\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Например, в каком же ж?
Дисней-лэнд? :kro:

Например, салон Зенит в Сокольниках. Из числа по-меньше - на Горбушке были какие-то и на 2-м и даже на 3-м этажах. В процентном соотношении, думаю, что не меньше соотношения поэтажности продмагов.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Скучно,парни,скучно......Вот сижу сейчас передполуживым ноутом,и думаю :umnik: -а на чём я музыку слушаю?!Даже перечислять не буду(а то начнётся ОР "завязывайбухатьвыкидайсвойзадроченныйTechnicsАмфитонS-30-----ПОКУПАЙ АППАРАТУРУ,шоб невыкинутый винил крутить).....Не...не складываются пазлы....не заработал : :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :cry:

Не стоит заморачиваться по этому поводу. Я, например, на мультимедийке слушаю музыку гораздо чаще, чем на стерео-системе. Вполне нормально. Вообще, в метале частенько такие записи попадаются, что от саунда и сведения слезы на глаза наворачиваются. Чем качественней система, тем больше это ощущается. :-))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Саш, сейчас это дело стало стоить в разы дешевле, видимо благодаря Китаю, так что всё вполне реально. У меня основная часть дохода на жратву да на жилищные оплаты уходит, техника же покупается единоразово, тем более предложений валом на любой вкус. Так что как только у тебя появится стойкое желание, так сразу и вопрос с аппаратурой решится в положительную сторону, ведь пазлы управляемы и делаем это мы сами. Я с бухлом завязал уже четвёртый год и об ентом ни разу не пожалел, т.к. окромя выжима энергии и мелких/крупных страданий он в мою жисть ничего не приносил, в лучшем случае безсмысленная иллюзия. Каждый человек, верит он в это или нет, делает свой выбор и выстраивает свою жизнь самостоятельно :pardon:

Мне кажется, как раз сейчас это удовольствие таких неадекватных цен достигло, что имеет смысл обождать до лучших времен.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Например, в каком же ж?
Дисней-лэнд? :kro:

Например, салон Зенит в Сокольниках. Из числа по-меньше - на Горбушке были какие-то и на 2-м и даже на 3-м этажах. В процентном соотношении, думаю, что не меньше соотношения поэтажности продмагов.

В "Зените" не был никогда, но явно помещение и строилось как раз под музыкальный отсек, а не для хранения помидоров. Потому и акустика помещения на должнон уровне должна быть.
Кстати, а второй этаж точно, или всё же первый? http://www.zenit-hi-fi.ru/kontakty.html

"Горбушка" и третий этаж? =)) С дисками-пиратками и стоявшим на полке Шарпом китайским? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, нашёл даже картинку. Правда, весьма новую =)
Даже здесь видно, чем обжита стены и какой там пол :yyy:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2016 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Саш, сейчас это дело стало стоить в разы дешевле, видимо благодаря Китаю, так что всё вполне реально. У меня основная часть дохода на жратву да на жилищные оплаты уходит, техника же покупается единоразово, тем более предложений валом на любой вкус. Так что как только у тебя появится стойкое желание, так сразу и вопрос с аппаратурой решится в положительную сторону, ведь пазлы управляемы и делаем это мы сами. Я с бухлом завязал уже четвёртый год и об ентом ни разу не пожалел, т.к. окромя выжима энергии и мелких/крупных страданий он в мою жисть ничего не приносил, в лучшем случае безсмысленная иллюзия. Каждый человек, верит он в это или нет, делает свой выбор и выстраивает свою жизнь самостоятельно :pardon:

Димычь,по-поводу алкоголя тут у меня с ним разные и своеобразные взаимоотношения(если выкладываю пьянчужные фотки-вовсе не факт ,что сутрадоночивгауно),иначе бы не работал тамгдеработаю.......Опять же за аппаратуру......Двое детей ,жена дома,более полугода сам без постоянного заработка был...(На диски втихаря я ещё находил(нахожу) :benya: ),а с остальным.......... :pardon: ну,тыпонял....БЕДА :fingal:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Да я понял Саш, я ж без наставлений, так поделился собственным опытом, я алкоголь ведь тоже запойно не употреблял, так раз в неделю-две и по праздникам :crazy: Потом реже, а потом понял, что мне это не надо :pardon:
Quote:
Двое детей ,жена дома,более полугода сам без постоянного заработка был...

А в Крыму с работой сложно?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Например, в каком же ж?
Дисней-лэнд? :kro:

Например, салон Зенит в Сокольниках. Из числа по-меньше - на Горбушке были какие-то и на 2-м и даже на 3-м этажах. В процентном соотношении, думаю, что не меньше соотношения поэтажности продмагов.

В "Зените" не был никогда, но явно помещение и строилось как раз под музыкальный отсек, а не для хранения помидоров. Потому и акустика помещения на должнон уровне должна быть.
Кстати, а второй этаж точно, или всё же первый? http://www.zenit-hi-fi.ru/kontakty.html

"Горбушка" и третий этаж? =)) С дисками-пиратками и стоявшим на полке Шарпом китайским? :crazy:

Если ты еще и внимательно прочитаешь, что написано в указанной тобой ссылке, то своими глазами убедишься на каком этаже расположен Зенит. Я тебе так и написал - играет роль само помещение: размер, акустическая обработка и местоположение акустики в нем. Этажность тут не при чем. Продмаги я привел как пример в том смысле, что расположены они на первом этаже чаще не из-за позтажной разницы вкуса помидор, а в силу того, что помещений на первом этаже зданий сдается в аренду гораздо больше, чем на остальных этажах. Аудио-магазины точно так же попадают под эту закономерность.
По "Горбушке" - я имел ввиду здание на Барклая, а не на Багратионовском пр-де. Кстати, и в здании на Багратионовском, с дисками-пиратками, на первом этаже тоже достаточное количество павильонов с хай-фаем. И дорогим, в том числе.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
gonjubas wrote:
Продмаги я привел как пример в том смысле, что расположены они на первом этаже чаще не из-за позтажной разницы вкуса помидор, а в силу того, что помещений на первом этаже зданий сдается в аренду гораздо больше, чем на остальных этажах. Аудио-магазины точно так же попадают под эту закономерность

Угу, вообще не в аренде дело,а именно в глубине утопания самого этажа в фундамент дома.
Звук в таком помещении не так сильно расходится по... по ступенькам, например :lloo:
В общем, явно мы друг друга поняли и не прочь будет просто сожрать по помидору при встрече. Прям на Горбушке или у нас в "Доме музыки", который тоже занимает два этажа.
Кстати, Гугл считает "домом музыки" совсем иное заведение https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... 80&bih=876
А там как раз музыка "льётся" с высоты 15-17 метров.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Меняю свои JBL Studio 280 нафик, жаблями оказались гавёнными, не могу слушать, середина грязная и искажения, как будто совковую S-30 слушаешь. Я в шоке, до чего ж солидная фирма опустилась, хоть и китайцкий лицензия, но не до такой же степени. Мяталл ваще нельзя слушать, скрежет и искажения на гитарном чёсе. Апплевался прям весь. Зато низы шикарные. Короче для киношки тока пойдёт, для мяталла нет. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Интересная статейка :umnik:
http://turntable.spb.ru/articles/267418
:crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Виталь, сочувствую. Разочарование ужасная штука.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Меняю свои JBL Studio 280 нафик, жаблями оказались гавёнными

Мдя... :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Меняю свои JBL Studio 280 нафик, жаблями оказались гавёнными

Мдя... :fingal:

Что Андрюх, целишься поменяться на свою одинокую волшебную колоночку :crazy:
Quote:
Меняю свои JBL Studio 280 нафик, жаблями оказались гавёнными

Виталь, выставляй на Авито и по специализированным форумам, у вас в столице проходимость хорошая, быстро уйдёт если цену не ломить. Кстати, а что там в законе о потребителях сказано, может сдать их без объяснения причин и вернуть деньги пока не поздно?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей" Или договариваться об обмене.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Что Андрюх, целишься поменяться на свою одинокую волшебную колоночку :crazy:

Но-но! :stop:
Разве что с доплатой в виде двушки в Подмосковьё дальнем с минимум 20 сотками огорода и лесом. И видом на море.
А косуху и сам пошью уж себе уж, да-с :kro: Я ведь могу, я умею.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
В общем, явно мы друг друга поняли и не прочь будет просто сожрать по помидору при встрече.

В качестве закуски? Я - "за" :-))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В общем, явно мы друг друга поняли и не прочь будет просто сожрать по помидору при встрече.

В качестве закуски? Я - "за" :-))

Хм, можно и в качестве выпивки :vic: Хотя я не люблю томаты и помидоры всякие.

Ну и чтоб не особо флудить... В эту пятницу планирую подсоединить в который раз вторую колонку к своему мега-агрегату :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Меняю свои JBL Studio 280 нафик, жаблями оказались гавёнными, не могу слушать, середина грязная и искажения, как будто совковую S-30 слушаешь. Я в шоке, до чего ж солидная фирма опустилась, хоть и китайцкий лицензия, но не до такой же степени. Мяталл ваще нельзя слушать, скрежет и искажения на гитарном чёсе. Апплевался прям весь. Зато низы шикарные. Короче для киношки тока пойдёт, для мяталла нет. :(

Может, договориться в магазе, где брал и поменять на другую акустику?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
gonjubas wrote:
Может, договориться в магазе, где брал и поменять на другую акустику?

Насколько я понял, Виталий так и планирует сделать. Или просто вернуть товар, а обратно тут же купить что-то иное там же ж.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Ну и чтоб не особо флудить... В эту пятницу планирую подсоединить в который раз вторую колонку к своему мега-агрегату :kro:
С замиранием ждём отчёта о результатах прослушивания. Если ты с одной колоночкой добивался изумительных результатов, то подключив две, даже страшно подумать насколько ты оторвёшься от нас по восприятию муз произведений. Короче успехов в состыковке модулей твоей системы! :iii:
пс
Кстати, Андрюх, а нахрена ты её отключал? Ремонтировал, не было под неё места, оторвал кот и не хотел подсоединять обратно, тренировал уши, давал обет прослушивания музыки только с одной колонкой, вспоминал счастливые моно времена? :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group