\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не гребите против струй



Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 69  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Молодец АСаныч, не ударил в грязь лицом, раз уж в Киеве всем вокзалом покупали, то у нас один Виталий такие имеет!


:benya: :benya: :benya: :yahoo: Отличный шуткес!

Так на "Московский вокзал" в Киеве бапки выделила Москва :kro:
http://uklon.com.ua/map/12062/zheleznod ... ya-39.aspx

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну шо, воткнул, поднастроил чутка. Скажу честно - крышу сносит. На старых не сносило, щас да. Низы, вплоть до щелчкового баса, идеально. Высокие надо ещё 50 часов прогревать, но уже слышно, что дают своё. Вощем, разочарования не наступило. Пригласил в гости другана-слухача, который тока лампадные усилки юзает с ProAc-ом, сначала плевался, потом проникся, а уж когда ему хай-рез Майдановский поставил и с цидом дал сравнение, ваще растаял, сказал что да, пойдёт. В смысле, колонки хорошие, а от него похвалы дождаться - как прошлогоднего снега. :pardon:
Да я и сам с усами, шарю, нравиться. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Так на "Московский вокзал" в Киеве бапки выделила Москва :kro:

Да? :vic: А мню не сказали. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну шо, воткнул, поднастроил чутка. Скажу честно - крышу сносит. На старых не сносило, щас да.

Час ночи. Менты ж снова... Эх.. :fingal:

Поздравляю тоже с приобретением :thanx: , а то я как тот слон, пардон :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Quote:
Это не про меня. :-)) Не люблю возиться и настраивать - люблю слушать без заморочек. :-))

Надо думать, с таким то ником Image

Не надо грязи... :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Ну шо, воткнул, поднастроил чутка. Скажу честно - крышу сносит. На старых не сносило, щас да. Низы, вплоть до щелчкового баса, идеально. Высокие надо ещё 50 часов прогревать, но уже слышно, что дают своё. Вощем, разочарования не наступило. Пригласил в гости другана-слухача, который тока лампадные усилки юзает с ProAc-ом, сначала плевался, потом проникся, а уж когда ему хай-рез Майдановский поставил и с цидом дал сравнение, ваще растаял, сказал что да, пойдёт. В смысле, колонки хорошие, а от него похвалы дождаться - как прошлогоднего снега. :pardon:
Да я и сам с усами, шарю, нравиться. :pardon:

А он чего, метал на лампе с Проаками юзает?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
А он чего, метал на лампе с Проаками юзает?

Не, он метал ваще не юзает, слушает всякую хреню, считает себя всеядным, но тока что комфортно для ушей. :vic:
Scatterbrain wrote:
Час ночи. Менты ж снова... Эх.. :fingal:

Да это мы к часу тока всё допили, а начали-то пораньше, пораньше. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Поздравляю тоже с приобретением :thanx:

Спасибо, Андрюх! :thanx:
Scatterbrain wrote:
а то я как тот слон, пардон :oops:

Да ну не, ну какой жеж ты слон. Ты ж эта, как его. Мартын ...э...ээ.. ну вощем обезъян с бантиком. :benya: Хотя нет, тыж котяра! :benya: :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да это мы к часу тока всё допили, а начали-то пораньше, пораньше. :pardon:

Понял, понял вас :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
ОБЪЯВЛЕНИЕ в газете (инет-стенгазете):
"Потомственый аудиофиля. Подбиру кабель по фатограхвии ваших АэС. Стопроцентное выравнивание АЧеХа. Засчита от стоячий валны вашей квартиры и близких". :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Feb 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
приценился я к этим жебеелям. Конкурировать лопатником с Виталием и вокзалом вряд ли сумею, но у нас они стоят сорокет. Не то что бы совсем дешево, но и не так что бы уронить в долговую яму. Смотрел на форумах, вроде поливают все харман-кардоны эти (в принципе, а не именно эти колонки)...реально достойный звук на тяже? Какой усилок с ними сыгрался?
Не то что бы собрался разориться прямо сейчас (на очереди усилок для наушников), но рано или поздно надо га-но звук самсунга менять на что-нить, а hi end с ростом бакса видится покупкой не целесообразной...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
реально достойный звук на тяже? Какой усилок с ними сыгрался?

Сыгрывается пока Marantz PM7004. Звук достоен низами, даже есть шикарный щелчковый бас. Фазоинвертор расположен сзади, близко к стене не ставить и сбоку тоже, иначе начнут гудеть. Средне-высокочастотное звено пока разогревается, жесковато звучит пока, ещё поиграться шнурками надо, бивайринг или один шнурок - пока не решил. Вощем, 60 часов на разогрев полагается. Месяц буду греть. :benya: :pardon: :vic:


Last edited by Vitaly65 on 08 Feb 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Feb 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
а насколько далеко стену убирать надо? Если колонки поставить в аккурат посреди комнаты, то вторая половина мне припомнит все ранее не купленные шубы по вялым отмазкам и выставит вместе с ними (колонками) на подъезд...а там розеток нет. Жесткая середина это наверное фигово, в серединах половина метала и вокал.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
а насколько далеко стену убирать надо? Если колонки поставить в аккурат посреди комнаты, то вторая половина мне припомнит все ранее не купленные шубы по вялым отмазкам и выставит вместе с ними (колонками) на подъезд...а там розеток нет. Жесткая середина это наверное фигово, в серединах половина метала и вокал.

Конкретно эти жабли не слышал, но помещеньице для них квадратов 20 понадобится, думаю. Посреди комнаты не надо - сантиметров 30-50 вполне достаточно. Усилок просто помощней надо. Гудеть они на большой громкости так и так будут - резонансы помещения и самой колонки. Харманы, кстати, вполне с жаблями. Но лучше предварительно все-таки послушать - рупорный высокочастотник специфичен по звуку.
Если помягче середина и вокал, в сторону надов смотри, но там тоже свои нюансы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
gonjubas wrote:
Харманы, кстати, вполне с жаблями.

Ну это классика! Они друг друга чуют. Так производители говорят. :vic: Но и Маранцы качают.
gonjubas wrote:
Гудеть они на большой громкости так и так будут - резонансы помещения и самой колонки.

Ага, если ремастеры новомодные втыкать. А если первопрессы - то самый раз, там низов не густо обычно. Да и гул условный, меня совсем не напрягает, главное щелчковый бас есть. А от гула нужно попробовать дыру фазоинвертора заткнуть, помогает иногда.
gonjubas wrote:
Но лучше предварительно все-таки послушать - рупорный высокочастотник специфичен по звуку.

Это да, он тонко не шелестит, как щелковый твиттер, но в этих жаблях просто имитация рупорника, профиль на корпусе просто, а сам твиттер метальный какой-то.
Вообще Харман позиционирует своё ноу-хау по диффузорам жаблевых динамиков - типа бумага (целлюлоза) с PolyPlas покрытием. В данной модели среднечастотник жестковат, пока новый, синтетически звучит, буду надеяться на то, что разогреется и растреплется, и мягче затрындит. Вот в своей старой акустике - Davis Acoustics - там среднечастотник из кевлара, желтый такой, вот он великолепен, раскрывает середину - сказка, и твиттер щелковый. Но вот низов очень мало было, вообще не было верхнего баса - частота раздела фильтра лежит в полосе 300 Гц, и провал на верхнем басе. Меня это очень доставало, и биампинг делал (помогало чуть) и бивайринг с разными шнурками - ничего не спасало - три динамика и баста. На этих жаблях - 4 динамика и частота раздела 800 Гц - потому и есть верхний щелчковый бас, звучит - просто сказка. Ну про кино я уж не говорю - там полный кинотеатр по саунду, даже в стерео.
gonjubas wrote:
но помещеньице для них квадратов 20 понадобится, думаю

Нифак, у мну 13 квадратов, нормуль. Просто из-за их невысокой чувствительности - 89 дБм - в связке с усилком все демпфируется и потому нет крикливости. Ну а потом, как я уже говорил, надо греть 60 часов, играть со шнурками, бивайрингом. А там погляжу, может и биампинг верну, но там нужны две одинаковых машины (усилка) чтоб фазовых запаздываний и искажений не было бы. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Feb 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
твитер, биампинг, демпфирование...вижу парни вы в теме, я сам больше по части пожрать и выпить)) Усилки Кардоновские вроде только винтажные хвалят, потом вроде как все испохабилось....но собственно старожилы хайенда в принципе новодел весь ругают матом. Но к бу душа не лежит с детства, хотя... вроде соседи - джапане чего-то предлагают и в делах особо не нае-бманывают.
Виталий, держи в курсе в делах прогревания середины -сгоняю в отпуск, определюсь с возможной сменой населенного пункта и пожалуй задумаюсь. Послушаю в магазине опять же.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
но собственно старожилы хайенда в принципе новодел весь ругают матом.

Ясен перец, культура стерео-музыкальности пропала напрочь. Всё заточено под кинотеатр. Щас в Европедии даже цид-плейеры почти не продают и не тестируют, всё универсальники блюрики под киношку.
aziel wrote:
Но к бу душа не лежит с детства

Ну надо с душой по-душам же поговорить, шоб легла значица похорошему. :benya:
А вообще, напрасно, очень напрасно, бу жеж прогрето, дешевле чем с нуля, и если не горело и не ремонтировалось, то уже не сдохнет сразу, как новьё. Правда есть шанс нарваться на плавающую неисправность (то есть, то нет), но это детали. Единственное - не стоит брать винтажные древние колонки, особенно если дорого, там диффузоры и подвесы бумажные истреплены как правило. Да и ваще к аппаратам 70-80-х нуна поосторожнее относиться, там ручки и кнопки все хрипят давно, и кондёры-электролиты высохли. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Feb 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
так и я о том же, есть шанс что впарят дрова. И будешь напоминать соседа по двору дядю женю, который все 80-ые под своим москвичем пролежал.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Послушаю в магазине опять же.

Кстати, такой вот момент. Вы когда технику пару часов перед покупкой проверяете в магазине, то хоть раз такое же звучание могли настроить у себя в квартире? =)
Это я ужо по личному опыту сужу. Один раз всего получилось. Позже скажу, из-за чего и почему :pardon: , а вы пока, пожалуйста, рассказывайте, спасибо очень интересная тема для почитать :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Нифак, у мну 13 квадратов, нормуль. Просто из-за их невысокой чувствительности - 89 дБм - в связке с усилком все демпфируется и потому нет крикливости. Ну а потом, как я уже говорил, надо греть 60 часов, играть со шнурками, бивайрингом. А там погляжу, может и биампинг верну, но там нужны две одинаковых машины (усилка) чтоб фазовых запаздываний и искажений не было бы. :pardon:

Ну тут уж кто во что горазд. :-))
У тебя усилок сам по себе не крикливый, поэтому и нет крикливости. В 13-ти метрах этим жаблям просто не развернуться. Ну это на мой субъективный взгляд. :-))
У меня практически такой же метраж - 14, так на больших напольниках бочка, например, была слышна во всех окружающих комнату помещениях, только не в самой комнате. :-)) А при увеличении громкости возникал такой гул, что казалось, колонки вот-вот должны стартовать на взлете. :-)) В конце-концов остановился на небольших напольниках - баса, конечно, поменьше, но зато потусторонние эффекты напрочь отсутствуют. Но откровенно говоря, я не любитель прижимающих к полу басов и панчевых барабанов, проверяющих грудину. :-))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Но к бу душа не лежит с детства, хотя... вроде соседи - джапане чего-то предлагают и в делах особо не нае-бманывают.

Б/у техника, если не старая и в приличном состоянии, деньги экономит. Но если душа не лежит, лучше не связываться - нервная система дороже.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 69  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group