\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 09 Oct 2008 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
BiggMaxx wrote:
за 200 рублей, найти их трудновато, но они просто клевые для такого рода прослушки

а я юзаю Ritmix 503 и 508 модельки, за 400 руб. Звук получше чем у Sony/Panasonic за 600-800 руб :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Splatty wrote:
Glot wrote:
и саб в угол поставить

вот это может быть надо сделать, хотя сабу пофиг где стоять он же в пол дует...

Нефига ему не пофиг, ты попробуй и почувствуешь разницу :true:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2008 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
а я всё, что скачаю, то всё перевожу в пленки
Image
и апаратура у меня аудиофильская
Image
потому как я АУДИОФИЛ бля.... :meloman: :)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax, хорошо сохранилась "Весна" :true:
А эквалайзер зачем понизил до предела. Динамик порвалсо ужо? :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
attax
Ужос нах :shok:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Oct 2008 
Пенетратор Щикатило
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 537
Age: 68
Name: Сергей
Quote:
xxx
насчет колонок та же ерудна была
yyy
Тоже древние?)
xxx
да, с тех же времен
yyy
Считай ещё Геродот ими первый альбом Орфея слушал xDDD


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
WrekkinM wrote:
Так что, выходит что мои лоси что я пишу лыжей на вербатим это говно, которым себе только слух испортишь?

По большому счёту, ничто краше не звучит чем аналоговая запись, потому и "чмырять" старики музыку, записанную в цифре.
Но всё это чепуха, если просто слушать музыку и не заморочмваться особо на качестве аппаратуры.
У тебя есть, к примеру, несколько десятков тысяч доляров на покупку очень качественной аудио-проигрывающей и звуко-воспроизводящей техники?
А те, кто её имеет и постоянно бухтит, что слушает только оригинальные издания с оригинальных винилов, просто... брехуны :nunu:
Видал немало таких перцев, которые, не сумев купить нужный и довольно редкий винил, слушают на кухне купленый пирацкий диск через мыльницу и тащаццо, тащацццооо :meloman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Mar 2009 
Пионэръ
Joined: 12 Nov 2008
Posts: 19
Age: 47
Name: .
ТруЪ колонки для митолиста-лосевода:

Image

http://www.diyaudio.com/forums/showthread.php?s=4dccbd4f72f6cc4f4449bc5268e2363d&threadid=131941

Выпилить бы такие...

Динамики, кстати которые мелкие 5 штук - баксов на 250-270 тянут по ценам partsexpress.com, не так уж и дорого.
Большие хз сколько, автор пока не раскрыл тайну их названия.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Темку посвятим извлечению звука . Делимся , на чём и через что , слушаем музыку. Меломаны и аудиофилы сюда!
Привожу пост Desmember из Юж.Сахалинска для примера;

Ещё о тру-метал саунде (04.10.10 19:21)
Не расчитывая на резонанс, пока не откипело, пульну- ка я мало- пока- осмысленные впечатления от прослушивания намедни дебютника впоследствии измельчавшего состава САТНЕDRAL – Forest of Equilibrium. Давненько разыскиваемый альбом попал ко мне на прошлой неделе во flack, и, конечно, не помню я уже, как он звучал с оригинального компакта, который на пару со следующим их- же альбомом был через меня разменян в Киев в 1993 году на Годфлеш и миньон с БлэкСэббэтавским ковером Каннибалов. Трэки отпалил на болванку в СD-DA, загрузил в 640 Яму и через Марантц РМ 94 на ОнкиО D77Х.
Сырой, тягучий саунд с утяжелёнными Сэббэтавскими рифами, перекатывающимся по сцене вяло- текущим то-ли рыком, то- ли отрыгоном Ли Дориэна и аритмичным драм- битом явно не вмещался в недетские границы колонок- хотя их довольно- таки строгий тембральный почерк ещё адекватно прорисовывал вокал и инструменты, но затопить комнату «большим» саундом явно не удавалось- звучало всё как- то мелко, подчёркнуто воздушно, а не грубо, мощно и первобытно- как, собственно, мне и запомнился этот альбом. Звук был как у блэкушной команды периода до-90-го (скажем, Вlood, Fire, Death покойного ныне Q.S.), в то время как саунд должен был быть, ну, скажем, как у Морбид Анжел 91 же года, или нечто напоминающее первые труды Анафемы.
Добавки громкоси положения не поправили- наоборот, Онкилонские верха стали забивать середину, а бас ушёл за границы комнаты. Сабики не помогали- бас размазывался. Я бы погрешил на формат или преобразование, поскольку саунд альбома точно был не подвально- гаражно деланый, но некотрые старые составы система паскудно- таки отыгрывала и ранее (ранний Каркасс, БолтТровер, 89 и 91 Пестиленц, Панжент Стенч весь и т.д.).Слушать хотелось не только аналитически, а и со вкусом- и пришлось предпринять следующее.
После СД втыкнул пред Парасаунд- Зеро, добавляющий плотности и насыщенности исходному саунду, Яму сменил на более собранный и чёткий внизу битстримный Люксман, отлично выдерживающий ритм. С нерегулируемого выхода Парасаунда кинул медный межблочник АльфаКор (добавляющий телесности) на старый пред Марантц М 3200 с трёхполосным темброблоком, срезал вчистую верх и немного середину, выгнал вверх низ и скинул через оконечник Ротель 06 на тыловики Корвет 150АС001. С линейного выхода Марантца чкрез Сов пред Радиотехника 001 выгнал сигнал на старый интегральник Люксман L410 к другой паре Онкиевских АС РХ01 (ширпотреб в закрытых корпуса- фанерных- за что же на ИнДжапРу 230 баксов просят…)- эти хороши в середине и очень чёткие и быстрые. Такая вот никакая конфигурация. Ещё два сабика на Онкилонских же головках, кроссовер в корпусе ещё одной Радиотехники (на помойке, говорят, подобрали- верю). Громко делать не пришлось- саунд БЫЛ. Всё как припоминалось- мощные, тягучие звуки ощутимо и упорядоченно перекатывались по помещению, успевали улавливаться неожиданные мелодические изыски, общий смысл трэка и каждого пассажа отчётливо припоминались. Да, родился на ул.Ленина- начинал под С90.
Конечно, конфигурация задействовалась и ранее- ну не играет, оказывается, кое- что ни с одними из компонентов в отдельности, наверное, не те компоненты. Справедливости ради, отмечу, что в тот выходной день я приступил к прослушиванию с компактом Реквием Берлиоза, Бостон, Озава, ЕлитКласс, SE-799 (что Бог послал в уездный город), где содержиться ряд довольно приличных низкочастотных выбросов- и ничего в исходный тракт втыкать не пришлось, и так ИГРАЛО- с такими ньюансами..
Зачем отписал? Не для дискусии- и явно не агитируя, уж точно, не хвалясь компонентами, репертуаром и культурой слушать- это понятно… В плане сочуствия- утешает меня, что есть вот люди- http://www.classicaudio.ru/static.php?t ... s_rodionov
не удовлетворяются имеющимся. Хотелось бы послушать под олд- скулл АС кое- какие, но… их вряд-ли под металл затачивают, разве что из Дюнов постарше попутно сыграют (Эбен- люди ИКС, Монтаха за лям, древние Жабли?)…Путёвый эквалайзер вместо предов? Пополосное усиление и обработка комнаты- да ну, дешевле что- то другое слушать.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Все мы хотим слушать музыку с хорошим качеством звучания , но не всегда это получается , в основном конечно из-за материальных проблем. Хорошая аппаратура стоит сотни тысяч рублей. Для примера , средней руки проигрыватель CD стоит около 150 тыс. рублей., а к нему ещё нужно прикупать как вы сами понимаете разные примочки от усилка , до проводов . Поэтому нужно как то приспосабливаться , находить компромисс в этом вопросе. . Недавно купил неплохой проигрыватель CD, и получил разочарование , от того , что звучание музыки с компа через усилок , мне нравится значительно больше , чем звучание с этого Маранца . В чём причина? В усилке ? В акустике? Но , почему с компа звучит всё тип-топ, через эти же примочки?
? Сразу замечу , на компе стоит недорогая звуковуха Sound blaster creative. Live!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Это я чего сейчас прочитал ? А ? Распологая такими средствами для прослушивания музыки - надо забросить и забыть все эти интернет-скачки глупых Flac-ов и пр. А купить (если уже не куплена) хорошую вертушку для винила и наслаждаться действительно "беспотерьным" качеством. Что сказать, Миш ? Завидую белой завистью и преклоняюсь перед чуткостью к ньюансам и музыкальностью его органов слуха ! У меня всё проще. Через компьютер (наушники Philips), через Мп3 плеер ( c поддержкой lossless), через старый музыкальный центр (пластмасска Panasonic), очень часто через магнитолу в авто..Построить сверх-систему из многих компонентов - не позволяют ни финансовые, ни семейные, ни жилищные обстоятельства. К сожалению.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Поклоняйся винилу! :thor:
P.S.И лентам с компактами,где значок ADD :true:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Не , винильный звук мне не нравиться давно.
Не всё выпускают со значком ADD.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Согласен,переиздания нынешние дилдо де люкс и прочая шелуха селед :crazy: классиков-это звук компакта с песком :crazy: !!!
Тогда поклоняйся первопрессу!

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
На днях был на раскопках,относительно по цене нарыл на ЛП культовую сборку METAL MASSACRE-3 :true:
Вот там звук я вам скажу(ну время такое было ещё забитое металлическое,не расцвет ещё пока :crazy: :crazy: :crazy: )

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Alexumer , а утебя какой комплект домашней аппаратуры ? CD лучше звучат с деки , или через комп ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Давненько читал журналы ,,STEREO,, ,,HI-FI,, так там писалось ,что надо подбирать к деке усилок и колонки ,а не абы какой покупать и слухать. В специализированных магазинах есть комнаты для прослушивания,там все тебе подберут на твой слух и кошелек,но это занятие для не обделенных деньгами. :cry:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Это понятно , но я не о том. Я о звуке с компа и о звуке средней цены деки (80 тысяч рублей). С компа звучит лучше........ что за херня?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 Apr 2010
Posts: 203
Lоcаtion: Москва (Moskow)
Age: 40
Name: Илья
У меня схема такая:
Комп. (встроенная пищалка) - Усилитель Onkyo (серия 95**) - Старые советские колонки АС250. Удовлетворяет, другого ничего не надо.

_________________
Space Aliens Invasion... (our benefactors)

— "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу"... нейролог и кибернетик Том Новак 1978


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
VARVAAR wrote:
Alexumer , а утебя какой комплект домашней аппаратуры ? CD лучше звучат с деки , или через комп ?


Всё бюджетное,но аналоги не чуть не хуже колонок из красного дерева(за 45 тысяч баксов :crazy: ),сравнивал вроде навскидку)Подбирали с товарищем работающем в магазине такой техники...
Тейп ELTAX (DENMARK) DCD-80,Сидюк немец PALLADIUM,Усил и колонки комплект SVEN 260 модель+150 ватт тяжа(проще не придумаешь),ветухан MARANTZ TT 42...Плюс набор хороших шнуров,посоветовали не жаться на подобное,фильтра и примочки никакие не покупал,считаю лишнем это в комнате не оббитой подушками :crazy: В принципе для комнаты 18 квадратных метров,вполне сносно музыка льётся как река... :true: Громкость на одну четверть,потом соседи начинают ху**ить по батарее(болезнь обитателей 9 этажки) На компе слушаю всё через наушники)))Поэтому трудно сравнить и целью не ставил...

Музыка разная - звук тоже,Хэви и трэш хорош на виниле,Мясо и прочее с головой на CD :true:
Ну не мне вам рассказывать,тут все подкованные в этом плане)))

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group