\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Давайте! Гонжубасы и вино, ты гдеее??? :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, снова вечер субботы не будет томным :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Nov 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Опаньки, уже успел и в бане побывать. :-))
Приношу свои извинения всем, кого задела моя ненормативная лексика, и лично администратору сайта.
Что ж, дура лекс, сэд лекс - сам виноват.
Я никуда не убегал и не обижался - просто не было времени зайти на форум.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Nov 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Scatterbrain wrote:
Есть личные примеры, например?

Личные примеры чего, как люди по-неопытности или неосторожности лезут в технику из интереса или с попытками апгрейта, покупают полуфабрикаты, а потом не знают что предпринять, что бы это железо заиграло? Если ты это имеешь ввиду, то на профильных (звуковых) форумах, думаю, подобных хелпов и призывов о помощи не мало.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Vitaly65 wrote:
Больше всего в философии я ненавижу "бритву Оккама", считаю что данный принцип присущ обычному обывателю, которого во времена Оккама именовали очень просто - "быдло", со всеми вытекающими.
Это просто пример из общедоступной философии, и ничего конкретного в данной теме и на данном форуме под собой не имеющего, прошу учесть сей факт.
Кстати, "бедствие" и для меня тоже, как же без этого? Просто у мну есть силы, время, средства, шоб на это потратить, очень в этом помогает отсутствие жены и детей. Как говорится, кроме гламурных косух и московской прописки у чувака ничего нет.

Я еще раз повторюсь, что позыв души моей к тебе никаким образом не относится.
Но вот, раз ты завел разговор о семье, то тут у меня есть. что сказать - некоторые знакомые держат в секрете от своих жен суммы, затраченные на технику - и с ужасом думают о том, что тайны эти могут раскрыться. :-)) Ладно еще, если деньги это не последние, но ведь знавал я человека, купившего акустику в кредит втихаря от супруги своей. :-))
Но не об этом речь. Фраза моя насчет больших знаний приписывается, насколько я помню царю Соломону, т.е. в те времена, когда Оккамы еще и в проекте не существовало. Еще мне притча о кольце Соломона нравится, очень жизненная, на мой взгляд.
Но речь даже и не об этом. Вот для условности приведу такой пример: есть любители возиться с автомобилями - либо старые восстанавливать, либо современные усовершенсвовать - ну и замечательно. Но большинство же обывателей, - ну или как там они по другому именовались во времена Оккамы, - покупают себе серийный автомобиль, исходя из своих возможностей и потребностей, и юзают его безо всяких заморочек типа - а как же все-таки там протекает процесс, а может подправлю я там чего-нибудь (производители ведь наверняка чего-то там не так сделали) и будет вообще огонь-машина. И ведь это нормально, что они не пытаются там сами что-то переделать. Ну вобщем, как-то так я и имел ввиду.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
gonjubas wrote:
Я никуда не убегал и не обижался - просто не было времени зайти на форум.

:thanx: Вот это самые приятные слова :kro: Ибо два соврешенно бесполезных дела.

Про вопрос тот я уже и сам забыл, перечитывать некогда :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
Фраза моя насчет больших знаний приписывается, насколько я помню царю Соломону, т.е. в те времена, когда Оккамы еще и в проекте не существовало.

gonjubas wrote:
во времена Оккамы

Не, это не японец Оккама, это францисканский монах-философ Вильям Оккам из Англии, это ему приписывают философский принцип "Бритва Оккама": "Не следует множить сущее без необходимости".
Что в принципе созвучно с изречением Соломона, но ближе к нашей эпохе собсна. :pardon:
gonjubas wrote:
уже успел и в бане побывать. :-))

Ну тады, "с легким паром"! :benya:
gonjubas wrote:
Личные примеры чего, как люди по-неопытности или неосторожности лезут в технику из интереса или с попытками апгрейта, покупают полуфабрикаты, а потом не знают что предпринять, что бы это железо заиграло? Если ты это имеешь ввиду, то на профильных (звуковых) форумах, думаю, подобных хелпов и призывов о помощи не мало.

Кстати, намедни опять не удержался, прикупил ЦАП полуфабрикатный (дай-кит макет) на PCM 63 (20 бит, один из Лучших, существующих в мире Аудио). :vic:
Вчера собрал, заиграл любо-дорого. Вот везёт мне на звук, куда ни сунь...ся, всегда лучше получается. Мастерство не пропьёшь! :lob: :nodrugs:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Виталий, а кстати, глянул я сообщения Вадима, так он такой же собеседник для тебя, как и я. Если о чём-то и говорит, то лишь ради разговоров :crazy: :pardon:
Погутарить тебе с ним о ЦАПах и трактах на едином уровне не получится. С чего ты вдруг решил, что он тебе будет достойным собеседником?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Погутарить тебе с ним о ЦАПах и трактах на едином уровне не получится. С чего ты вдруг решил, что он тебе будет достойным собеседником?

Ну пусть не на едином, но Вадим в своё время походил по салонам, послушал разные аппараты, где-то что-то слышал, знает. Я ж не гуру в семь пядей, всего не могу знать, огромное количество инфы в инете не всегда удаётся систематизировать, а знания порой очень нужны, хоть какие.
Scatterbrain wrote:
так он такой же собеседник для тебя, как и я.

Не, ну тыж классик жанра, тебе равных нету, на любой вопрос отвечаешь... вопросом. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Не, ну тыж классик жанра, тебе равных нету, на любой вопрос отвечаешь... вопросом.

На какой это, например?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
На какой это, например?

Во-во, и я ж про то, это ж вопрос у тебя. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Vitaly65 wrote:
Вот везёт мне на звук, куда ни сунь...ся, всегда лучше получается. Мастерство не пропьёшь!

Так это ж замечательно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Виталий, а кстати, глянул я сообщения Вадима, так он такой же собеседник для тебя, как и я. Если о чём-то и говорит, то лишь ради разговоров :crazy: :pardon:
Погутарить тебе с ним о ЦАПах и трактах на едином уровне не получится. С чего ты вдруг решил, что он тебе будет достойным собеседником?

Я в принципе хреновый собеседник и в жизни - не зависимо от темы и оппонента. Болтаю только по настроению или отвечаю на конкретные вопросы. :-)) В потенциально длительные дискуссии по этой причине стараюсь вообще не ввязываться.
Цапа у меня нет, на системе слушаю только компакты - вполне хватает. Цифру слушаю негромко через медийку - тоже вполне хватает. Если что-то очень понравилось, ищу на СиДи. Несколько лет назад возникла идея вывести цифру на стереосистему, как раз на здешнем форуме. Здесь же и поинтересовался , как грамотнее это сделать, - возможно, даже в этой самой ветке :-)), - по-моему, предложили кинуть провода с компа на усилок. :-)) Ну типа и все. :-)) Сейчас уже эта тема не актуальна. :-))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
На какой это, например?

Во-во, и я ж про то, это ж вопрос у тебя. :benya:

Это не вопрос, а уточнение вопроса.
Я могу вообще без вопросов общаться. Годами :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
gonjubas wrote:
Сейчас уже эта тема не актуальна. :-))

Ну вот и я об этом же. А представь, Виталий уже готов был тебе все свои знания отдать. Можно сказать, проходимцу =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Это не вопрос, а уточнение вопроса.

Точнее, уточнение вопроса вопросом. :benya:
Scatterbrain wrote:
Я могу вообще без вопросов общаться. Годами

Можешь, можешь, знаем, плавали. Ты даж можешь ничего не говорить, тебе все всё сами расскажут, и спрашивать ничего не надо. :benya:
Scatterbrain wrote:
А представь, Виталий уже готов был тебе все свои знания отдать. Можно сказать, проходимцу =)

Лучше отдать, чем пропить, не? :vic: Пусть и проходимцу пусть. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Лучше отдать, чем пропить, не?

Кстати, о вопросах.
Нужно будет как-то тебе систематизировать все вопросы и ответы.
Или самому создать некий FAQ по звуку.
Да затем его же и распостранить на форуме, сайте, и на форумах и сайтах.
Идея ни разу не идея, но пора уж давно свои знания по работе со звуком оформить в виде единого каталога. И не сухим языком, а таким вот живым. С матом или без, это уже сам как знаешь =) Читать то тебя весьма интересно и полезно, ибо душу вкладываешь и здравый юмор, а не солдафонский или анальный, пардон.
Тем более, в тырнете его легче намного дополнять или обновлять, чем в печатном издании.

Вот, кстати, у Ревичи юморок как раз армейский, плоский, строго построенный на уничижительстве других и выпячивании своего эгоцентризму. Пишет он тоже интересно, но только для тех, кто ранее не читывал нонконформистские взгляды на что-либо.
Как пример - отсутствие дна у кружки и запаянное "горлышке" в ней же. Смешно? В первый раз да, дальше уже никак нет. А у него это чашка во всех высказываниях фигурирует.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Нужно будет как-то тебе систематизировать все вопросы и ответы.
Или самому создать некий FAQ по звуку.

Идея конечно позитивная, я подумаю, но боюсь у меня не получится, силы и здоровье уже не те, глаза плохо видят, а мозги уже не держат макро-перспективу, поэтому точечно я ещё могу отвечать на вопросы, но делать ФАК - выше моих скромных возможностей. Да и вообще, почему в сети не так много ФАК-офф? Наверное потому что дохрена спецов в сетке существует, которые готовы спорить с любым постулатом ФАК-мастера, в результате истина теряется ну и т.д. Вощем, неблагодарное это дело, я ж не ты, меня на долго не хватает обычно. Да собсна, и ФАКи почти все в инете есть. Тут же как, вопросы возникают по мере сталкивания с проблемами, а заранее ответить на незаданный вопрос... :vic: Да ещё их фильтровать по часто и нечасто задаваемым. Бр...рр! Не моё это, я лучше цапчик какой-нить построю, или новую чифирь запиндолю. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
силы и здоровье уже не те, глаза плохо видят, а мозги уже не держат макро-перспективу

О..., пока Виталик ещё в адеквате надыть его точечно спросить...
Виталь, у меня ресивер и саб настроен согласно моей логике. Помоги настроить его как должно быть... (уже давно хочу разобраться).
У ресивера есть функция "Настройка поперечно частоты" 100Hz, 150Hz и 200Hz
У саба " Кроссовер пропускания верхних частот" 100Hz и 80Hz
Какие параметры у них выставить?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да и вообще, почему в сети не так много ФАК-офф?

Потому что всем лень.
Ну и остерегаются, что их будут мокать :sp:
Вот ты чего не больших форумах не шалишь? Потому что забросают фекалиями всякими, а ты к этому очь воспринимчив, обидонаколителен. Потому и данный FAQ лучше оставлять в доступном лишь для чтения места (рид онли) и по мере поступления новых знаний, дополнять его или корректировать.
Кстати, именно на этом ты часто и обжигаешься - пока учился всяким приколам аудиофильским (изучал их), учил законы физики прочую полезность, мир и технологии тебя немного обогнали, лет эдак на 10-20. Но заметно и занятно, что сейчас ты снова навёрстываешь то, с чем мог бы идти в едином ритме. Я о прогрессе.
У того же Ревичи тяга к прогрессу в изучение новых тенденций в звуке давно, к примеру, застыла на отметке 1986-й год.
Потому он и не признаёт, якобы, всё новое. Ой, напускное всё это и самоуничижительное.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group