\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 Jul 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Himing Соперников, крутяк название)) Если играть не будет, можно на новый год включать вместо гирлянды))))
Не слышал ламповых усилков...брал на полевых транзисторах с обладанием мягкого лампового звучания - по моему в нем просто ВЧ слегонца подрезали))) Если эта реально та самая "знаменитая теплота и динамика лампы" - ну ее на uy, перебьюсь чисто звучащими транзисторами)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
новую напольную акустику Klipsch RP-260F и

Дим, вот это поздравляю с покупкой! :pardon: Хорошая штука реально. Добро пожаловать в категорию "выше штуки баков". :benya:
dr_rockter wrote:
А этот аппаратик "Himing Соперников EL34"

Ты тока сразу не спеши разочаровываться, погоняй, прогрей, на обилие высоких не расчитывай. Фишка лампады не в красивом звучании, а в линейной динамике и малых искажениях по средним. К тому же лампадам нужны высокочувствительные колонки, а твои напольники, да и полочники имеют таковую.
Поздравляю! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Щас отъюживаю такую приблуду:

Наконец-то добрался до PCM5102, который щас считается новым и лучшим цапом, Саблю 9018 выносит. Характерная особенность этого цапа - всё встроено, выхлоп на микрухах не требуется. Скачал драйвер, и запустил в режиме ASIO. Звучок красивый, плотный и собранный, сцена выдвинута вперёд, верхи мягко шелестят, воздуха хватает. После него мультибитные цапы уже с трудом идут, вот она, правда жизни. Вообще начинаю понимать сырмяжную правду - мультибиты хороши для старых аналоговых цыдов-первопрессов, а новый контент хорош на новых сигмах-дельтах. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Дим, вот это поздравляю с покупкой! :pardon: Хорошая штука реально. Добро пожаловать в категорию "выше штуки баков". :benya:

:thanx: :lob:
Quote:
Ты тока сразу не спеши разочаровываться, погоняй, прогрей, на обилие высоких не расчитывай. Фишка лампады не в красивом звучании, а в линейной динамике и малых искажениях по средним. К тому же лампадам нужны высокочувствительные колонки, а твои напольники, да и полочники имеют таковую.
Поздравляю! :pardon:

Понял, спешка меня обычно и подводит, буду прогревать, слушать вдумчиво и без суеты, :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
вот она, правда жизни

по-моему ты похожее пишешь после почти каждой обновки))) впечатлительный))))
а я вот почти вступил в секту винтажа, вот подумываю нужен ли мне усилок yamaha A 2000)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
по-моему ты похожее пишешь после почти каждой обновки))) впечатлительный))))

Хех, ну а что? Каждая приблуда имеет свою душу. :vic: Мне, как электронику, это хорошо известно. :vic: Тебе, как потребителю и математику - думаю не очень. :benya:
aziel wrote:
а я вот почти вступил в секту винтажа, вот подумываю нужен ли мне усилок yamaha A 2000)))

Диапазон частот: 20Hz-20kHz . Подумай, нужен ли такой. Он тебе высокие будет валить и искажать, и динамику на цыдах будет подрезать. Я выше уже писАл, на что влияет воспроизводимая полоса, и почему нужно осторожно относиться к винтажу. Не забывай - он сделан в виниловую эпоху, и для винила будет очень хорош. А на цыдах получишь кучу гимора по звуку. :vic: Прикинь - резкие импульсообразные звуки с цыдов и лосей он тебе будет смягчать и искажать. Нужен винтажный усь с полосой как минимум 50 кГц, лучше 80-100 кГц.
Что хорошо в винтаже - это полированные деревяшки по бокам, ндравится, щас эти технологии канули в лету, а жаль, красиво. Я тут уже начал коллекционировать полированное дерево с целью прилепливать по бокам к своим цыд-плеерам и другим железякам, и чем побитей полировка, тем винтажней. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
да мужик из твоей старой ссылки больно его расхваливает, и слушает его вроде с сидюка, мультибитного...тру как я люблю. Смотрю я на все эти винтажные штуковины и что-то в этом есть - бывшие топы конца 80-ых, в нем блин весу 25 кило, японская сборка, детали фирменные, здоровый красавец с полированными боками ... и смотрю на нынешние полупластиковые коробочки якобы хайенд...колонки пластиковые совсем смешные. Чет логика и природное чутье подсказывает - нынешние усилки-коробочки кидалово либо стоят шестизначные суммы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
и смотрю на нынешние полупластиковые коробочки якобы хайенд...

Современные легкие антирезонансные композитные материалы по своим свойствам полностью заменяют и выносят железно-деревянные поделки из 80-х. :benya:
aziel wrote:
бывшие топы конца 80-ых, в нем блин весу 25 кило, японская сборка, детали фирменные, здоровый красавец с полированными боками ...

Ручки хрипят, переключатели трещат, коммутация ручная на проводах, схемотехника устаревшая с глубокими петлями отрицательной обратной связи, как тогда любили, что существенно снижает полосу уся со всеми вытекающими. Из позитива только честное трансовое питание и мощные электролиты по питанию, ну ещё выходные транзисторы винтажные хороши были, ща таких не делают.
aziel wrote:
да мужик из твоей старой ссылки больно его расхваливает

aziel wrote:
нынешние усилки-коробочки кидалово либо стоят шестизначные суммы

Ну тут не угадаешь, но думаю что топы 80-х - это в лучшем случае середняк современный, а то и ниже. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну на моем усилке соньковском нифига не хрипит и не скрипит. Спорить не буду, на большого спеца не претендую, много аппаратуры не слушал.
Мнение, что пик ха-фай-енд производства был в конце 80-начале 90-ых слышал на многих форумах и пока склонен этому верить, тот же многими хваленый кембридж с апсемплингом и 24-192 просто перделка по сравнению с достойным мультибитовым цапом на 16-44, а мой плеер на сабре в моно варианте на канал (https://doctorhead.ru/product/ibasso_dx90/) слушается много реже втрое более дешевого варианта на мультибитном, самом фанарном, камне от филипса (https://doctorhead.ru/product/hifiman_hm_603_slim_4_gb/).
Не знаю как аппаратура, но вот маркетинг действительно достиг топового мастерства и тот же топовый наух сенхейзер ie800 (говорю о том, в чем лучше ориентируюсь) https://doctorhead.ru/product/sennheise ... cation=yes с кучей запатентованных инновационных технологий и частоткой 5-46000 Гц и стоимостью за сорокет на поверку оказался просто г-ном, которое переиграл за 600 рублей купленный обычный вставной наушник от китайской приличной фирмы. И частоткой кстати 20-20000, только похоже более честно померяной перед продажами)))
И это реалии, с которыми я столкнулся лично - пафосные цифры частоток и великолепие разрешений и сверх разрядностей при прямом сравнении с хорошей аппаратурой более раннего производства оказываются просто мыльными пузырями и наглой хвастливой брехней. И вся цена этой аппаратуры состоит на 10 проц от стоимости компонентов и сборки, а и остальные 90 проц потратили на очковтирательную рекламу.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
это ж какого уровня беззастенчевой лжи надо достигнуть, что бы к продаваемому за 60 кусков хай-енд плееру https://doctorhead.ru/product/sony_walkman_nw_zx2/
предлагать дополнительно, для синергии так сказать, вот такой гаджет еще за 55 кусков с отдельным цапом (к которому собственно пофиг какой стоимостью плеер вы к нему подключите- микросхема все равно перекодирует поток)
https://doctorhead.ru/product/sony_pha_3/
И самое забавное, вышеупомянутый уродливо выглядящий hifiman 603 верняк будет звучать как минимум не хуже)))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Sep 2010
Posts: 381
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 47
Name: Михаил
Друзья, привет.
Очень нужен Ваш совет, как знающих и понимающих людей во всей этой огромнейшей куче аппаратуры.
Собственно вот какая проблема: очень хочется обновить весь свой "музыкальный центр" . Но чем дальше в дебри, тем больше путаницы :cry:
В общем, совсем запутался :fingal: , да и понимаю, чтобы что то выбрать нужно внимательно послушать звучание :meloman: ...и не один раз.
И те же колонки, чтобы услышать как следует, нужно время на их прогрев и пр ...
Понятно, что за миллионные деньги было бы, наверное, проще с выбором. Хочется то как всем нормальным людям: подешевле и получше :smile:
Ну и решил я на сегодняшний день остановить свой выбор, наверное, вот на чем:

1. Виниловый проигрыватель Audio-Technica AT-LP120 USB HS
2. Стереоусилитель Marantz PM6005
3. CD проигрыватель Marantz CD6005
4. Акустическая система Klipsch RP-280F

Очень хочется услышать Ваше мнение, как компетентных людей, кто-то сталкивался с подобной аппаратурой, какие впечатления, мысли, отзывы, советы, критика и пр..

...Уже был в магазине, всё видел, трогал, слушал, вроде все нравится ...но терзают всякие мысли.

Спасибо за любой отзыв и рекомендацию :thanx:

_________________
подпись...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
погоняй, прогрей,

Да, да... погоняй, зацени потом отпишешься. Я на очереди буду. :meloman:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Привет, Миш!

3. CD проигрыватель Marantz CD6005 - эта модель на whathifi.com получила 5 звёзд. Сидюк хороший, слышал у друга, звучит чисто и с воздухом, Маранцы на Циррозах (CS4397-4398) характеризуются отличной динамикой и широкой стереобазой. Недостаток - чуть задвинутое вглубь звучание, но это компенсируется шириной стереобазы и акустикой. У меня Маранц 7001KI - шикарный аппарат, хоть любители мультибита и плюются. Старые мультибитные Маранцы типа 273 (купил из-за мультибита) и иже (дофига их наклепали тогда в 80-х моделей) все сливают ему, кто б что б не говорил, а я лично это слышал и слушаю.
2. Стереоусилитель Marantz PM6005 - у меня Маранц PM7004, отличный усилок. 6005-й послабее, может не потянуть Клипшы-280, провисать по низам будет, смазывать.
4. Акустическая система Klipsch RP-280F - Дима недавно 260-е Клипшы прикупил, пусть он расскажет, я не слышал, знаю что у них чувствительность высокая - это хорошо.
1. Виниловый проигрыватель Audio-Technica AT-LP120 USB HS - Хороший вертак, с прямым приводом, но я не слышал. Если будешь слушать перед покупкой, послушай нет ли сибилянтов на "С" свистящих (это надо винил Черного кофе - Переступи порог брать на тесты, если там сибилянтит - плохой вертак).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
ну на моем усилке соньковском нифига не хрипит и не скрипит.

А зачем тебе тогда Ямаха, если есть топовая Сонька? Или как я, в коллекцирасты записался? :benya:
aziel wrote:
тот же многими хваленый кембридж с апсемплингом и 24-192 просто перделка по сравнению с достойным мультибитовым цапом на 16-44,

Николай, не мешай всё в кучу - цапы одно, усилки другое. Цап хоть и сложное устройство, но по сравнению с усем - что дитя малое.
И эта, как его? Ты ж всёш-таки научись слушать акустику с усем, а то всё по ушам да по ушам. А там совсем другие критерии, не сравнивай ушной усь с нормальным мощником.
aziel wrote:
Не знаю как аппаратура, но вот маркетинг действительно достиг топового мастерства

Нашли нишу, где капусту можно рубить - цапы, медиаплееры, ушные уси, сетевые плееры, короче все новомодные гаджеты. А старпёрный хлам никомуненужный, его ж много и задорого не продашь, особенно щас сидюки. Но слава яйцев есть китай... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
вот подумываю нужен ли мне усилок yamaha A 2000)))

Я их в числе десятка других винтажных усилков пару месяцев отслеживал по объявлениям Авито, могу сказать одно, что именно эта модель активно и продаётся и покупается. А вот слушать так и не довелось, но со всего винтажа эта модель интересовала больше всех, в итоге по советам людей, в том числе и наших Виталия и Вадима gonjubas выбрал современный вариант.
Мы это в этой же ветке уже обсуждали, начало здесь
viewtopic.php?f=19&t=1733&p=263565&hilit=yamaha#p263565
Quote:
Акустическая система Klipsch RP-280F - Дима недавно 260-е Клипшы прикупил, пусть он расскажет, я не слышал, знаю что у них чувствительность высокая - это хорошо.

Я не великий спец, но понравились, наконец сегодня обе подключил (неделю одну с почты забрать не мог). Сегодня прогнал на них Gorefest - 1996 - Soul Survivor, Depeche Mode - 1990 - Violator, Dire Straits - 1985 - Brother In Arms, W.A.S.P. - 1989 - The Headless Children всё достойно звучит, со временем должны ещё распеться.
Quote:
Понятно, что за миллионные деньги было бы, наверное, проще с выбором. Хочется то как всем нормальным людям: подешевле и получше :smile:

Миш, акустику Klipsch RP-280F я могу посоветовать где взять дешевле, у меня в профиле мыло, на него пиши, я тебе свой опыт покупки Klipsch RP-260F расскажу.
Quote:
...Уже был в магазине, всё видел, трогал, слушал, вроде все нравится ...но терзают всякие мысли.

Если есть магазин, тащи свои записи, пробуй слушать разное и на разных компонентах, ориентируйся на свои ощущения.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Vitaly65 wrote:
Я сразу слышу искажения в виде хрипов и призвуков

Да не было никаких хрипов и призвуков. :-))

Vitaly65 wrote:
вплоть до того, что каждая студия отличается собственным характерным саундом, и звукачи знают, как нужно ставить звук.

Ну это, может, к современных типа НБ и относится, а на изданиях типа УОФ, Ааарг и пр. не сильно заметно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
dr_rockter wrote:
В общем купил у немцев по сходной цене, новую напольную акустику Klipsch RP-260F и заодно бу, но считай новую, не игранную Klipsch RB-61 II (полочники).

С обновой! Слышал, Клипши с лампой удачно сочетаются.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
Да не было никаких хрипов и призвуков. :-))

А вить они есть. :vic: Ну и хорошо, что не слышишь. :vic:
gonjubas wrote:
Ну это, может, к современных типа НБ и относится, а на изданиях типа УОФ, Ааарг и пр. не сильно заметно.

Упс! Вот на Ааарге то как раз сильно заметно, этим и отличались. :pardon: Да и NB не такая уж и современная, если что. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
Клипши с лампой удачно сочетаются.

Из-за их высокой чувствительности.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jul 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Vitaly65 wrote:
А вить они есть.

Как тот суслик, которого никто не видит, но он тоже есть? :-))
Vitaly65 wrote:
Упс! Вот на Ааарге то как раз сильно заметно, этим и отличались.

Походу, у нас звуковосприятие кардинально разнится. :-))
Vitaly65 wrote:
Да и NB не такая уж и современная, если что.

Имелись ввиду современные записи.

Подозреваю, что в 80-е при записи музыканты и представить себе не могли, что будут прослушиваться на чем-то круче бюджетного музцентра. А вишь, как оно обернулось. :-))


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group