\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 216 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Ответ: "давно всё утеряно".

Задолбали они почти все мастер-ленты выбрасывать или типа терять :esel: :esel: :esel:
Не верю я в массовые потери таких ценных лент.
Или их по ГОСТу уничтожали после прессов? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Эхх!!! Меня там не было, я бы ухх!!! Сделал бы Теду ремастер с CD-саундом, никтоб и не отличил бы. :benya:

Кстати, да. Порой хрен же твои винил-рипы отличишь от первично изданных на CD, так они гладко звучат :meloman:
metaleonid wrote:
Скачав рип от Ревичи, указал Теду, чтоб с винилом даже не вздумал заморачиваться.

Ну а чобы и нет? Ведь двойное наложение песочка винильного так круто будет звучать на новодельном виниле :tro: :tro: :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Тед - хороший парень. Уверен, что зарелизил Мандаторы из-за любви к искусству, а не из-за бабла. У него абсолютно никаких проблем не было, чтобы я залил свой хай рез сюда и на трактор.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
aziel wrote:
Удивляюсь, что ж за профи такие в отрасли сидят

А я уже устал... тоже раньше глаза расширял, мол как жешь так, Вам жешь сотни евров, а Вы!?.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
тоже раньше глаза расширял, мол как жешь так, Вам жешь сотни евров, а Вы!?.

А они "ради искусства" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Отнюдь... та же быстрая рубка, только в профиль...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Просто в ходу басни всегда были, как альбомы по полгода писали, в разных студиях, в разных странах, какие продюсеры сверхкрутые были, сколько они стоили , сколько времени барабаны отстраивали и тп. А теперь, когдавсе обзавелись хайфаем только все и говорят, как все говено записано... хз, я честно не понимаю, это у отрасли хорошая мина при плохой игре? И я даже не за новые записи для иподов: тех же дип папл с джетро таллом пересводят нынче, якобы оригинальные записи имели фиговый звук...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Задолбали они почти все мастер-ленты выбрасывать или типа терять :esel: :esel: :esel:
Не верю я в массовые потери таких ценных лент.

Хех, наивный! Да еслиб не было утеряно, думаешь не нашелся бы кто-то чтоб бабла срубить, у кого они остались?
Может и стирали после тиража винила, экономя на лентах. Тем паче, Дизастер прям таки мажорный лейбл? Скока у них всего релизов было? Единицы. Фирма пару лет просуществовала. Даже Гамма с Мавзолеем больше, и даж у них ничего не сохранилось из мастеров. Гамма правда успела на цыдах шото выпустить, и продала материалы всяким Аурофонам, Инакустикам и Лазерлайтам, а Мавзолей всё с винилов издал в 94-м на цыдах. А ты говоришь - не верю. :pardon:
metaleonid wrote:
Уверен, что зарелизил Мандаторы из-за любви к искусству, а не из-за бабла

Ясен пень к искусству. Но экономно. :pardon: Дорогие ремастеринги у профи не заказывал. :pardon:
splatty wrote:
как жешь так, Вам жешь сотни евров, а Вы!?.

Копейки же для них. :pardon: Труд же настолько кропотливый, уж я -то знаю. Вот я точно из-за любви к искусству, и Лёня тоже, и трактористы все тож. Но не у всех уровень профи, несмотря даж на крутые тракты. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
А теперь, когдавсе обзавелись хайфаем только все и говорят, как все говено записано... хз, я честно не понимаю, это у отрасли хорошая мина при плохой игре?

А вот ты Коля, и прокололся на своём винтаже. :pardon: Видать никогда не слушал новый звук, который уделывает старый влёт. А всё почему? Потому что цапов и ацп сигма-дельтовых не было, всё на мультибитах цифровали, а это как известно всем, тока не тебе, тухлый звук. :pardon: И усилки типа твоей соньки 333esl стояли в студиях, а не современные ротели с маранцами, и про шнурки ванденхуловые никто не слышал, вот и результат. Шо даже ремастнутый и оцифрованный в хай-рез материал 80-х далёк по качеству от современного. :pardon: Есть конечно и среди современного много тухляка, но это отдельная тема. :pardon:
aziel wrote:
тех же дип папл с джетро таллом пересводят нынче, якобы оригинальные записи имели фиговый звук...

Там сохранились мастер-ленты многодорожечные, чож ты хотел-то? Вон и Майданов в хай-резе отчифирили и ремастнули, но всё-равно ведь не идеал. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А ты говоришь - не верю.

Так я про сами мастер-ленты с записями.
такое ощущение. что их все сжигали после первой же партии оттиска на винилах.
Или на мастер-ленту можно было ещё и ещё раз что-то записать, предварительно подтерев былую запись? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий, а точно ВСЕ Мавзолейские цыды с винила? Ну я знаю, что многие, но все ли?

То, что мастер ленты терялись я знал давно. В конце 90х Combat / Relativity распродавали свой каталог. Ими тогда Sony владела. Century Media выиграла ставку и херова туча переизданий была с винила. Я тогда по всяким фестивалям ходил. У меня был знакомый в Century Media. Я обратил его внимание на цыды с винила. Он подтвердил. Сказал, что когда получили все права, Сонька принесла кучу цыдов и винила. Century Media в недоумении: "че за фигня?". "Мастеры потерялись. Вот вам винил, издавайте".

У меня был приятель (долбоебом оказался). Так его просили рипнуть Possessed - Beyond The Gates / The Eyes Of Horror Under One Flag издание для Century Media релиза.

Ну а то, что крупная фирма Sanctuary у меня с*издела Black Sabbath - The Shining 12” я вообще молчу.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
У меня есть гаджеты на дельта сигме, говорил не однократно. И причины не в шнурах ( думаешь если вандерхулы появились в Москве в конце 90 х, то их не было в дорогих европейских студиях в 80-х???), речь идёт о проваленных барабанах, не слышимой басухе, задвинутых гитарах и тд. Мне не понятно, почему знаменитый мартин берч записывая за не дёшево богатого блэкмора нынче критикуется, мол у блэкмора в 70 х альбомы стабильно записаны говено.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Виталий, а точно ВСЕ Мавзолейские цыды с винила? Ну я знаю, что многие, но все ли?

Я где-то 90% спецом выявил на своём тракте с большой чувствительностью, там когда винильный рокот идёт - динамики выпрыгивают и телепаются, сразу ясно что винил, даж слушать не надо. :benya: Ну а когда слушаешь, то тут, то там артефакты проскальзывают. Просто Мавзолеевские релизы 94-го сделаны так плохо, с таким низким и плоским разрешением, что маскируются почти все артефакты, но опытный винильщик всегда свояка отыщит. :benya:
metaleonid wrote:
"че за фигня?". "Мастеры потерялись. Вот вам винил, издавайте".

Вот!!! И это очень часто случалось.
Scatterbrain wrote:
Или на мастер-ленту можно было ещё и ещё раз что-то записать, предварительно подтерев былую запись?

Ясен пень, этож лента магнитная. :pardon:
Scatterbrain wrote:
такое ощущение. что их все сжигали после первой же партии оттиска на винилах.

Зачем? Она же стоила не копейки! Профессиональная студийная лента для многодорожечной записи стоила гораздо поболе чем обычная бытовая бобина. И её надо было много, поскольку студийный стандарт - 38-я скорость, бытовой - 19-я скорость, совецкий бытовой - 9-я и 4-я скорости. :benya:
Scatterbrain wrote:
Так я про сами мастер-ленты с записями.

А я что? Про котов что ли? :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Мне помнится мой совецкий бытовой Сатурн играл на 19 и 9 скорости. Если не ошибаюсь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
У меня есть гаджеты на дельта сигме, говорил не однократно.

Допустим, и что? Давно установлено, что сигма-дельта даёт прозрачный звук, мультибит - мутноватый. Про музыкальность не говорим.
aziel wrote:
речь идёт о проваленных барабанах, не слышимой басухе, задвинутых гитарах и тд.

А ты думаешь, что это звукачи ручки недокрутили что ли? Вот как раз это и есть показатель недостаточного качества тогдашней аппаратуры в новую цифровую эпоху.
На тогдашней аналоговой аппаратуре этот контент звучал профессионально и шикарно, а на цифре перестал звучать.
Ты Коля, как будто вчера начал музыку слушать шоле? :pardon:
aziel wrote:
думаешь если вандерхулы появились в Москве в конце 90 х, то их не было в дорогих европейских студиях в 80-х???)

Думаю что не было!!! Поскольку серьёзно к шнурам стали относиться только с приходом цифры !!!
У меня к примеру есть топовая винильная вертушка Ямаха с родным шнуром от тонарма из 80-х. Я протестировал этот шнур по качеству. И что ты думаешь? Даже кетаицкие современные шнуры лучше звучат, чем винтажный топовый ямаховский шнур. О чём тут вообще говорить-то?
aziel wrote:
Мне не понятно, почему знаменитый мартин берч записывая за не дёшево богатого блэкмора нынче критикуется, мол у блэкмора в 70 х альбомы стабильно записаны говено.

А ты слышал? Слышал как звучит Rainbow в цифре? Даже на SACD записи плоские, лишенные начисто низов и верхов. На современном тракте без эквалайзера их слушать невозможно. Конечно они записаны для аналогового винилового саунда и цифра их нивелировала. И это не только с Блэкмором, повсеместно так. Цифра убила аналоговый звук. Если остались исходники многодорожечные, то делают пересведение и переоцифровку с ремастерингом - тогда можно качества добиться, как у Дайр Стрейтс к примеру. А у Блэкмора с Rainbow походу сохранились только сведенные мастера, с которых японцы и сделали неремастированные SACD с дерьмовейшим звуком.

Походу Коля, тебе ещё много чего постигать, чтоб понять то, чего тебе не понятно. :benya:
Или думаешь, что винтажный тракт воткнул и оно само зазвучит? :pardon: И работа звукача тока в том шоб ручки крутить? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Не, не так. Мультибит рельефный и музыкальный, сигма выхолощенная и разваливающаяся на инструменты, я в период хождения от сигмы к мульте ни одного альбома полностью не послушал ибо зевота и скука побеждала. По части того, что звук у этих групп говно не я выявил и проанализировал, об этом говорят сами музыканты и авторитетные звукачи. Вряд ли они не учитывают аппаратуру и не осознают что звук на старом виниле был великолепен, а нынче на айподе все старое зазвучало плохо. Они говорят, что записано изначально было плохо


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Они говорят, что записано изначально было плохо

Был стандарт звука для записи на винил, того качества по тем временам для винила хватало. Можно было и лучше - но дороже, не все на это шли. А щас конечно говорят. Тогда пожалели - щас пожинают.))
aziel wrote:
Вряд ли они не учитывают аппаратуру и не осознают что звук на старом виниле был великолепен, а нынче на айподе все старое зазвучало плохо.

Винил - это уже продукт, носитель. Мы же говорим про источники, мастер-ленты. И таки да, на айподе всё и старое и новое зазвучало плохо. Особенно старое. Это факт. Можешь скока угодно спорить, но это бесспорный факт. Как ты не поймешь, что по тем звуковым критериям звук был нормальный для потребителя (плюс/минус), а музыканты и звукачи вытягивали максимум из того оборудования, что было тогда. Но сейчас этот звук не укладывается в современные стандарты качества.
Поиметь тот звук ты можешь тока организовав у себя полностью аналоговый тракт с винтажным вертаком, усем и колонками, но чуть цифру дашь - всё уйдёт как не бывало.
Я говорю, поскольку это пробовал лично. Не понаслышке как ты.)))
aziel wrote:
Не, не так. Мультибит рельефный и музыкальный, сигма выхолощенная и разваливающаяся на инструменты, я в период хождения от сигмы к мульте ни одного альбома полностью не послушал ибо зевота и скука побеждала.

Да именно что так. Эта твоя бла-бла-музыкальность никакого значения не имеет, поскоку другие говорят наоборот: знаменитый мульт тда 1541 имеет мутный непрозрачный звучок, иногда можно послушать для разнообразия, но говорить об его потрясающей музыкальности и рельефности - это нонсенс, тока ты и говоришь, больше никто. Насчет разваливания и выхолощения - это придумки фанатов мультибитных. Да и бог с ними, яж не про то. Я про то, что современные оцифровки с мастер-лент на современных сигма-дельта АЦП, вкупе с ремастерингом профессиональным, звучат гораздо многократно лучше первопрессных оцифровок. Это тоже факт. Тем более щас их и цифруют в хай-рез 24-96/192.
ЗЫ. Только сразу прошу не путать ремастеринги с цыдов и ремастеринги с мастер-лент!!! Это разные вещи.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Я понимаю про Мавзолей. Но вопрос: все 100% или все ж хоть что-то с мастеров было?

C Century Media фигня заключалась в том, что сначала заключился договор, подписались все бумаги, а потом уже Century Media была поставлена перед фактом, что мастер ленты утеряны. Abattoir, Agent Steel - Mad Locust Rising с винила например.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Но вопрос: все 100% или все ж хоть что-то с мастеров было?

На 100% я не проводил экспертизу, мне хватило 90% чтобы сделать вывод. :pardon:
Но у меня стойкое убеждение, что все 100% закатали с винила. Да и какая сейчас разница? :vic:

metaleonid wrote:
Abattoir, Agent Steel - Mad Locust Rising с винила например.

:shok: :shok: :shok: Свинство! Наглость! Обман! :shok: :shok: :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Century Media ре-релизы все равно пересжаты

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 216 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group