\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 417 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Terrion wrote:
Андрюх, я юзаю студийную классику (а ещё модель любят ведущие радиостанций), да и удобные они - Beyerdynamic DT770 Pro. Очень крутые уши.

Рекомендуешь? Отзывы везде хорошие. Думаю пока.
Да, и главное: сопруха какая? 32 ома, 80 ом, 250 ом.


Скажу так, 880 Pro мне звучанием понравились больше (АЧХ что ли более правильная у них, и звук на уши меньше давит из-за полуоткрытости), но это только в том случае, если слушаешь один в комнате, иначе музыку будет слышно всем рядом сидящим. А из закрытых да, рекомендую именно 770 Pro, мне очень нравятся. Сейчас, правда, вышло обновление в лице 1770 Pro, но ценник нерадостный, да и не слушал я их.

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_1770/
https://doctorhead.ru/product/beyerdyna ... o_250_ohm/ - для сравнения цены и прочего.

Сопротивление у моих - 250 Ом, юзаю под усилитель ламповый, Laconic HA-06 Lunch Box Pro.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Виталь, у этой серии есть ещё 600-омные варианты наушников (770-880-990), но в не-Pro варианте. Тоже почитай на всякий, с хорошим усилком наверно звучат отлично. Но я бы всё же выбрал DT 770 Pro 250 Ohm.


Last edited by Terrion on 12 Sep 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Terrion wrote:
Но я бы всё выбрал DT 770 Pro 250 Ohm.

Спасибо, Андрей, я почитал, тоже многие рекомендуют именно 250.
Terrion wrote:
Скажу так, 880 Pro мне звучанием понравились больше (АЧХ что ли более правильная у них, и звук на уши меньше давит из-за полуоткрытости)

А вот это тоже интересно, буду думать. :scratch: Спасибо за инфу.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Пожалуйста. Тут ещё такой момент - 770-е некоторые любят за больший бас (ввиду их закрытости), но по мне так это не есть правильно. Если бы не потребность в закрытости, я бы остался на 880-х.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Terrion wrote:
Тут ещё такой момент - 770-е некоторые любят за больший бас (ввиду их закрытости), но по мне так это не есть правильно. Если бы не потребность в закрытости, я бы остался на 880-х.

Ну понял. Кстати да, я тож люблю когда баса много, атож достали уже вакуумники безбасовые. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Ну понял. Кстати да, я тож люблю когда баса много, атож достали уже вакуумники безбасовые. :vic:

В 880ых баса достаточно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
В 880ых баса достаточно.

Ну яж ще не решил - закрытые аль открытые. :vic: Но тоже Дим спасибо, учту. :thanx:
А этот, как её, короче, открытые сильно на уши давят, так же как закрытые или полегче? А то я не люблю, когда на шею и на уши давят. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А этот, как её, короче, открытые сильно на уши давят, так же как закрытые или полегче? А то я не люблю, когда на шею и на уши давят. :benya:

А летом ещё и потеют, а внутри два уха получаются как два вареника плавают :cry:
И это при всём при том, что у меня, например, вовсе нет склонности к потовыделению.
А "тяжелые" наушники хорошо слушать лёжа. На спине, на твёрдой диванной поверхности :meloman:
Ну и рядом пусть себе кто-то тоже лежит, слушает, но не мешает лежать и слушать мне.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А этот, как её, короче, открытые сильно на уши давят, так же как закрытые или полегче?

Зависит от чашечек. Как в лифоне. И от самих ух.
Главное выбрать свои :meloman:
Если большие чашечки, то они будут давить на подушную часть челюсти, если маленькие - на хрящевую ткань ухов. Ежели ухи в чашки ложатся впритык, и при этом не мнуться в трубочку и не расплываются по боковой морде - это ваш вариант. Заааворачивайте :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
У Бауэрдинамик знаменитая серия, с разными вариантами по сопротивлению:
770 - закрытые
880 - полуоткрытые
990 - открытые
Давят не сильно, точнее вообще не давят, я могу сидеть в них часами, наушники этой фирмы, очень лёгкие и удобные, тем не менее конструкция крепкая.
У меня их две пары, "полуоткрытые" 880 pro 250 Ом.
И старенькие "открытые" 550 на 600 Ом (по конструкции и внешнему виду, один в один, как современные 990).
У 550ых, в современном прочтении 990ых, звук более винтажный, басов меньше, серёдки больше, на голове сидят легче всех.
880ые более современный вариант с выраженным низом и верхом.
770, как уже писал выше нужны или на улице, что б не мешал внешний шум, или дома, чтоб не будить детей находящихся рядом. По моему для тебя смысла в них нет, скорее всего, из этой серии сильнее всего давят 770ые.
Почитай эту страничку, что б здесь не повторятся, я там свой вариант использования описал.
viewtopic.php?f=19&t=9066&start=40
Там же Дима Черч пишет, что у него 770ые, а у Андрюхи Териона были 770, а потом 880ые, вроде тоже доволен.
Как по мне, Бауэры делают лучшие наушники, по соотношению цена/качество :lob:
пс
Единственное, чего я НЕ рекомендую из Бауэров, это хвалёный усилитель для наушников Beyerdynamic A1.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Quote:
а у Андрюхи Териона были 770, а потом 880ые, вроде тоже доволен.

Только наоборот :) Были 880, потом 880 Pro, потом 770 Pro.

Подтверждаю, сидят на голове все эти наушники (из этой серии) очень легко и на уши не давят - опора идёт амбушюрами прям на голову вокруг ушей. Со временем подушки приминаются, и динамики могут начать касаться ушей, но всё решается стиркой амбушюр в щадящем режиме - они свою форму восстанавливают. 770 Pro, как мне показалось, давят посильнее, что, возможно, сделано в угоду закрытости, чтобы звук вылетал наружу поменьше. У Pro-версий в целом дужка жёстче, чем у не-Pro, но на комфортном уровне. Наоборот даже есть ощущение хорошей собранности конструкции. Единственный дискомфорт, который испытываю я - это спустя час-два иногда начинает чуть давить дужка сверху головы до покалываний. Обычно приподнимаю её на несколько секунд и дальше слушаю. Но дужка мягкая, так что это может быть только у меня так. В целом крайне комфортные наушники.

Про бас в 880-х поддерживаю, его там достаточно. Просто в 770-х его чуть больше, но на мой вкус он не такой вкусный, как в 880-х. Более гулкий что ли...

P.S. Кстати, что забавно, я использую точно такую же связку - Laconic HA-06 Lunch Box Pro и ESI Julia ))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Quote:
Как по мне, Бауэры делают лучшие наушники, по соотношению цена/качество

Адски плюсую! Мечтаю себе T1 прикупить когда-нибудь.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
спустя час-два иногда начинает чуть давить дужка сверху головы до покалываний.

Мож люстра шалит? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Terrion wrote:
спустя час-два иногда начинает чуть давить дужка сверху головы до покалываний.

Мож люстра шалит? :scratch:

Может и шалит, а если люстры нет :vic: :scratch:
Terrion wrote:
P.S. Кстати, что забавно, я использую точно такую же связку - Laconic HA-06 Lunch Box Pro и ESI Julia ))

Эффективное и качественное решение :fri:
Как Виталий без таких ушей до сих пор, даже не понимаю :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Как Виталий без таких ушей до сих пор, даже не понимаю

Ну Дим, ты знаешь, нормально. До сих пор не понимаю, зачем мне ушки.. э..э.. наушнички? Прямо плэй-бой какой-то. :vic: :benya:
Я ж воспринимаю музыку по своему, главное по драйву и по тому звуку что на душу ложиться. А красота звука без драйва для меня - сопли.
А я ж уже, да и не тока я, говорили, что наушники - это неестественно. Потому что человек слышит звуки не только обоими ушами, но и воспринимает звуковые волны всем телом тоже. А тут тока одним органом чувств и прямо в мозг. Мозг испытывает когнитивный диссонанс от этого. :vic: Ну потом привыкает конечно, но всё-равно, это всё баловство. Да, может лучше слышны нюансы разные (особенно сибилянты), но главное потеряно - чувство диафрагмы. По мне как - комфортные колонки с хорошей динамикой, и пусть не них мелочёвки не слышно, ну и ладно, главное слышно зато! А в наушничках всякие финтифлюшечки слышны хорошо, а главное теряется. Потому и ну его нафиг. :pardon:
Мне вот тока с целью качественного ремастеринга винильных рипов тока может и пригодяться. Короче думаю, давайте с Андрушкой, активнее подталкивайте мну. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Может и шалит, а если люстры нет :vic: :scratch:

Шо, по всему дому нет? :nea: Не поверю снова. Давайте считать и тэстировать :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Потому что человек слышит звуки не только обоими ушами, но и воспринимает звуковые волны всем телом тоже.

А хто мешает и на тело надеть наушников 3-4 пары? :vic:
Vitaly65 wrote:
Мозг испытывает когнитивный диссонанс от этого. :vic:

От чего? От наушников, или он недостачи вибраций по телу? :nose:
Vitaly65 wrote:
это всё баловство

Давно мы про сибилянты не говорили... :kro:
Vitaly65 wrote:
Да, может лучше слышны нюансы разные (особенно сибилянты),

:shok: :shok: :shok: Да ну... :crazy:
Vitaly65 wrote:
но главное потеряно - чувство диафрагмы.

Вот ща реально не понял. Какой именно? Грудной диафрагмы?

Image

Vitaly65 wrote:
По мне как - комфортные колонки с хорошей динамикой, и пусть не них мелочёвки не слышно, ну и ладно, главное слышно зато! А в наушничках всякие финтифлюшечки слышны хорошо, а главное теряется. Потому и ну его нафиг. :pardon:

Спустя два года Оксана таки продавила Виталия одной фразой - "в наушниках лучше слышно" :dance:
Vitaly65 wrote:
Короче думаю, давайте с Андрушкой, активнее подталкивайте мну. :benya:

Ха. А я в ваши дела не вмешиваюсь :pardon: Мне то чего с этого?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Ну Дим, ты знаешь, нормально. До сих пор не понимаю, зачем мне ушки.. э..э.. наушнички? Прямо плэй-бой какой-то. :vic: :benya:

Ну мы то твои фото а-ля Песняры/Верасы/Серов помним, образ жизни тоже подходящий, так что плэйбой вполне реальный.
Vitaly65 wrote:
Я ж воспринимаю музыку по своему, главное по драйву и по тому звуку что на душу ложиться. А красота звука без драйва для меня - сопли.

Знаю, я тоже так считаю, но это лишь один из инструментов, для меня никогда не будет лишним мотоцикл, даже при наличии машины.
Vitaly65 wrote:
А я ж уже, да и не тока я, говорили, что наушники - это неестественно. Потому что человек слышит звуки не только обоими ушами, но и воспринимает звуковые волны всем телом тоже. А тут тока одним органом чувств и прямо в мозг. Мозг испытывает когнитивный диссонанс от этого. :vic:

Виталий, кто тебе забил голову этой хер..ёй, освободись от этого :nea:
Vitaly65 wrote:
Ну потом привыкает конечно, но всё-равно, это всё баловство. Да, может лучше слышны нюансы разные (особенно сибилянты), но главное потеряно - чувство диафрагмы. По мне как - комфортные колонки с хорошей динамикой, и пусть не них мелочёвки не слышно, ну и ладно, главное слышно зато! А в наушничках всякие финтифлюшечки слышны хорошо, а главное теряется. Потому и ну его нафиг. :pardon:

Я вообще не пойму в чём дело, лучший звукорежиссёр, лучшего музыкальнометалического ресурса Земли и без наушников?! :shok: Это как хирург без скальпеля Image
Vitaly65 wrote:
Мне вот тока с целью качественного ремастеринга винильных рипов тока может и пригодяться.

Кто б сомневался :oldman:
Vitaly65 wrote:
Короче думаю, давайте с Андрушкой, активнее подталкивайте мну. :benya:

Дык мы ж завсегда с удовольствием :pir: , всякий раз готовы Другу помочь :begun:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Ха. А я в ваши дела не вмешиваюсь :pardon: Мне то чего с этого?

Виталий лучше заживёт, значит и ты и я, мы же в одной Вселенной.
А то всё Газель, газель :crazy: Газель можно и наушниками загрузить...позже :crazy:
Scatterbrain wrote:
Шо, по всему дому нет? :nea: Не поверю снова. Давайте считать и тэстировать :kro:

В комнате моей небольшое подобие из двух лампочек с плафонами и на кухне зелёный колпачок висит, но это всё было до меня. Ещё одна была у сына в комнате, да я её развалил, а точно в зале ещё одна и когда соседи прыгаю/бегают она позвякивает, но она тоже была до меня. Раньше в квартире, которая с самого начала была моей, не было не одной люстры и уехал я из неё без люстр, жена правда иногда предлагала купить, но не увидя в очередной раз ничего путного, мы благополучно закрывали эту тему :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
А то всё Газель, газель :crazy: Газель можно и наушниками загрузить...позже :crazy:

Да не нужны мне уже щас те 50-70 пар наушников, которые он скупит за это время.
У тебя как минимум пары 3 купит :crazy: Тоже пока не надо.
Мне больше проскользнувшая идея про мотоцицкл понравилась.
dr_rockter wrote:
В комнате моей светлооо (...) https://www.youtube.com/watch?v=WmRDd44lZkk

Дима...
Дом, это не одна квартира :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 417 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group