\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Jun 2016 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Ребят, может вы инопланетяне?
Я слушаю в цифровом формате, лосятину
или мп3 320,что хуже,
но!
Что можно услышать лучше человечному уху? ))))))))))))
какие нах частоты и пределы, удивительное рядом (параллельно)

Скорее всего, надо находиться в концертном зале (площадке), где выступают артисты (то бишь бэнд), чтобы влить в себя, впаять звуки правильной частоты.

Ухо у вас одно (изв=два), человеческий фактор частотный предел (беспредел тут не работаеттт))

понты? :benya:

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
ds59 wrote:
Что можно услышать лучше человечному уху? ))))))))))))
какие нах частоты и пределы

Оксана, почему одни становятся (рождаются) музыкантами-виртуозами (ну или пусть обычными музыкантами), а другим медведь.. нет, два... нет, три медведя на два уха наступили? :vic: Я вот кстати, тоже не знаю, а просто слушаю то, что слышу. :vic:
ds59 wrote:
удивительное рядом (параллельно)

А, ты про женщин! Это да, это есть такое!!! :pardon:
ds59 wrote:
Скорее всего, надо находиться в концертном зале (площадке), где выступают артисты (то бишь бэнд), чтобы влить в себя, впаять звуки правильной частоты.

Кроме головной боли там трудно себе что-то впаять. :benya: Особенно где-нить с краю, где низы тока долбят. :vic:
ds59 wrote:
Ухо у вас одно (изв=два), человеческий фактор частотный предел (беспредел тут не работаеттт))

понты? :benya:

Да какие там понты в полтос-то? :vic: Предел-то пределом, но и он бывает оказывается разным. Чож мне, если слышу, перепонки себе проколоть? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
ds59 wrote:
Я слушаю в цифровом формате, лосятину
или мп3 320,что хуже,
но!
Что можно услышать лучше человечному уху? ))))))))))))

А, и ещё, Оксан, что б было просто и понятно: думаешь лосятина с цыдов и (упаси боже) мп3 - это идеальный звук? Это обеднённый на 40-50 % звук студийного оригинала, и дело не в частотах, а в его плотности и насыщенности, прозрачности и глубине... Короче, долгая песня. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Ребят, может вы инопланетяне?
Я слушаю в цифровом формате, лосятину
или мп3 320,что хуже,
но!
Что можно услышать лучше человечному уху? ))))))))))))
какие нах частоты и пределы, удивительное рядом (параллельно)

Виталий прав. На более-менее приличной стереосистеме разницу между компактом и рипом 320 разве что глухой не услышит. Ну и главное - это не что можно услышать, а как звучит.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2016 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Quote:
между компактом и рипом 320


Я не сравнивала лося и мп3 (конечно 320 хуже звучит), я про слишком придирчивое отношение к самим рипам в качестве без потерь,
к спектрам и прочему. Ну не может человеческое ухо услышать частотные нюансы в музыке..
Про концерты я тоже как бы показала, что в живую вообще ничего невозможно нормально услышать.
Я слушаю общим планом а не выслеживаю каждый инструмент или ноту, если музыка нравится-она заполняет всё пространство как дым или облако,
не спорю, бывает плохой рип, глухой или ещё какой

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ксюша, они не ушами слушают, так то... а психикой... Ты чего вдруг, решила выступить перед психоакустической аудиторией?.. Это ж тупиковая тема...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
ds59 wrote:
Ну не может человеческое ухо услышать частотные нюансы в музыке..

Как это не может? Здрасьте-приехали! :shok: Оксан, ты чего? А как же звукачи-профи студийные, ремастёры и прочая шушера? Да, и простые аудиофилерасты тоже кстати. :benya:
splatty wrote:
они не ушами слушают, так то... а психикой...

Серёг, не усложняй, тож давай не надо. :vic:

Пример для Оксаны приведу такой: вот у мну 10 цыд-вертаков и 10 внешних цапов (при условии, что усилительный тракт один).
Всё моё, родное, смысла отдавать чему-то предпочтение, нет. Но все вертаки и все цапы звучат по разному, и я это слышу, где-то лучше, где-то хуже, где-то сибилянтит, где-то нет.
Знакомые, которым пофик музыка, крутят пальцем у башки, типа вот придурок... мог бы лучше тачку приличную купить за эти бабосы... тут уж каждому своё. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
хз, есть диски которые звучат балалаечно, есть которые дают прямо таки очень неплохой динамичный звук.
Мне конечно до маниакального образа Виталия далеко, но хорошая аппаратура играет иначе чем плохая.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
но хорошая аппаратура играет иначе чем плохая.

Особенно такая, которая стоит как приличная тачка или больше. :benya:
aziel wrote:
Мне конечно до маниакального образа Виталия далеко

Ничего, Николай, к полтосу наверстаешь. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Ребят, может вы инопланетяне?
Я слушаю в цифровом формате, лосятину
или мп3 320,что хуже,
но!
Что можно услышать лучше человечному уху? ))))))))))))
какие нах частоты и пределы, удивительное рядом (параллельно)

Виталий прав. На более-менее приличной стереосистеме разницу между компактом и рипом 320 разве что глухой не услышит. Ну и главное - это не что можно услышать, а как звучит.

Оксан, как ни странно и Вадим прав, так что если не слышишь, или не хочешь этого признать, или нет аппаратуры на которой можно услышать, это не значит что у всех так. Считается что люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков, возможно ты просто другого типа :pardon: Например, мой товарищ музыкант и вроде как должен быть соответственно аудиалом, но на все концерты, которые мы посещаем он тайно проносит профессиональный Кодак (иногда это очень трудно) и вместо того, что бы слушать музыку он снимает с разных ракурсов группы. Он конечно слушает и музыку, но лишь параллельно съёмке, главное для него хорошее фото, поэтому постоянно меняет позицию в зале и ловит удачный ракурс, я же выбираю хорошую точку для прослушивания и более с неё не ухожу и не отвлекаюсь. И хоть мой товарищ любит музыку и играет в собственной группе, для меня очевидно, что он визуал.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
Серёг, не усложняй

Всё, всё, я молчу... :fri:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Ну не может человеческое ухо услышать частотные нюансы в музыке.

Ну если, к примеру, мы с тобой не ощущаем эти нюансы, то это не значит, что и никто другой не может их ощутить.
Вот, например, есть такая профессия в отечественной авторемонтной теме, как колорист. Т.е., специалист по подбору цвета. Для подавляющего большинства людей белый цвет - это просто белый цвет, а красный -это просто красный и т.д. А для колориста любой цвет - это набор разнообразных миксов. Ну это типа в качестве примитивной, но более наглядной, аналогии.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130815
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Например, мой товарищ музыкант и вроде как должен быть соответственно аудиалом, но на все концерты, которые мы посещаем он тайно проносит профессиональный Кодак

А чем он на жизнь зарабатывает? Эти вот обе упомянутые профессии для него хобби, или и часть работы?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
Например, мой товарищ музыкант и вроде как должен быть соответственно аудиалом, но на все концерты, которые мы посещаем он тайно проносит профессиональный Кодак

А чем он на жизнь зарабатывает? Эти вот обе упомянутые профессии для него хобби, или и часть работы?

Эти профессии относятся к хобби, те фото, что здесь с концертов я выкладывал, - его работа. А деньги ему приносит должность директора по снабжению или коммерческого директора, уж точно не помню как она называется, на фабрике по производству конфет "Славянка". Кстати, кто не ел наши конфетки, тот много потерял, очень рекомендую.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
соньку ta-f 333 esl и колонки victor...но чувствую колонки скорее для dire straits)))

Dire Straits на всём звучат, очень хороший вариант включать "Братьев по Оружию" при продаже аппаратуры :meloman: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Вопрос Виталию, если не секрет, почему ты предпочёл Project tube box II, а не Pro-Ject Tube Box S?
Спасибо!

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
uriyy wrote:
Вопрос Виталию, если не секрет, почему ты предпочёл Project tube box II, а не Pro-Ject Tube Box S?

Юр, надо было что-то из лампадных корректоров срочно купить для нового тракта, ну я на Авите и высмотрел подешевле. Потом лампады телефункен винтажные на эбае прикупил и заменил ими родные китайские. А потом ещё китайский лампадный корректор прикупил на эбае тоже, Звучок хороший, но фон прёт, не победить его. А так Прожект бокс 2 не из лучших корректоров конечно, но и не полное гумно, твёрдая серединка. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Виталь, я почему спросил, очень уж часто попадается Pro-Ject Tube Box S.
Он как лучше , хуже Project tube box II? Или они примерно одного уровня?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
а сейчас попробуй выпить не влив следом полведра сока

Да легко, ещё и парой пива полирнуть... :pardon:
dr_rockter wrote:
Как грамотно и незаметно опять серьёзную тему Виталия зас..али :esel:
Виталий, извиняй нас, мы ненарошно, от природы такие :pardon:

Да ладно, чо с вами сделать-то, я добрый сегодня, любимым делом занимаюсь - цапостроем. :pardon:
uriyy wrote:
Или они примерно одного уровня?

Абсолютно похожие по конструкции и по качеству саунда. "S" - якобы чуть лучше, усовершенствованней. Но принципы построения одни и те же. Вообще моё отношение к внешним блокам питания резко отрицательное - ну как лампаду можно запитать от внешних 18 вольт? Только встроенным импульсным повышающим блоком питания, что на саунд плохо сказывается. С другой стороны встроенный трансформатор даёт наводки на аноды ламп, что приводит к сильному фону, как у меня со вторым корректором с питанием от сети. А если разносить транс и лампаду, то корпус растёт по размерам, что тоже не особо.
Вощем разочаровался я в лампадах, интегральные усилки со встроенными корректорами тоже неплохо играют


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jun 2016 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
На данный момент так:

ноут->фубар->0404-usb->sennheiser hd280 pro (глухой ночью) или 20+ летние колонки от центра сони в другое время суток

доволен как слон, 24/192 мракобесием не страдаю, могу одинаково кайфануть и от 16/44.1 и от 128kbps зачуханой демки, главное чтоб музон вштыривал до мурашек :dance:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group