\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 Aug 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
лампу греют перед послушать...за прогрев остального - я в бане)


Last edited by aziel on 13 Aug 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Вы фольгой пользуетесь же?

Для теплоизоляции, - да.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Вы фольгой пользуетесь же?

Я - да. :vic: Колбасу в неё заворачиваю. :vic:
А ещё в детстве, када начинал радиолюбительством заниматься, экранчики для гетеродинчиков из неё делал. Вырезал и на картоночку клеел, от наводочек спасало слегка. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
в фольге картошку хорошо прогревать!! С салом


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
от наводочек спасало слегка. :vic:

Понял, спасибо за ответ. По шапочки из фольги тогда точно в курсе :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
По шапочки из фольги тогда точно в курсе :thanx:

Ну а то! :pardon: Тока надо понимать, что фольга - это экран (слабенький причём) для вектора напряженности электрического поля, и только. От магнитных, торсионных, конвергентных, гравитационных и ментальных полей она не спасает. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не, я про те, которые от дождя.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey


5 часиков научных экспериментов с вЕталием и Кокивиным https://www.youtube.com/watch?v=lDeSlvV ... .be&t=3637 :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Aug 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
ну чо, посоны. есть куда стремицо: Японский аудиофил установил личный трансформатор для более чистого звука :lob:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
А я давно Виталию говорил... ставь КТПушечку себе отдельную...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий

Эх, если есть свой трансформатор, значит есть свой дом, значит в нём есть хорошая комната и достойная аппаратура, так что правильно дедушка сделал, личный транс всегда пригодится, тем более это он может себе позволить.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Aug 2016 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
о! этож Союз... :scratch:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Сегодня устроил поединок между Tannoy Saturn S8 и Klipsch RP-260F :pir: Экспертной группой в лице меня, друга и жоны, было переслушано множество любимой музыки (моей). Под конец некоторые участники группы уже отказывались от дальнейших слушаний, а у некоторых появилось состояние прострации :starz: В итоге во всех номинациях победили уже имеющиеся в наличии Klipsch RP-260F, что порадовало вдвойне, т.к. не придётся покупать дополнительно Tannoy Saturn S8 :crazy:
пс
Кстати, никто не в курсе про переделку фильтров в Tannoy Saturn S, заявляют, что получается изумительный результат, разные ребята занимаются, в том числе читал это у Клячина. Вот думаю, стоит ли купить под переделку эту акустику, друг мой в радиоэлектронике разбирается, но ни схем ни инструкций на эту тему нет. Ребята типа Клячина в инет конкретную информацию естественно тоже не дают.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
Японский аудиофил установил личный трансформатор для более чистого звука

Луче был он на промывку ух деньги потратил и фильтры сменил :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
spiralarch wrote:
Японский аудиофил установил личный трансформатор для более чистого звука

Луче был он на промывку ух деньги потратил и фильтры сменил :lloo:

Даже на нашем музыкальном форуме, в специализированной теме, дают такие совет, эх... :pardon:
А японец небось, по три раза в день уши моет по Серёгиному методу, а вот АСаныч говорил, шо голову чаще раза в месяц мыть не надо, но совет правильный всё равно дал, мы то ему глаза и ухи откроем, а то вон они какие прищуренные :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
мы то ему глаза и ухи откроем, а то вон они какие прищуренные :crazy:

Так это ему нужно теперь свою электростанция строить :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Кстати, никто не в курсе про переделку фильтров в Tannoy Saturn S, заявляют, что получается изумительный результат, разные ребята занимаются, в том числе читал это у Клячина. Вот думаю, стоит ли купить под переделку эту акустику, друг мой в радиоэлектронике разбирается, но ни схем ни инструкций на эту тему нет. Ребята типа Клячина в инет конкретную информацию естественно тоже не дают.

Я не в курсе, но могу предположить в чём тут дело, зачем переделывают фильтры.
Дело в том, что у них очень низкая частота раздела низко и среднечастотного звена - 130 Гц. Это значит, что низкочастотный динамик работает только на низкие низы, а среднечастотный берёт на себя основной воспроизврдимый диапазон 130 Гц - 1,5 кГц. Это крайне нарационально (почти что анально :vic: ). Но видать у конструкторов своё видение. Оптимальной считаются частота раздела 300 Гц. Видать Клячин и Со. это и делают - меняют частоты раздела фильтра для оптимизации и повышения КПД колонки. Моё мнение - не стОит тебе туда лезть. Это фишка конкретной модели Танноев, где-то она работает, где-то не работает. У тебя видно не работает, зависит от усилков и акустики. Но то, что Таннои качают инфра-низы - для меня это супер-фишка. :pardon:
splatty wrote:
А я давно Виталию говорил... ставь КТПушечку себе отдельную...

dr_rockter wrote:
Эх, если есть свой трансформатор, значит есть свой дом, значит в нём есть хорошая комната и достойная аппаратура, так что правильно дедушка сделал, личный транс всегда пригодится, тем более это он может себе позволить.

Так то оно так, но вить ни этак жеж. :vic:

А ваще я проанализил теорию, и пришел к выводу такому:
1. Дома достаточно иметь только разделительный трансформатор (220 В - 220 В) и хорошие фильтры на катушках и кондёрах.
2. Аппаратура не должна быть заземлена во избежании помех и токов утечки по земляной шине. Хотя все и рекомендуют заземлять аппараты, я предпочитаю этого не делать.
3. Шнур питания для усилителя должен быть очень, ну просто очень толстым с хорошими розетками (сразу ощутимая прибавка по низам).
4. Удлинители должны иметь встроенные фильтры и выполнены из очень толстого провода.
5. Обязательно нужен стабилизатор (самый оптимальный - релейный ЛАТр), включенный после разделительного трансформатора.

Всё, этого вполне достаточно.
Не, ну если у Вас, как у ипонца, провода из чистого золота и чистого серебра, усилок за мульён и колонки такие-же, тогда да, этого мало, мало просто.
Не, ну а нам вполне себе ниччо. :pardon: И тока СуСаныч всё время сердится. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Я не в курсе, но могу предположить в чём тут дело, зачем переделывают фильтры.
Дело в том, что у них очень низкая частота раздела низко и среднечастотного звена - 130 Гц. Это значит, что низкочастотный динамик работает только на низкие низы, а среднечастотный берёт на себя основной воспроизврдимый диапазон 130 Гц - 1,5 кГц. Это крайне нарационально (почти что анально :vic: ). Но видать у конструкторов своё видение. Оптимальной считаются частота раздела 300 Гц. Видать Клячин и Со. это и делают - меняют частоты раздела фильтра для оптимизации и повышения КПД колонки. Моё мнение - не стОит тебе туда лезть. Это фишка конкретной модели Танноев, где-то она работает, где-то не работает. У тебя видно не работает, зависит от усилков и акустики. Но то, что Таннои качают инфра-низы - для меня это супер-фишка. :pardon:

Будете смеяться, но разобрался потихоньку. Во первых подключил провода в верхние клеммы, зазвучал Танной чуть лучше, но всё равно недостаточно хорошо, интуитивно появилось желание, как в былые годы подрегулировать отвёрткой головку на магнитофоне. На второй день прослушивания, взял и вставил плюс в минусовую клемму, а минус соответственно наоборот, и тут случилось чудо!...они заиграли :ok: :oldman: Вот как бывает, оказывается производитель, по какой-то причине, простыми уловками, взял и специально ухудшил своё изделие :vic: :scratch: , получается колонки играли в противофазе. Ещё одно наблюдение, фазоинвертор под завязку демпфирующим поролоном перекрыт, а ведь ФИ должен "дышать". Низ колонки тоже полностью заполнен поролоном, между серединой и низкочастотником тоже не продыхнуть. Есть мысль, часть этого материала вытащить и послушать результат, скорее всего ещё краше зазвучит.
После такого открытия вышел на второй круг :kaz: и переслушал заново множество групп, - хард, дэт, хэви, трэш, прошёлся по классике, - Вагнер, Бетховен, Свиридов. Обе АС слушал на усилителях Atoll IN 100 SE (которых у меня на данный момент два), колонки были подключены одинаковыми кабелями Nordost Super Flatline Mk II, источник Pioneer PD-S602 (знаю, что можно и получше, но пока такой сгодится), межблочные провода, - самопальное ноу-хау от товарища.
В итоге.
Клипши выдают прозрачное, чистое, мощное и точное звучание, прекрасно воспроизводят "быстрый" бас, который так актуален для метала. Артикулированый бас видимо достигается из-за применения в этой акустике металлических диффузоров (для НЧ-алюминий, для ВЧ титан), прозрачность из-за фирменых рупоров. Благодаря высокой чувствительности (97 ДБ) колонки начинают работать на малой громкости, поэтому можно слушать музыку на драйвовой громкости не мешая другим.
У Танной совсем другая картина, она не лучше и не хуже, просто свой взгляд и стиль. Глубокий мощный бас, жирное качёвое звучание. Метал 80х просто создан для них. Чистая середина, натуральные, более сдержанные, чем у Клипш, но вполне достаточные верхи (оригинальная разработка фирмы, - коаксиальная головка Dual Concentric). В отличии от Клипш, Танной остронаправленная акустика и для лучшего звучания должна быть ориентирована на слушателя. В общем такие разные, но качественные, сбалансированные и правильные акустические системы. Видно всё-таки Танной тоже куплю, тем более есть индивидуальная скидка :oops: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
На второй день прослушивания, взял и вставил плюс в минусовую клемму, а минус соответственно наоборот, и тут случилось чудо!...они заиграли Вот как бывает, оказывается производитель, по какой-то причине, простыми уловками, взял и специально ухудшил своё изделие , получается колонки играли в противофазе. Ещё одно наблюдение, фазоинвертор под завязку демпфирующим поролоном перекрыт, а ведь ФИ должен "дышать". Низ колонки тоже полностью заполнен поролоном, между серединой и низкочастотником тоже не продыхнуть. Есть мысль, часть этого материала вытащить и послушать результат, скорее всего ещё краше зазвучит.

Дим, во первых - не вынимай поролон! Пойми, он на высокие и средние частоты практически не влияет, поскольку среднечастотники в колпаках, а высокочастотники излучают только наружу. А для низов это как раз очень важно, демпфирует резонансы низкочастотные.
Насчет противофазы - очень странно, это ж криминал - производитель перепутал фазу - за это в суд подавать можно. Не понимаю в чём фишка. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Дим, во первых - не вынимай поролон! Пойми, он на высокие и средние частоты практически не влияет, поскольку среднечастотники в колпаках, а высокочастотники излучают только наружу. А для низов это как раз очень важно, демпфирует резонансы низкочастотные.
Насчет противофазы - очень странно, это ж криминал - производитель перепутал фазу - за это в суд подавать можно. Не понимаю в чём фишка. :vic:

Понял, тогда попробую чуть ФИ освободить от поролона, с возможностью возврата в исходное состояние. А фазы действительно попутаны, вот так :vic: , почитаю ещё инфу по этой серии. Почему то уверен, что сделали этот косяк намеренно, для всей серии на заводе. Ты с подобным не сталкивался?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group