\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 09 Feb 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Red Lamb - 2012 - Red Lamb

Image

1. The Cage - 03:44
2. One Shell (in the Chamber) - 03:21
3. Standby Passenger - 03:30
4. Runaway Train - 04:41
5. Puzzle Box - 04:39
6. Get Up - 03:37
7. Don't Threaten To Love Me - 03:54
8. Angels Of War - 04:06
9. Watchman - 04:37
10. Warpaint - 03:09
11. Temptation - 03:59
12. Keep Pushing Me - 04:21

Проект Дэна Спитца, Дэйва Мастэйна и... вокалиста какого-то еще :oops: https://www.facebook.com/redlamb/

:true: :true: :true: :esel:

Quote:
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…

Станислав Куняев (с)


А вот музыка на любителя... Но я прусь :meloman:

зы. Чуть позже отпишусь подробно по релизу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Apr 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Предварительно скажу, что альбом мне с первого раза не понравился :nea: Сегодня буду переслушивать и вникать, и видимо напишу подробнее, где, что и как...

Внимание! В сети в основном лежит рип, в котором первая и втора песни перепутаны местами (и названия файлов, и тэги)...

Говорят: забирает с первых аккордов... что-то меня пока не забирает...

RED LAMB "THE CAGE" | +

Dan Spitz - lead guitar, guitar, bass guitar, programming, background vocals, engineering,co-producer
Patrick Johansson - drums
Don Chaffin - vocals and video productions

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Чего самое главное не хватает в альбоме, так это мощи и напора... Произведение звучит как-то блекло, хотя и имеет в соём контенте яркие моменты... Во-первых, зачем было начинать альбом среднетемповой вещью, которая ну ни как не заставляет встрепенуться и приготовится к захватываещему прослушиванию... Её можно было вставить куда-нибудь в середину альбома для добавления веса, хотя конечно быстрый риф в ней хорош, это надо признать... Сразу же бросается в глаза (уши) манера пения вокалиста, как клона Мастэйна... Зачем нам второй Мастэйн? Не понятно... Вторая вещь является неким полу реп-коровым творением с навязчивым припевом Not gonna stake my life, который повторяется стопятьсот раз подряд и к концу песни начинает порядком раздражать... уже хочется перемотать дальше... Третья вещь слушается довольно приятно, здесь имеем стопроцентное копирование Мегадета времён Countdown To Extinction... Тяжёлый ведущий риф, распевчатый припев, пулемётная сбивка в среднем проигрыше всё, что нужно для добротного трэша присутствует... Четвёртая вещь продолжает клонирование Контдауна, тут вообще можно подумать, что у микрофонной стойки Мастэйн с эго фирменным чавкающим речетативом (да простят меня поклоннки Меги)... Опять же несколько навязчиво звучит припев... Слишком мало текста, слишком много повторения... Puzzle Box - песня с бодрым началом и приятным сбивающимся рифом на куплете, но с несколько испорченным припевом бэк-вокалом Спица... Средний быстрый кусок песни качает, люблю такие моменты... Шестая вещь - почти хард-рок с хоровыми напевами... почти, потому что положение спасает тяжёлый хлёсткий сбивающийся риф, который переодически вплетается в структуру композиции... Седьмая, хоть и имеет очень тяжёлый риф в куплете, но впечатление портится от нудящего припева и проигрыша, на которых хочется, чтоб уж побыстрее это закончилось... Восьмая - невзрачный проходняк... Девятая - то же самое... Десятая - та же песня... Несколько взбадривает пулемётное начало одиннадцатой вещи и приятный риф на куплете, но опять впечатление подпорчивает нудный припев, хотя проигрыш в середине весьма хорош, это надо признать... Закрывашка альбома так же весьма неплоха, быстра, сбивчата, местами напориста и с фирменным вокалом от Мусти, хотя на припеве наконец-таки Don Chaffin запел своим чистым открытым распевным вокалом, который кстати, как оказалось довольно сильный и красивый... Достойное завершение альбома, сильная вещь!

И всё-таки пойду я лучше послушаю Мегадет в оригинале... Th1rt3en или Endgame например...

4/10 :pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2012 
Пионэръ
Joined: 27 Aug 2008
Posts: 16
Lоcаtion: Новгород
Age: 53
Name: Сергей
Вставлю свои две копейки; Я считаю, что примерно так должен был выглядеть последний альбом Megadeth. Ты Сергей во главу угла ставишь мощь и напор ? Мощь и напор тут конечно присутствует. Однако существует сколько угодно групп где этот напор прет из всех щелей, а после прослушивания и вспомнить нечего. И ты думаешь ладно вроде не плохо, стирать не буду, оставлю для коллекции, благо винты сейчас большие. Спустя год или полтора натыкаешься на эту мощную группу и вспоминаешь: что это,откуда это у меня. Делаешь паузу и ... жмешь DEL.
А вот эти штампы по поводу каким должен быть трек открывающий альбом, каким закрывающий, а что должно быть в средине.... Ребята сделали по моему отличный альбом, хотя выходит и правда на любителя, коим я и оказался. Закос по Мастейна конечно никто не отрицает, но если он выступает сопродюссером, то значит все с его ведома и конечно одобрения, а может и по его по же наводке. Посему читаю это простительным.
Короче больше музыки хорошей, а главное разной !

Моя лична я оценка 9/10


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
зачем было начинать альбом среднетемповой вещью, которая ну ни как не заставляет встрепенуться и приготовится к захватываещему прослушиванию... Её можно было вставить куда-нибудь в середину альбома для добавления веса

Не-не, это ж главный и основной хит на альбоме.
Вот как раз в самом начале этот трэк уместен. Он задает весь тон релизу. Собственно, я сам альбом слушаю до сих пор не взахлёб, а как фон. Но вот очень уж мне этот фон, нравится.
Вообще очень странно, что такая современная и отдотипная музыка мне понравилась :vic: Но альбом действительно не вылезает уже несколько месяцев из плэй-листа. Почему так - не могу пока объяснить.
http://www.lastfm.ru/user/Klausader/lib ... pe=overall

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
FreeName wrote:
так должен был выглядеть последний альбом Megadeth

Я специально сразу после слегка утомительного прослушивания Рэд Лэмба поставил предпоследний и последний Мегадеты... На фоне колоссов трэша Рэд Лемб выглядит жалкой бледной пародией на них... В каждом рифе, в каждой ноте у Меги чувствуется сила и мощь трэша, титанический опыт за плечами, некая магия профессионального, насыщенного, я бы сказал талантливого звучания... Даже не знаю как сказать словами... Когда слушаешь Мегадет, ощущаешь некую "силу"... когда слушаешь Рэд Лэмб, чувствуешь блеклость и сырость... Не знаю зачем Мастэйну понадобился этот проект, может он что-то не позволил себе высказать в рамках Меги, но думаю, что этот проект - так проектом и останется с одним альбомом за плечами...

Признаюсь, что да, в последнее время я с гораздо большим удовольствием слушаю из новинок что-то помощнее и понапористее, и конечно же да, бывает и вспомнить нечего... но не знаю... как-то вот так я сейчас воспринимаю музыку... Я с гораздо большим удовольствием послушаю сейчас последний альбом 4Arm, чем Red Lamb... ну и уж точно, ни через год ни через два, я ничего стирать больше не буду, даже если музыкальные вкусы координально поменяются...

Ну и интересно всё же послушать, как мы с тобой Серёга и говорили, что по поводу релиза скажет наш главный Мегадетовед Митяй... По идее, вчера он должен был уже начать с ним ознакамливаться...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Apr 2012 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Прослушал дважды. В первый раз сразу после закачки, на ночь, так сказать, глядя, занимаясь попутно ещё какими домашними делами, а стало быть, не сильно внимательно. Не так чтобы откровенно фоном, но всё же в известной степени рассеянности внимания почти засыпающего человека. Возможно, этим объясняется тот странный факт, что первые несколько вещей с альбома вытащили из моего ассоциативного подсознания вовсе не Мегадэт, а, вот хоть убейте, почему-то Вендетту. А точнее предпоследний их альбом. Что-то схожее именно с немцами мне почудилось тогда и в постановке риффов, и в манере подачи вокала. Я имею в виду не непосредственно мелодийную похожесть материала, а только манеру его подачи. Сам не знаю, почему мне это померещилось.
Второй раз слушал уже сегодня, в плеере, по пути с работы домой. Вендетты стало гораздо меньше, а Мегадэта значительно больше. Но я не назвал бы (даже с натяжкой) группу откровенным и беззастенчивым клоном Меги. Материал, по моим личным ощущениям, весь будто пронизан неким духом противоречия. С одной стороны, музыканты вроде как интригуют слушателя, делая совершенно недвусмысленный намёк на детище товарища Мастейна, но с другой, сами-то песни совсем не мегадэтовские...ну или, если угодно, не совсем мегадэтовские. В итоге, получилась музыка, своего рода, полумер. И не Мегадэт, но и не что-то совершенно самобытное. Другими словами, ни то, ни сё. Ну зачем, спрашивается, вокалист так самозабвенно пытается копировать мастейновскую манеру изрекать в микрофон, когда он, как Сергей совершенно, на мой взгляд, справедливо заметил, прекрасно может петь своим "чистым" голосом. Вместе с тем, на альбоме действительно присутствует немало интересных и приятных моментов и даже по-настоящему крутых кусков, не похожих ни на Мегу, ни на кого бы то ни было ещё. Только вот целое из этих кусочков складывается, по мне, довольно скучное. А может, просто двух прослушиваний маловато...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
mityallica wrote:
Ну зачем, спрашивается, вокалист так самозабвенно пытается копировать мастейновскую манеру изрекать в микрофон

Кстати. В первом трэке второй куплет точно не Мусти начинает петь-мурлыкать?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Андрюх, да ктож в этом признается-то?
mityallica wrote:
Только вот целое из этих кусочков складывается, по мне, довольно скучное.

Ну вот, что и требовалось доказать... Серёга, теперь ты должен понять меня... Ты сам попросил поучаствовать независимого эксперта в нашей с тобой полемике и он подтвердил мою точку зрения - альбом скучен и через неделю о нём забудут... :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
Пионэръ
Joined: 27 Aug 2008
Posts: 16
Lоcаtion: Новгород
Age: 53
Name: Сергей
Забудут говоришь, но тебе-то я буду напоминать! Дак ты сам то не забыл стереть эту скукотень ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Как я уже и говорил выше, я больше ничего не стираю... альбом положен в архив... когда-нибудь, может быть я вернусь к его прослушиванию...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Андрюх, да ктож в этом признается-то?

Сам Мусти. Хотя я пока инфу не искал. Но голос его.

По поводу альбома - хорош или плох или ваще никакой, всё дело вкуса и как вы его слушаете. Я сейчас не могу подробно отписаться. Никак не хватает времени сесть и полчасика накропать текст и выводы. Но то, что он меня зацепил (вот только чем?) это вне сомнений. И оставил приятные ощущения :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Говоря о скучности диска, я вовсе не имел в виду, что он плох. Вовсе нет. Он очень даже неплох. Но не более того. Просто лично мне, чтобы назвать его по-настоящему хорошим, чего-то в нём всё-таки не хватает. Какой-то цельности или даже, выражаясь более высокопарно, монументальности. Он воспринимается мной как-то фрагментарно, отдельными эпизодами или даже песнями, а вот в целое, такое целое, от которого захватывает дух, которое цепляет сходу и надолго, почему-то не складывается. Только и всего. В этом смысле, кстати, последний Мегадэт тоже скучен. Но не о нём речь. Думаю, у Рэд Лэмба безусловно будет, да и уже есть своя аудитория. И это есть гут. Ибо как говорилось выше: "...больше музыки хорошей, а главное разной!" ))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2012 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
А в лосе его где взять?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Серёж, здесь нельзя (в этом разделе) сылки постить на скачивание :fingal: И вообще спрашивать их viewforum.php?f=71
На Рутрекере глянь.

Днём последние два поста будет отделены из этого топика в забавную ветошку.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group