\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Тут чота, как истинный старпёр, ходил с носимым с сиди-плэйером а-ля 90-е, классная штука, и звучок на уровне, тока батареи жрал как боров, пока аккумуляторы не поставил. :vic:
А щас решил апгрейтится, прикупил вот такую штуку модерновую:

Жрёт все форматы: DSD, APE, FLAC, WAV, AIFF, ALAC, WMA, MP3, ACC, OGG.
Кто юзает подобные приблуды, как оно ничего? :scratch:

И тут опять чота, как истинный стар... э..э.. это я уже говорил. :vic: Ну да ладно, короче, как его, прикупил ещё вот такую приблуду:

Жрёт такие файлы:
WAV:192K 24BIT
APE: 96K 24BIT
FLAC:192K 24BIT

По сути аудио-медиаплеер (без поддержки видео), со встроенным цапом на знаменитом однобитнике AK4495. Флэшку или хард вставляешь и слушаешь лосей в хай-резе. Управление - кнопочками на передней панели.
Хотя и не совсем необходимая приблуда при наличие компа с хорошей звуковухой, но я вот так и не научился комфортно слушать лосей с компа. Хочется отдельный плеер, шоб мышь не теребить постоянно, и шоб блю-рэй плеер не теребить с видеотрактом. И самое главное-то: шоб классно звучало, а не усреднёнка комповая. Я всё-равно продолжаю считать, что с компа фигово слушать.
Можно ещё, как Леонид к примеру, купить усилок с ЮСБ-входом, но там всё будет в цап упираться, и с хорошим цапом такой усилок выльется в килотонны баков, что оччэнь не есть гут.
А тут бац-бац - и кайф полный.
Кто кстати мож ещё использует такой принцип прослушки? Э..э.. прослушивания, хотел сказать. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Жрёт все форматы: DSD, APE, FLAC, WAV, AIFF, ALAC, WMA, MP3, ACC, OGG.

вроде особо не ругают. Была инфа что в нем звук тормозил, но может поправили уже. Хвалят другое.
Прочти здесь, вроде по делу говорит, без всяких рекламных понтов
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Мне такой плеер рекомендовали - Hidizs AP100, охарактеризовали как источник с очень достойным звуком, как для усилителя так и для наушников. Цена по скидке иногда опускается до 10, обычно в районе 14. Я пока другое покупаю, но он тоже в планах есть.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Спасибо! :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
dr_rockter wrote:
Мне такой плеер рекомендовали - Hidizs AP100,

хвалят вроде, но я не слушал. Есть приличный форум на pleer.ru, там куча обсуждений по самым разным плеерам. Есть аналогичный форум на doctorhead.ru, но там сильно много нахваливаний того, что пытаются втридорога втюхать в магазине


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Да собственно, я просто брал из-за мощного выхода, шоб первопрессы можно было слушать, а так всё-равно в вакуумках крутить буду, не фэн я ушей, потому пофик чесговоря. Я лучше вторую приблуду дома юзать буду. Тем более DSD-контента и нету почти ничего, тока старый рок 70-х (и то единицы) и попса старая и новая, потому пришел к выводу что не нужон он. :scratch:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
dcd обычно переконвертировать в dff какой-нить для плеера еще надо, так себе удовольствие. И не всякий dcd крутит)))
Вакуумки разные бывают, некоторые ценой с колонки))
Вторая приблуда на мой не искушенный взгляд бесполезная какая-то, сомнительно что в ней выхлоп лучше чем с юсб на цап, тем более деланная кустарно китайцем)) На крайняк можно через m2tech свисток вывести на coax с юсб...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
кстати интересное наблюдение-Китай собирает тоннами разные цапы, хай-фай плееры и т.д., но сколько раз я там был, совершенно непонятно для кого они там все это делают. Там, как я заметил, совершенно нет культуры прослушивания музыки в хоть сколько-нибудь приличном качестве, все на уровне - портативная колонка. Даже CD магазинов практически нет, а то что есть - уровня ширпотреба. Вот караоке да, это что в корее, что во вьетнаме, что в китае просто культ какой-то. В бары-рестораны вечером только русские там ходят, китайцы сидят в караоке и орут дурным голосом))))))))))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
dcd обычно переконвертировать в dff какой-нить для плеера еще надо, так себе удовольствие. И не всякий dcd крутит)))

Поставил себе прогу для ДСД, конвертит PCM в DSD, да толку от неё мало, шило на мыло, нет нужного контента в ДСД.
aziel wrote:
Вакуумки разные бывают, некоторые ценой с колонки))

Я лучше колонки куплю... :pardon:
aziel wrote:
Вторая приблуда на мой не искушенный взгляд бесполезная какая-то, сомнительно что в ней выхлоп лучше чем с юсб на цап, тем более деланная кустарно китайцем))

Пробовать надо. А для этого купить сначала. :vic: Я последнее время попробовал 10 китайских китов цапов - половина показала достойный звучок, ещё 3 - нормальный, и тока два дешевых - отстой.
Тем более кустарку твикать легче, да и есть там спдиф выход на внешний цап если чего. А кустарные китайцы делают нормуль, народ трудолюбивый и ответственный, не то что мы, ленивые и никчёмные. :pardon:
aziel wrote:
На крайняк можно через m2tech свисток вывести на coax с юсб...

Ну этот свисток-переходник опять на выход с юсб тока. Хотя и его попробую со временем. А у мну задача - выкинуть комп, и втыкать флэшку/хард в медиаплеер. Ну бзик у мну такой, хочу автономную приблуду. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
так можно плеер как транспорт пользовать, есть с коксом варианты, есть с линейником.
Китайцы нифига не ответственные, рас-дяи и чушки те еще. Шил себе штаны в китае на заказ, блин носить невозможно - мотня висит. спецом примерку результата под отъезд планируют, полная предоплата))) Куртку на 2 размера больше мерить дал- нормально корифана, бери - скидку сделаю))) Все завалено некачественным барахлом, созданным в соседней грязной вонючей подворотне.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808

О! Николаич, спасибо за ссылку :true: :true: :true:
Я тута сразу же её заюзал по куда надо :kro: http://ozvuke.pro/index.php?act=Search& ... F%ED%F2%FB

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Вот караоке да, это что в корее, что во вьетнаме, что в китае просто культ какой-то. В бары-рестораны вечером только русские там ходят, китайцы сидят в караоке и орут дурным голосом))))))))))))

:benya: :benya: :benya:
Ну, у нас в кабаках в начале-середине 2000-х тоже так-же было, все лезли к микрофонам поорать. Сам такой жеж... :benya: Потом хозяева кабаков сказали: харэ, идите нах.. э...э... в караоке. И все пошли, а кабаки щас пустуют. :benya:
aziel wrote:
кстати интересное наблюдение-Китай собирает тоннами разные цапы, хай-фай плееры и т.д., но сколько раз я там был, совершенно непонятно для кого они там все это делают. Там, как я заметил, совершенно нет культуры прослушивания музыки в хоть сколько-нибудь приличном качестве, все на уровне - портативная колонка. Даже CD магазинов практически нет, а то что есть - уровня ширпотреба.

А чего, они на Россию-то и работают, нам вить впадлу тратиться на фирму киллотонны баков, шоб получить брэндовую приблуду качеством звука как китайский цап. А ща к этому и идёт, раздутые брэндовые ценники, а звучок всё хуже и хуже. Ну ты и сам знаешь.
У нас кстати тоже нет культуры прослушивания. :benya: Вон на АСаныча посмотри, тож на одной комповой колонке сибилянты вылавливает. :benya:
А серьёзно если - они же совершили резкий скачок от китайского коммунизма к капитализму, только новое поколение прикоснулось к культурной революции, но они ж поколение пепси и мп3, как и наше собсна. Зато целый пласт поколения советского периода могли, умели и хотели слышать звук.
ЗЫ. Кстати Маранц старый 273-й не переиграл новый Маранц 7001KI. Зато этот новый (хотя уже старый) Маранц 7001KI переиграла китайская гравицапа на 2-х псм63 и ещё одна гравицапа на тда1541 (которые установлены в старых Маранцах, в частности 273-м, который не переиграл новый Маранц) :vic:
Кстати, ты у своего Маранца 273 твик не делал?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
Мне такой плеер рекомендовали - Hidizs AP100,

хвалят вроде, но я не слушал. Есть приличный форум на pleer.ru, там куча обсуждений по самым разным плеерам. Есть аналогичный форум на doctorhead.ru, но там сильно много нахваливаний того, что пытаются втридорога втюхать в магазине

Мне товарищ, который в музыке и звуке разбирается, порекомендовал в качестве источника купить плеер Hidizs AP100. Вначале он использовал Marantz CD6004, потом Hidizs AP100. На его слух, звук был лучше чем с Marantz. Сейчас он купил на замену Musical Fidelity M3si + pioneer n-70a-k.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
так можно плеер как транспорт пользовать, есть с коксом варианты, есть с линейником.

Да всё понятно, но я хочу именно так попробовать поюзать. У мну есть ещё блюрик Маранц с юсб для флешки, но его нуна на телек выводить чтоб меню листать, а значит видеосекция используется, ухудшая звучок. А тут ручками и кнопочками шаришь. Посмотрим, может и не понравиться. Пока ещё не получил. :vic:
aziel wrote:
Куртку на 2 размера больше мерить дал- нормально корифана, бери - скидку сделаю)))

Дык ясен пень, минимум на 2 размера меньше у них, под свой XL размер нужно брать китайский 3-4XL.
aziel wrote:
Китайцы нифига не ответственные, рас-дяи и чушки те еще. Шил себе штаны в китае на заказ, блин носить невозможно - мотня висит.

Ну да, модно у них щас с мотнёй носить. Дык мотня и на левисах тоже висит если между размерами попал и взял больший. :benya:
Но к электронике самопальной пока особых претензий нет, хотя и ожидалось получше качество звучка цапов. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
А у мну задача - выкинуть комп, и втыкать флэшку/хард в медиаплеер. Ну бзик у мну такой, хочу автономную приблуду. :vic:

Интересно, а потянет ли USB хард?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
ы у своего Маранца 273 твик не дела

неа, вроде пашет, лучше не лезть. Тем более я из поколения жопоруких, лампочки только менять могу, да телевизор кулаком чинить)))
Vitaly65 wrote:
У нас кстати тоже нет культуры прослушивания

там на порядок все убожее. У нас самый бестолковый тинейджер слушает чего-нить не хуже домашнего миницентра или айпода...там же это реально занюханная портативная колонка, собранная на колене в подворотне. В 90-ых был прикол, они тогда здоровучие такие музыкальные центры продавали - кто-то внутрь залез. Одна маленькая плата и огромный пластмасовый короб для зас-рания глаз))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Интересно, а потянет ли USB хард?

Должен потянуть, и именно юсб хард, поскольку там в коробе транс нормальный стоИт со стабилизатором (не импульсный). А вот внешний винт, особливо больше террабайта, надо пробовать, там свои контроллеры, которые тока от компа пашут. Да собсна террабайтного юсб-харда хватит под завязку. Мало будет, второй воткнём. :vic:
dr_rockter wrote:
Мне товарищ, который в музыке и звуке разбирается, порекомендовал в качестве источника купить плеер Hidizs AP100. Вначале он использовал Marantz CD6004, потом Hidizs AP100. На его слух, звук был лучше чем с Marantz. Сейчас он купил на замену Musical Fidelity M3si + pioneer n-70a-k.

Ну Марансик 6004 не топовый, середняк бюджетный новодельный. Знать бы ещё, какой цап стоИт в Хидизе.
Чо, крутой Пионер, собственно функционально от этой китайской приблуды отличается наличием эзернет-патча и обилием цапчиков сабре 9018 - кстати самый популярный у китайцев кит-цап, я не пробовал, тока в планах.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Одна маленькая плата и огромный пластмасовый короб для зас-рания глаз))))

Так а сидюки буджетные япошные 90-х открой, там тоже меньше половины корпуса занято. Мне кстати клёво, туда по новому куту цапа с трансом влазиит, щас третий сидюк апгрейтить новыми цапами буду.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Знать бы ещё, какой цап стоИт в Хидизе

Характеристики
Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Гц
Соотношение сигнал/шум 108 дБ
Гармонические искажения 0.003 %
Поддерживаемые форматы аудио WAV,FLAC,WMA,APE,MP3,OGG,AAC,ALAC
Внутренняя память 8 ГБ
Поддерживаемые карты памяти microsd(до 64gb)
Дисплей 320x240
Аккумулятор 3000mAh
Корпус аллюминий,пластик
Размеры 65.5x107x16.2 мм
Вес 156 г
Гарантия 12 мес.
ЦАП CS4398
Усилитель AD823 и полярные транзисторы
Комплектация USB-кабель,силиконовый чехол,тряпка из микрофибры,плёнка на экранкабель с двумя угловыми 3.5 мм TRRS штекерами


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
ЦАП CS4398
Усилитель AD823 и полярные транзисторы

Блин, есть у меня китайский кит этого цапа - ваще не играет, как дешёвая звуковуха. Сомневаюсь что раскачали его сильно по звуку. Теперь понятно что получишь на выходе. Нормальный операционник на выходе и транзёры, имитирующие Маранцевский HDAM выхлоп, кардинально картину звука не изменят, проверено.
Короче обычный звуковушный цап не из престижных. Кстати в Маранце 6004 этот же цап и стоИт.
Вот тот цап в приблуде - AK4495 - и то получше звучит. Конечно общий саунд не тока цапом определяется, а больше транспортом в сидюках и сервопроцессором, а в медиа-плеерах юсб-приемником, но там ещё есть возможность вставлять mini SD карточку на 128 гиг минуя юсб.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group