\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
aziel wrote:
Послушаю в магазине опять же.

Кстати, такой вот момент. Вы когда технику пару часов перед покупкой проверяете в магазине, то хоть раз такое же звучание могли настроить у себя в квартире? =)
Это я ужо по личному опыту сужу. Один раз всего получилось. Позже скажу, из-за чего и почему :pardon: , а вы пока, пожалуйста, рассказывайте, спасибо очень интересная тема для почитать :thanx:

Ну это от техники зависит в первую очередь. Лет пять назад мне подарили мультимедийный трифоник, который мне как-то в павильоне на рынке понравился. Я его расставил, подключил и слышу - ну совсем не то, что ожидалось от него. Махнул рукой, Китай есть Китай. А года три назад стол компьютерный поменял и по другому все расставил - и на тебе, когда-то ожидаемый звук вдруг сразу проявился. А касаемо хай-фая, то это не реально - как правило, слишком разнятся помещения и условия магазинные и домашние.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
gonjubas wrote:
У меня практически такой же метраж - 14

:shok: Вы чо, все на кухнях проживаете? :fingal:
Но, у Виталия комната явно метров 20-21, просто заставлена хламом - косухи всякию, пластинки, прочие накопители пыли :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
gonjubas wrote:
А года три назад стол компьютерный поменял и по другому все расставил - и на тебе, когда-то ожидаемый звук вдруг сразу проявился. А касаемо хай-фая, то это не реально - как правило, слишком разнятся помещения и условия магазинные и домашние.

Вооот, уже близок ответ правильный :kro:
А такой вопрос - ты точно квартиру не менял за тот отрезок времени?
Или планировку мож изменял как-то. Стены там дырявил, проходы тайные делал?...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
gonjubas wrote:
А года три назад стол компьютерный поменял и по другому все расставил - и на тебе, когда-то ожидаемый звук вдруг сразу проявился. А касаемо хай-фая, то это не реально - как правило, слишком разнятся помещения и условия магазинные и домашние.

Вооот, уже близок ответ правильный :kro:
А такой вопрос - ты точно квартиру не менял за тот отрезок времени?
Или планировку мож изменял как-то. Стены там дырявил, проходы тайные делал?...

Не, только стол с прибомбасами поменял. Да дело даже не в нем самом, просто из-за перестановки я сабвуфер практически в угол задвинул и приподнял немного - вот тут-то мне карта и поперла. :-))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ок, чуть позже расскажу "секрет пола Шанеля" :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Я тута занялся экспериментами со шнурками. Вот кто бы шо не говорил, а шнурки очень сильно влияют на акустику. Очередной раз убедился точно и определённо.
Провёл тестирование 6-ти разных акустических кабелей. Подключал би-вайрингом. Каждый шнурок имеет своё звучание по средним и высоким. В результате взял самый толстый 6 кв. кабель на низы и 4 кв. на средние/высокие. А ещё параллельно средне/высоким забабахал мой эксклюзивный кабель, сделанный ещё в 90-х из магистрального телефонного многожильного советского кабеля, лично тестировал его по минимуму ёмкости, индуктивности и сопротивления. И о чудо! Колонки начали раскрываться. Появился объём и пространственность, пропали искаженьица на средних и высоких.
А если ещё и над расстановкой поработать, уверен, вынесут и более дорогие модели. :pardon:

А то, что слышишь в салонах, почти никогда не соответствует тому, что слышишь дома. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
хз, слушал толстый кабель rca от производителя, аудио-гуру местного...как по мне обычный инакустик играет неплохо, а это г-но я бы и за бесплатно брать не стал (а запрошенную сумму и не потянул бы).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Вот кто бы шо не говорил, а шнурки очень сильно влияют на акустику.

Может не кардинально, но конечно влияют.
Quote:
В результате взял самый толстый 6 кв. кабель на низы и 4 кв. на средние/высокие. А ещё параллельно средне/высоким забабахал мой эксклюзивный кабель, сделанный ещё в 90-х из магистрального телефонного многожильного советского кабеля,

Суровый у вас подход, я так понимаю, что большее сечение невозможно было в разъём затолкать :crazy:
У меня на 4 квадрата кабель.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
А вот кстати вопрос... Если взять толстый кабель который по размеру больше клеммы, подогнать по размеру, в месте крепления. Остальное оставить не трогая. Это повлияет на звучание?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
А вот кстати вопрос... Если взять толстый кабель который по размеру больше клеммы, подогнать по размеру, в месте крепления. Остальное оставить не трогая. Это повлияет на звучание?

Лучше прикрепить (обжать) кабель к наконечнику , - это так называемые бананы, лопатки (вилки), штырьки и т.п. Наконечник в свою очередь вставляют в клемму колонки. А вот пропаивать/лудить место соединения провода с наконечником, я бы не рекомендовал, достаточно только хорошо обжать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А то, что слышишь в салонах, почти никогда не соответствует тому, что слышишь дома. :vic:

Так вот в том и вопрос - почему так? :crazy:
Я не про репертуар, а про сам саунд.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Vitaly65 wrote:
А то, что слышишь в салонах, почти никогда не соответствует тому, что слышишь дома. :vic:

Так вот в том и вопрос - почему так? :crazy:
Я не про репертуар, а про сам саунд.

Ё-моё, я же написал почему - помещения разные.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
gonjubas wrote:
Ё-моё, я же написал почему - помещения разные.

Да. Но что именно там разное и самое главное?
Оно то и создаёт ту неповторимую атмосферу, которую дома соорудить сложновато. Но можно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
gonjubas wrote:
Ё-моё, я же написал почему - помещения разные.

Да. Но что именно там разное и самое главное?
Оно то и создаёт ту неповторимую атмосферу, которую дома соорудить сложновато. Но можно.

Да все разное - это может быть зал на 50 квадратов, заставленный хламом, а может специально акустически обработанное помещение. Могут подключить где-нибудь в углу, а могут вытащить на середину. И т.д.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Да. Но что именно там разное и самое главное?

Обычно отдел в магазине побольше комнаты чем в квартире и потолки там повыше :crazy:
Бывают в магазинах комнаты для тестирования/прослушивания аппаратуры, с креслецами и диванчиком, себе бы такую тоже хотелось замутить, но для начала нужно построить дом :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ок, почти попали близко. Вы видели музыкальный магазин с техникой звуковоспроизводящей, расположенный хтяб на втором этаже? :kro:
В основном это подвальный или полу-подвальный этаж :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Ок, почти попали близко. Вы видели музыкальный магазин с техникой звуковоспроизводящей, расположенный хтяб на втором этаже? :kro:
В основном это подвальный или полу-подвальный этаж :pardon:

Да, видел. Даже был там.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Например, в каком же ж?
Дисней-лэнд? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2016 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Скучно,парни,скучно......Вот сижу сейчас передполуживым ноутом,и думаю :umnik: -а на чём я музыку слушаю?!Даже перечислять не буду(а то начнётся ОР "завязывайбухатьвыкидайсвойзадроченныйTechnicsАмфитонS-30-----ПОКУПАЙ АППАРАТУРУ,шоб невыкинутый винил крутить).....Не...не складываются пазлы....не заработал : :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :cry:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Саш, сейчас это дело стало стоить в разы дешевле, видимо благодаря Китаю, так что всё вполне реально. У меня основная часть дохода на жратву да на жилищные оплаты уходит, техника же покупается единоразово, тем более предложений валом на любой вкус. Так что как только у тебя появится стойкое желание, так сразу и вопрос с аппаратурой решится в положительную сторону, ведь пазлы управляемы и делаем это мы сами. Я с бухлом завязал уже четвёртый год и об ентом ни разу не пожалел, т.к. окромя выжима энергии и мелких/крупных страданий он в мою жисть ничего не приносил, в лучшем случае безсмысленная иллюзия. Каждый человек, верит он в это или нет, делает свой выбор и выстраивает свою жизнь самостоятельно :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group