\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Виталий, мой пост именно к тебе, как раз, никакого отношения не имеет. Наоборот, считаю, если нравится, то копайся сколько угодно. Результат тут, я думаю, вообще никакого значения не имеет - в том смысле, что отрицательный, это то же результат.
Для большинства же обывателей попытка словить высший пилотаж подобна т.н. мудовым рыданиям.
Ну и по количеству и качеству информации: напомню, что большие знания рождают большие печали. И если лично тебе это в радость, то для многих - это настоящие бедствие.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вы, главное, тут только совсем не ебанитесь от получения информации. Вы поймите, что ушам и мозгу по херу на всю эту информацию - если нравится, то и нет смысла в ней копаться, а если не нравится, то попробуй убеди свои уши в правильности выбора и хода мысли. :-))

Только заметил.

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Бан на неделю за мат :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Виталий, мой пост именно к тебе, как раз, никакого отношения не имеет. Наоборот, считаю, если нравится, то копайся сколько угодно. Результат тут, я думаю, вообще никакого значения не имеет - в том смысле, что отрицательный, это то же результат.
Для большинства же обывателей попытка словить высший пилотаж подобна т.н. мудовым рыданиям.
Ну и по количеству и качеству информации: напомню, что большие знания рождают большие печали. И если лично тебе это в радость, то для многих - это настоящие бедствие.

Есть личные примеры, например? :nose:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
Виталий, мой пост именно к тебе, как раз, никакого отношения не имеет.

Не, ну это понятно ж, я ж чего, я ж просто. :vic:
gonjubas wrote:
Наоборот, считаю, если нравится, то копайся сколько угодно

Да это, нравится/ненравиться, это ниочём. Мне надо конкретно знать, что я слушаю, на чём, и статус аппарата в мире аудиофилерастов. :pardon:
gonjubas wrote:
Для большинства же обывателей попытка словить высший пилотаж подобна т.н. мудовым рыданиям.

Дык это ж понятно сразу и давно, очень давно. Ну а я не могу с этим смирится.
gonjubas wrote:
Ну и по количеству и качеству информации: напомню, что большие знания рождают большие печали. И если лично тебе это в радость, то для многих - это настоящие бедствие.

Больше всего в философии я ненавижу "бритву Оккама", считаю что данный принцип присущ обычному обывателю, которого во времена Оккама именовали очень просто - "быдло", со всеми вытекающими.
Это просто пример из общедоступной философии, и ничего конкретного в данной теме и на данном форуме под собой не имеющего, прошу учесть сей факт. :pardon:
Кстати, "бедствие" и для меня тоже, как же без этого? Просто у мну есть силы, время, средства, шоб на это потратить, очень в этом помогает отсутствие жены и детей. :benya: Как говорится, кроме гламурных косух и московской прописки у чувака ничего нет. :benya:
Scatterbrain wrote:
Только заметил.

Упс... :(
Scatterbrain wrote:
Есть личные примеры, например?

Андрушко, пояснил бы, про что личные примеры конкретно, про какой постулат? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Вы, главное, тут только совсем не ебанитесь от получения информации. Вы поймите, что ушам и мозгу по херу на всю эту информацию - если нравится, то и нет смысла в ней копаться, а если не нравится, то попробуй убеди свои уши в правильности выбора и хода мысли. :-))

Вадим, всё будет в порядке, мы в курсе, - главное ухи! :oldman:
Scatterbrain wrote:
Бан на неделю за мат :pardon:

Эх, надеялся проскочит Вадик, но не тут то было, читать всё успевает наш недремлющий :tro: и ведь видит, конечно когда хочет увидеть :crazy:


Last edited by dr_rockter on 28 Oct 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Профессионализм и знание - это здорово! Я далек от этих тем, развивающихся тут, потому что просто потребитель музыки, но мне иногда приятно перечитывать тёрки по поводу оборудования, звука и пр. тут, и добавить нечего - потому что не обладаю этими знаниями, а мекать и бекать не хочется попросту, как вот сейчас делаю :) Большие знания рождают печаль - да, но еще больше дают, нежели чем отнимают. Мне, к примеру, не возможно общаться с околонаучными приятелями с познаниями в духе "а что это за жук такой, на которого наступишь - и он хрустит". Хрустит уровень познаний глупцов, знающий человек подобен могучему Солнцу, согревающему, но и, отчасти, созидательно-разрушающему. Респект Виталий :drink:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Entomologist wrote:
знающий человек подобен могучему Солнцу, согревающему, но и, отчасти, созидательно-разрушающему. Респект Виталий :drink:

Вот! :oldman: :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Только заметил.

Упс... :(
Scatterbrain wrote:
Есть личные примеры, например?

Андрушко, пояснил бы, про что личные примеры конкретно, про какой постулат? :vic:

1. Для этого и слеплена тема о "срочном вызове модератора" :pardon:
Хотя со времени нарушения общения мирного в теме прошло и не более пары наручных часов. Так шо успели, откачали, отнесли на трап.
2. Ясное дело - о личных бедствиях товарища Вадима-"гонджубаса".
Цитата ж была предоставлена с его выступления.

Но так никто ж не просит даже, и уж точно не заставляет :pardon:

Хотя, я уже понял, чего у него "шаблон порвало" от ваших бесед. Устал просто читать :tro: Ой, да снова "пограничное состояние" нарисовалось после принятого.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Эх, надеялся проскочит Вадик, но не тут то было, читать всё успевает наш недремлющий :tro: и ведь видит, конечно когда хочет увидеть :crazy:

Дим, реально, чуйка сработала. Уже спать валился давно. Но, дай, думаю, зайду на форум... и мышка руку потянула именно в эту тему :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Мне, к примеру, не возможно общаться с околонаучными приятелями с познаниями в духе "а что это за жук такой, на которого наступишь - и он хрустит"

Сибилянты то хрустят. Уже ж давно ж выяснили ж :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
реально, чуйка сработала

в теме мент не помер?! Как по мне так не мат это, а народная мудрость и добрый совет))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Материться есть мудрость?
Ну продолжайте мудрить тогда :kro:

Николай, тебе посоветовать куда сходить, или сам мудрый и понятливый? :dance:

А пока подожду Вадима с его ответом. Если он, ответ, вообще будет спустя неделю. Да и сам Вадим найдёт в себе желание что-либо говорить.

Вы ведь поймите, думаете мне этот топик читать легко? :crazy: Ну так я и стараюсь если и укусить кого, то культурно и нежно, даже с аргументами. А вот матерное быдлячество, простите, это враг данного форума с самого его рождения.
Не умеете культурно материться - учитесь на иных форумах сначала.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Единственное, за то мне немного неловко, так это за разную степень наказания ближайших матерщинников - Виталию было дадено ранее 3 суток ареста за мат, а Вадиму аж 7.
На лицо типа панибратство так?
На самом деле есть нечто. Ибо за Виталия сразу же народ кое-как заступился, хоть и наивно, мол, он же часть форума, помогает с контентов и ваще человек хороший.
Ничего не имею против, если за Вадима кто замолвит доброе слово и попросит скостить срок до 3-х суток.

Или пусть он мне сам напишет на имэйл и все открытые контакты. Не зверюга я, губить человека на нарах, коли признает свою ошибку.

А так, если не будет апелляций, то и срок наказание останется привычным и неизменным.
Погнали делать очередной флэш-иоб.

Про личку давно забыли ли и её якобы важность, соколики? :foc:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Да можно и нужно скостить срок. Абы он не обматюкал кого-либо в пылу ссоры и перебранки. Не обидел конкретного человека. А мат был лишь в контексте общего предложения. Типа для связки слов. :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
тебе посоветовать куда сходить

Андрей, а чем по смыслу мат отличается от твоей фразы? Типа послал, но вроде как выкрутился без мата и остался хитрым и остроумным...важна не форма а смысл и отношение к собеседнику. Материться не мудрость, но и хамство без мата не является вежливостью. Я не ратую за матерщину, но и проблем в ней не вижу. Много хуже, если начнут пользоваться сервисом "срочный вызов..."


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да можно и нужно скостить срок. Абы он не обматюкал кого-либо в пылу ссоры и перебранки. Не обидел конкретного человека. А мат был лишь в контексте общего предложения. Типа для связки слов. :thanx:

Сань, спасибо за мнение :thanx:
Но ты уверен, что этим вот не будет поощряться сам мат и его не станет ещё больше на форуме?
Для связки слов существуют грамотные "завуалированные маты".
Вот как мой пример. Он, вроде только с одной стороны грубоват - со стороны принимающей его.
А вот в том то и закавыка, что принять его можёт лишь не уверенный в себе типаж. Или растерянный, в каких-то уж ваще диких случаях.
Могу свою же мессагу 5-летней давности про приятие отзывов в толпе найти и сюда скопировать, чтоб вы поняли суть.
Или пояснить заново.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
тебе посоветовать куда сходить

Андрей, а чем по смыслу мат отличается от твоей фразы? Типа послал, но вроде как выкрутился без мата и остался хитрым и остроумным...важна не форма а смысл и отношение к собеседнику. Материться не мудрость, но и хамство без мата не является вежливостью. Я не ратую за матерщину, но и проблем в ней не вижу. Много хуже, если начнут пользоваться сервисом "срочный вызов..."

1. Она скопирована не полностью.
2. Сама фраза безвредна и не матерна, но тебя зацепила.
Пояснять теперь, почему она именно тебя зацепила?
3. Что, по-твоему есть хамство? Непрямое, иносказательное ругательство, или посыл куда-то? Так?
Продолжай, плиз.

Со своей колокольни - когда мои просьбы начинают игнорировать, я обязан это считать хамством, или нет?
Когда игнорируют и нарушают правила форума, это не хамство ли?

Видишь, как всё можно повернуть в иную, удобную оппоненту сторону.

А мат - это самый простой моментальный показатель (измеритель) того, что человек вышел из себя. Не закрыл дверь и насрал на коврик.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну я вот тоже за то, чтоб Вадиму скостить срок, пущай скорее откидывается. :pardon:
Тем более, Вадим в темме этой темы, есть что сказать, есть определённый опыт у человека, и это хорошо. :pardon:

А по поводу мата? Что тут спорить - мат есть мат, существуют правила в доме, будь любезен исполнять. :vic: Ну бывают исключения, мозги бывают от синьки набекрень, обострения там разные... Это всё очень плохо, и я сам категорически против мата... :fingal:
Андрушко прав, как опытный и мудрый руководитель, он обязан такое пресекать на корню. :pardon: И тут реальный проходняк - типа неудачно словечко вставил, что собственно не снимает наказание, но по многочисленным просьбам срок может быть скащщён... э..э... уменьшен. :vic: И шоб впредь ни-ни! :oldman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Entomologist wrote:
Респект Виталий :drink:

Спасибо, Лёшь! Стараемся и мОгем! :benya: :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Сань, спасибо за мнение
Но ты уверен, что этим вот не будет поощряться сам мат и его не станет ещё больше на форуме?


Я очень надеюсь что нет. Так как здесь уже устоявшийся костяк людей. Всех писарей мы уже более менее знаем. На данный момент я не вижу полных неадекватов от которых не известно что можно ожидать. Ну если будут рецидивисты, то да, можно банить таких на всю катушку.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group