\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Юрий ты это не читай, а то собью тебя с пути истинного


Ну уж, дулю... :crazy:

Юркааа, Викингов готов послушать? :meloman:

:arrow: viewtopic.php?p=273134#p273134

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
прогнал разные альбомы

Пардон, вопрос про альбом с перепутанными фазами снимается :pardon:
Дочитал топик, спасибо за знания очередные :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Димкааа, а ты не мог, ну чисто случайно, не вынимая его из сиди-шахты, один и тот же диск слушать, на котором каналы или какие-то фазы уже были перепутаны? :crazy:

Мысль безусловно оригинальная, но :nea: я ж колонки три дня у себя дома гонял, такая договорённость с бывшим хозяином АС была, пробовал по всякому и думал купить или нет. Видел фото в теме про акустику? Там на полу стопки дисков, конечно выборочно, но с каждого диска были прокручены песни.
Scatterbrain wrote:
Да я то не спешу. Викинги тем более =) У нас там всё ещё спереди =)

Scatterbrain wrote:
Дим, а может сначала Викингов послушаешь?.. :cry: Там же напряжение высокое, внутри?

Ты не поверишь (можно проверить на Ластах), но именно сейчас я этот трэшоспидопанк слушаю. Первым пошёл вариант от Николая с Ваты, включил с компа на рабочей простенькой системе Dialog W-3000, запись фуфельная, но сибилянтов не наблюдаю (может в ушах слушать надо?), дома крутану, вроде группа не сильно отвратительная. Кстати ты не дал своё чёткое определение, что такое сибилянты, а зная тебя, можно искать что-то другое и не найти. Позже послушаю рип Виталия, и когда скачается с трактора, - то и рип Ревичи :umnik:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Мысль безусловно оригинальная, но

Но я не читал, пардон, все посты сразу и уже извинился за вопрос :pardon:
dr_rockter wrote:
Первым пошёл вариант от Николая с Ваты

:dash: :dash: :dash: Зачем?

Рип от Ревичи послушай, плиз, и всё :arrow: viewtopic.php?p=273134#p273134

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Кстати ты не дал своё чёткое определение, что такое сибилянты, а зная тебя, можно искать что-то другое и не найти.

Да я ориентируюсь на маунал от Виталия. Он находится в той дже теме в шапке ейной.
Дим, прошу. Не спеши. Ты сам ща скачешь с темы на тему и в очередной раз можешь промазать с тем, что я тебя прошу сделать.
Зачастую из-за этого и происходят разногласия и непонятки.

Вот давай снова скопирую про сибилянты сказанное Виталием, оно уже для меня как молитва и заговор:

Что такое сибилянты и как они появляются
Давай кратенько с нуля про сибилянты, где и как возникают:
1. Возникают в микрофонах и микрофонных усилителях - это когда певец издаёт громкие звуки "С", и микрофон (или микрофонный усилитель) перегружается, т.к. у него плохая динамическая характеристика. Лечится заменой микрофонов и микрофонных усилков. Типичный пример - Мановар-87 1-й трек - 1 мощный сибилянт.
2. Возникает в рекордере при нарезке матрицы и попадает на винил, как вшитый сибилянт. Ниччо уже не сделать, только переделывать матрицу на хорошим рекордере (ну или слушать цыд).
3. Возникает в иголке и резонирует с тонармом вертака. Лечится заменой головки/иголки и вертака.
4. Возникает в фонокорректоре из-за плохо выполненного входного каскада. Лечится заменой корректора.
5. Версия о возникновении сибилянтов только на запиленных винилах - полный бред и чушь. Лечится промывкой мозгов.
6. Содержится в виниловом рипе. Никак не лечится. Только перерипом на хорошем вертаке с хорошей иглой.
7. Возникает в воспроизводящем тракте - в 99 случаях из 100 - это некачественные наушники (от цены не зависит). Лечится выкидыванием наушников в помойку.
8. Иногда, очень редко возникает в колонках и усилителях. Лечится их заменой.

Ну как-то так. Отслеживается закономерность такая - чем раньше возникает сибилянт - тем труднее он лечится, а первый пункт вообще не лечится.

ЗЫ. Насчёт порога твоих наушников? Ну что тут гадать, сибилянтят - значит низкий порог. Частотные параметры ниочем нам не скажут, поскольку сибилянты определяются динамическими параметрами. Запомни этот термин, он ещё пригодится тебе по жизни. Если хош - объясню, что это такое. :vic:


Для меня сибилянт в рипах пока только. И это вот что:
"это когда певец издаёт громкие звуки "С"" (с) Виталий
Или, как сказал Олег на днях: :arrow: viewtopic.php?p=273207#p273207
"это искажения на свистящих звуках" (с) Олек

зы. Отвечать поо Викинг лучше сразу в той теме. Я немного упарился переносить из вашей темы флуд :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Юркааа, Викингов готов послушать?


Ну дык уже... правда на компе.
Там лось чё ли? Могу на болвань закатать и через АС слухануть, или в наушанках, но тока после выходных. Мы ж не спешим...
На стройке я. :kuval:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ответил сюда :arrow: viewtopic.php?f=28&t=13388&p=273512#p273512

Шоб не флудить тута :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
это искажения на свистящих звуках

то самое, что оставляет без денег когда свистишь??


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
metaleonid wrote:
Как я понял, да. И зря кучу времени угробил на распилку, нормализацию и обрезание кончиков. Надо было брать мою версию, где я уже провёл вышесказанные операции, и добавить верхи/удалить рокот.

Вот! :oldman: , а вы говорите тракт у меня плохой :crazy:
metaleonid wrote:
ЗЫ. Дим, твоя жена металл любит?

Любит хорошую музыку, а в метале хороших мелодий много, например ей очень нравится альбом Marty Friedman - Introduction, у неё есть слух и всегда можно посоветоваться и по звучанию аппаратуры и по музыке, т.к. во первых она обычно рядом и может дать дельный совет, а во вторых (а точнее во первых) потому что любит меня :oops: :crazy:
dr_rockter wrote:
:thanx: всем, за отзывы по поводу качества записи альбома.

Не потому ли раньше и альбомов качественных было якобы больше, потому как слушали чаще всего на некачественной аппаратуре?
А ща все носами и ушами крутят, как только услышат начала любого альбома... :crazy:

Есть ещё такое наблюдение, по моему, на эту тему уже немножко говорили. Так вот, могу привести пример. В конце 80х были отслушаны два великих альбома, а именно Metallica - Master Of Puppets и Slayer - South of Heaven. Шёл 89-90 года и вплоть до 94 я слушал эти альбомы записанными с катушек на кассету или с катушек на катушки (у друзей). Металлика звучала звонко и забойно, всем нравилась, Слеер глухо. Долгое время из-за этой глухоты Слеер мне не нравился, пока в 93 мой друг не купил первопресс от Def Jam. После покупки он его демонстрировал, но по причине АС типа S-90 и простенького вертака Техникс, а может потому, что слушали под пиво и сигареты, да ещё компанией, то как-то прошло мимо. В 95 я купил себе хороший по тем временам СД вертак Пионер ПД602С, а т.к. дисков толком не было, взял у друга и нелюбимый Слеер. Включил и обомлел :shok: вот это да! Звук то оказывается у них очень хороший, заодно и расслушал альбом, ребята оказались крутыми перцами, а энергетика альбома просто выхлёстывалась из колонок. Сразу послушал и Металлику, которую естественно (куда ж без неё) тоже купили в числе первых компактов ещё в 93, звучала она нормально, но ничем новым меня не поразила. Прошло время, в этом году (здесь уже все в курсе :crazy: ) я обновил аппаратуру, и Слеер заиграл ещё круче, оказывается и так бывает, а Метелька со своим великим "Мастером оф Попетс", так и осталась великой, но звучок оказался довольно примитивно сведённым, в кучу жужжжание гитар, выпирающая серёдка :pardon: Нет, альбом Металлики не стал хуже, но и лучше он не стал, а если сравнивать со Слеером, который здорово поднялся в моих глазах, Металлика соответственно вроде как опустилась :scratch:
Я где-то читал маркетинговые исследования, в которых утверждалось, что главное что-бы альбом зазвучал на самой "дешёвой балалайке", остальное ерунда, видимо парни из Металлики следовали этому правилу. Со Слеером приключился другой эффект. Перезаписанная пару раз бобина, из-за качёвых ударных Ломбардо и мощном низком звуке группы в целом, при потере качества звука в процессе перезаписи, становилась глухой и уже "не звучала". Металлика же на бытовой технике тех времён, которая была у основной массы потребителей, шла на УРА. На сегодняшний день, качественная аппаратура стала доступнее и здорово подешевела (о чём я не раз уже говорил, с предложением обновить свои усилки и АС), множество желающих смогли переслушать свои альбомы на достойном оборудовании и открыть (у некоторых старых альбомов оказываться приличный потенциал) новые грани любимых альбомов. Вроде всё, надеюсь понятно донёс свои мысли на енту тему, :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Вроде всё, надеюсь понятно донёс свои мысли на енту тему,

Ага, Дим. Но СуСаныч-то всё-равно не поймёт, как ни доноси. :(
Хотя... тебя вот, из принципа досадить мне, как-раз таки... сделает вид что понял. :benya:
dr_rockter wrote:
Перезаписанная пару раз бобина, из-за качёвых ударных Ломбардо и мощном низком звуке группы в целом, при потере качества звука в процессе перезаписи, становилась глухой и уже "не звучала".

У мну всё звучало. Потому что я свои катушечники отлизывал по высшему разряду, ориентируясь на саунд и коррелируя его с показаниями приборов.
Но в целом ты прав. Хотя вот лично у меня глухая и незвучащая чужая запись вызывала стойкое желание метнуться на Горбушку и сыскать винил. :pardon:
Кстати, о виниле - ты же в курсе, что на винилах низы задавлены, равномерно, с крутизной 6 дБ на октаву. А на цыдах нет. И если мы имеем такую разницу в звучке разных сидюков, то сам понимаешь какой разнобой был на винильных вертаках/корректорах, а уж неотстроенные и поюзаные катушечники и бобины вносили вообще чёрти-что. :vic:
dr_rockter wrote:
а вы говорите тракт у меня плохой

А ты плохо читаешь, поскольку Лёня цитирует меня. :benya:
А тракт у тебя хороший, может даже получше моего будет, хотя вряд ли, скорее на одном уровне (наушники не считаются) :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Sep 2016 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
Vitaly65 wrote:
то сам понимаешь какой разнобой был на винильных вертаках/корректорах, а уж неотстроенные и поюзаные катушечники и бобины вносили вообще чёрти-что. :vic:


Это точно. Некоторые альбомы потом просто нельзя было узнать - приколов было море.
У меня Messiah 87 великолепный был (наверное 8-я копия :benya:) вообще инструментальный альбом - гитары как надо херачат, а вот вокалиста вообще не слышно. Ну только если очень прислушаться понимаешь - поет .... соловей :benya: Это еще умудрится так надо было сделать. Нет покоя кривым рукам....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Любит хорошую музыку, а в метале хороших мелодий много, например ей очень нравится альбом Marty Friedman - Introduction, у неё есть слух и всегда можно посоветоваться и по звучанию аппаратуры и по музыке, т.к. во первых она обычно рядом и может дать дельный совет, а во вторых (а точнее во первых) потому что любит меня :oops: :crazy:

Вот, бывают же у людей мультиполезные жёны :lob: :kro:
dr_rockter wrote:
и Слеер заиграл ещё круче, оказывается и так бывает, а Метелька со своим великим "Мастером оф Попетс", так и осталась великой, но звучок оказался довольно примитивно сведённым, в кучу жужжжание гитар, выпирающая серёдка :pardon:

Так. Новая задача. давайте, плиз, уточним издания какие ты ща сравниваешь?
А то у меня Метла-86 и Слауер-90 примерно одинаково воспринялись сразу в году 88-90-м, соответственно.
И вообще считаю саунд этих двух альбомов самым показательным для трэшу того времени.
Слауер-88 звучал для меня всегда невнятно, глухо, если угодно. Не очень естественно. Не так, как 83-й, но сродни 86-му где-то.
dr_rockter wrote:
Перезаписанная пару раз бобина, из-за качёвых ударных Ломбардо и мощном низком звуке группы в целом, при потере качества звука в процессе перезаписи, становилась глухой и уже "не звучала".

Ой, ну здесь тоже может быть куча факторов. От неправильно выставленной скорости записи на бобиннике, головки и ленты, до кривого снятия звука с винила. В общем, Виталий расскажет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Хотя... тебя вот, из принципа досадить мне, как-раз таки... сделает вид что понял. :benya:

Ну на счёт качества и восприятия у меня свои две головы есть.
На примере Металликки ещё раз выскажусь.
Эталоном качества саунда считаю их альбом 86 года, затем следует 91-й, 88, 84-й, 83-й - как и почти все 83-е известные альбомы известных команд, имеет фуфло-звук.
Это я говорю о качестве первопрессов. Явно первопрессов, потому как после 91 года я те альбомы если и слушал, то не рамастеры, и звук, и тем более восприятие его, у меня со тех времён вряд ли в памяти поменяется, если я вновь заслушаю первопрессы. Да хоть на шибатах всяких.
Кстати, вспомнил - по Мановару, например. Мне дико дико не нравился звук дебютника зато обожал там барабаны убойные, а на любимом 87-м звук ваще был гавно. Но, сдаётся мне, это я его сам так криво снял по-быстрому с винила себе на кассету.
Так шо тема сия бесконечна, тащемта, но всё равно с первое восприятие саунда зачастую ближе к истине.
Пардон за сумбур, я ещё не емши :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Так. Новая задача. давайте, плиз, уточним издания какие ты ща сравниваешь?

Штатовские первопрессы, на Слеере - Daf Jam, на Метелеце - Elektra .
Scatterbrain wrote:
А то у меня Метла-86 и Слауер-90 примерно одинаково воспринялись сразу в году 88-90-м, соответственно.

Я именно про Слеер 88 и Металлику 86, просьба Слеер 90 не примешивать.
Scatterbrain wrote:
Слауер-88 звучал для меня всегда невнятно, глухо, если угодно. Не очень естественно. Не так, как 83-й, но сродни 86-му где-то.

Вот и я о том же, другие альбомы Слеера нравятся мне меньше и толком их не слушал.
Scatterbrain wrote:
Ой, ну здесь тоже может быть куча факторов. От неправильно выставленной скорости записи на бобиннике, головки и ленты, до кривого снятия звука с винила. В общем, Виталий расскажет.

Выше я писал, что слушал эти альбомы в разных местах, с разных кассет/бобин и соответственно разных источников.
Scatterbrain wrote:
Это я говорю о качестве первопрессов. Явно первопрессов, потому как после 91 года я те альбомы если и слушал, то не рамастеры, и звук, и тем более восприятие его, у меня со тех времён вряд ли в памяти поменяется, если я вновь заслушаю первопрессы..

Я тоже ореинтируюсь именно на первопрессы, остальные издания мне не интересны.
Scatterbrain wrote:
Так шо тема сия бесконечна, тащемта, но всё равно с первое восприятие саунда зачастую ближе к истине.

Андрюх, начиная с моего сообщения про сравнение альбомов, вынеси пожалуйста это всё в тему, про "Саунд или на чём слушаем..."
Scatterbrain wrote:
Пардон за сумбур, я ещё не емши

Ну, тогда до скорого :cow:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Штатовские первопрессы, на Слеере - Daf Jam, на Метелеце - Elektra .

Понял. Вроде.
dr_rockter wrote:
Вот и я о том же, другие альбомы Слеера нравятся мне меньше и толком их не слушал.

Попробуй 90-й заслушать. Там высшая точка аудиозаписей в трэше. Наравне с Эрайзом от Сепультуры.
А 88-й будет курить в уголке угольки.
dr_rockter wrote:
просьба Слеер 90 не примешивать.

Не могу, он лучший у группы :pardon:

Перенесу ща в саунд. Хотя, там точно сообщениям этим место? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Несколько сообщений были выдраты из темы про Викинг дуордай и вклееены сюда.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Перенесу ща в саунд. Хотя, там точно сообщениям этим место? :vic:

Вроде тоже про саунд и аппаратуру. Или давай тогда сделаем тему про саунд, но именно о любимых альбомах :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Перенесу ща в саунд. Хотя, там точно сообщениям этим место? :vic:

Вроде тоже про саунд и аппаратуру. Или давай тогда сделаем тему про саунд, но именно о любимых альбомах :vic:

Блин..

Пойду много поем :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Виталь, а перечисли все свои тракты, ты некоторые упоминал, интересно про все узнать.

Вопрос Дмитрия из этой темы:

Колонки:
1. Davis Acoustics KvK 4

2. JBL Studio 280.

3. Monitor Audio Monitor MR 4.

4. Bowers & Wilkins 683 S2.

5. Yamaha - центр, тылы, саб - для видео 5.1.

Усилки:
1.Marantz PM7003.

2. TECHNICS SU-A900 MK2.

3. Technics SU-V500.

4. Ресивер Yamaha RX-V479.


Плееры:
1. Проигрыватель CD/SACD Marantz SA7001 KI

2. Сетевой универсальный (cетевой HD-плеер Blu-ray) плеер Maranz UD5005 (читает SACD-R и DVD-A)

3. Technics SL-PS 770А.

4. Pioneer PD-S604.

5. HARMAN KARDON CDR2.

6. Marantz CD 273.

7.... Ещё там пара-пятёрка сидюков/дивидюков Сонька, Филлипс, ББКашка, ЛаЖа, пара кассетников Технарь и Айва, минидисковая Сонька.

ЦАПы (АЦП, звуковуха)
1.... До фига и больше. :vic: Устану перечислять. Из брендов - RME Babyface и Cambridge.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Виталий, :thanx: , буду изучать.
Если набегут борцы :esel: с московскими квартирами за народное счастье и прочие элементы желающие раскулачить честных меломанов, то сразу приношу извинения за косвенное провоцирование таких действий :pardon: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group