\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 417 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
фон.. ну нинаю, я не слышу... если только до упора громкость везде выкрутить?

Попробуй просто включить колонки и послушать то, что выходит из компа на колонки. Это и есть тот самый фон.
Так понимаю, это напряжение сети так фонит.
В общем, Виталий, Серёга и Димка точно знают, почему и кто там фонит. Они явно и десятки раз поясняли, только мы то не понимаем :pardon:
32warlord1 wrote:
фон появляется, когда комп выключаю, а колонки ещё включены

А, ну вот это он и есть. От трансформатора явно или БП?


Вот эти http://hard.rozetka.com.ua/f_d_sps-630_black/p86709/ уже было заказал эти только что - слушал в магазине, но полчаса ждал, пока разогреются (вынесли из подсобки. там + 10 тепла), послушал в зале 10 минут от и с ноута. Вроде всё нормально, но меня сбивают с толку посторонние звук в самом магазине. Попросил прикрыть его на 5 минут. Повесили табличку, послушал 5 минут на трёх громкостях - средней, максималке и тихой. Понятно, что звук на среднем уровне показался приемлемым, но затем включили как раз новую Метллу с диска - начало рвать басами уже на чуть выше среднего уровня звуке :cry:
Пошёл в отдел с типа про-аппаратурой и тыкнули там диск - нормальок звук, у меня аж пузо об басов начало в спину вжиматься. А вот на паузах между песнями полез фон :crazy:
Короче, я к ним завтра зайду в обед (на ночь они закрылись и опечатались), ещё пару позиций послушаю, но чую, шо куплю просто то, что более удобно. То есть, такое, как и показал сразу Виталий - всё на морде настраивается и все удобства там же. Всё равно за такую цену я куплю именно то, что как раз для компа и подходит и никуды более.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Ага, и это, я не хочу никаких сабов, обычные две активные колонки рулят

:vic:

У них низы только с сабом и появляются, да и саб то маленький, много не съест :pardon:

А его можно вообще отрэзать? :kro:

Можно, но у вас не будет низов :fingal: Я сам не любитель сабов, но на данной акустике, которую ты хочешь купить, саб не просто нужен, он не обходим! :dash: Ты ж вроде метал слушать будешь? :vic: Смотри диапазон какой:
Суммарная мощность - 70 Вт
Диапазон воспроизводимых частот 20-19000 Гц
Частотный диапазон фронтальных колонок/сателлитов 250-19000 Гц
Частотный диапазон сабвуфера 20-250 Гц
Фэрштейн? :vic:
Scatterbrain wrote:
В общем, Виталий, Серёга и Димка точно знают, почему и кто там фонит. Они явно и десятки раз поясняли, только мы то не понимаем :pardon:

Фона в аппарате, который я предлагаю купить, - нет.
Scatterbrain wrote:
Прочёл. Неудобство управления вижу и короткие кабеля. Но то такое.

Мда, даже не задумывался об этой проблеме. Мне не нравился только светодиод, показывающий питание, я его выпаял и дело с концом, а выключать... я этот аппарат никогда не выключаю :pardon: :benya: Включил комп, включил музыку, он и заработал :smile:
Scatterbrain wrote:
У нас чего-то их не вижу..

Это говорит лишь о том, что надо купить их по объявлению, выбрать отличное состояние и немного сбить деньжат :esel: Где сайт вашей центральной барахолки? :kro:

https://kiev.vseceni.ua/md/786363/


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Где сайт вашей центральной барахолки?

Это я сразу отвечу, шоб не тянуть - на Волынской :crazy: Рядом возле меня - "Радиорынок".

Но Дим, этот вариант давно отброшен. Не скажу, почему.

Ща почитаю тебе между футболом, спасибо за отклики :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Фэрштейн?

Да. Саб будет мне прибавлять ЛИШНИХ низов на музыке, а я хочу слушать, по возможности, как можно лучше именно линейный звук. Чистый, без всяких добавок частотных :pardon:
dr_rockter wrote:
Фона в аппарате, который я предлагаю купить, - нет.

Ок, как уже помалу выясняю, чаще всего фонят сами компы, девайсы к нему и даже мобилки. Или вон, аэропорты рядом (военный и гражданский).
dr_rockter wrote:
Мда, даже не задумывался об этой проблеме.

Это не проблема, а неудобство некое. Да, я могу к аппарату и пульт слепить, но это уже будет не фирменная вещь :tro:
Ты меня вот по форуму знаешь, насколько я дотошный до мелочей, а в жизни ещё более.
Меня сегодня три раза хотели прибить и один раз всё же вынесли на улицу с магазина и мокнули шутя в сугроб.
Ну я их понимаю, человек, который пришёл в лабаз что-то купить и начинающий опрашивать покупателей, зачем они столько денег тратят на йорунду, явно достоин быть и искупан в бассейне с рыбками и черепашкамее.
dr_rockter wrote:
Это говорит лишь о том, что надо купить их по объявлению, выбрать отличное состояние и немного сбить деньжат Где сайт вашей центральной барахолки?

http://olx.ua
Я там на выходных прошвыривался - народ ваще охренел гнуть цены :esel: Да и навигация дурацкая стала. Или это я не смог толком поиск настроить.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, только просьба не предлагать сначала купить цивильные колонки, затем усилок, затем ещё кучу межблочников, кабелей, позолоченых штекеров... :crazy:
Более-менее нормальный аппарат планирую прикупать постепенно и усидчиво. Благо, в другом разделе вы уже почти всё расписали - как и шо :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Купи в магазине вначале одну колонку ,как ты и привык. Если звук понравится, то возьмешь и вторую. Так продавцам и объясни.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Вот такая штуковина подключена к компу лет 5-7 уже - https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _813535103
Если не громко, вполне себе. Слушаю даже чаще, чем обе свои стереосистемы - Над и Денон. :-)) Саб стоит прямо на столе в углу возле стены. На большой громкости на музыке сильные искажения прут, а как озвучка для кино нормально.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Купи в магазине вначале одну колонку ,как ты и привык. Если звук понравится, то возьмешь и вторую. Так продавцам и объясни.

Не, Саш, я таукое уже практиковал.
Прошлые две так и были куплены. Я сначала одну попросил потестировать, а затем подождал, пока они вторую выбросят сами.

Но с тех и народ какой-то жадный стал, и я теперь захотел слушать стерео не только в наушниках, почему-то :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
gonjubas wrote:
Вот такая штуковина подключена к компу лет 5-7 уже

Понял, спасибо, видел сегодня этот Едихвер, завтра буду тоже смотреть-слушать. Но вот видите, шо получается - многие слушают музыку на дерьмо-колонках.
И это не из-за полной хаты детей или бедности купить что-то более толковое.
Просто народ и это у с т р а и в а е т :pardon:



Спасибо всем за отзывы и советы ещё раз :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
По ходу, я выбрал http://hard.rozetka.com.ua/sven_sps-619 ... k/p386069/







Глупый вопрос, но мне нужен ответ - а вот все эти блюпупы и юсб никак не будут мешать нормально слушать музыку?
Короче, они на колонки не будет мне ловить ментовскую волну, мобильные звонки, вифи и прочие тиливизеры с вап-навигаторами? :tro:

зы. Девочку с бобачками в комлект не хочу. "Год за кило", судя по параметрам :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ни, ни, ни... :dash: Это пищали, так ты и китайские за три рубля на батарейке сможешь взять... :dash: Смотри суммарную мощность от 250 €Вт!..
У меня Sven (285Вт, я уже показывал здесь в правильной теме), дак на 49 квадратов тока тока по утробности... И правда, при чём здесь наушники уже?.. :meloman:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Да. Саб будет мне прибавлять ЛИШНИХ низов на музыке, а я хочу слушать, по возможности, как можно лучше именно линейный звук. Чистый, без всяких добавок частотных :pardon:

Нет, не так :nea:
Благодаря сабу, на подобной аппаратуре, ты будешь хоть что-то на низах слышать и это будет именно линейный звук.
Scatterbrain wrote:
Ты меня вот по форуму знаешь, насколько я дотошный до мелочей, а в жизни ещё более.
Меня сегодня три раза хотели прибить и один раз всё же вынесли на улицу с магазина и мокнули шутя в сугроб.

Они ж не знают, шо ты админ легендарного форума. А ты там будь поосторожнее, в общении живьём, с вашей то любознательностью, могут и калекой сделать :fingal:
Scatterbrain wrote:
Ой, только просьба не предлагать сначала купить цивильные колонки, затем усилок, затем ещё кучу межблочников, кабелей, позолоченых штекеров... :crazy:

Только не вам, мы ж знаем, что это можно реализовать только подарив все эти девайсы, но скорее всего они всё равно будут переобменены/проданы и пропиты :esel:
Molot wrote:
Купи в магазине вначале одну колонку ,как ты и привык. Если звук понравится, то возьмешь и вторую. Так продавцам и объясни.

Нельзя Сань, а то мы без одмина останемся или с ним, но мозги ему окончательно поправят :pardon:
Scatterbrain wrote:
http://olx.ua
Я там на выходных прошвыривался - народ ваще охренел гнуть цены :esel: Да и навигация дурацкая стала. Или это я не смог толком поиск настроить.

Нормальная навигация, но "Диалога" я там не нашёл :pardon:
splatty wrote:
И правда, при чём здесь наушники уже?.. :meloman:

:vic: хрен его знает, Андрюха готов даже колонки купить, лишь бы тему испортить. Может в отдельную тему всё это затолкать, назвать "ультрабюджетная акустика, советы и пожелания...".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Глупый вопрос, но мне нужен ответ - а вот все эти блюпупы и юсб никак не будут мешать нормально слушать музыку?
Короче, они на колонки не будет мне ловить ментовскую волну, мобильные звонки, вифи и прочие тиливизеры с вап-навигаторами?

Андрушко, чот ты притупляешь малька - тыж Свен 619 собрался купить, а видео про Свен 615 фпиндюрил. :vic:
А на Свен 619 нет блютуса и юсб. А вообще конечно при такой дешевизне наличие этих прибамбас сильно влияет на качество.
Ты прикинь: USB-приемник - ЦАП - усилок, ещё и блютус. Просто жуть за такую цену. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Андрушко, чот ты притупляешь малька - тыж Свен 619 собрался купить, а видео про Свен 615 фпиндюрил. :vic:

А, пардон, это я уже сонный после футболов полез на Розетку и несколько минут смотрел ещё чего и там можно выбрать.
Оставил на 615 ссылку, а затем уже явно после этого полез смотреть в Гугле видео на них, да попал на 619-е.
Ещё и перед сном подумал - а чойта там есть пульт и блестяшки, а там нету.
Извините, натыкал всё в кучу. Но вопрос так и остались без ответов:
1. Ксть у меня на строенной звуковухе усилок аналоговый тот?
2. Все эти юсб, вифи и прочик блупупы точно не будут создавать помехи звуку с компа?
splatty wrote:
Смотри суммарную мощность от 250 €Вт!..
У меня Sven (285Вт, я уже показывал здесь в правильной теме), дак на 49 квадратов тока тока по утробности... И правда, при чём здесь наушники уже?..

Тему разделю, конечно. Я не нашёл "правильную". И это Серёг, мне не особо нужно, чтобы музыка звучала по всей квартире постоянно. Если шо, я там могу дополнительных колонок натыкать, или эти с ноутом носить куда надо, так шо мощности звукового сигнала 10-15 ватт даже мне хватит. Честно, я давно уже забыл, когда под хэви-метол башкой тряс или прыгал со стула в ванную. Музыку я слушаю в основном сидя и лёжа - главное шоб стерео было.
А какое стерео я найду в туалете, если колонки будут находиться в комнате возле компа? :vic:
dr_rockter wrote:
Благодаря сабу, на подобной аппаратуре, ты будешь хоть что-то на низах слышать и это будет именно линейный звук.

Не-не, Дим, спасибо за совет. Всё же я слушаю музыку ушами, а не телом :fingal: И даже не фибрами.
dr_rockter wrote:
Только не вам, мы ж знаем, что это можно реализовать только подарив все эти девайсы, но скорее всего они всё равно будут переобменены/проданы и пропиты :esel:

Ой, та шоб вы так дарили, как я пропиваю :yyy:
dr_rockter wrote:
Нормальная навигация, но "Диалога" я там не нашёл :pardon:

Они его, цуки, явно забанили.

зы. Тему мне подскажите, плиз, для гавно-колонок.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Оставил на 615 ссылку, а затем уже явно после этого полез смотреть в Гугле видео на них, да попал на 619-е.
Ещё и перед сном подумал - а чойта там есть пульт и блестяшки, а там нету.
Извините, натыкал всё в кучу. Но вопрос так и остались без ответов:
1. Ксть у меня на строенной звуковухе усилок аналоговый тот?
2. Все эти юсб, вифи и прочик блупупы точно не будут создавать помехи звуку с компа?

Опять не понял - ты собрался 615-й брать, с юсб и блютусом?

1. На звуковухе если есть тюльпанный выход - то аналоговый (только не усилок, а выход цапа), про наушниковый джек я молчу, там заведомо аналог.
2. Ну явные помехи не должны создавать, если включаешь тюльпан - тюльпан, но некоторые наводки, ухудшающие качество, не исключены.

Я тебе говорю, что там очень плохие дешевые модули поставлены - юсб приемник и блютус модуль. :vic: Как они себя ведут - ХЗ. Может и создают наводки.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
я давно уже забыл, когда под хэви-метол башкой тряс или прыгал со стула в ванную

А зря... закостенел, борода поседела... где прыть удалая, где впитывание до мурашек в спинном мозге?.. :lob: :lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Ой, та шоб вы так дарили, как я пропиваю :yyy:

:crazy: :cow: :pardon:
Scatterbrain wrote:
Не-не, Дим, спасибо за совет. Всё же я слушаю музыку ушами, а не телом :fingal: И даже не фибрами.

Дык сабик же маленький, не бойся, звуковой волной тебя не снесёт, в общем поступай как знаешь :pardon: Хорошо, что не я в том музыкальном магазине, где ты забивал голову продавцам консультировался, работаю. А то бы выставил тебя в очередной сугроб, но скорее всего, всё же продал бы тебе Диалог! :crazy:
Вариант Вадима ещё интересен.
Вот такая штуковина подключена к компу лет 5-7 уже - https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _813535103
Если не громко, вполне себе.

Но такого вида саб, тебя ещё больше испужает.
А ты почему с продавцами разговариваешь, они ж обычно всё равно мало что понимают? Ты ж будь как заправский меломан/аудиофил, просто приноси с собой записи и слушай на интересующем тебя аппарате. Пора включать в процесс выбора уши.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо за отзывы. Почитаю чуть позже. А пока устал. Вот прикиньте, я и у стал? Сам не верю.
По ходу, у нас в городе на пару десятков... эээ... геев, стало больше сегодня :fingal: Или, скорее всего, я их просто ранее так массово в местах ознакомления с музыкой не встречал :crazy:

Не, ну прям вот ща ещё кот за зря подсрачник получит. Ну реально - впаривать МНЕ пластик под видом фанеры полированной, это уже меня завело до того, что я всё же провел при свидетелях ригельным ключ0м от двери по боковой стороне колонки и показал, как горит пластиковая стружка, а как фанерная и в чём отличие, это нуна быть супе-мерчеблядайзерингом :esel: :esel: :esel: :esel: :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
я давно уже забыл, когда под хэви-метол башкой тряс или прыгал со стула в ванную

А зря... закостенел, борода поседела... где прыть удалая, где впитывание до мурашек в спинном мозге?.. :lob: :lob:

Серёг, я ща груш купил. Сижу, ем, мышцы челюстные разрабатываю. Ты чё доколупалкся?
Ты давно в руках то гитару держал, а? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
1. На звуковухе если есть тюльпанный выход - то аналоговый (только не усилок, а выход цапа), про наушниковый джек я молчу, там заведомо аналог.

:scratch: Я ж вчера ешо сылку оставил здесь на свою звуковуху и описание.
У меня в мой комбик шел с выхода 3.5 на тюльпан (сам паял кабелюку). Собственно, тот кабель ещё и остался.
В общем, насколько я понимаю, если колонка активная, то её пофиг, откуда звук воспроизводить, со звуковухи с усилком, или без.
Vitaly65 wrote:
2. Ну явные помехи не должны создавать, если включаешь тюльпан - тюльпан, но некоторые наводки, ухудшающие качество, не исключены.

Спасибо. Проверю :thanx:
Vitaly65 wrote:
Я тебе говорю, что там очень плохие дешевые модули поставлены - юсб приемник и блютус модуль. Как они себя ведут - ХЗ. Может и создают наводки.

В общем, я вот эти http://shop.sven.ua/outprice/acoustic-o ... 85-utsenka на 15 минут взял поюзать - жуть. Консервная банка + гудит, как в будке у трансформаторщика :fingal:
Да. мультики и фильмы смотреть-слушать хорошо, и даже футьболы, но музыка слишком уж неестественно звучит.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 417 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group