\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Jul 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
В общем купил у немцев по сходной цене, новую напольную акустику Klipsch RP-260F и заодно бу, но считай новую, не игранную Klipsch RB-61 II (полочники).

С обновой! Слышал, Клипши с лампой удачно сочетаются.

:thanx: , скоро и ламповый китаец с суровым названием придёт, тогда и проверю, как они взаимодействуют.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2016 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Интересно, а есть какое-нибудь решение для подключения одних фронтальных акустических систем к двум усилителям. Чтобы через один усилок слушать музыку, а через ресивер выводить аудиосопровождение фильмов на одни колонки. Конечно, не одновременно. Всё-таки два напольных комплекта акустики на фронт займёт много места и стоит прилично...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
Как тот суслик, которого никто не видит, но он тоже есть? :-))

За всех не надо говорить-то. :vic: А то будешь как тот Фома, не вижу - не верю, а если вижу - то всё равно не верю. И кто здесь адекватней? :vic:
gonjubas wrote:
Подозреваю, что в 80-е при записи музыканты и представить себе не могли, что будут прослушиваться на чем-то круче бюджетного музцентра. А вишь, как оно обернулось. :-))

Слушай Вадим, тебе скока лет-то? Подозреваю не особо много, поскоку прёт юношеский максимализм, типа до меня жизни не было? Такую фигню пороть - удел подростка. :nunu: Или страуса - голову в песок, и не слышу ниччо. :benya:
С записями 70-80-х сколько супер-аудио сиди выпущено, в курсе? И это при жесточайших требованиях к качеству материала на SACD. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Интересно, а есть какое-нибудь решение для подключения одних фронтальных акустических систем к двум усилителям. Чтобы через один усилок слушать музыку, а через ресивер выводить аудиосопровождение фильмов на одни колонки. Конечно, не одновременно. Всё-таки два напольных комплекта акустики на фронт займёт много места и стоит прилично...

Дим, ты задал вопрос в самую точку, точнее не бывает. Сколько народу этим заморачиваются, со схожими проблемами. :benya:
Ну скажу сразу: гламурных решений нет. :vic: А есть кандовые решения тока:
1. Тупо вручную перетыкать колонки с усилка на усилок, снабдив шнурки бананами для удобства (что б под клеммы провода не крутить).
2. Собрать коммутационную панель с переключателями, и чтоб выходы усилков не дай бог не коротнулись друг с другом.
3. Продвинутые электронщики делают коммутационные панели на рэлюшках с кнопочным управлением, и в отдельной коробчонке.
4. Можно залезть внутрь усилка, просверлить дырки под новые клеммы и переключатели, сделать внутри разводку и переключать.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
4. Можно залезть внутрь усилка, просверлить дырки под новые клеммы и переключатели, сделать внутри разводку и переключать.

А не проще ли поочерёдно их и юзать? :shok: Один для музыки, а второй для фильмов.
Чо, сложно два разветвителя-связки бросить на оба девайса? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Интересно, а есть какое-нибудь решение для подключения одних фронтальных акустических систем к двум усилителям.

У акустики обычно две пары клемм, к одной паре цепляй усилитель и слушай музыку, к другой ресивер и смотри фильмы. Одновременно включать не стоит, но если включишь и усилок и ресивер, то должна сработать защита с отключением устройств.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Чо, сложно два разветвителя-связки бросить на оба девайса? :vic:

И спалить эти оба девайса? Андрюх, ты уже так делал, знаю. :benya:
dr_rockter wrote:
У акустики обычно две пары клемм, к одной паре цепляй усилитель и слушай музыку, к другой ресивер и смотри фильмы. Одновременно включать не стоит, но если включишь и усилок и ресивер, то должна сработать защита с отключением устройств.

Эта, как его, Дим, ты чего? :shok: Уж от тебя такого не ожидал! :vic:
Две пары клем не знаешь чтоль для чего у акустики? Знаешь же, что верхняя пара клемм работает на средне/высокочастотное звено, а нижняя пара - на низкочастотное. Подключив к верхней паре музыку - получишь средние и верха без низов, подключив нижнюю к видео - получишь ещё один сабвуфер. :vic:
Если соединить перемычкой две пары клемм на колонке, и все-таки подключить усь и ресивер - получишь коротун через выходные сопротивления уся и реса, если включены оба. И не факт, что защита сработает. Если тока один включен - получишь шунтирование акустики по цепям питания выключенного девайса, что приведёт к просадке мощности и перегрузкам, и ещё могут кондёры в блоках питания пробиться. Я уж не говорю о вероятности забыть и включить случайно оба. Так что, так делать вообще нельзя, лучше уж панель коммутации. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Vitaly65 wrote:
А то будешь как тот Фома, не вижу - не верю, а если вижу - то всё равно не верю.

Не, я, как раз, верю в то что вижу и слышу сам. :-))
Vitaly65 wrote:
Слушай Вадим, тебе скока лет-то? Подозреваю не особо много, поскоку прёт юношеский максимализм, типа до меня жизни не было? Такую фигню пороть - удел подростка. Или страуса - голову в песок, и не слышу ниччо.

Ты чего кипятишься, надеюсь, ничего личного? :-)) Это же всего лишь мое мнение. Для форумов характерен плюрализм мнений, это ж не секта :-))
Vitaly65 wrote:
С записями 70-80-х сколько супер-аудио сиди выпущено, в курсе? И это при жесточайших требованиях к качеству материала на SACD.

Vitaly65 wrote:
С записями 70-80-х сколько супер-аудио сиди выпущено, в курсе? И это при жесточайших требованиях к качеству материала на SACD.

Нет, не в курсе, вообще не знаком с этим форматом. В процентном соотношении ко всему материалу, выпущенному в 70-80-е сколько? И как их выпускают: с оригинала мастер-ленты безо всяких доработок?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Ты чего кипятишься, надеюсь, ничего личного? :-)) Это же всего лишь мое мнение. Для форумов характерен плюрализм мнений, это ж не секта :-))

Точно, за енто мне наш форум и нравится, всё чинно, благородно :fri:
Quote:
Эта, как его, Дим, ты чего? :shok: Уж от тебя такого не ожидал! :vic:
Две пары клем не знаешь чтоль для чего у акустики? Знаешь же, что верхняя пара клемм работает на средне/высокочастотное звено, а нижняя пара - на низкочастотное.

Дык в курсе я :crazy:
Quote:
Если соединить перемычкой две пары клемм на колонке, и все-таки подключить усь и ресивер - получишь коротун через выходные сопротивления уся и реса, если включены оба. И не факт, что защита сработает. Если тока один включен - получишь шунтирование акустики по цепям питания выключенного девайса, что приведёт к просадке мощности и перегрузкам, и ещё могут кондёры в блоках питания пробиться. Я уж не говорю о вероятности забыть и включить случайно оба. Так что, так делать вообще нельзя, лучше уж панель коммутации. :vic:

Просто предложил такой нехитрый вариант без заморочек :oops: , но внимание и последовательность действий обязательна :oldman: Таким образом пока ничего не спалил, но возможность такая конечно имеется :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
Ты чего кипятишься, надеюсь, ничего личного? :-)) Это же всего лишь мое мнение.

Нет конечно, извини. :vic: Я имел в виду, что ты вот разбираешься в аппаратах, значит должен и в звуке разбираться? А получается у тебя философия психоакустики как у мп-тришника с дешёвой звуковухой. Только и всего, что хотел этим сказать. :vic:
gonjubas wrote:
Не, я, как раз, верю в то что вижу и слышу сам. :-))

Этого не достаточно для понятия философии звука, нужна база. Если есть люди, которые слышат то, что другие не слышат - значит это не просто так, значит есть в этом что-то. А мусолить про летучих мышей - это удел пионеров. Ну ты ж не такой вить? :vic:
gonjubas wrote:
Нет, не в курсе, вообще не знаком с этим форматом. В процентном соотношении ко всему материалу, выпущенному в 70-80-е сколько? И как их выпускают: с оригинала мастер-ленты безо всяких доработок?

Супер-аудио CD - формат DSD с сигма-дельта модуляцией однобитной (обычные CD - модуляция импульсно-кодовая PCM). Более точно квантуется исходный аналоговый сигнал в цифру, за счёт этого и звук лучше. В процентах - не более 20%, попса, классика, джаж, рок. Металла нет вообще (Мановар 2002 только, и кой-чего из симфо-готик тоже 2000-х). Чтобы выпустить SACD, нужно студийный мастер-тейп перемастировать в DSD и ремастировать походу. Очень жесткие требования у выпускающих компаний к качеству исходника, поскольку там малейшие изъяны слышны, потому и мало, но есть. Это я к тому, что далеко не всё, выпущенное в 70-80-х - ацтой для балалаек. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
И спалить эти оба девайса? Андрюх, ты уже так делал, знаю. :benya:

Не, я как-то одним усилком привык пользоваться и двумя или одной колонкой =)

Не понял, каким это макаром спалить то можно, если оба усилителя юзать поочерёдно? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Не понял, каким это макаром спалить то можно, если оба усилителя юзать поочерёдно?

Через внутренние цепи даже выключенного усилка. Не обязательно что во всех случаях, но вероятность высока, плюс посадишь звук через шунтирование внутренними цепями. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:nea:

А покажите примеры, позязя :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
позязя

Переведи с детско-грудного. :vic:
Scatterbrain wrote:
А покажите примеры,

Расплавленные уси? У мну так не горели. Ну кондёр внутри взорвётся, ну перестанет пахать. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Переведи с детско-грудного. :vic:

Ты ж сам понял - пожалуйста :kro:
Vitaly65 wrote:
Ну кондёр внутри взорвётся, ну перестанет пахать. :vic:

С какого ХРЕНА от вдруг взорвётся?
Ты на дорожку при пайке удумал уронить каплю олова или слепить те же дорожки случайно при неосторожной пайке?
Ой, ну жесть ведь.
Или речь о банально неправильном распределении питания? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
Если соединить перемычкой две пары клемм на колонке, и все-таки подключить усь и ресивер

dr_rockter wrote:
Таким образом пока ничего не спалил


Ой... и я так делал. :oops:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
С какого ХРЕНА от вдруг взорвётся?
Ты на дорожку при пайке удумал уронить каплю олова или слепить те же дорожки случайно при неосторожной пайке?
Ой, ну жесть ведь.
Или речь о банально неправильном распределении питания? :vic:

Всякое бывало. Пробиваются выходные транзисторы, и на электролит поступает удвоенная напруга. Бывало защита не срабатывала.
Вот там была жесть, не то что эта, что ты тут понаписАл. Помню раствором электролита в глаза получил при взрыве кондёра, тху-тху-тху обошлось. :pardon:
uriyy wrote:
Ой... и я так делал.

Не, ну пожалуйста, я ж чего? Моё дело маленькое, я предупредил - никто не верит, ну чож, усь можно потом и новый купить, будет стимул поменять. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Всякое бывало. Пробиваются выходные транзисторы, и на электролит поступает удвоенная напруга. Бывало защита не срабатывала.

Стоять. А что за защита такая на транзах то? :shok:
Такие мелкие стеклянные бутылочки горизонтальные, да? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Стоять.

Куда? :vic:
Scatterbrain wrote:
Такие мелкие стеклянные бутылочки горизонтальные, да?

Нет. Электронная схема защиты, обычно на релюшках делается. :vic: Стеклянные горизонтальные бутылочки - это герконовые реле, их обычно не применяют в усях, хотя может и бывает, но я не встречал, ненадёжная штука. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
герконовые реле

:shok:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group