз прогнал диск на хорошей акустике и постарался слушать без оглядки на Time Is Up - этот, своего рода, хавоковский Master Of Puppets или Reing In Blood, после которого все последующие работы будут казаться, как минимум, менее выразительными, а как максимум, просто блёклыми. И через какое-то время альбом таки начал звучать. Сначала Living Nightmare, затем Worse Than War и т.д. В общем, по концовке, не шедевр, конечно, но вполне себе нормальный, добротный такой трэшевый альбомец.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jun 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
HAVOK- "Chasing The Edge" Official Video | +

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2014 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Небольшая зарисовка на тему «Как я провёл это».

Случилось так, что мой летний отпуск в этом году состоял из двух дней. И совершенно неслучайно они пали на 14-е и 15-е июля, дни, которые значились в туровом расписании группы Havok как даты посещения культурной и, если следовать софистике, некультурной столиц моей Родины. А поскольку группа эта уже относительно продолжительное время крайне меня интересует, билеты на концерты и поезда были куплены заранее, номер в питерском отеле забронирован заблаговременно.

Ночной поезд прибыл на Московский вокзал Петербурга в 5.17 субботы, 12 июля. И поскольку в раннем заселении нам с супругой администрация отеля, ссылаясь на разгар туристического сезона, отказала, решено было коротать утро в неспешной прогулке по Невскому проспекту с периодическими заходами в заведения столово-ресторанного бизнеса и распитием крепких напитков, приготовленных из свежемолотых кофейных зёрен путём варки в специальных, хитро устроенных аппаратах. Самый что ни на есть центр культурной столицы встретил нас каким-то неожиданно невообразимым количеством нетрезвых людей обоих полов и разных возрастов. А на одном из перекрёстков нам и вовсе довелось наблюдать сквозь витрину кафе импровизированный фестиваль капуэйры или неких смежных единоборств. За соседним с нашим столиком в том кафе сидели немецкие туристы, видимо, как и мы, тоже только что прибывшие в город. Какие же испуганные у них были глаза! Другими словами, по всему было видно, что традиционный всероссийский народный праздник "Вечер пятницы" в северной столице почитаем особо и отмечается по аналогии с Новым годом, то есть до позднего утра следующего дня. А расклеенные то там, то сям на заборах, столбах и фасадах зданий объявления жриц любви и повелительниц мужского досуга с отрывными телефонными номерами и вовсе позволили закрасться робкому сомнению в справедливости применения эпитета "культурная" в отношении столицы северо-западного региона нашей огромной страны. Правда, бумажки эти начали встречаться, справедливости ради, в некотором отдалении от центрального проспекта города, впрочем, всё же не столь существенном. А пару мы наткнулись даже на асфальтную рекламу подобного же толка. Не поймите меня превратно, не имею ни малейшего намерения или даже мимолётного помысла задеть кого-либо из питерцев всей приведённой выше тирадой. Просто это поверхностные впечатления и ощущения из разряда здесь и сейчас дико невыспавшегося человека, который всего какие-то мгновения назад был пассажиром плацкартного вагода ночного поезда РЖД и ещё не в полной мере остыл от тихой, бессильной ненависти к беспокойным попутчикам. Всё это были очень конкретные люди в очень конкретных ситуациях. А в общем и целом, Питер, разумеется, клёвый и красивый, чудесный город. Но это всё не суть. Это я всего лишь к тому, что начало столь долгожданного отпуска как-то сразу выдалось несколько обескураживающим.

Заселение в гостиницу, прогулки по городу, посещения музеев и коротание вечеров-ночей за просмотром последних двух матчей мирового футбольного первенства опускаю. И перехожу непосредственно к сути.

Клуб "Зал ожидания", которому выпала честь первым на российской земле принять этих, пардон мой пафос, молодых вундеркиндов от трэша, как оказалось, имеет крайне удобное расположение. Пару раз споткнуться и один раз упасть пешим порядком от ближайшей станции метро. Клуб находится в длинном, развёрнутом торцом к набережной Обводного канала здании. Причём вход расположен ближе к дальнему от улицы углу здания. К зданию прилегает значительное открытое пространство, занятое, понятное дело, преимущественно под парковку. Бесплатную. То есть если кто желает прибыть на концерт на своих колёсах, что называется, вэлкам. Помимо клуба в постройке расположились кинотеатр, ресторан и ещё какие-то заведения. Само здание, надо полагать, старой, даже старинной постройки. Вполне возможно, и даже вероятно, в нём когда-то находился старый ж/д вокзал или учреждение, как-то связанное с железнодорожным транспортом. Сам его вид навевал отчётливые ассоциации с ж/д вокзалом. Плюс ко всему, напротив дальнего от улицы торца строения совершенно случайно обнаружился Центральный музей Октябрьской железной дороги, где под открытым небом в ряд выстроилось множество раритетных паровозов, локомотивов, вагонов. А на самом торце здания в верхней его части красовался вензель, судя по всему, Николая Первого (Большая "Н" с римской единицей). Билеты в музей, кстати, совсем недорогие, с лихвой окупающиеся впечатлениями от увиденного. Мы с женой посетили. Ну и кроме всего прочего, впользу моего предположения о былом предназначении здания, как мне кажется, говорит совсем небольшая его удалённость от современного Балтийского вокзала.

Вечером в день концерта с неба ливануло. Большой фотоаппарат пришлось оставить в отеле и ограничиться мыльницей. Так что более или менее приличные фотографии, увы, не предвещались. До клуба добирались перебежками, зонтик спасал мало. Вошли. Женщина-билетёр долго рассматривала билеты, купленные в Москве...не, не так...купленные в Москве билеты на мероприятие, которое проходит в Питере. К ней вскоре присоединился охранник. Теперь они рассматривали их уже вдвоём. По результатам штудирования двух небольших полосок бумаги поводов не пропустить нас внутрь обнаружено не было. Весьма порадовало гостеприимство местной охраны. Традиционный для некоторых московских клубов личный досмотр здесь был почти формален. Вошли в зал. Первым делом обратила на себя внимание высота потолка. Такого низкого я, пожалуй что, нигде более и не припомню. Сразу возникло ощущение уюта и некой даже камерности, что ли. Устройство пространства сходу показалось логичным и лаконичным. На сцене уже играла первая разогревающая команда с миловидной девушкой на вокале. Обе разогревающие группы, к слову сказать, были из Ярославля. Madrax и Exister. Но на них останавливаться не буду, ибо, уж извиняйте, не о них речь. Скажу только, что звук был неожиданно хорош. И материал обеих групп с таким звуком воспринимался довольно неплохо. Что ещё сразу бросилось в глаза, так это отсутствие дымовой табачной завесы в зале. А бросилось это сразу, по-видимому, оттого, что это было моё первое посещение заведения подобного рода после вступления в силу известных законодательных инициатив в области борьбы с нездоровым образом жизни. Сходил в мужскую комнату. Ага! Накурено там! Да и то не так, чтобы можно было топор повесить. Так, слегка.

Мерча в зале не было.

Публика состояла, в основном, из молодёжи. Матёрых дядек с пивными животиками и сединой в бороде было разительно меньше, чем на аналогичных мероприятиях в Москве. Впрочем, это, вероятно, всё-таки было связано с группой, на которую шёл народ, а не с местом или тем более городом. Дело в том, что я и сам впервые пришёл на столь молодой коллектив, ведь до сего дня всё больше как-то на ветеранов жанра хаживал. Нетрезвых в состоянии, близком к неадекватному, в поле обозримости замечено пока не было. Это тоже немало радовало. Аншлаг не случился. Так что каждый, в чьих планах на вечер не значились стэйдждайвинг, мошинг и сёркл пит, мог без труда найти себе комфортное место в зале, где можно было бы лицезреть происходящее на сцене, совершенно не опасаясь получить локтем в бок или, того гляди, ботинком в голову от какого-нибудь полувменяемого соседа. Благо, ещё и сцена в клубе достаточно высокая. Всё прекрасно видно практически с любой точки.
Стоим, значит, с супругой, смотрим, слушаем, внимаем. На сцене всё ещё первый разогрев. Поворачиваю голову вправо - в трёх метрах от нас проходит Дэвид Санчес с "начатым" бананом в руке. Подходит к парню, как я выяснил позже, представителю клуба, недолго беседует с ним о чём-то, затем разворачивается, встаёт и приобщается к происходящему на сцене, периодически откусывая от банана и слегка покачиваясь в такт музыке. И всё это настолько естественно, что даже как-то буднично. Стоит простой такой фэн малоизвестной ярославской группы, слушает музыку, подкрепляется бананом. И внимания на него никто не обращает. По крайней мере, какое-то время. Я же пялюсь на него и торможу мозгой. Он осматривается по сторонам, натыкается на мою футболку (а из близстоящих только на мне одном на тот момент времени была футболка с их логотипом), встречается со мной взглядом, одобрительно кивает, я киваю ему в ответ и пока тянусь рукой в задний карман за мыльницей, двое стоявших где-то сзади парней, что называется, просекают тему и первыми бросаются к нему со своей камерой. Но уж за ними-то следом был я. На фотовспышки стали оборачиваться. Так что через пару минут взяли-таки Дэвида в оборот. ))) Супердемократичный человек. Фотографировался и общался со всеми желающими. Охотно пил текилу, щедро преподносимую девушками в ковбойских прикидах с рюмочными патронтажами и бутыками вместо пистолетов в кобурах (ну, известная тема), куда-то уходил, возвращался, стоял-слушал второй разогрев. В зале нарисовался ещё один парень в футболке хэдлайнера мероприятия. Дэвид, проходя мимо его компании и завидев родной логотип, сам подошёл к нему с дружеским приветствием. Потом перехватил ещё одну порхавшую по залу ковбойшу, закинул стопарик и удалился. Разогрев закруглялся.

После того, как вторая разогревающая команда свернулась, я, как водится, ожидал длительной разборки ударной установки и скручивания многочисленных проводов. Ан нет. Havok вышли на сцену почти без промедления. Пит сел за установку ярославских ребят, Майкл и Рис вынесли какие-то явно не свои, не подписные инструменты, пошла активная отстройка звука. Затем вышел Дэвид тоже с "левой" гитарой. Такой быстрой предконцертной настройки на моей памяти ещё не было. Как сказал чуть позже сам Дэвид со сцены, их багаж с инструментами не прибыл в аэропорт, его потеряли при перелёте. Так что инструменты для выступления им любезно предоставили, видимо, ярославцы. Мерча не было в клубе, выходит, по той же причине. Итак, подергали струны немного, поперемигивались с публикой, настроились... секундная пауза, фирменное приветствие "...из Колорадо" и вот она – Covering Fire! Вот уж рубанули так рубанули! Звук был великолепен! Чёткий, чистый, сбалансированный, ничто не выпирает, ничто не утонуло. Бас, ударные, гитары, вокал и чистые, как роса по утру, соло – всё на месте. Не ожидал! Ошеломлён! Лишь чуть позже на I Am The State в самом начале буквально на пару секунд пропала гитара Риса, но тут же это недоразумение как-то исправилось и дальше уже весь концерт всё звучало просто идеально. Публика перед сценой с первых же секунд ринулась в жесточайший пляс. Было всё. И дикий мошинг, и сёркл пит, и даже что-то наподобие стены смерти под концовочку изобразили. А со сцены иные ныряли так, будто участвовали в отборочных к мировым стартам по водным видам спорта. Музыканты были явно впечатлены, но препятствовать безумству не стали. Дэвид произнёс что-то вроде крэйзи рашенс. А Майкл одну из особо рьяно, прям рыбкой, сиганувших со сцены барышень назвал энгри пит, видимо, по аналогии с энгри бёрдс. )) Охранник сцены также смотрел на все эти пребывания публики в непосредственной близости к музыкантам, если не сквозь пальцы, то уж точно без чрезмерного энтузиазма и излишнего рвения. Более того, если в Москве в большинстве из известных мне клубов задержавшегося на сцене дольше необходимого дайвера чаще всего просто и без лишних церемоний сносили со сцены мощные плечи охраны, то здесь появлявшийся рядом с таким замешкавшимся прыгуном охранник использовал преимущественно силу вербального убеждения. Лишь однажды ему пришлось взять в охапку изрядно выпившего и, видимо, забывшего, зачем выбрался на сцену, дайвера и отволочь его вглубь и на край сцены. Однако, проведя с ним недолгую разъяснительную беседу, он его отпустил и дал возможность самостоятельно покинуть подиум. А ведь какая же она всё-таки культурная, эта суровая северная столица! Правда, чуть позже, как мне показалось, всё того же, но уже совсем дошедшего клиента по-тихому скрутили где-то сзади и вывели огородами без лишнего шума двое охранников. Вечер проходил на удивление пристойно. И это на фоне того буйства, что рвалось со сцены в зал. Хотя один раз микрофонную стойку Дэвида всё-таки снесли. И пока её ставили на место, Майкл и Рис вдвоём спасали припев. Ещё раз сдвинули, не уронив правда, стойку Риса, но он в тот момент поливал соло, так что прошло без последствий.

В какой-то момент Дэвид бросил в зал дежурный в таких случаях вопрос о том, как, мол, мы все себя чувствуем, круто ли нам? И публика вместо привычного уже "Ха-вок! Ха-вок!" вдруг начала дружно скандировать "За-*-бись! За-*-бись!" Музыканты сделали паузу, вслушиваясь в этот стройный акапельный хор, затем Дэвид сказал: "Я не знаю, что это означает, но мне нравится." А Майкл добавил что-то вроде: "Мы не понимаем, но когда вы это произносите, звучит красиво!"

Концерт был невероятно прекрасен! Звук – изумителен! Вот только сет показался немного коротким. Впрочем, а возможно ли выдать столь ураганный материал в удлиненном варианте, если музыканты каждую вещь исполняют практически на пределе человеческих возможностей. Да и публика под конец выступления почти буквально валилась с ног. И всё же мне не хватало некоторых песен для полного счастья. Например, Scumbag(а). С первого, опять же, альбома сыграли всего одну вещь – Afterburner. Зато сыграли обе свои композиции с ЕР 12-го года. А песни с последнего альбома, сравнительно невзрачные, я бы сказал, на цд, вживую просто выносили мозг. Про почти шедевральные темы с альбома 11-го года и вовсе что-то говорить бессмысленно. Как клуб не развалился на части - загадка. Закрывашкой основного сета стала Time Is Up. А в качестве биса была всего одна вещь – Fatal Intervention. Как бы сказал один известный персонаж, маловато будет! По завершении выступления в воздухе витала эйфория. Музыканты вышли в зал для общения почти сразу. Фотографировались, разговаривали с любым, кто изъявлял желание. Я тоже успел зафиксировать для семейной истории свою физиономию рядом с каждым из участников славного коллектива. А также удалось немного перекинуться с Дэвидом. И это при моём-то знании буржуйских языков! Откуда что взялось?!, ха-ха. Он сразу после выхода в зал, немного пообщавшись с группой ребят, решительно двинулся к барной стойке и взял порцию какого-то волшебного напитка. И уже с ним руках продолжал болтать с любым, кто подходил. Там я его и заловил. Сказал ему, что мы с женой приехали из Москвы специально на концерт. Он воспринял это с большим воодушевлением, сказал, что это круто и тут же спросил, будем ли мы завтра на концерте в Москве? Я ответил, что да. Он сказал, что это здорово, и что там будет другой звук. Вот это-то для меня и было в тот момент той самой ложкой дёгтя, если честно. Поскольку, мне было доподлинно известно, каким бывает звук в московском клубе, в котором им предстояло выступать завтра. На прощание Дэвид с неподдельной искренностью воскликнул: "До встречи завтра!" Я тоже что-то ответил, и мы с супругой двинули в гостиницу собирать чемоданы, рано утром нам предстоял обратный путь.

Сапсан прибыл на Ленинградский вокзал Москвы в 11:00 вторника, 15-го июля. До концерта оставалось 9 часов.

Московский клуб Volta мне неплохо знаком. Бывал в нём неоднократно. Не лучший из тех, в которые мне довелось захаживать, но и далеко не самый худший. Собственно, основная, но самая весомая моя к нему претензия – это звук. В остальном же вполне себе приличное заведение. Но в этот раз в нём было дико душно и жарко. И это вовсе не от сигаретного дыма, как некогда, а, подозреваю, как раз наоборот, из-за отсутствия оного. Вероятно, в связи с запретом курения просто решили сэкономить на кондиционировании и поотключали все вытяжки. Взмыленные официантки томно обмахивались заламинированными листами с меню в ожидании клиентов випбалкона. Пришли мы с супругой слишком рано - на сцену ещё даже первый разогрев не вышел. А их тут, как и в Питере, было анонсировано два. Из динамиков звучал Slayer. Видимо, народ морально готовился к митингу, запланированному на 19 июля. Во всяком случае, раннее мне не доводилось слышать его в стенах данного заведения в качестве фонового оформления сценических пауз. Снова бросилось в глаза отсутствие мерча. Видно, багаж всё ещё где-то путешествовал.
И вот вышла первая разогревающая команда. Э-э-э. Особо тут сказать мне нечего. Разве что задаться риторическим вопросом: "Ну кто подбирал разогревающих к концерту?!!!!" Дело в том, что первые, на мой нежный, ранимый слух, представляли собой какую-то коровую кашу, вторые – кашеобразную же дэзню. Как говорят в американских мультиках, йеах! (не знаю, как точнее буквенно выразить этот звук, если кто-то понял, о чём я).

После того, как разогревающие закончили терзать мои уши своим творчеством, вышли Havok, снова очень быстро подстроили опять же чужие инструменты (привет авиаперевозчику!), и грянул сет, абсолютно идентичный вчерашнему. Вот только звук заметно проигрывал. Тут уже и охало, и бухало, и тонуло, и скрежетало, и размазывалась по стенам и высоченному потолку. В общем, как и всегда в этом клубе. А вот группа отрабатывала по полной! Всё то, чего порой уже не хватает давно остепенившимся корифеям жанра, да что там!, прямо скажем – ветеранам, в этот вечер на сцене имело место быть. Со сцены в зал рвалась стремительная и неудержимая в своём напоре энергия молодости, сбалансированная, однако, отточенным профессионализмом и зрелостью уже состоявшихся и даже матёрых музыкантов. Никакой тут тебе а-ля подростковой, и оттого смешной, эпатажной и гипертрофированной экспрессии с прицелом казаться круче, чем ты есть на самом деле. Никакой показушности. Парни реально очень крутые, но при этом более чем адекватно и с достоинством свою крутость преподносящие. Не посредством уморительных, на сторонний взгляд, понтов, а посредством суперкачественного и на высочайшем уровне исполняемого материала. Другими словами, группа бомбила зал по-молодёжному драйвово, но в то же время по-взрослому серьёзно и искренне, с достоинством закалённых временем профессионалов. При этом совершенно не возникало ощущения прогона по накатанной, даже не смотря на то, что сет, напомню, был абсолютно идентичен вчерашнему. То есть я хочу сказать, по ним явно было видно, что они ещё не успели, как некоторые из более старших их коллег по цеху, устать от того, чем занимаются. Пит, этот скромный после концерта человечек маленького роста, за ударными ну просто монстр, гигант, великан! Правда, в этой духоте ему пришлось довольно тяжко. Первым делом перед контрольной настройкой барабанов он вынес и установил рядом с ними большой напольный вентилятор. А уже в ходе концерта, в паузах, обливал себя водой из бутылки. Даже померещилось разок-другой, что временами от него идёт пар или дым, так отчаянно и самозабвенно он "горел на работе".

По окончании сета основная масса народа, как всегда, разошлась. Остальные, жаждущие общения с группой, преимущественно сгрудились вдоль переносного металлического забора, которым был отгорожен проход из зала за кулисы. В проходе стояло несколько охранников. Первым появился Рис. К нему сразу же устремился сквозь забор лес рук с различными бумажными поверхностями, на которых можно было оставить автограф. Он показал, что у него трясутся руки от игры на гитаре и попросил чуть подождать. Чуть длилось совсем недолго, и Рис активно принялся рисовать на всём, что ему протягивали. Тут вышел Пит и направился было по проходу в зал, но ему преградили путь двое охранников. Он застыл в удивлённо-натороженной позе. Подключился переводчик. Один из охранников через переводчика стал что-то объяснять Питу, тот в ответ жестами продемонстрировал, что для него это не проблема. Охранник развёл руками и устранился с его пути. Пит стремительно миновал забор и был облеплен фэнами где-то в центре зала. К этому моменту вышел Майкл с банкой пива в руке и сорвал бурю оваций дамской части висящих на заборе. Он тут же включился в автографораздаточный процесс. Но когда миновал ту часть забора, где в числе прочих находился я, маркера там дальше ни у кого не оказалось. Поэтому он вернулся ко мне и позаимствовал мой, вернее, обменял на него початую, но почти совсем ещё полную банку крушовицкого пива. Впоследствии он и маркер мне вернул и пиво обратно брать отказался, назвав его платой за аренду. Одна из барышень попросила его о поцелуе, он не отказал и расписался на левой части её бюста... или это была уже другая барышня... Майкл прикольный. Кстати, маленькое наблюдение. Судя по тому, как Майкл раздавал автографы, он левша, но на инструменте играет как праворукий. Когда вышел Дэвид, на заборе чуть было не дошло дело до истерии. Я взял у него автограф. Фотографироваться с ним через забор не хотелось и я пошёл искать Пита. Он в зале как раз рассказывал кому-то из свободноанглоговорящих, что их багаж только сегодня, наконец-то, нашли и привезут завтра. Получил у него автограф и фото на память. Вернулся к Дэвиду и попросил его сфотографироваться. Он обошёл забор, на ходу продолжая подписывать билеты, афиши и прочее ему протянутое, подошёл ко мне, сказал, что ему приятно снова меня видеть и поблагодарил за поддержку. Запомнил. Приятно! Жена сделала снимок и я, как мог, на своём французско-нижегородском ответил на его любезность. Тем временем сказка подходила к своему логическому завершению. Пора было навострять лыжи в сторону дома. Путь не близкий, а рано утром на работу.

Таким вот получился мой двухдневный отпуск, прикрученный к паре выходных. И отпуск сей, положа руку на сердце, стоил любого другого, даже самого продолжительного с локализацией где-нибудь в районе тёплых морей. И, помимо поистине незабываемых впечатлений, физическими носителями памяти о нём у меня останутся не какая-нибудь диковинная морская ракушка и холодильниконадверный магнитик, а цд с автографами любимых музыкантов и несколько, пусть и не самых удачных, фотографий с ними. А значит, всё было не зря! Вот только моя остеохондрозная шея всё ещё побаливает.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
mityallica wrote:
Заселение в гостиницу, прогулки по городу, посещения музеев и коротание вечеров-ночей за просмотром последних двух матчей мирового футбольного первенства опускаю. И перехожу непосредственно к сути.

Жаль. Явно ж самое вкусное осталось "за кадром" :(

Дмитрий, спасибо огромное за подробный и легкоусваяемый репортаж :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Диман, где хоть ОДНО фото!?. Я уже видел несколько, добавь сюда хоть что-то!.. Стока многа букаф я не писал никогда... даже вроде про Метлу 7-ого года... Спасибо, с удовольствием почитал...
P.S. Клуб в Питере находится в здание бывшего Варшавского вокзала... Я ещё застал времена, когда поезд из Пскова прибывал на него... Даже раз коротал там пол ночи в зале ожидания... Это было после концерта Креатора в Москве в 92-ом, во Псков на прямую было не уехать, поехали через Питер и там подзависли слегка...
Жаль, что Мидалька больше никогда не выступит вот в таких малюсеньких клубах, где все и всё рядом, по домашнему... Не считаю конечно сикрет шоу, куда только с золотыми венпадижахми метклаба, да и то раз в стопитсот лет... :(

Ой... Митёк, ты уже медийный... http://sub-cult.ru/index.php/photo/2440 ... nijaq.html

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Я вот единственное не понимаю... КАК можно было получить звучание американского трэшмитоллу на Ярославских гитарах и примочках...

Image Image

Image Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну дык, профи. Или "фанера" прижилась хорошо :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Ну дык, профи. Или "фанера" прижилась хорошо :lloo:

Не-не-не, никакой фанеры! А вот профи - это да! Но мне кажется, тут ещё звуковикам самого заведения нижайше кланяться следует. Качество звука действительно поразило. Даже разогревающих Exister я впервые нормально расслышал, хоть и видел их в Москве несколько раз со шлаковым звуком, по причине которого и не воспринимал даже. Мне и раньше встречалось мнение, что звук - это ахиллесова пята практически всех московских клубов, но я как-то не воспринимал это всерьёз. А теперь вот хоть каждый раз в Питер езди при сдвоенных (Москва-Питер) концертах. :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Диман, где хоть ОДНО фото!?. Я уже видел несколько, добавь сюда хоть что-то!..
Ой... Митёк, ты уже медийный...

Ага. Видел это фото уже. ))
Вообще-то фотографий более или менее приличных (для любительского аппарата) получилось, на удивление, много. Правда, это только с московского мероприятия. А в питерском клубе мыльницей сцену снимать было делом совершенно бесперспективным. Сейчас попробую вспомнить, как сюда фото кидать. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
"Добавить картинку к сообщению" слева под окном ответа... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Sep 2010
Posts: 381
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 47
Name: Михаил
mityallica wrote:
Даже разогревающих Exister я впервые нормально расслышал

Exister у нас в Нижнем Новгороде тоже разогревали Havok. Отыграли тоже СУПЕР!!! Растут парни, Молодцы!!! Обещали скоро полноформатник выпустить :true:

_________________
подпись...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
"Добавить картинку к сообщению" слева под окном ответа... :oops:

Дык ыть, вроде как, низя с компутера лить. Там ведь как-то через яндекс.фото надыть. Или это я совсем отсталый? :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Всё. Вроде, вспомнил. Сейчас попробую.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
действительно отличный концерт был. и звук порадовал (я впервые выбрался в Зал Ожидания, не врали друзья про хороший звук). брал с собой сына, мающегося от безделья на каникулах, так он просто в восторге до сих пор :true:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Image Image
Image Image
Image Image
Image Image
Image Image
Image Image Image Image Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ну крутизень!!! Крутизна неимоверная!..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Жуть...
1. Прочёл сначала название как.. Vodka :crazy:
2. Владелец клуба явно фанатеет от Voivod? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group